Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 377
Всего: 379

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4130063 раз)

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16025 : 08 Мая, 2013, 21:09 »
skyod69,  Вот! Это ответ которого я ждал, спасибо! Значит этот баг вылечили! Это радует, хотя полазив сегодня по вражескому форуму я понял что начинать новую кампанию пока не стоит. Thomas ругается с Othr, обзывая его багоделом, а тот гнет свою линию и кромсает былые Томасовские придумки. И на вызовы Томаса и команды в скайп не является. В общем хаос. Но поразмыслив я понял, что это значит что работа кипит несмотря на ругань, куда хуже было бы если тишина и покой, что означало б застой.


Ну так любой творец думает,что он выше всех на голову,а потом искренне не понимает-почему так обгадили его детище. и то,что кипит работа...Броуново движение-тоже работа,вот только толку маловато.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16026 : 08 Мая, 2013, 22:06 »
skyod69, Не скажи. Такое, как ты говоришь броуновское движение свидетельствует о том, что разрабы искренне болеют душой за свое детище. Куда лучше чем прошлым летом-осенью. Я начинал в апреле на 75й версии, а где-то в ноябре появилась 100я. От версии к версии изменения были минимальными, старые баги почти не лечились, новые добавлялись и все замедлялось и замедлялось. Казалось что вскоре Томасу просто наскучит, он все бросит и уйдет пить свое любимое пиво. Брошенных таким вот образом модов на МиБ - несть числа. Но вот вернулся Othr, и что я вижу: 170 версий за 6 месяцев, зачастую даже без описания, что там поменяли. Нет у него времени и желания на описания. Не хочет он хвастать: вот мол, я сделал это и это - хвалите. Он пашет, а в него камни кидают, мол раньше это хоть и с багом, но как то работало - зачем ты отключил? Да потому и отключил - что с багом! Короче - я спокоен, мод не умрет, глядишь в этой ругани мод будет улучшаться и улучшаться. Каждый захочет утереть нос остальным, показать что он круче, так и слепят шедевр. Дай бог...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16027 : 08 Мая, 2013, 22:26 »
skyod69, Не скажи. Такое, как ты говоришь броуновское движение свидетельствует о том, что разрабы искренне болеют душой за свое детище. Куда лучше чем прошлым летом-осенью. Я начинал в апреле на 75й версии, а где-то в ноябре появилась 100я. От версии к версии изменения были минимальными, старые баги почти не лечились, новые добавлялись и все замедлялось и замедлялось. Казалось что вскоре Томасу просто наскучит, он все бросит и уйдет пить свое любимое пиво. Брошенных таким вот образом модов на МиБ - несть числа. Но вот вернулся Othr, и что я вижу: 170 версий за 6 месяцев, зачастую даже без описания, что там поменяли. Нет у него времени и желания на описания. Не хочет он хвастать: вот мол, я сделал это и это - хвалите. Он пашет, а в него камни кидают, мол раньше это хоть и с багом, но как то работало - зачем ты отключил? Да потому и отключил - что с багом! Короче - я спокоен, мод не умрет, глядишь в этой ругани мод будет улучшаться и улучшаться. Каждый захочет утереть нос остальным, показать что он круче, так и слепят шедевр. Дай бог...

Золотые слова Alekskoles,золотые слова :D Солидарен с вами во мнении ибо это только подстегнет ребят и у них появится здоровый ( надеюсь ) дух соперничества
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 22:30 от Timka21 »
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16028 : 08 Мая, 2013, 22:34 »
Не понимаю как можно играть в последние версии.Пробовал разные . Так дней 30 отыграл в 270 и бросил из-за багов. 
 В 270-й после боя периодически игра намертво виснет,но музыка играет. А игру можно выключить только через контр-альт делит. И выскакивает одновременно сообщение ргл еррор,нехватка видеопамяти или ещё какая хрень,хотя у меня приличный комп: карта гтх 570,винда 64 бита, 12гб опер. памяти.
Снизил настройки,убрал пикс. шейдеры,другие дрова -ничего не помогает. Тоже самое порой когда заходишь в меню компаньона.
Раньше играл в мод,а теперь всё этим испортили.
Пробовал в 260-тоже не вариант,так как войска не слушают приказов.

Посоветуйте  играбельную версию из последних... :(
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16029 : 08 Мая, 2013, 22:52 »
Не понимаю как можно играть в последние версии.Пробовал разные . Так дней 30 отыграл в 270 и бросил из-за багов.
Посоветуйте  играбельную версию из последних... :(
Не могли бы вы сказать ,а в зависимости от версии  зависания сильнее?Просто я играю в мод как 2 дня :),и наблюдаю зависания на глобальной карте,при сохранении (где-то 30 се жду ),при начале новой игры,и при входе в саму игру после вступительной заставки  >:(
и можно ли узнать как вы ее решили
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16030 : 08 Мая, 2013, 23:14 »
skyod69,



Играю ТОЛЬКО в этот мод уже больше года с 75 (кажется)версии и все изменения тоже чувствую своими нервами,так что...изменений ОЧЕНЬ много,но и ОЧЕНЬ много выбросили хорошего и нужного,как на моё ИМХО.Я уже как-то писал,что ворчу не от того,что мод хреновый,а из-за излишних метаний и шараханий.
А то,что он развивается-это хорошо и замечательно.И самое главное,чтобы разрабы нас тоже слушали-все-таки мы целевая аудитория :)
 

Добавлено: 08 Мая, 2013, 23:17



Посоветуйте  играбельную версию из последних... :(



250-это до глобальной кастрации лучников.Вполне юзабельна,с оговорками.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 23:17 от skyod69 »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16031 : 08 Мая, 2013, 23:30 »
Цитировать (выделенное)
250-это до глобальной кастрации лучников.Вполне юзабельна,с оговорками.
Вот я сейчас как раз её и начал... Пока 2 дня и нормально в отличии от более поздних. Думаю да,это наиболее стабильная.
Цитировать (выделенное)
Не могли бы вы сказать ,а в зависимости от версии  зависания сильнее?Просто я играю в мод как 2 дня :),и наблюдаю зависания на глобальной карте,при сохранении (где-то 30 се жду ),при начале новой игры,и при входе в саму игру после вступительной заставки  >:(
и можно ли узнать как вы ее решили
Зависаний на гл.карте у меня нет,это от зависит силы компа: видеокарты, количества опер.памяти и битности винды.
Сохранения у меня секунд пять. Вход в игру быстрый. Начало новой игры надо долго ждать-это всегда в этом моде,не зависимо от версий и уровня компа.
Но в целом чем больше версия,после 250 примерно тем всё тяжелее. А 269,270-я это вообще нечто странное...


  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16032 : 08 Мая, 2013, 23:31 »
И самое главное,чтобы разрабы нас тоже слушали-все-таки мы целевая аудитория
Эт точно. А у Томаса, к сожалению с этим были проблемы. Он все видел и делал по своему, и не слушал никого из нас. Помню как мы убеждали его всем нашим форумом сделать гарнизоны в замках неавтоматизированными. Ну чтоб там можно было хранить войска во время мира, а не таскать за собой всю ораву и комплектовать гарнизоны по своему хотению, а не так как захотел ИИ. Пришлось писать по английски за многих наших и просить их выкладывать туда. Еле уломали всем миром. Уломали, но не убедили что так реально лучше. Он остался при своем мнении. Хотя и имеет право - мод на то время был его. Многие и многие просили - не надо пока новшеств. Сначала исправь старые баги - играть же невозможно. А он - нет, я вам дам новую экономику! Гений - хрен их поймешь. Хотя... может так и надо, про караван и собак пословица не зря придуманна.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16033 : 08 Мая, 2013, 23:35 »
alekskoles
А я вот рад что основатель мода вернулся...
 Кстати,я  играл с первых версий в этот мод,ещё до ревизии всего Томасом.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16034 : 09 Мая, 2013, 00:19 »
Привет Landsknecht! Давно не переписывались.
Кстати,я  играл с первых версий в этот мод,ещё до ревизии всего Томасом.
Я по твоим постам в самом начале темы осваивал этот мод. Это такая игра, в которую если втянулся, то уже навсегда. Я вот тоже, подожду более менее стабильную версию, и снова засяду. А возвращение Othr меня тоже только радует. Как то все что ни делал Томас... ну не знаю даже, казалось мод идет не туда. От смены Нативовской системы рекрутинга до новой системы компаньонов. Почему то Томас считал что так будет интересней и тратил свое время на это. Надеюсь Othr видит все в ином свете, оттого и вернулся, не смог также видеть что происходит с его творением.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16035 : 09 Мая, 2013, 00:39 »
Не понимаю как можно играть в последние версии.Пробовал разные . Так дней 30 отыграл в 270 и бросил из-за багов.

Каких багов? Играю, и что-то никаких багов не встречаю... эх... невезучий я...
 

Добавлено: 09 Мая, 2013, 00:40

В 270-й после боя периодически игра намертво виснет,но музыка играет. А игру можно выключить только через контр-альт делит.

У вас проблемы с компом - минимизируйте все.
 

Добавлено: 09 Мая, 2013, 00:42

Пробовал в 260-тоже не вариант,так как войска не слушают приказов.

Галочки в настройках мода не пытались снимать?
А вообще то, у меня видяха слабее вашей, и памяти 8 Гб, и совсем ни одной проблемы... ни одной... facepalm

А вообще-то мне 270 больше по нраву, чем, напрмер 256 - там совсем мрак был...

Ребята, всех с Днем Победы!!!!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 00:49 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16036 : 09 Мая, 2013, 06:41 »
250
Полностью согласен-после 250v-как-то не то-но это на любителя
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16037 : 09 Мая, 2013, 09:36 »
rev. 271
    Войны, осады, безумие!
Что автор имел в виду - загадка. =)



С Днем Победы всех!!!
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 09:45 от Nevolnuet »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16038 : 09 Мая, 2013, 12:10 »
Зависаний на гл.карте у меня нет,это от зависит силы компа: видеокарты, количества опер.памяти и битности винды.
Сохранения у меня секунд пять. Вход в игру быстрый. Начало новой игры надо долго ждать-это всегда в этом моде,не зависимо от версий и уровня компа.
Но в целом чем больше версия,после 250 примерно тем всё тяжелее. А 269,270-я это вообще нечто странное..
Спасибо за информацию,тоже наверно попробую 250 сыграть,может таки не будет маленьких зависаний на гл карте.Система вроде по всех пунктам подходит
видюха Nvidia 250=1024(знаю ,не супер но для меня пойдет :) ),5ГБ ОЗУ Intel Core 2Duo 2.33Ghz ,64-разрядная
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16039 : 09 Мая, 2013, 14:30 »
новая сабверсия вышла?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16040 : 09 Мая, 2013, 15:14 »
Проблему с фризами на карте и подвисаниями в массовых битвах на поле боя можно как то решить ? Скорее всего дело в том что оперативке игре не хватает. Но у меня из 6 гигов системой юзается токо 600 мегабайт... Думаю 5 я бы точно мог бы выделить под игру
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16041 : 09 Мая, 2013, 17:45 »
Поиграл 271 субверсию... Зависаний на глобалке и в бою не замечено. Какая то ерунда произошла с щитами... Визуально они остались прежними, а в показателях размеры указаны раза в два меньше прежних. Щиты прежде бывшие размером 100, сейчас 44. Щиты практически и не защищают... Главное бить чуть в стороне от умбона. Тогда стрела пролетает сквозь щит насквозь... Вот только урон по телу остался прежний. С умением больше 400 можно выстрелить в лобешник, который не защищает ничего кроме волос, и только слегка поранить супостата...
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 21:24 от W_Bart »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16042 : 09 Мая, 2013, 20:10 »
Поиграл 271 субверсию... Зависаний на глобалке и в бою не замечено. Какая то ерунда произошла с щитами... Визуально они остались преждними, а в показателях размеры указаны раза в два меньше преждних. Щиты прежде бывшие размером 100, сейчас 44
В бой только голым! Только хардкор!  :thumbup:
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16043 : 09 Мая, 2013, 22:02 »
Какая то ерунда произошла с щитами... Визуально они остались прежними, а в показателях размеры указаны раза в два меньше прежних.

Вообще-то щиты с 270...  по поводу повреждений сказать не могу, но теперь щитоносцев можно прострелить немного вбок или низ - это да... и сам в бок уже получал...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16044 : 10 Мая, 2013, 00:34 »
Отыграл 50 дней в v 250...Никаких проблем из тех что в версиях выше.
Ни зависаний, ни ошибок из за которых невозможно играть.
250 самая стабильная последняя версия,где и карта новая-большая, и новая амуниция уже есть. Подойдёт тем,кто хочет просто играть, а не быть тестером и подопытным кроликом .
Эксперименты удел энтузиастов. Ловить зловещие баги как результат творчества Дринк-Томаса и компании не по мне...
К тому же их новшества выше 250-й меня не трогают. Ввели планирование боя,например, а мне это не нужно вовсе.
Музыку свою как обычно вставил,то что у них это для меня неприемлемо.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2013, 00:39 от Landsknecht »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16045 : 10 Мая, 2013, 00:52 »
250 самая стабильная последняя версия,где и карта новая-большая, и новая амуниция уже есть.
В 250-й старая карта.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16046 : 10 Мая, 2013, 14:43 »
А у каких фракций наиболее сильна пехота и стрелки ?
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16047 : 10 Мая, 2013, 15:34 »
пехота нормально у балтов проработанна
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16048 : 10 Мая, 2013, 15:37 »
А импортировать оружие и броню никак нельзя ? А то в новой версии предыдщие сейвы мои не пашут, вылет с ошибкой, а при импорте оружия и броня теряется.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16049 : 10 Мая, 2013, 22:29 »
Цитировать (выделенное)
В 250-й старая карта.
А я вот не вижу различий карты 270 от 250 .
Может быть что то и передвинули или добавили,но это не заметно в игре . Может там файлы и новые,но визуально карта не изменилась вовсе.

Так а что в 270 заметно нового,интересно было бы узнать...?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC