Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 534
Всего: 534

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993469 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1925 : 19 Сентября, 2010, 21:06 »
Если я захвачу Янос у Империи для того, чтобы качать Бессмертных - я смогу его "выкупить"? Всмысле - помириться с имперцами и иметь мини-государство на их территории? Уж очень мне они симпатичны.
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1926 : 19 Сентября, 2010, 21:10 »
Обнаружил неприятный момент - играю за равенстерн, а в моей  деревне набираются рекруты пендора и невозможно выбрать иное. Набирал их раза три - одни пендорцы.   В соседних деревнях все нормально.Это баг? или мм... особенность мода?:)
  В этой теме вроде было упоминание о схожей ситуации, но по моему решения никто не предложил. Можно ли как-то вернуть культуру равенстернов?
 ЗЫ Подтверждаю, сетевой ключ от Варбанда(1С) подходит для активации МиБа(англ.)

Добавлено: [time]19 Сентябрь, 2010, 21:12:12 [/time]
Если я захвачу Янос у Империи для того, чтобы качать Бессмертных - я смогу его "выкупить"? Всмысле - помириться с имперцами и иметь мини-государство на их территории? Уж очень мне они симпатичны.
Выше писали - деньги решают все. Ну почти все:). Через дипломатию.

Добавлено: 19 Сентября, 2010, 21:14
Музыка у имперцев красивая очень.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 21:14 от Morgan W »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1927 : 19 Сентября, 2010, 21:18 »
trueten, там в версии под Варбанд много Абисовых шедевров?

Пока да.
Я в эту версию особо не играл. Все-таки, как ни интересен мир ПоПа и сам мод, играть я в него уже даже на ВБ не могу. Но могу сказать что нового (в плане вещей) почти не добавляли и, что самое ужасное, большинство предметов еще имеют старые normal maps'ы (я сам хз че это, в общем - вещи из МиБа ужасно смотрятся в ВБ, и чтоб это исправить им нужно поковырять эти нормаль-мапы). Но, есть у них такой Archangel2K, который переделал большинство своих моделей и добавил новые.
А вот в плане фич... ну, Варбанд в этом плане даёт много свободы, поэтому над этим они работают усердно. Переделали вступительный квест на свой манер.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1928 : 19 Сентября, 2010, 21:25 »
Похоже рекруты  как-то меняются культурой. Сейчас выполнил квест от старосты, и пендорцы сменидись на равенстернов. О как.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2010, 21:28 от Morgan W »
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1929 : 19 Сентября, 2010, 21:31 »
Похоже рекруты  как-то меняются культурой. Сейчас выполнил квест от старосты, и пендорцы сменидись на равенстернов. О как.
Это неконтролируемый процесс ;) У меня тоже такие скачки постоянно :)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1930 : 19 Сентября, 2010, 21:38 »
Похоже рекруты  как-то меняются культурой. Сейчас выполнил квест от старосты, и пендорцы сменидись на равенстернов. О как.

От квестов не зависит. Голый рандом. Вероятность 50 на 50%. А рандом штука такая, что может и чередоваться, а может подряд раз 10 одну "расу" забубенить.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1931 : 19 Сентября, 2010, 21:46 »
У мужика на скрине рожа ненолдорская :laught:
т-с-с это кергитский шпион
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1932 : 19 Сентября, 2010, 21:55 »
Если я захвачу Янос у Империи для того, чтобы качать Бессмертных - я смогу его "выкупить"? Всмысле - помириться с имперцами и иметь мини-государство на их территории? Уж очень мне они симпатичны.

Дя, я так и сделал. Захватил Янос а потом замирился с ними за деньги. 120000 отдал ;)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1933 : 19 Сентября, 2010, 22:09 »
SWarog, ну, с лутингом в 9 (+3), торговлей 5, молотком в руке и сборами пошлины с корованов по 1500 за раз с деньгами проблем особых нет, уже купил несколько благородных шмоток. Плата зависит от уровня отношений? Если да - какие были у вас?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1934 : 19 Сентября, 2010, 23:43 »
Похоже рекруты  как-то меняются культурой. Сейчас выполнил квест от старосты, и пендорцы сменидись на равенстернов. О как.
Это неконтролируемый процесс ;) У меня тоже такие скачки постоянно :)
У меня две деревни 4 вида рекрутов давали :) Пендорских,равенстейнских,д'шарских и фирдсвейнских :p Потому как замки,к которым они относятся,раз 20 переходили из рук в руки,и все время в них культура менялась :p (пока я не прекратил этот произвол,захапав эти замки себе :) )Правда пендорских рекрутов таки больше всего было...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1935 : 20 Сентября, 2010, 05:39 »
Ужс :)
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1936 : 20 Сентября, 2010, 07:56 »
Похоже рекруты  как-то меняются культурой. Сейчас выполнил квест от старосты, и пендорцы сменидись на равенстернов. О как.
Это неконтролируемый процесс ;) У меня тоже такие скачки постоянно :)
У меня две деревни 4 вида рекрутов давали :) Пендорских,равенстейнских,д'шарских и фирдсвейнских :p Потому как замки,к которым они относятся,раз 20 переходили из рук в руки,и все время в них культура менялась :p (пока я не прекратил этот произвол,захапав эти замки себе :) )Правда пендорских рекрутов таки больше всего было...

Так... Объясняю механизм найма юнитов  в деревнях.
1. Если Вы только что объявили суверенитет, либо только что отбили владение, то есть вероятность "появления" в деревне пендорских новобранцев (только в 1й найм для каждой деревни). В случае перезахвата есть вероятность при первом найме получения юнита от "старой" текущей нации.

2. В остальных случаях. 50% - вероятность найма юнита из ИЗНАЧАЛЬНОЙ (на момент 1го дня) принадлежности деревни. 50% - вероятность найма юнита ТЕКУЩЕЙ принадлежности деревни.

Например:
а) Вы приходите в деревню равверстерна, на данный момент захваченную сарлеоном. За исключением п/п 1 можно получить либо сарлеонских, либо равверстернских новобранцев.
б) Вы объявили тип культуры - империя, и захватили изначальное владение империи. Наймется (за исключением п/п 1) имперец со 100% вероятностью (50% имп нач. культура + 50% имп текущ. культура = 100%)
в) Деревня, изначально д'шар, сначала была захвачена фридсвейном, сейчас перезахвачена Игроком, выбравшим пендорскую культуру. Есть небольшая вероятность при первом найме получить войска фридсвейна (исходя из п/п 1), в дальнейшем - только пендорские или д'шар.
Надеюсь, теперь понятно что как, и вопросов больше не возникнет...
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 08:32 от ProgeR »
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1937 : 20 Сентября, 2010, 10:27 »
trueten, там в версии под Варбанд много Абисовых шедевров?

Пока да.
Я в эту версию особо не играл. Все-таки, как ни интересен мир ПоПа и сам мод, играть я в него уже даже на ВБ не могу. Но могу сказать что нового (в плане вещей) почти не добавляли и, что самое ужасное, большинство предметов еще имеют старые normal maps'ы (я сам хз че это, в общем - вещи из МиБа ужасно смотрятся в ВБ, и чтоб это исправить им нужно поковырять эти нормаль-мапы). Но, есть у них такой Archangel2K, который переделал большинство своих моделей и добавил новые.
А вот в плане фич... ну, Варбанд в этом плане даёт много свободы, поэтому над этим они работают усердно. Переделали вступительный квест на свой манер.

Очень красиво)) мне понравилось, особенно с закрытым забралом)
буду ждать
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1938 : 20 Сентября, 2010, 10:42 »
что то почитал ветку про варбанд , лди парятся с нашей версией от 1с и ее кривой поддержэкой в виде патче1й  . Впечатление что все весьма криво . Какой смысле в нем если я не буду играть по сетке ?  Кто нит ткнет на ссылку где описыааются отличия варбанда от истории героя ? или хотяб тут перечислить самые основные . Знаю что оффтоплю но коль уж речь зашла о варбанде и портировании нашего горячо любимого мода то непременул возможностью поинтересоваться под шумок

Добавлено: 20 Сентября, 2010, 10:52
день 80  захватил Ларию и два ближайших замка , теперь ничего не делаю как кроме как отбиваю постоянно свои замки из лап империи , как уйду куда подальше так приходит известие что замок осаждают бегу назад прихожу уже идет осада , приходится впрягаться иначе хана , но и так  нас неплохо имперцы разносят , там рядом с ларией есть замок Щит доблести , так капец , там 2 широких  лестницы стоит и легионеры в 2 ряда по 2 чела бегом так легко прорывают оборону и стонсят защитников всегда , постоянно отбиваюсь на последнем издыханни на грани фола . Уж подумываю отдать им его  . Слишком легко его брать особенно броневой империи очень лихо они замки такие берут , зато вот рядом замок чего то там олений наоборот долго к нему идешь потом впо одной узенькой лесенке и высокий он .
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 10:52 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1939 : 20 Сентября, 2010, 11:48 »
что то почитал ветку про варбанд , лди парятся с нашей версией от 1с и ее кривой поддержэкой в виде патче1й  . Впечатление что все весьма криво . Какой смысле в нем если я не буду играть по сетке ?  Кто нит ткнет на ссылку где описыааются отличия варбанда от истории героя ? или хотяб тут перечислить самые основные . Знаю что оффтоплю но коль уж речь зашла о варбанде и портировании нашего горячо любимого мода то непременул возможностью поинтересоваться под шумок

Добавлено: [time]20 Сентябрь, 2010, 10:52:08 [/time]
день 80  захватил Ларию и два ближайших замка , теперь ничего не делаю как кроме как отбиваю постоянно свои замки из лап империи , как уйду куда подальше так приходит известие что замок осаждают бегу назад прихожу уже идет осада , приходится впрягаться иначе хана , но и так  нас неплохо имперцы разносят , там рядом с ларией есть замок Щит доблести , так капец , там 2 широких  лестницы стоит и легионеры в 2 ряда по 2 чела бегом так легко прорывают оборону и стонсят защитников всегда , постоянно отбиваюсь на последнем издыханни на грани фола . Уж подумываю отдать им его  . Слишком легко его брать особенно броневой империи очень лихо они замки такие берут , зато вот рядом замок чего то там олений наоборот долго к нему идешь потом впо одной узенькой лесенке и высокий он .

Чем отличается ВБ от 1С-кой версии не знаю, но, ИМХО, лучше покупать через инет (у меня МиБ от "отечественного" издателя). Может, подскажут комрады, которые купили сию версию. Или поинтересуйтесь на офф. форуме 1С (предварительно запаситесь валерьянкой)
По поводу 1С (оффтоп!!!!)

Что касается замка на 80м дне игры. Могу сказать, что в данном прохождении свой город я взял где-то на 35й день. Лично я в дальнейшем владения беру либо "под себя" (если есть гарнизон и стратегически выгодное положение), либо если удалось переманить "безлошадного" (в смысле, без владений) - чтобы скинуть ему владение (и чтобы там сразу стал рождаться гарнизон). Причем лордам с известностью 850-1100 захватываю замки, 1700 и больше - города, а тем лордишкам, у которых известность меньше 500, изредка выделяю деревеньку. Пусть сначала "авторитет" отростят, а потом претендуют на что-либо.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1940 : 20 Сентября, 2010, 12:04 »
нет я именно об отличии варбанда от истории героево спрашивал . А причем тут известность лордов ? У более известных что ле гарнизоны быстрее копяться ? и как их известность увидеть ? Я походу завис на этих замках . А город у меня тоже был на 30 дне , ток вот империя разласлась и пойска у них слоновьи каки е то хрен пробьешь
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1941 : 20 Сентября, 2010, 14:54 »
нет я именно об отличии варбанда от истории героево спрашивал . А причем тут известность лордов ? У более известных что ле гарнизоны быстрее копяться ? и как их известность увидеть ? Я походу завис на этих замках . А город у меня тоже был на 30 дне , ток вот империя разласлась и пойска у них слоновьи каки е то хрен пробьешь
Да не такая прям Империя и непобедимая :blink: Сильная конечно но не до такой степени ;) Легионеры и Бесмертные сильны только в группе, когда они не кучкуются их очень легко прибить даже на %115 сложности как у меня, а на меньших так тем более 8-) ;) :thumbup:
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1942 : 20 Сентября, 2010, 15:33 »
SWarog, ну, с лутингом в 9 (+3), торговлей 5, молотком в руке и сборами пошлины с корованов по 1500 за раз с деньгами проблем особых нет, уже купил несколько благородных шмоток. Плата зависит от уровня отношений? Если да - какие были у вас?

По моему плата зависит не от уровня отношений а от уровня крутости ГГ ну и короля с которым собираешься заключить мир. То есть чем больше владений у тебя и меньше у него, тем дешевле. Или может это от количества армий зависит? не уверен. Например захватив столицу у имперцев я отдал им 120 тысяч за мир. У меня был один замок и один город. Отношения были миус 40. А потом я разжился владенями, лордами и заключил мир с сарлеоном. у тех из владений один город. При отношении в минус 90 мир мне обошелся в 40 тысяч.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1943 : 20 Сентября, 2010, 15:58 »
Я понимаю, что этот вопрос наверняка звучал не один раз, но перечитывать 100 страниц в поисках ответа как то неохота. Скажите, те два патча, что в шапке темы совместимы?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1944 : 20 Сентября, 2010, 16:02 »



Что касается замка на 80м дне игры. Могу сказать, что в данном прохождении свой город я взял где-то на 35й день. Лично я в дальнейшем владения беру либо "под себя" (если есть гарнизон и стратегически выгодное положение), либо если удалось переманить "безлошадного" (в смысле, без владений) - чтобы скинуть ему владение (и чтобы там сразу стал рождаться гарнизон). Причем лордам с известностью 850-1100 захватываю замки, 1700 и больше - города, а тем лордишкам, у которых известность меньше 500, изредка выделяю деревеньку. Пусть сначала "авторитет" отростят, а потом претендуют на что-либо.

А я раздаю владения в зависимости от отношения лордов ко мне. Чем больше они мне преданы, тем более лакомые кусочки я им подкидываю :)
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1945 : 20 Сентября, 2010, 16:07 »
Что ж, теоретически должно выйти. Сейвся почаще, и отпишись с результатом. Мне самому интересно- я закатников иначе как с 20-ти метров не видел.
Безликий  я как и обещал докладываю о завершении операции "Расвет Заката" ну или "Закат №2" еще не решил ;) Хотел скрины выложить, но обнаружил что у меня ни х-ра не получается >:( хоть и прочитал советы по пользованию, все равно не хрена ни понятно >:(
Шаг превый
Шаг второй
Шаг третий
И шаг четвертый
В итоге все цели выполнены, орден мой и Спасибо всем кто мне с этим делом помогал!!! :D 8-) :thumbup: ;)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1946 : 20 Сентября, 2010, 17:30 »
Обращаюсь ко всем - как у Вас с прокрадыванием во вражеский город?
По-моему это стало просто нереально,особенно в города Д'шар(((
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1947 : 20 Сентября, 2010, 17:55 »
Анвар - небольшой пати и беспалева. Иначе да - одной стрелой убивают, анриал.
Армии Героев возрождаются повторно? А то куалисы в кач ГГ кладу, думаю мож зря...
Заглянул в Супермаркет Нолдоров... "Шайзе...", как любил говаривать мой начальник-немец. (=
Мне показалось, или тяжелая броня останавливает слабые удары мечами вообще?
Почему тогда у молотка моего такой же тип урона, рубящий написано, а урон всегда наносит?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1948 : 20 Сентября, 2010, 18:07 »
Я понимаю, что этот вопрос наверняка звучал не один раз, но перечитывать 100 страниц в поисках ответа как то неохота. Скажите, те два патча, что в шапке темы совместимы?

не совместимы ;)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1949 : 20 Сентября, 2010, 18:21 »
нет я именно об отличии варбанда от истории героево спрашивал

Отличий довольно много, но кроме сильно отличающейся анимации ударов почти всё уже встречалось в разных модах.
Для Пендора будет важно на мой взгляд:
1. Склонность "неблагородных" лордов дезертировать и самопроизвольно перебегать из фракции во фракцию, будут ли это устранять в портированном Пендоре не знаю
2. Улучшена графика но при этом снижена (!) нагрузка на компьютер
3. В городах можно покупать разные предприятия и получать от них доход
4. Опять же зависит от того устранят при портировании или нет - во время боя воины могут убегать, если не чувствуют уверенности в победе. Также мораль снижается если вооюют против воинов своей фракции (ценность наёмников возрастает).
5. Войска можно делить на произвольные отряды. То есть например отряд №1 Каверра + рыцари Заката + Валькирии; отряд №2 Синклер + Имперские арбалетчики; отряд №3 лучники равенстерна + лучники фирдсвейна. Состав определяешь произвольно, названия отрядов тоже.
6. Лишившийся коня всадник продолжает вполнять команды отданные всадникам (а не становится пехотой), точнее его отряду "приписки"
7. Командование отрядами во время боя менее удобное. Надо нажимать на одну клавишу больше. То есть выбирается не отряд и команда, а отряд, потом тип команды, потом сама команда. Мне нифига не нравится такой подход, смысла в нём не вижу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC