Боты это крайняя мера 8) Тупо просто, что с самого начала каждый знает, что это разбойник, это мирный житель. И делать вид что понятия не имеешь, что за фрукт перед тобой.
В идеале конечно создать базу игроков ролевиков, допустим 100 челов (аха-аха так их и наберется 8)
Потом роли разыгрываются среди них, достался крестьянин будь добр отыграй, лорд - радуйся повезло. После розыгрыша неделя на подготовку образа, и он расписывается в теме эвента. Ну и ваще красота если каждая из сторон знает лишь свою часть сценария.
А не так как сейчас. То хочу, се не хочу.
Напримере как бы это выглядело.
Разыграли роли кэп стражи, стражники, миледи, атаман, гопота. Каждый отписал свой образ (уже видел прикольные в теме заявок).
Ну и исходные данные.
Кэп. Старт усадьба, в подчинении 6 стражников 2 из них ранены (например), под защитой миледи. Задача собрать остатки стражников разбросанных по округе опустошенной войной и бандами разбойников. Знает точки где стражники, грубо говоря пост у моста, деревня, таверна, пограничный пост. И все.
Атаман. Имеет 30 разбойников. Знает что в местное поместье прибыл отряд (кол-во не знает), а с ними миледи, которую не плохо бы выкрасть для наживы.
Имеем изначально множество решений для кэпа, сколько оставить охраны на защиту миледи, скольких взять с собою, куда пойти сначала за подкреплением. и т.д и т.п.