Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 243
Всего: 244

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сервер 22ых (Осадный) как победить ?  (Прочитано 23328 раз)

  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Августа, 2010, 15:45 »
при нормальных игроках  , хельмова падь не берётся, проверено RS и 22ми , счёт 3:0, 0:3, за защиту :)
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 12 Августа, 2010, 15:54 »
при нормальных игроках  , хельмова падь не берётся, проверено RS и 22ми , счёт 3:0, 0:3, за защиту :)
Еще Рипером и Вовкой ;) Но при игре 18на18 сложно судить - так как большие расстояния с респа до стен....Надо тестить минимум при 30на30.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 12 Августа, 2010, 16:00 »
Да и, по-моему, карта, которую мы отыграли с 22ыми все-таки отличается от той карты, что ставят на осадном сервере (хотя идея одна).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Августа, 2010, 16:06 »
у 22х две карты Хэлм Дипа :)

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Августа, 2010, 16:11 »
prazdnik,
Если бы Амаргану каждый раз когда это слышит давали по одной турецкой денежной еденице, он бы уже накопил на МиБ 2 :)

Добавлено: 12 Августа, 2010, 16:31
ЗЫ как попасть на такие карты?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2010, 16:31 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Августа, 2010, 07:41 »
да, тут все таки речь не о клан/сквад варе. а о паблик осаде. где команды примерно по 30 чел. где примерно 5-6 игроков в каждой команде - хороши, примерно 10 - норм, остальные - мясо. я говорил про такие условия.
а если говорить о клановых игроках. тут наверное да. карта дает значительное преимущество защитникам.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #31 : 13 Августа, 2010, 10:59 »
Можно постоянно заходить кланом за атакующих и выигрывать, тем самым показывая другим игрокам как надо воевать при штурме .
Просто мне кажется что за частую защитники более организованы чем на подающие, однако нападающим организация нужно больше.  =/
Вот пример:
Карта - Хельмова Падь (Helms Deep) v2
 Та которая уменьшена и где есть уууузенький проход ко второму кольцу обороны .
 Так вот, около этого прохода всегда куча стрелков и мужиков с веслами .
 я видел один из способов прорыва этой обороны 22ыми .
 Они 5ром купили  щитов по сильнее и по больше и пошли в эту дырку,
 как только они протиснулись и были на стороне защитников, они сделали
 подобие "Римской черепахи" и спокойно отвели от дырки добрый десяток защитников,
 ну а затем основной планктон атакующих выплиснулся на остатки защитников, в том числе и я . :D
 
 
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #32 : 13 Августа, 2010, 12:26 »
За арба, как мне кажется, все еще проще, не важно будь то в защите иль обороне. Удобная позиция, более-менее меткий глаз и осмотрительность.   

В атаке, за всю игру сменил всего около 3-ех позиций. Единственное, данная тактика помогла мне лишь заработать побольше фрагов, наверное, практически не повлияв на исход битвы :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Августа, 2010, 21:21 »
Хмм... Хелмс дип и вправду ещё цветочки по сравнению с этим .


Вот начало "Стена 1" -  все идет гладко и  оборона сокрушается за один присест .


А вотЪ конец "Стена 2" - все идет ужасно и бессмысленно .



Правая лестница


Левая лестница


Попытка скучковаться в мертвой зоне дала очень большое количество фрагов обороняющимся за короткий промежуток времени  >:( :D


В общем победил я в этой осаде только один раз и только потому что защитники тупанули и забыли закрыть ворота .
У кого нибудь есть какие нибудь мысли как это захватить без помощи бомбардировщиков и танков ??  :D



  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Августа, 2010, 13:14 »
prazdnik,
Как туда попасть?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Августа, 2010, 13:58 »

У кого нибудь есть какие нибудь мысли как это захватить без помощи бомбардировщиков и танков ??  :D

Да, можно артиллерию использовать, например.
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Августа, 2010, 19:39 »
Цитировать (выделенное)
prazdnik,
Как туда попасть?

На 22ом осадном эти карты вроде бы в случайном порядке, во всяком случае я закономерности не искал .
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Августа, 2010, 21:28 »
Я тоже закономерности не заметил, если только они иногда вручную карту не ставят. А двойная стена действительно - жесть. Я даже не знал, что за второй ещё и замок есть. Максимум что мне самому там удавалось сделать, так это будучи нордским лучником из бойниц башни первой стены отвешивать хедшоты арбам на второй стене. Если бы хотя бы 10-15 человек подавляли их дальним огнём, какой-то шанс был бы, а так... большинство лучников атакующих гибли пытаясь прятаться за "бочками", а пехота у подножия второй стены.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 16 Августа, 2010, 09:37 »
Dargor, +1, про замок и разговора не было....
 1 стена  быстро становится родным домом...  попытки пострелять с более близкой дистанции чреваты очень быстрой смертью.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 16 Августа, 2010, 10:47 »
Выигрывал на этой карте(пару раз правда)... вторую стену можно прорывать слева следующим образом, имхо:
С самый край слева встают стрелки и худо-бедно стреляют по людям на стене/поднимающимся на стену + неплохо отвлекают на себя вражеских стрелков, ну и собственно основная масса лезет на стены, кого-то там с первой стены расстреливать - имхо, только фрагов посшибать, лично для меня самой большой проблемой на этой карте были даже не лучники, а пехота с двуручным оружием.
Замок берется полегче, чем вторая стена, там больше со временем проблем
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 10:51 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #40 : 16 Августа, 2010, 15:14 »
Основная тактика штурма "тесных участков" на данном сервере - кто помнит штурм замка в тумане ночью и на побережье с галерами, тот меня поймёт - столы завалены набок и торчат колья, за этими баррикадами расположились стрелки, а около маленькой лазейки стоят пехотинцы. Единственно правильная тактика в этом случае - даже не пытаться махать мечом, а купить САМЫЙ ПРОЧНЫЙ ЩИТ и внаглую теснить защитников, никого не рубя, стараясь не попасть под пинок. Как правило, они следят за любым вашим шагом, и если ваш поступок повторят остальные, защитники спешно ретируются на запасные позиции и оборона 1-ой линии будет прорвана. Типа "УГРОЗА ОКРУЖЕНИЯ".

P.S. Хороший щит защищает даже при ударах сбоку, просто будьте как можно наглее и быстро заходите в тыл.
P.S.S. Обидно, что до такой простой вещи (казалось бы!) додумываются далеко не все. Они тупо лезут на баррикаду и погибают смертью глупых :)
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 16 Августа, 2010, 16:44 »
Если будет стена щитов без ударов сверху хотя бы - то естественно всю эту стену будут пинать и рубить
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 16 Августа, 2010, 17:26 »
Цитировать (выделенное)
P.S.S. Обидно, что до такой простой вещи (казалось бы!) додумываются далеко не все. Они тупо лезут на баррикаду и погибают смертью глупых :)

Такова воля Оодина !!


А по теме :  тактика действительно хороша, плюс если иногда ещё вылезать из щита и бить верхним ударом по особо упёртым баранам врагам !  :)
Еще, на первое время можно взять побольше щитов и встать в проеме, и ждать пока стрелки тратят свой боезапас (в скором времени некоторые догадаются об этом) но до этого момента обычно самые нетерпеливые защитники выманиваются на другую сторону дверного проема и там над вражиной происходит публичное уничтожение .  :)

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2010, 17:52 от prazdnik »
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Августа, 2010, 09:18 »
Двойную стену я видел как брали один раз. Вегирами против саранидов. успели взять на последних секундах. Просто получилось так, что группа вегиров прорвалась на вторую стену открыла ворота, и смогла какое то время не умереть, а наоборот отправив защитников ворот к праотцам на респ. Потом было очень долгое и кровавое взятие нижнего зала. пока пехи кучей не ворвались.....

По поводу щитов согласен. Это помогает, просто ломиться в тыл противнику. Беда в том, что тебя точно убьют. Позиция противником будет потеряна, но тебя-то убьют. А ты никого не убьешь. И соответственно рейтинг ..... А кому интересно просто погибать за других игроков. Вот и все.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 17 Августа, 2010, 16:35 »
По поводу щитов согласен. Это помогает, просто ломиться в тыл противнику. Беда в том, что тебя точно убьют. Позиция противником будет потеряна, но тебя-то убьют. А ты никого не убьешь. И соответственно рейтинг ..... А кому интересно просто погибать за других игроков. Вот и все.
Не всегда. Мы так не раз брали замки на наших осадных серверах. Три-четыре человека, которые знают, что делать, таким образом берут замки в считанные минуты (если остальные не тупят, конечно).
Главное - чтобы сокомандники не тупили, а вовремя ломались за тобой и били в спины тех врагов, которые отправлялись за "легким фрагом".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 18 Августа, 2010, 08:15 »
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга

 :D
это к тому, что если с тобой твои товарищи, то да, они тебя прикроют. И даже если не товарищи а просто толковые игроки понимающие что к чему и зачем ты туды поперся. А если обычно-нубско-мясная составляющая, то тут как пойдет.

И больше всего меня на осадах бесят всякие тимкиллеры, или те кто мимоходом тебя РРРРРРАЗ сабелькой, и у тебя ХП 10% остается. или стоишь ты лучником на карнизике раздаешь хеды ворогам, а он, паршивец сзади подкрадется и пинком тебе под зад, и ты, воспарив птичкой, летишь прямо на копья врагов. Сссссуки. >:(
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 18 Августа, 2010, 18:01 »
Цитировать (выделенное)
И больше всего меня на осадах бесят всякие тимкиллеры, или те кто мимоходом тебя РРРРРРАЗ сабелькой, и у тебя ХП 10% остается. или стоишь ты лучником на карнизике раздаешь хеды ворогам, а он, паршивец сзади подкрадется и пинком тебе под зад, и ты, воспарив птичкой, летишь прямо на копья врагов. Сссссуки. >:(

Именно по этому мне все меньше и меньше хочется видеть себя в мультиплеере и мультиплеер в M&B .  =/

Можно считать что тема закрыта. Нубо мясо, не командная сыгранность на пабликах,
Без наказанные Тимкиллеры и прочие их ответвления :   вывели меня из себя !!  Пойду лучше в сингл, там хотя бы боты тебя слушаются и помогают достичь цели . =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 19 Августа, 2010, 15:07 »
prazdnik,  фишка с продавливанием щитами стара как сам Миб(а то и больше), работала еще в первой части... главное добраться до стены прикрываясь-толкая щитом, а дальше прыжок в низ и держаться до последнего... )
например можно лезть обратно на стену и прорываться к своим... у ботов как и игроков глаз на спине мало )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #48 : 20 Августа, 2010, 18:12 »
Ха !! На днях нашел способ мешать защитникам . Очень даже неплохо получилось, только есть угроза кика с сервера или вообще бана:D

Смотрите сами  8-)

http://www.youtube.com/watch?v=-j2Bt-jdk8g

P.s. при съемках этого видео ни один враг не пострадал от моей руки  :laught:
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 20 Августа, 2010, 20:44 »
Ха !! На днях нашел способ мешать защитникам . Очень даже неплохо получилось, только есть угроза кика с сервера или вообще бана:D

Смотрите сами  8-)

http://www.youtube.com/watch?v=-j2Bt-jdk8g

P.s. при съемках этого видео ни один враг не пострадал от моей руки  :laught:

 :laught: :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC