Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 579
Всего: 579

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993083 раз)

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1600 : 13 Сентября, 2010, 14:07 »
Легкая конница-это УЖЕ не гемор для меня  :thumbup:
Помню,тоже задолбывался с джату драться,по 30-50 минут один раунд длился >:( А потом применил тактику римлян : "Против варваров ТОЛЬКО СТРОЕМ" :thumbup:
Начало битвы-приказ "Держать позицию!",пару раз "Сомкнуть ряды!" ... И всё,им хана :thumbup: Никогда не думал,что можно ТАК ПРОСТО джату раздолбать :blink:
Неописуемо!!! Попробуйте сами :thumbup:
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1601 : 13 Сентября, 2010, 14:25 »
Дают.

Это верно только если зайти к тренеру в первый же день. А в первый же день специи покупать дороговато, и не в каждом городе они есть.

Пешие луки хороше но они замедляют продвижение самой армии по карте , это большой минус .
Я поэтому стараюсь что бы не было пеших воинов вообще , что бы догонять всех кого надо .

Качай поиск пути. При поиске пути 9 - 10 джату с пленными догоняются полной пешей армией. С остальными проблем не возникает, разве что уж совсем мелкие армии разбегаются, но с ними и драться смысла нет.


Начало битвы-приказ "Держать позицию!",пару раз "Сомкнуть ряды!" ... И всё,им хана :thumbup: Никогда не думал,что можно ТАК ПРОСТО джату раздолбать :blink:


А можно соотношение сил войск джату и вашего воинства, сложность и состав? Сила Джату - в уланах, лучники у них по сравнению с Д'Шар да и Раввенстерном даже не слишком впечатляют. Тем не менее, не думаю, что этот способ быстрее, налетчики все так же будут где - то вдали гарцевать, пока у них стрелы не кончатся.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1602 : 13 Сентября, 2010, 14:34 »
Fiammo
Камрад, вы говорите правильные слова, но совершенно не верным тоном.

В игре есть три эффективных и очевидных тактики в поле: задавить врага тяжелой конницей, крутить карусель конницей стрелковой и вести плотный огонь строем лучников, прикрытых аналогичным строем тяж. пехоты.
У пехоты может быть метательное оружие и хотя это неоднозначное решение, но я им пользуюсь.
При стрелково-пехотной тактике вынос лордов и большинства миноров становится делом элементарным и быстрым.
Проблемы возникают только с одной армией - Джату.
Дело в том, что Джату это не легкая конница.
Ударная основа Джату вовсе не стрелки, а средне-бронированные лансеры, которые очень жестко прошивают плотный строй пехоты и добираются до луков.
Разумеется, финал всё равно предопределён, но для меня (как для пехотного командира) Джату это самый злой противник.
Для сравнения, играя за равенштернов, вынос любого лорда лукарями это 3-6 раненых в среднем.
Вынос Джату это 50-80 раненых, что очень жестко.

Думаю, против Джату эффективнее всего играть рыцарской кавалерией с поддержкой стрелковой кавалерии типа авантюров или конных равенштернов.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1603 : 13 Сентября, 2010, 15:11 »
что лучше улучшить в шахте рунный топор или меч двуручный?? заранее спасибо
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1604 : 13 Сентября, 2010, 15:12 »
вообще самый лучший соперник джату эт империя (фалангой их ставим и....) но рыцарями тож легко
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1605 : 13 Сентября, 2010, 15:15 »
что лучше улучшить в шахте рунный топор или меч двуручный?? заранее спасибо

Меч двуручный - длинное и самое мощное по повреждениям оружие. Топор - одноручное, и его можно носить со щитом + у него бонус против щитов. Топор короткий. Зависит от того, как ты любишь вооружаться.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1606 : 13 Сентября, 2010, 15:40 »
Соотношение армий-моих 300 против 700 джату,состав армии 10% пеших(и я там же) 20% лучников,остальное конница(конные мечники и авантюристы)Баттлсайз 200,тактика 10
Как это работает :thumbup:При приближении джату некоторые конники выезжают вперед,и начинается "карусель,НО!она крутиться ВОЗЛЕ строя и затягивается в строй,происходит как бы диффузия войск :thumbup:И джату далеко не отбегают,а крутятся РЯДОМ,что и служит им погибелью :)
Я эту тактику применил,когда у меня здоровья почти совсем не осталось,а автобоем играть мне неохота,т.к. у меня прокачана хирургия до 10,и при наличии меня на поле,смертельных потерь ПОЧТИ нет,я просто ушел в самый дальний угол,и оттуда по командному интерфейсу наблюдал,что там творится,А на автобое слишком много мертвых получается,что мне совсем не выгодно :cry:
В общем и потери совсем небольшие,и джату были побиты :thumbup: В общем просто сами попробуйте,словами этого я не могу описать,на тактической карте видно,как это происходит :thumbup:
Да и еще...У меня прокачанные войска,две-три последние ступени,потому и неохота иметь невосполнимые потери...
И я НЕ РАЗДЕЛЯЮ СТРОЙ на пеших,стрелков и конницу,они все стоят КУЧЕЙ :thumbup:
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1607 : 13 Сентября, 2010, 15:51 »
подскажите как импортировать героя???
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1608 : 13 Сентября, 2010, 15:52 »
Соотношение армий-моих 300 против 700 джату,состав армии 10% пеших(и я там же) 20% лучников,остальное конница(конные мечники и авантюристы)Баттлсайз 200,тактика 10
Как это работает :thumbup:При приближении джату некоторые конники выезжают вперед,и начинается "карусель,НО!она крутиться ВОЗЛЕ строя и затягивается в строй,происходит как бы диффузия войск :thumbup:И джату далеко не отбегают,а крутятся РЯДОМ,что и служит им погибелью :)
Я эту тактику применил,когда у меня здоровья почти совсем не осталось,а автобоем играть мне неохота,т.к. у меня прокачана хирургия до 10,и при наличии меня на поле,смертельных потерь ПОЧТИ нет,я просто ушел в самый дальний угол,и оттуда по командному интерфейсу наблюдал,что там творится,А на автобое слишком много мертвых получается,что мне совсем не выгодно :cry:
В общем и потери совсем небольшие,и джату были побиты :thumbup: В общем просто сами попробуйте,словами этого я не могу описать,на тактической карте видно,как это происходит :thumbup:
Да и еще...У меня прокачанные войска,две-три последние ступени,потому и неохота иметь невосполнимые потери...
И я НЕ РАЗДЕЛЯЮ СТРОЙ на пеших,стрелков и конницу,они все стоят КУЧЕЙ :thumbup:

Интересно а как ты с демоническими магни воюешь?
Единственный мод в котором реально! есть построения - Тайлесс Кингдомс вот там пехота как то могла противостоять коннице
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1609 : 13 Сентября, 2010, 15:53 »
Fiammo
Я сражён.
Вы нанесли мне 1000 очков морального ущерба и я сейчас плачу под столом.
Тыркнуть F1 и уйти подальше, оставив свои войска стоять кучей мне никогда не приходило в голову.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1610 : 13 Сентября, 2010, 15:59 »
что лучше улучшить в шахте рунный топор или меч двуручный?? заранее спасибо
играл и двуручником и топором :) пришёл к выводу, что лучше глава ;)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1611 : 13 Сентября, 2010, 16:02 »
а я раньше с джату так воевал, были у меня в войске хускарлы , в начале боя скачу к краю карты нажимаю держать позицию и  встать ближе все пипец пришел им они врезаются встрой а дальше проскакать не могут а пока разворачиваюся им приходит капец
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1612 : 13 Сентября, 2010, 16:03 »
Цитировать (выделенное)
Интересно а как ты с демоническими магни воюешь?
Возьму на себя смелость ответить на этот вопрос.
Демоно-воины - это не противники для войска ГГ.
Т.е. они могут быть убиты вашими юнитами, но создатели игры делали их не для того.
Убивать демонов должен ГГ, они для этого и созданы.
Взгляните на их статы, на броню, а потом посмотрите на их количество в армии еретиков и всё станет ясно.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1613 : 13 Сентября, 2010, 16:05 »
подскажите как импортировать героя???
заходишь в "персонаж" там будет иконка "статистика". жмешь, а затем экспорт или импорт.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1614 : 13 Сентября, 2010, 16:07 »
подскажите как импортировать героя???
заходишь в "персонаж" там будет иконка "статистика". жмешь, а затем экспорт или импорт.
ну я так и сделал а потом как ?? я начал новую игру  мне нового перса надо назвать также как и импортированного??
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1615 : 13 Сентября, 2010, 16:07 »
Цитировать (выделенное)
а я раньше с джату так воевал, были у меня в войске хускарлы , в начале боя скачу к краю карты нажимаю держать позицию и  встать ближе все пипец пришел им они врезаются встрой а дальше проскакать не могут а пока разворачиваюся им приходит капец
Господин Sergo11, вы по праву должны занять своё место рядом с таким выдающимся тактиком, как господин Fiammo.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1616 : 13 Сентября, 2010, 16:09 »
Цитировать (выделенное)
а я раньше с джату так воевал, были у меня в войске хускарлы , в начале боя скачу к краю карты нажимаю держать позицию и  встать ближе все пипец пришел им они врезаются встрой а дальше проскакать не могут а пока разворачиваюся им приходит капец
Господин Sergo11, вы по праву должны занять своё место рядом с таким выдающимся тактиком, как господин Fiammo.
это было давно :p
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1617 : 13 Сентября, 2010, 16:15 »
подскажите как импортировать героя???
заходишь в "персонаж" там будет иконка "статистика". жмешь, а затем экспорт или импорт.
ну я так и сделал а потом как ?? я начал новую игру  мне нового перса надо назвать также как и импортированного??
ну например создал ты прокаченного перса, назвал его скажем Вася и решил экспортировать с одного мода в другой.берешь в первом моде-экспортируешь и сохраняешь как Васю. в другом моде создаешь перса с тем же именем! сохраняешься а затем импорт и всё!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1618 : 13 Сентября, 2010, 16:16 »
подскажите как импортировать героя???
заходишь в "персонаж" там будет иконка "статистика". жмешь, а затем экспорт или импорт.
ну я так и сделал а потом как ?? я начал новую игру  мне нового перса надо назвать также как и импортированного??
ну например создал ты прокаченного перса, назвал его скажем Вася и решил экспортировать с одного мода в другой.берешь в первом моде-экспортируешь и сохраняешь как Васю. в другом моде создаешь перса с тем же именем! сохраняешься а затем импорт и всё!
спасибо щя попробую
Кто к нам с чем зачем,тот от того и таво
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1619 : 13 Сентября, 2010, 17:00 »
Цитировать (выделенное)
Я сражён.
Вы нанесли мне 1000 очков морального ущерба и я сейчас плачу под столом.
Тыркнуть F1 и уйти подальше, оставив свои войска стоять кучей мне никогда не приходило в голову.
Это ещё что :)
Цитировать (выделенное)
Интересно а как ты с демоническими магни воюешь?
Единственный мод в котором реально! есть построения - Тайлесс Кингдомс вот там пехота как то могла противостоять коннице
Армия еретиков по сравнению с джату просто смех :D Там единственные достойные противники-демонические воины :thumbup: А сколько их там?От 6 до 20 ,а остальная армия -мелочь пузатая,ну и в конце еще немного авантюристов и рыцарей...А основная армия-миньоны еретиков чуть сильнее крестьян :)
Я еще раз говорю,что возиться с орденами и рыцарями-лишний геморрой.Реальные бойцы-авантюристы,девки-авантюристы и простые наемники :thumbup:Фракционные бойцы у меня все по гарнизонам сидят,а в поход беру авантюристов и наемников...
Просто я играю пешим,им играть намного проще,особенно,если в руках супероружие-древковый молот :thumbup:На штурм беру лук и стрелы,для боя в поле хороши джариды :thumbup:
Результаты моей тактики-Полный контроль всей территории за 350 дней :thumbup:Осталось только миноров всех вынести...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1620 : 13 Сентября, 2010, 17:12 »
что лучше улучшить в шахте рунный топор или меч двуручный?? заранее спасибо
играл и двуручником и топором :) пришёл к выводу, что лучше глава ;)

Да, сапфировая глава это тема! Я с ней и на коне, и на стене - вещь! 8-)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1621 : 13 Сентября, 2010, 17:13 »
Цитировать (выделенное)
Тайлесс Кингдомс вот там пехота как то могла противостоять коннице
Если говорить точнее, то редко построенная пехота убивала всю волну конников. Атака конницы приводит к тому, что все конники и их лошади оставались висеть на пятиметровых копьях. А если конница нападает на войска Лиги Тириона, (типа греков) то зрелище очень напоминает фильм "300 спартанцев", даже вооружение почти одинаковое.

Пршу прощения за оффтоп лирическое отступление
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1622 : 13 Сентября, 2010, 17:30 »
А есть русификатор?
Если сказать людям,что завтра конец света,они устроят его сегодня.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1623 : 13 Сентября, 2010, 17:37 »
А есть русификатор?

да чтож вы так не любите внимательно читать?!смотри первый пост темы!
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1624 : 13 Сентября, 2010, 17:51 »
Штурм замка Орегар- вот это вещь!!! :thumbup: Самый удачный замок,есть еще один похожий,но Орегар :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC