Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 371
Всего: 372

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111240 раз)

  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 31 Января, 2011, 10:21 »
Цитировать (выделенное)
Ну если я правильно понял то это у города можно землю выкупить под производство насчёт запредельных доходов не знаю не проверял, поговори с городским гильдмейстером (да нужно что бы отношения с лордом города были хорошими (на сколько хорошими не знаю)  а то землю не продадут .Я хотел купить но мне сказали иди тусуйся якобы наш господин к вам относится не ахти как и будет вам всё тут пакостить , а мне лень было на побегушках у него работать и я забил.
Нет, так можно производство какое-нибудь в городе открыть, например инструментов, вина, масла, и появляется новая строчка в бюджете - доход от производства такого-то в городе таком-то. А соляные шахты и Four Ways Inn есть в бюджете всегда, хоть и приносит 0 дохода.
тогда не знаю надо будет в бюджет глянуть

Добавлено: 31 Января, 2011, 10:25
Играя в последнюю версию ad1257svn_242 заметил жуткую вещь. 
Раньше  точно такой подставы не было. Специально проверял,думал это баг ,но эта гадость действует безотказно всегда  и, видимо, намеренно сделана авторами.
Дело в том, что при увольнении компаньона из отряда увольняемый ворует всё ценное барахло что лежит в общем инвентаре отряда.  :o
Гад забирает все ценное подчистую и доспехи и оружее, но может оставить дешёвый хлам. Если же нет дорогих вещей, то разжалованный вор  тащит всё подряд,даже весь весь хлам... 
Так что теперь, прежде чем давать пинка на выход кому из компаньонов ,надо забирать всё ценное в личный сундук,а то "общак" будет обчищен.
...ну как после этого играть - кругом одно жульё.:laught:
у меня вообще вещи из моего инвентаря пропадали может баг но 5 лошадок как ветром здуло и пару броньки  спецально про запас покупал постоянно в боях разрушаются когда в толпе врагов мечём машешь даже предположить не могу кто спёр может действительно кто нить из непесей подворовывает
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 10:25 от Кир 2 »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 31 Января, 2011, 10:41 »
кто нибудь, исправьте текстуры тарча, а то с ним все ходят, а на сдвинутую текстуру смотреть невозможно (((


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 31 Января, 2011, 16:37 »
значит, произошла такая ситуация: надоело мне, что новгород ни с кем воевать не хочет, отказался от клятвы, оттяпал у них Старую Руссу, основал своё государство... И вот возник у меня довольно-таки резонный вопрос: на какие шиши лорды содержат свои армии??? даже если брать всё по минимуму, то в городе нужно держать 250 человек, не меньше, плюс у себя в отряде человек 100 - это как минимум, и то, это далеко не гарантия, что ты выживешь, если придут 2000 монголов высказывать своё разочарование, по поводу того, что ты у них нижний новгород захватил, итого, на содержание города уходит штук 8-9 и на содержание твоего отряда где-то столько же, итого около 16-18 штук в неделю... Город максимум  тыщ приносит, ну, плюс еще пара деревень по 2 тыщи, опять же, если брать по максимуму, итого 9 тыщ... а 9-16=-7, если я хорошо помню школьный курс математики!!! итак, уважаемые знатоки, вопрос: на какие такие доходы Александр Невский содержит 800(!) человек у себя в городе и 300(!!!) в отряде???
Никто не знает, каким макаром и где нужно что-нить исправить, чтоб доходы от налогов увеличить?!
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 16:40 от KpokoDuJI »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2228 : 31 Января, 2011, 16:41 »
да мне не нравятся красные кресты и попоны лошадей у тевтонцев а как выглядят тамплиеры я и так знаю для меня тевтонец ложен быть в белой мантии с чёрным крестом ну вот такой я придира просто в другом варианте мне не нравится :)

ты нашёл, к чему придраться! ты тогда лучше скажи, че в муроме, твери, суздали и т.д. юрты кочевников делают, куда пропал софийский собор из киева, что за город такой - Старая Русса и чего забыл Сарай на крымском полуострове?=))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%83
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2229 : 31 Января, 2011, 16:44 »
"на какие такие доходы Александр Невский содержит 800(!) человек у себя в городе и 300(!!!) в отряде???"

Копьютер читерит еще с миба, а как ему еще противостоять игроку?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2230 : 31 Января, 2011, 17:52 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%83

ну, за ссылку на старую руссу, конечно, спасибо, но вот смысл ссылки на сарай не понял я =)) что такой город был, чей он был и где он был, я и так, в принципе, знаю, особенно, если учесть, что сам из астрахани;-)) мне просто непонятно че сарай на крымском полуострове делает, причем, аккурат на месте Херснона...

"на какие такие доходы Александр Невский содержит 800(!) человек у себя в городе и 300(!!!) в отряде???"

Копьютер читерит еще с миба, а как ему еще противостоять игроку?


ну, про миб - не знаю, но ответь мне тогда, как игроку противостоять при таком раскладе компьютеру?=))
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 17:56 от KpokoDuJI »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 31 Января, 2011, 18:00 »
Цитировать (выделенное)
ну, за ссылку на старую руссу, конечно, спасибо, но вот смысл ссылки на сарай не понял я =)) что такой город был, чей он был и где он был, я и так, в принципе, знаю, особенно, если учесть, что сам из астрахани;-)) мне просто непонятно че сарай на крымском полуострове делает, причем, аккурат на месте Херснона...
В Крыму, я так понимаю, тот же Сарай, что сейчас именуется Бахчисарай, и радостно туристов соирает  :) А Херсон немного не в Крыму находится))

Цитировать (выделенное)
Город максимум  тыщ приносит, ну, плюс еще пара деревень по 2 тыщи, опять же, если брать по максимуму, итого 9 тыщ...
Не знаю, как в этом моде на Руси, а в королевстыве крестоносцев обычная деревня Тур приносит больше четырех с половиной тысяч дохода. Так что, может, тебе стоит немного пересчитать доходы  :)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 31 Января, 2011, 18:05 »

Появилось 2 непонятных несуществующих владения, но самое ужасное, появилась куча несуществующих мужей))
Не у кого не было такого?
Да, я еще заметил что в городе Акр, тавернщик мужик, одет в женское платье.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 18:12 от androfeg »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2233 : 31 Января, 2011, 18:09 »
"А Херсон немного не в Крыму находится))"

вообще то именно в Крыму - а тот Херсон что в наше время есть в 18 веке образован и вообще в другом месте.

"ну, про миб - не знаю, но ответь мне тогда, как игроку противостоять при таком раскладе компьютеру?=))"

так у тебя же есть моск, рано или поздно компьютер сливает, а маленькие "хитрости" с его стороны, создают иллюзию, будто он может сопротивляться.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 18:27 от Можевельник »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2234 : 31 Января, 2011, 18:25 »
"А Херсон немного не в Крыму находится))"

вообще то именно в Крыму - а тот Херсон что в наше время есть в 18 веке образован и вообще в другом месте.

Ладно, я не знал, что Херсонес Херсоном называли. Но все равно ж Сарай из мода чуть северней Херсонеса, так что все нормально
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2235 : 31 Января, 2011, 18:41 »
Ладно, я не знал, что Херсонес Херсоном называли. Но все равно ж Сарай из мода чуть северней Херсонеса, так что все нормально
ну, не слишком нормально, если учесть, что и бахчисарая в то время там тоже не было, а особенно не нормально, если учесть, что мы щас одну единственную мелочь обсуждаем из тучи косяков с русью... я перечислил лишь те, что первые в голову пришли... сюда можно добавить и отсутствие на карте волги, днепра и еще пары-тройки рек раз в десять по-крупнее рейна и сенны, отсутствие не одного десятка русских князей и т.д. и тому подобное...
так у тебя же есть моск, рано или поздно компьютер сливает, а маленькие "хитрости" с его стороны, создают иллюзию, будто он может сопротивляться.
моск есть, но я привык драться честно, а использование мозга очень часто в этом моде является синонимом читерства, так что... диллема =))
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 18:51 от KpokoDuJI »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 31 Января, 2011, 19:04 »
Раскажите пожалуйста по подробней где, как и прикаких условиях можно нанимать тамплиеров и госпитальеров :(
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2237 : 31 Января, 2011, 19:17 »
ну и я чтоли придерусь за город свой обидно ) На́рва (эст. Narva)—третий по величине город в Эстонии, крупнейший преимущественно русскоязычный город Эстонии, самый крупный город уезда Ида-Вирумаа. Город расположен на левом берегу реки Нарва (Нарова), в 14 км от устья, на границе с Россией напротив Ивангорода, в 140 км от Санкт-Петербурга и в 210 км к востоку от Таллина.Крепость в Нарве была основана датчанами 30 ноября 1223 года. Современной официальной датой основания города принята дата основания Нарвского замка датскими завоевателями в 1223 г. Внимание вопрос . Ну и почему изображена на карте в виде деревни где блин замок ???

Добавлено: 31 Января, 2011, 19:18
Раскажите пожалуйста по подробней где, как и прикаких условиях можно нанимать тамплиеров и госпитальеров :(
тоже этот вопрос мучае точней немного не так почему их вообще в моде нет?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2238 : 31 Января, 2011, 19:30 »
ну и я чтоли придерусь за город свой обидно........Ну и почему изображена на карте в виде деревни где блин замок ???
Почему никто ничего не читает.... =( там же ясно написано, что это сделано для баланса.... Что же вы, ниужели все читать разучились? или разленились?
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 31 Января, 2011, 19:32 »
ну и я чтоли придерусь за город свой обидно........Ну и почему изображена на карте в виде деревни где блин замок ???
Почему никто ничего не читает.... =( там же ясно написано, что это сделано для баланса.... Что же вы, ниужели все читать разучились? или разленились?
честно не видел  :embarrassed: Ладно мне не тяжело самому замки строить жаль только что деревянные строятся и до каменных не модернизируются
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 19:38 от Кир 2 »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2240 : 31 Января, 2011, 19:42 »
Жаль, что этот мод так требователен к системе(( еххх выбивает "out of video memory", а хотелось поиграть, все об этом моде прочел, но не играл)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 31 Января, 2011, 19:45 »
Если стать вассалом Королевства Крестоносцев то нанимаються такие воины:
Деревни - Легкий арбалечик Агрикола
Города - Ополченец Фландрии
Замки - Коные сержанты
Это так и должно быть? Где нанимаються крестоносцы и рыцари орденов?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2242 : 31 Января, 2011, 19:58 »
честно не видел  :embarrassed: Ладно мне не тяжело самому замки строить жаль только что деревянные строятся и до каменных не модернизируются
я щас чего-то не понял или в моде можно самому замки строить???

Если стать вассалом Королевства Крестоносцев то нанимаються такие воины:
Деревни - Легкий арбалечик Агрикола
Города - Ополченец Фландрии
Замки - Коные сержанты
Это так и должно быть? Где нанимаються крестоносцы и рыцари орденов?

я, конечно, точно не знаю, но думаю, что если их прокачать, то будут тебе рыцари с крестоносцами ;-))
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 20:05 от KpokoDuJI »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2243 : 31 Января, 2011, 20:17 »


я щас чего-то не понял или в моде можно самому замки строить???
Тоже интересует

Цитировать (выделенное)
я, конечно, точно не знаю, но думаю, что если их прокачать, то будут тебе рыцари с крестоносцами ;-))
Полностью прокачивал....рыцарей нет :(
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 31 Января, 2011, 20:36 »
Полностью прокачивал....рыцарей нет :(
ну, тогда, увы, не знаю, за крестоносцев не играл и играть желанием не горю =))
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 31 Января, 2011, 20:50 »
Однако, надо дефрагментировать регулярно диски. Это заметно оптимизирует игру.
Был удивлён,что такая простая вещь может повлиять на улучшение в игре особенно после 100-150 дней,когда у меня начинаются вылеты после боя.
А вообще пора переходить на 64 битную винду и докупать память. Мод ест все 3Гб ,что у меня на борту,даже после фикса памяти. 

Теперь любимое оружее двуручная кувалда-тяжёлый молот. Это такая деревянная штука похожая на киянку.
 Когда начинается заваруха спешиваюсь в тылу врагов и работаю по головам молотком, пока они отбиваются от насевшей кавалерии. Щиты и блок от молотка не спасают. Враги мрут как мухи.  Очень эффективно и пленных много. Теперь игра стала похожа на Постал-2, только там маньяк окучивал всех  лопатой...
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 21:00 от Landsknecht »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2246 : 31 Января, 2011, 21:47 »
нужен хелп! захотел себе иерусалимскую броню двухцветную, приехал в иерусалим, а там её нету!!! прождал месяц!!! в течение этого месяца каждый день заглядывал в магазины иерусалима и акра и нифига не нашёл... тёмно-синяя - пожалуйста, а вот двухцветная сине-белая куда-то испарилась!!! вот и возник следующий вопрос: а двухцветная вообще существует или я что-то путаю?! и если существует, КАК и ГДЕ её раздобыть?! =((
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 31 Января, 2011, 22:36 »
нужен хелп! захотел себе иерусалимскую броню двухцветную, приехал в иерусалим, а там её нету!!! прождал месяц!!! в течение этого месяца каждый день заглядывал в магазины иерусалима и акра и нифига не нашёл... тёмно-синяя - пожалуйста, а вот двухцветная сине-белая куда-то испарилась!!! вот и возник следующий вопрос: а двухцветная вообще существует или я что-то путаю?! и если существует, КАК и ГДЕ её раздобыть?! =((
Чтобы вещи чаще появлялись в магазине, нужно увеличить соответствующий параметр через редактор вещей (я использую M&B Mod Tools). Или набраться терпения.
То что она редко появляется - это нормально. Например, броня, в которой Тевтонский Коммандер Венно бегает (ну светлая такая, с черным крестом на груди), в магазине появляется по большим праздникам.
А вообще в файлах мода больше вещей, чем в  самой игре. Я вот себе поставил уже булаву, которой в игре изначально нет. Позже скрин выложу, а то ругается, что папка Upload переполнена. :D

Добавлено: 01 Февраля, 2011, 00:37
Можешь даже в редакторе подправить понравившуюся броню и "склонировать" её в игру. Тогда она только у тебя будет, а не у какого-нибудь лорда еще.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2011, 00:37 от Serjik_23 »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2248 : 01 Февраля, 2011, 12:20 »
Мдэ, как то на моё сообщение не совсем так отреагировали, ну да ладно.

Polished Landscape можно убрать, но придется повозится, может кому поможет:
1.открываем module.ini
2.ищем вот эти строчки:
load_mod_resource = env_materials
load_mod_resource = map_tree_meshes
load_mod_resource = particle_meshes
load_mod_resource = tree_meshes
load_mod_resource = xtree_meshes
load_mod_resource = grass_meshes
load_mod_resource = plant_meshes
load_mod_resource = xtree_meshes_b
load_mod_resource = xtree_meshes_c
load_mod_resource = grass_meshes_b
load_mod_resource = tree_e_meshes
load_mod_resource = terrain_borders
load_mod_resource = particles_2
3.Убираем приставку _mod во всех строках.
4.ищем эти названия в папке Resource которая в папке с модом и удаляем их.
5.Все, отключено.
6.Для еще большей производительности рекомендую скопировать текстуры почвы из найтива и вставить в мод с автозаменой.
7.мод тормозит не из-за графики, точно проверено!

 А где искать "1.открываем module.ini " в моде или в варбанде. Я открыл в моде но там не нашёл вышеуказанные строки. 
 Очень хочу убрать дерева, зае...ло уже. 

Добавлено: 30 Января, 2011, 22:16
Блин, нашёл и убрал приставку _mod , теперь игра не запускается. просит какраз удалённые стоки, иногда просит и те которые не трогал. Что не так делаю ?

Очевидно в моде.
Вы удалили из папки Resourse(мода), те файлы, которые надо удалить из строк module.ini если нет, то все понятно.
Так же советую удалить из папки Data всё, кроме font'а
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2249 : 01 Февраля, 2011, 18:21 »
Поставил себе Вин -64. терь все 4 гига памяти винда видит))вылетов нету (3 дни теста).
Не понял тока про автоматический разбор шмота товарищами)).они сами себя одевать должны? или как?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC