Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 364
Всего: 366

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111208 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15975 : 06 Мая, 2013, 12:53 »
А в каких местах бригантина может попасться ? Известность в данный момент 906. Для начала  наверное в наймиты пойду, прикольно все таки. Только вот отношения со страной с которой воюешь, как я понимаю испортятся ?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 13:05 от psixopad »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15976 : 06 Мая, 2013, 13:10 »
Бригантану я встречал во Франции, Св. Рим. Империи, Никейской империи, Польше. У тевтонов и крестоносцев могут быть тевтонские ламинарные достехи с теми же показателями.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15977 : 06 Мая, 2013, 13:23 »
Ну и насчет известности мне кажется ты загнул немного. 300 известности , это более 15 выигранных турниров... Если и были такие герои, то их единицы, а наемничество все таки было явлением массовым.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15978 : 06 Мая, 2013, 14:25 »
блин туплю...через черепаху обновить надо?не увидел ссылки на русик(((
Открываешь папку с модом папку с языками ПКМ по папке ru жмешь обновить если только русик нужен а так он вместе с модом обновляется
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15979 : 06 Мая, 2013, 15:20 »
Эх не нашел пока бригантину, проехал всю Польшу, Немцев и Францев. Ну может попадеться еще. Максимум видел +70 к телу
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15980 : 06 Мая, 2013, 15:55 »
psixopad Это как карта ляжет... Можно конечно через чит-меню купить. Там, на мой взгляд, самая крутая броня - доспех тевтонского магистра - вес очень маленький, а защита 77. Но это на любителя... Я как то лазил из-за любопытства. Вначале надо разрешить читы, а что там потом - не помню, можно в инете поискать
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15981 : 06 Мая, 2013, 16:24 »
А то вот та же самая Вики заставляет усомниться, что в 13-м веке были боевые косы. Читайте сами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%E0_(%EE%F0%F3%E6%E8%E5)


Это не те косы...
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 16:27

Кстати, а как лучше всего известность набивать ? На турнирах мало дают

Мало??? Это по 20-ке мало??? Как понимаю, это вполне лучше, чем +1-10 за бои...
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 16:29

Посоветуйте плис, к кому в наёмники идти, к обычному лорду, или к королю ?

 Иди к тому, у кого отряд больше... обычно это короли... ну и в дальнейшем, если все гладко у тебя пойдет - отношения будут с королем улучшаться... а нужно тебе или нет - тебе решать...
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 16:33

А в каких местах бригантина может попасться ? Известность в данный момент 906. Для начала  наверное в наймиты пойду, прикольно все таки. Только вот отношения со страной с которой воюешь, как я понимаю испортятся ?


Встречается в католических странах, в других местах не встречал. Испортятся - а уйдешь со службы - восстановятся...
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 16:34

Ну и насчет известности мне кажется ты загнул немного. 300 известности , это более 15 выигранных турниров... Если и были такие герои, то их единицы, а наемничество все таки было явлением массовым.


Уважаемый... вы совсем не правы... я выиграл турниров 200... и???  Неделю назад у моего ГГ была известность под 3000...
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 16:34 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15982 : 06 Мая, 2013, 17:57 »
Уважаемый... вы совсем не правы... я выиграл турниров 200... и???  Неделю назад у моего ГГ была известность под 3000...
Я имел в виду в реале )) Сомневаюсь что кто то в реале выигрывал по 100500 турниров, чтоб в наймиты пойти ))
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 19:22

Еще спросить хотел, как от лошади зависит перемещение на глобальной карте ( если ты один, без отряда ) ? Я думал чем выше скорость тем лучше, у меня сейчас гунтер, скорость 45, но вот взял себе более быстрого коня, скорость 48, а скорость на глобалке аж на 2 уменьшилась ...
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 19:22 от psixopad »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15983 : 06 Мая, 2013, 21:15 »
Это не те косы...
Разумеется не "те". Тех, которые "те", в 13-м веке еще не существовало. По крайней мере, насколько я понимаю, науке эти факты не известны. Или у вас есть другая информация? Если есть, то можете смело поделиться с нами, я люблю расширять свои познания о мире. Кстати, о миниатюре из библии Людовика Святого. Сдается мне, что на ней рыцарь рубит "косой" прямо с коня, в то время как боевая коса во все времена была оружием исключительно пехотным. Это еще один довод в пользу того, что рыцарь на миниатюре вооружен все-таки чем-то типа однолезвийного норманнского меча, о котором я уже упоминал. А вот сходство с более поздними боевыми косами вероятно и подтолкнуло авторов мода к ошибке. Тем более, что подобная ошибка в моде - не единственная. Например: в последних версиях мода английские лучники прокачиваются до "Ополченцев лучников ветеранов", которые вооружены длинным луком. Длинный лук (long bow) прочно ассоциируется с английскими лучниками благодаря их подвигам на полях Столетней войны. Однако, вот незадача-то: в 1257 году длинного лука еще в помине не было на вооружении у англичан. Это весьма специфическое оружие встречалось в то время только среди шотландцев и валлийцев, которых с 1216 года нанимали и англичане. А собственное ополчение, обученное стрельбе из длинного лука, появилось в Англии лишь после 1295 года, когда Эдуард I издал указ, обязывающий всех мужчин в деревнях каждое воскресенье упражняться в стрельбе из длинного лука. С этого же времени луки стали делать не из вяза, а из импортного итальянского тиса. Вот так и появилось в самом конце 13 века новое оружие и новый род войск в Англии. Так что от досадных исторических ляпов авторы мода не застрахованы. На самом деле исторических ошибок у них очень много.
 

Добавлено: 06 Мая, 2013, 21:27

Иди к тому, у кого отряд больше... обычно это короли... ну и в дальнейшем, если все гладко у тебя пойдет - отношения будут с королем улучшаться... а нужно тебе или нет - тебе решать...
Иди к тому, у кого отряд меньше - будет больше шансов успеть убить кого-нибудь в бою, а десяток убийств за один бой очень здорово повышает репутацию у тех союзных лордов, которые дрались в этой стычке вместе с тобой. Кроме того, очень часто король бросается в бой первым и оказывается один против нескольких вражеских лордов, которые успели присоединиться к бою. А если ты будешь у лорда с маленькой армией, то он будет аккуратнее выбирать условия боя и будет вступать в уже завязавшиеся бои, когда король и другие лорды вашей фракции уже вовсю дерутся. Преимущество тоже самое: репутация с союзными лордами. Я сам сначала лез солдатом в отряды королей. И что? У нас в отряде 220-240 воинов, нападаем на врага, у которого 50 человек, так я даже добежать до мочилова не успеваю, как наши конники всех покололи-посекли уже. Не интересно так. В маленьком отряде высокие шансы проиграть и попасть в плен. Зато появляется задание "Пленен" - нужно вернуться к лорду, за это дают 1000 опыта. А если еще и лорда повязали тоже и ты знаешь где именно его содержат, то можешь проникнуть в тот город и помочь командиру бежать - тоже хорошо репу с ним поднимает, ну и вообще - типа приключение, опять же.  :)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 21:27 от Кромешник »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15984 : 07 Мая, 2013, 02:46 »
Всем доброго времени суток , извиняюсь если вопрос уже был , не так давно поставил ad1257 , на данный момент являюсь вассалом короля Иерусалима , подскажите пожалуйста есть ли возможность стать маршалом и , если есть , то как это сделать , заранее спасибо (версия мода последняя) .
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15985 : 07 Мая, 2013, 02:54 »
SirOniks,видимо,как всегда(с натива).Иметь уважение у лордов,спросить какого-нибудь из них как идет военная кампания,предложить свою кандидатуру...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15986 : 07 Мая, 2013, 07:02 »
Ищи бригантину - защита 80-29, правда вес 36
Один кон находил эту бригантину с параметрами 86-32 или 34 для ног-точно не помню Но нашел я ее только через 3 месяца игровых дней
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15987 : 07 Мая, 2013, 08:15 »
Я не въеду не уж то ошибок нет в новом русике, я так то уверен что есть :D Чё молчите то, я потом подзабью на это и буду дальше переводить следующие версии а не искать что у меня тут за косяки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15988 : 07 Мая, 2013, 08:33 »
Я не въеду не уж то ошибок нет в новом русике, я так то уверен что есть  Чё молчите то, я потом подзабью на это и буду дальше переводить следующие версии а не искать что у меня тут за косяки
Так ты бы хоть написал чего именно и где ты доперевел, что б знали где смотреть.

Кстати, что там нового в 270-й - смотрел кто уже? Новая игра нужна?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15989 : 07 Мая, 2013, 08:50 »
Ну во первых что толку присматриваться, если кажется что правильно, даже присмотревшись врятл и сразу понятно будет что не правильно, ну и второе вот:
Поправил русификатор, пропустил строки 2-3 не понял смыла там всего дав слова в них, посмотрите, плюс не уверен в 10-ке строк так интерпритации разные и слов, тоже посмотрите как лучше(это в формациях и всем что связано с PBOP)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15990 : 07 Мая, 2013, 09:03 »
ну и второе вот
А, я-то подумал ты еще что-то опять доделывал. Да вроде там все в порядке. Я вот единственно забыл глянуть: на глобалке ты перевел остававшиеся английские названия новых поселений?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15991 : 07 Мая, 2013, 09:21 »
Поселения все переведены но.. косо смотрятся из за переменых. Т.е написано пригород не Новгорода, а пригород Новгород. Зато в диалогах там по моему всё нормально у меня вышло там родительный падеж. ну и в менюшках написано Деревня пригород Новгорода, тут просто лень методом научного тыка искать подходящее , и так сойдёт, или можно подучить англ там все нормально у них нет проблем с падежами в принцепе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15992 : 07 Мая, 2013, 10:11 »
Поселения все переведены но.. косо смотрятся из за переменых.
Я у себя вообще сам переменные эти изменил на свой лад. У меня "Поместье", "Имение" и "Владение".  Падежи, разумеется, тоже хромают, но зато я как-то спокойнее стал теперь воспринимать эти новые деревни. Если честно, то всю голову сломал как бы сделать так, чтобы совсем хорошо смотрелось, пробовал даже вариант "Имение под {s10}" - получалось типа "Имение под Лондон", т. е. с падежами вообще нестыковка полная и слишком длинно. Оставил в итоге "Имение Лондон" и т. п. Был еще вариант сделать типа "{s10} (имение)", т. е. на карте получается "Лондон (имение)", "Лондон (поместье)".
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15993 : 07 Мая, 2013, 12:47 »
Поставил 269, по началу бегал в куртке с параметрами - 24 и ноги 14, примерно. Получал порой по 40-50 урона от ботов и рыцарские удары под 200. Сейчас в кольчуге - 64\20+ , практически таже ситуация. В настройках выставлен параметр 1\4 урона и 1\2 по собств. юнитам. Такое ощущение, что выставление сложности вообще не влияет на урон.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15994 : 07 Мая, 2013, 13:29 »
Получал порой по 40-50 урона от ботов
Та же ситуация. В 250-й всё нормально было (урон - норм себе и норм союзным войскам; ИИ и сложность - сильная). Обновил до 269 крестьян теперь в деревнях лучше не злить  facepalm а увидишь бандитов беги...
В таверне пьяницу с 3-4 ударов, двуручным топором, телохранители  вдвоём забить могут, и не дай бог им удар пропустить от буйного!!!
С каждым выходом всё реалистичнее...

PS: где Король Генрих III
Была битва очнулся уже в плену у французов. Сбежал, хотел вернуться к лорду на службу, а его нет. Никто не знает где он, даже путешественник.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 13:41 от Sivash DV »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15995 : 07 Мая, 2013, 14:32 »
Была битва очнулся уже в плену у французов. Сбежал, хотел вернуться к лорду на службу, а его нет. Никто не знает где он, даже путешественник.
Неделя ожидания, потом он объявится. Если бы он сидел в плену в конкретном французском городе или замке, тебе так и ответили бы: он в плену там-то.

Что касается разборок с крестьянами, то уже писал, что урон у шеста обнулили практически, поэтому теперь некоторые простенькие квесты могут внезапно стать ультрагеморройными. Я ж говорю: надо начинать свою линию развития мода с 250-й версии. Я начал было, но мне откровенно не хватает знаний, потому что опыта никакого. Я, например, не знаю как перенести новые красивые шлемы из 265-269 субверсий в 250-ю. А хотелось бы. Ну и т. п.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15996 : 07 Мая, 2013, 14:53 »
Всем привет. Давно не заходил. Последняя версия, что помню была 95я. А тут на тебе - мама дорогая - 270 !!! Да, я слишком долго плавал... Вопрос к старикам, есть ли глобальные изменения, или это все тот же старый, добрый, насквозь забагованный AD? Спрашиваю ибо ставить черепаху, и там читать изменения с 95й по 270 - полдня уйдет. Хочется понять - стоит начать играть сначала в полностью новую игру или подождать еще. Не пинайте - сам помню за такой вопрос год назад послал бы спрашивающего далеко в ... черепаху, но теперь пришел и мой черед спрашивать.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15997 : 07 Мая, 2013, 15:09 »
Такой еще вопрос, в принципе к моду не относится, но тут так охотно нубу отвечают... Можно ли экспортировать перса ? Допустим в новой версии будет требование новую игру начать. Или скажем я вот думаю еще потом поиграть в Imperial Rome, а заново качаться и набивать бабосы не очень тянет...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15998 : 07 Мая, 2013, 15:48 »
psixopad, Раньше было так: 
Себя – стандартно, меню на глобальной карте, персонаж/статистика/импортировать персонажа, а НПС через меню лагеря/ экспорт-импорт НПС. Выбираем компаньона, нажимаем С и импортируем. Естественно предварительно экспортировав из предыдущей сохраненки от старой версии. 
Сейчас - ХЗ, попробуй...
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15999 : 07 Мая, 2013, 16:07 »
Всем привет. Давно не заходил. Последняя версия, что помню была 95я. А тут на тебе - мама дорогая - 270 !!! Да, я слишком долго плавал... Вопрос к старикам, есть ли глобальные изменения, или это все тот же старый, добрый, насквозь забагованный AD? Спрашиваю ибо ставить черепаху, и там читать изменения с 95й по 270 - полдня уйдет. Хочется понять - стоит начать играть сначала в полностью новую игру или подождать еще. Не пинайте - сам помню за такой вопрос год назад послал бы спрашивающего далеко в ... черепаху, но теперь пришел и мой черед спрашивать.
Из принципиально нового:
1. Набор теперь только лансами (готовые пачки воинов), еще можно набирать наемников по тавернам.
2. Глобальная карта стала больше в 4 раза (не новые территории, а просто масштаб изменили).
3. Появились генерирующиеся деревни на карте, привязанные к городам и замкам.
4. Теперь доступна настройка расстановки и поведения войск перед началом боя.
5. Добавлены новые паки брони, в частности - очень красивые шлемы. Ну, наверное в матчасти еще много чего появилось в сравнении с 95-й версией.
6. Пересчитан урон оружия и защитные характеристики брони. И то, и то теперь ниже. Из лука хрен кого убьешь, особенно в дождь. Шест - бесполезная палка, обучать крестьян по квесту и выбивать деньги для лордов теперь просто геморройно.
7. Новые баги.
8. Разное.

 ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC