Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 471
Всего: 472

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681822 раз)

  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16025 : 30 Января, 2016, 15:57 »
в общем не знаю чем вам мешает этот не прокачиваемый юнит)
  Уважаемый, он нам не мешает, просто у нас теплилась надежда, что его (их) можно апнуть во что-то "волшебное", может, для самых наблюдательных, фичу каку спрятали  ;) . Ну, раз нет, значит нет....
  Насчет "масштабирования" прицела лука, это известно давно, если не приближать, то с "не очень точных" луков, будешь попадать чаще, чудеса.....  :thumbup:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16026 : 30 Января, 2016, 15:59 »
Я пытался стреляя в одну точку сначала стрелять масштабируя, а после не использовать масштаб,  "Разброс"  лишь визуально становиться больше, но на на практике  точность точно такая  же
Дело не в разбросе даже, а в удобстве прицеливания - если не масштабировать, то зазоры между целью и прицелом меньше - попасть, соответственно, проще. Может это только кажется, хз...
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16027 : 30 Января, 2016, 16:03 »
Это видео вполне объясняет, что рыцарь вполне сам и на ноги встать, и на коня сесть, и от копья увернуться.

Ваше видео - просто ни о чем. Никелированные доспехи?
Или они из нержавейки? Я таких видео сам наснимаю в картонных латах.
Это фейк чистой воды и очень далек от реальности.
Есть определенные исторические ФАКТЫ, основанные на сохранившихся
документах и реальных материалов, а не на игре актеров.
Вот здесь серьезные вещи насчет допехов тех времен, и я больше им доверяю
чем ютубным приколам. Обратите внимание, что некоторые виды лат вообще
не позволяли рыцарю ходить по земле из-за специфичной обуви (Готический доспех императора Максимилиана)
и явно предназначались для конников.


Какой смысл спорить  о том "Догонит Рыцарь Лучника"  или "кто-то победит"?
Да, раньше были масштабные сражение, и при натиске тяжелой кавалерии от легкой пехоты, лучников и прочих войск не оставалась ни следа.

Рыцари спешивались лишь  при случае крайней необходимости, где ландшафт или соотношение войск было не в пользу конницы, но даже в этом случае они шли боевым построением и не гонялись за врагами по "одиночке"
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16028 : 30 Января, 2016, 16:04 »
Твой негатив направлен не туда, если механика модификации или игры не устраивает, то сие высказывать следует на сайте разработчиков, причем в их адрес. А здесь похоже, что ты "троллишь".
Разве я делаю что-то негативное? Я просто высказываю свою точку зрения и
пытаюсь это делать аргументированно. Ведь это форум для общения или я ошибаюсь?
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16029 : 30 Января, 2016, 16:05 »
в общем не знаю чем вам мешает этот не прокачиваемый юнит)
  Уважаемый, он нам не мешает, просто у нас теплилась надежда, что его (их) можно апнуть во что-то "волшебное", может, для самых наблюдательных, фичу каку спрятали  ;) . Ну, раз нет, значит нет....
  Насчет "масштабирования" прицела лука, это известно давно, если не приближать, то с "не очень точных" луков, будешь попадать чаще, чудеса.....  :thumbup:


Не знаю кем и  как это доказано, но я для себя выводы сделал, когда стрелял в  дерево и попадал почти в одну и туже точку что при масштабировании, что без него.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16030 : 30 Января, 2016, 16:05 »
Это когда у тебя большой гарнизон.А на ранних этапах, когда у врагов многократное количественное преимущество, то приходится и самому поработать. Как правило, отстреливаю самых опасных.

На ранних этапах - это на каких?
Если на совсем ранних (как я замутил свое королевство на 30-ом дне игры), то лучше до осады вообще не доводить, а использовать помощь уникальных спавнов.
Ну а всерьез (окончательно) свое королевство стоит начинать после 600-700 дней. И дело здесь в основном в отношении с лордами.
Ну а к 600-700 дню, когда я бунтанул, у меня было 5 городов и 2 замка. Города все укрепленные, замки - меньше (т.к. использовались для ловушек), но в столице 1,5к войск - как пехоты для обороны в осадах, так и несколько сот единиц конницы, чтобы разбивать машалльское войско еще у стен.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16031 : 30 Января, 2016, 16:09 »
На ранних этапах - это на каких?
Имелось в виду на ранний этапах существования своего королевства.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16032 : 30 Января, 2016, 16:10 »
Города все укрепленные, замки - меньше (т.к. использовались для ловушек)
Поподробнее о ловушках.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16033 : 30 Января, 2016, 16:10 »
Ваше видео - просто ни о чем. Никелированные доспехи?
Или они из нержавейки? Я таких видео сам наснимаю в картонных латах.
Хоспаде, а как насчет немного погуглить, или почитать описание видео? В видео участвует не дурачок-ютубер, а вполне себе серьезный исследователь, в рамках выставки. А в картонках ходите сами.
Есть определенные исторические ФАКТЫ, основанные на сохранившихся
документах и реальных материалов, а не на игре актеров.
Вот здесь серьезные вещи насчет доспехов тех времен, и я больше им доверяю
чем ютубным приколам.
Вы бы мне еще википедию почитать предложили. И да, в курсе я про этот "чудо" доспех Максимиллиана. Хотите напомню, почему он стал таки неповоротливым ? Потому что было изобретено огнестрельное оружие, которого сюрприз - нет в Пендоре. А готический вполне себе удобен.
но даже в этом случае они шли боевым построением и не гонялись за врагами по "одиночке"
Есть такое понятие - свалка боя.
 

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16034 : 30 Января, 2016, 16:15 »
[deleted]
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16035 : 30 Января, 2016, 16:15 »
Ну а к 600-700 дню, когда я бунтанул, у меня было 5 городов и 2 замка.
Я поступил на службу к имперцам, подарили замок, не сразу конечно. побегал по осадам.
Потом рубил мелочь, прокачивал сопартийцев и сам и копил в замке ударную бригаду.
Когда уже мог 300+ таскать с собой бойцов забрал их из замка, отказался от клятвы
и без труда отжал город у Сарлеона. Пока они воевали с фирдами успел добрать до 800
защитников хотя первая осада выкосила многих но устоял. Теперь уже 1200 есть и жить можно
но не унимаются сарлеон периодически лезут.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16036 : 30 Января, 2016, 16:18 »
Что такое  "Power Draw" для лука?
Ну как что? :D Известно что - требуемое значение навыка "мощный выстрел", или как он там в переводе звучит.

PS: Успел уже удалить :D
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 16:21 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16037 : 30 Января, 2016, 16:21 »
PS: Успел уже удалить
Это я тупанул что-то.  :)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16038 : 30 Января, 2016, 16:24 »
установил мод+ патч, начал игру, захожу в рынок к оружейнику и вылет с ошибкой
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16039 : 30 Января, 2016, 16:36 »
и явно предназначались для конников.
Вот именно, а мы говорим, именно про осады замков и городов, поэтому доспехи у них должны быть приспособлены и к пешему передвижению ,и конному!
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16040 : 30 Января, 2016, 16:39 »
Давайте вы не будете ерничать, и нести х**ню Вы сами себя дураком выставляете.
Какие простые слова и как много в них смысла :)
Как будто без вас пробка на стене не справится.))))
Как держать оборону города - дело каждого. Возвращаясь к первичной нашей теме обсуждения - DPS, то недавно я против сарлеонцев держал оборону в замке. И случайно когда подбирал колчан со стрелами на земле, я подобрал вместо него чей-то лук. Потеря скорости стрельбы я ощутил сразу же. Так что для меня значение имеет большое. Справится пробка или нет, но еще и вопрос личной прокачки - чем больше настрелял, больше опыта получил.
Если посмотреть сериалы(Викинги или Игра престолов) то можно
Если посмотреть любой "исторический" сериал, то можно... забыть про них и никогда из этих сериалов не приводить "весомых аргументов", т.к. к истории они не имеют отношения никакого, к реальным историческим сражениям тем более. Это всего лишь шоу, чтобы пипл смотрел, хавал зрелище и вострогался зрелищностью.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16041 : 30 Января, 2016, 16:46 »
Поподробнее о ловушках.

Ну врагов приманивать.
Чтобы они не лезли на мой Авендор с "отполированным" гарнизоном из редких войск (Черные лучники Пендора, маттенхеймские тяжелые арбалетчики и пр.), а лезли в Талон, где и удобно компаньонов располагать для "расстрела" врагов, и рядом Марлеонс - столица с запасными войсками.
Враг осаждает Талон со 150 чел. гарнизона, нападает, а тут я прибегаю с подкрепление в 400 человек.

Имелось в виду на ранний этапах существования своего королевства.

Ну так я ж вот и написал.
По собственному опыту понял, что глупо начинать очень рано, и дело даже не в сложности сражений, а в том, что переманивать некого - со всеми лордами недостаточно высокие отношения. Кроме того, много проблем будет со штрафом -10 к отношениям при начале боев. Сложнее будет балансировать отношения с минорами.
Проще сидеть лордом во фракции, оттяпывая себе замки и города и отказываясь от деревушек. А вот когда уже и войск много, и с большинством хороших лордов хорошие отношения, тогда уже можно и королевство начинать.
Но к тому времени гарнизоны уже измеряются сотнями и спокойно отобьют любое маршалльское войска без личного участия ГГ (не в том плане, что в автобое, а в том плане, что в реальном бою без ГГ, стоящего на башенке и пуляющего из лука).

Когда уже мог 300+ таскать с собой бойцов забрал их из замка, отказался от клятвы
и без труда отжал город у Сарлеона.

А смысл так рано начинать свое королевство?
В M&B профита от него никакого, одна попоболь.
Это чисто так, для перфекционистов. Чтобы всех хороших лордов к себе переманить, всем справедливо замки раздать, а всех плохих сжить с этого света. Чтобы не было хаоса, как под чужим началом.
Но это все в долгосрочной перспективе и срочности не требует.

Пока они воевали с фирдами успел добрать до 800 защитников хотя первая осада выкосила многих но устоял.

"многих" - кто ж там был, фермеры что ли?
Вообще, по моим наблюдениям при баттлсайзе 200, если в отряде есть хорошие лучники (в т.ч. компаньоны), а замок/город удобен для устраивания ловушки во дворе, то гарнизон способен выдержать при соотношении 1:4-1:5. в зависимости от качества войск.
У меня в таких осадах, как правило, потери следующего уровня: 360 врагов и 40-60 своих за раунд. Своих бывает и меньше, если совсем удачный замок попался. При том, что свои - всегда мешанина. Могут быть и какие-нибудь кобры, и дшарские воины, и имперские пикинеры, и фиердсванйские тяжелые лучники (которых я использую как пехоту, если они попадаются) и черт знает что.

Справится пробка или нет, но еще и вопрос личной прокачки - чем больше настрелял, больше опыта получил.

Как будто в РоР дефицит опыта.)
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16042 : 30 Января, 2016, 16:49 »
Если посмотреть любой "исторический" сериал, то можно... забыть про них и никогда из этих сериалов не приводить "весомых аргументов", т.к. к истории они не имеют отношения никакого, к реальным историческим сражениям тем более. Это всего лишь шоу, чтобы пипл смотрел, хавал зрелище и восторгался зрелищностью.

Ладно, ладно... больше не буду) но даже то экспериментальное видео
доказывает что они не беззащитны!
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16043 : 30 Января, 2016, 16:54 »
Это всего лишь шоу, чтобы пипл смотрел, хавал зрелище и вострогался зрелищностью.
А я люблю такие представления, чтоб пользовались спросом у  людей, вызывали интерес и поражали зрелищностью. Сериал "Викинги" все сезоны скачал и просмотрел.
 
Враг осаждает Талон со 150 чел. гарнизона, нападает, а тут я прибегаю с подкрепление в 400 человек.
Хитро, нужно попробовать
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16044 : 30 Января, 2016, 16:55 »
По собственному опыту понял, что глупо начинать очень рано
Согласен. Я и не начинаю рано никогда.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16045 : 30 Января, 2016, 16:57 »
    Враг осаждает Талон со 150 чел. гарнизона, нападает, а тут я прибегаю с подкрепление в 400 человек.

Хитро, нужно попробовать
Да действительно умно) но ты можешь оказаться далеко от этого замка, и его могут отжать(
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16046 : 30 Января, 2016, 17:00 »
Как будто в РоР дефицит опыта.)
Не дефицит, но при осадах на лестнице враг как на ладони, можно огого сколько настрелять.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16047 : 30 Января, 2016, 17:02 »
можно огого сколько настрелять.
К тому же скучно со стороны наблюдать, а так из- за укрытия можно много рыбы наловить :D
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16048 : 30 Января, 2016, 17:06 »
а как обновить МиБ?
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16049 : 30 Января, 2016, 17:10 »
а как обновить МиБ?
Включить в лаунчере проверку обновлений.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC