Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 387
Всего: 389

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110660 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18325 : 27 Апреля, 2016, 12:25 »
В своей усадьбе обращаетесь к констеблю. Если население вашей усадьбы достигло более 250 с чем-то рыл и их благополучие больше 5, то в диалоге возникает строка, сколько и какой величины желаете создать патрульный отряд.
Он автоматом скачет в округе, но можно через диалог с патрулем назначить им сопровождение вашего отряда или патруль в округе другой вашей недвиги.
А до этих величин строк диалога о патрульных отрядах не возникает!
Когда ваше поселение (усадьба) опять обрастет народцем и благополучием, то еще можно отряд создать.
с этим разобрался сразу - просто говорю что группы с усадеб не считаются патрулём - у констебля пишет ноль в патрулях - и деньги на них снимает автоматом не пойму с какого счёта - не в конце недели а просто строчки в чате выскакивают вы отдали столь ко то - откуда кому ни фига не уточняет  :D
В 1.13 нет никакого бага с гарнизоном. Там есть строка в меню города типа - взять управление гарнизоном на себя.
хочу сказать свои наблюдения
что оставлять себе - конечно лучше включать ручное управление - что отдать союзнику лорду лучше не трогать и убедиться что включено авто - можно даже несколько раз туда сюда - численность меняется - или качество войск - может полтинник выпасть а можно и девяносто - в захваченном городе если снять авто пишет что вы обидели простолюдов типа они не самостоятельные и отношения с городом сразу от отношений минус 10 - и быть повнимательней - я вот пропутешествовал пару неделек и как то не сохранялся скопил на улучшения нанял сильных всадников захожу в замок разместить гарнизон и промахиваюсь с кнопкой и всё пц сначала
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18326 : 27 Апреля, 2016, 12:30 »
Если ты так хорошо разбираешься, то может быть подскажешь: где в этих строках регулируется рост ГГ?
не, не знаю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18327 : 27 Апреля, 2016, 12:53 »

В 1.13 нет никакого бага с гарнизоном. Там есть строка в меню города типа - взять управление гарнизоном на себя. В этом случае вы получаете минус 10 (или минус 20, точно не помню уже) к отношениям с городом, но зато можете наполнять его войсками по своему усмотрению. Т. е. сначала нужно прокачать отношение с городом хотя бы до 10 (до 20). Тогда вы ничего не теряете вообще.

Может у тебя нет, но у меня через день после того, как поставить чтоб ты контролировал гарнизоном, снова контролирует город.
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18328 : 27 Апреля, 2016, 13:34 »
Может у тебя нет, но у меня через день после того, как поставить чтоб ты контролировал гарнизоном, снова контролирует город.
а в крепостях ? после захвата сразу если запихнуть хоть одного ? а если именно в городах то это наверно из за отношений

а у меня вопрос ещё - в городах нанять местных дворян - есть отдельная строчка но это и с самого начала доступно - и вот интересно что в деревнях от города тоже ни как  - так понял только в замках нанимаются и замковых деревнях  ?
а то взял Велико-Тырново ( этож христианство православие ?) - много народу положил - и удерживать не было сил - а тут такая подстава )
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18329 : 27 Апреля, 2016, 13:37 »
Может у тебя нет, но у меня через день после того, как поставить чтоб ты контролировал гарнизоном, снова контролирует город.
а в крепостях ? после захвата сразу если запихнуть хоть одного ? а если именно в городах то это наверно из за отношений


Да в крепостях. Просто поставишь, что ты контролишь гарнизон, а на следующий день уже там контролируют.
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18330 : 27 Апреля, 2016, 13:42 »
а у меня вопрос ещё - в городах нанять местных дворян - есть отдельная строчка но это и с самого начала доступно - и вот интересно что в деревнях от города тоже ни как  - так понял только в замках нанимаются и замковых деревнях  ?
а то взял Велико-Тырново ( этож христианство православие ?) - много народу положил - и удерживать не было сил - а тут такая подстава )
Вообще никакой разницы - замок или город. Как только вы стали дворянином (или лидером собственного королевства), вы получаете возможность нанять троих местных дворян. Всего троих, а не в каждой деревне по три штуки. Вы можете нанять троих дворян в каждой из культур в игре - 3 католиков, 3 православных, 3 балтов, 3 монголов и 3 мусульман. Но для этого надо отказываться от статуса вассала в предыдущей культуре и переходить в следующую. Сам я этим геморроем никогда не занимался, стараясь отыгрывать более-менее реалистичные сценарии развития персонажа. Но теоретически можно так собрать 29 спутников (14 из компаньонов и 15 из местных дворян).
 

Добавлено: 27 Апреля, 2016, 13:44

Да в крепостях. Просто поставишь, что ты контролишь гарнизон, а на следующий день уже там контролируют.
У меня никогда такого не было. Может быть это как-то связано с включением опции автогарнизона в настройках мода?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18331 : 27 Апреля, 2016, 13:50 »

Да в крепостях. Просто поставишь, что ты контролишь гарнизон, а на следующий день уже там контролируют.
У меня никогда такого не было. Может быть это как-то связано с включением опции автогарнизона в настройках мода?

У меня этой функции нет в настройках мода (в версии 1,13)
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18332 : 27 Апреля, 2016, 16:08 »
Вообще никакой разницы - замок или город. Как только вы стали дворянином (или лидером собственного королевства), вы получаете возможность нанять троих местных дворян. Всего троих, а не в каждой деревне по три штуки.
да это ясно - НО - взял самых начальных по 400 три или четыре чела - в балтике взял замок + 3 балта - взял католический + католики - взял Тырново там нет функции - даже просто когда пусто после того как всех заберёшь или в поле через деревню или в залах через замок или город - религию менять ? а почему тогда эти проканали - пишет религия гос-ва католичество - но балтов то я взял - язычников
вот
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #18333 : 28 Апреля, 2016, 08:25 »
Друзья, в этом моде есть замечательная штука - после того как вас вырубили в бою, возможность продолжить бой от лица одного из своих воинов. Подскажите, существует ли данный мод в отдельном виде, дабы его можно было прикрутить к другим модификациям Warband'a?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18334 : 28 Апреля, 2016, 16:10 »
Здраствуйте, а есть кто полностью захватил всю карту? и насколько это реально.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18335 : 28 Апреля, 2016, 17:36 »
Здраствуйте, а есть кто полностью захватил всю карту? и насколько это реально.
Если ты не читер и уже немного разобрался в моде, и начинаешь игру с целью захвата всей Европы (прокачиваешь себя и отряд и т.д.), то минимум 3 игровых года хватит. :)
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18336 : 29 Апреля, 2016, 10:39 »
Здраствуйте, а есть кто полностью захватил всю карту? и насколько это реально.
Захватить - реально, но вот только муторно будет и быстро надоест
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18337 : 29 Апреля, 2016, 11:04 »

Захватить - реально, но вот только муторно будет и быстро надоест
Лучше ведь без конца начинать проходить заново, да? :D
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18338 : 29 Апреля, 2016, 15:24 »
IceKill, интересен не итог - интересен путь к цели, становление
 

Добавлено: 29 Апреля, 2016, 15:25

но рано или поздно покончить с картой надо , конечно )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18339 : 29 Апреля, 2016, 15:47 »
IceKill, интересен не итог - интересен путь к цели, становление
 

Добавлено: 29 Апреля, 2016, 15:25

но рано или поздно покончить с картой надо , конечно )


Прям как будто с сюжетом играешь.)
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18340 : 29 Апреля, 2016, 17:20 »
Здраствуйте, а есть кто полностью захватил всю карту? и насколько это реально.
Если ты не читер и уже немного разобрался в моде, и начинаешь игру с целью захвата всей Европы (прокачиваешь себя и отряд и т.д.), то минимум 3 игровых года хватит. :)
Я  прохожу этот мод являясь вассалом. Собственное государство создавать как-то не интересно, и, как только мой персонаж, являясь главнокомандующим начинает агрессивно захватывать нас. пункты, все противники позабыв друг друга начинают дружно месить наши войска, в итоге теряешь что захватил, а другие лорды вместе с владениями переходят на сторону врага. Поэтому стараюсь не спеша проходить, в итоге через 10 игр. лет половина территории захвачена.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18341 : 29 Апреля, 2016, 17:32 »
По мне так захватывать не очень сложно, сколотил отряд вступил на службу и полностью улучшенных отправляй в замок. Сложнее переманивать к себе лордов. Кстати, они только лордами будут зваться в твоём королевстве или можно изменить это? :)
 

Добавлено: 29 Апреля, 2016, 20:38

И ещё, как уменьшить вероятность, что лорд сбежит после битвы?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2016, 20:38 от IceKill »
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18342 : 29 Апреля, 2016, 21:37 »
И ещё, как уменьшить вероятность, что лорд сбежит после битвы?

http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0 тут смотри, ответ №3 спойлер 8
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18343 : 30 Апреля, 2016, 07:34 »
Жаль вся эта чепуха про то, что усадьбу можно превратить в замок захватывать и т.д., это враньё, так бы на карте столько всего появилась, хотя она итак загружена. :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 08:23 от IceKill »
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18344 : 30 Апреля, 2016, 08:26 »
Жаль вся эта чепуха про то, что усадьбу можно превратить в замок захватывать и т.д., это враньё
Враньё ? Почему враньё- можно же построить замок с деревни после постройки усадьбы
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18345 : 30 Апреля, 2016, 08:27 »
И ещё, как уменьшить вероятность, что лорд сбежит после битвы?
сейчас посмотрел - через TweakMB - там эта функция активна и мод в списке - стоит по умолчанию 70 проц шанс убежать вражьему лорду
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18346 : 30 Апреля, 2016, 09:45 »
Жаль вся эта чепуха про то, что усадьбу можно превратить в замок захватывать и т.д., это враньё
Враньё ? Почему враньё- можно же построить замок с деревни после постройки усадьбы

Как?
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18347 : 30 Апреля, 2016, 09:51 »
Как?
в первой захваченной деревне - вложить 10 к в усадьбу - там в списке у управляющего где то - возможно не сразу - или в самой деревне после голубятни и тюрьмы - насколько знаю только один замок можно возвести и в нём два улучшения стоимость 70 к первое и 98к второе
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18348 : 30 Апреля, 2016, 10:42 »
А один раз только раз можно замок сделать?
  • Ник в M&B: Император Дмитрий
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18349 : 30 Апреля, 2016, 16:51 »
А один раз только раз можно замок сделать?

да
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC