Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 392
Всего: 393

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7655613 раз)

  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15950 : 29 Января, 2016, 19:48 »
Как только раунд на турнире с луком - тут же все становится на свои места по урону.
Потому что урон от лука зависит и от умений персонажа: очков владения луком, силы, сильного выстрела.

Да нуу? Сила придает урон луку?  :o Всю жизнь думал что сила дает только 1хп =/


  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15951 : 29 Января, 2016, 19:50 »
Мне кстати модель двуручника рунного больше нравилась из предыдущей версии,
этот тоже ниче так, и шмот нолдорский тож норм сделали, красота  :)
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #15952 : 29 Января, 2016, 19:57 »
Да нуу? Сила придает урон луку?
На пять очков силы одно очко урона. Это в игре действительно не описано.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15953 : 29 Января, 2016, 19:59 »
Это в игре действительно не описано.
В игре много чего почему-то не описано.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15954 : 29 Января, 2016, 20:00 »
этот лук - точно такой же, который можно выменять у первого мужика в шахтах
Ага, только если завалить Волка-Предвестника он исчезает,
по крайней мере у меня он был у Ривы, а когда волчару завалил
Против этой подлянки туповатого божества нужно применять свою подлянку :D: получив лук, тут же нестись в шахты и обменивать его на улучшенный - тогда никто ничего уже не заберет. Именно так в текущей партии я заполучил рубиновый лук.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15955 : 29 Января, 2016, 20:09 »
Это в игре действительно не описано.
В игре много чего почему-то не описано.

А позволяет ли движок переписать описание, атрибутов и навыков?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15956 : 29 Января, 2016, 20:14 »
А позволяет ли движок переписать описание, атрибутов и навыков?
Тут даже и в движок лезть не надо ;) - всё это в русификаторе можно сделать.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15957 : 29 Января, 2016, 20:28 »
Ага, только если завалить Волка-Предвестника он исчезает, по крайней мере у меня он был у Ривы, а когда волчару завалил то увидел сообщение - типа Рива потеряла рунный лук.
получив лук, тут же нестись в шахты и обменивать его на улучшенный - тогда никто ничего уже не заберет.
Фиксируем момент исчезновения (кто-то уничтожил армию Волка-Предвестника). Перед исчезновением рунного лука продаем его в магазине в городе. Ждем когда проходит момент исчезновения. Заходим в магазин и выкупаем лук. Потеря денег где-то 25К. Выгода - 1 сэкономленный Куалис.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15958 : 29 Января, 2016, 20:32 »
Лучше уж на склад своего производства положить, дешевле выйдет.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15959 : 29 Января, 2016, 20:35 »
На пять очков силы одно очко урона
Подумал и решил, что нужно уточнить. Бонус от силы прибавляется уже после всех умножающих накруток от умений "Мощный удар/выстрел/бросок" и оружейных навыков. Если, например, бонус "+3" на стрелах проходит через множители и превращается в нечто большее, то бонус от силы просто прибавляется в конце вычислений.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15960 : 29 Января, 2016, 20:45 »
дешевле выйдет.
И безопаснее.  Возможность продать его перед самым обновлением ассортимента магазина всё-таки есть. Шанс, конечно, мал, но, как известно, закон подлости неумолим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15961 : 29 Января, 2016, 20:49 »
Лучше уж на склад своего производства положить, дешевле выйдет.
Оружие должно использоваться, а не лежать на складе, висеть на стене и т.п. - иначе какой в нём толк? Всё-таки лучше подгадать момент передачи лука так, чтобы и куалис был в инвентаре, и шахты недалеко - и быстренько произвести замену.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15962 : 29 Января, 2016, 20:50 »
закон подлости неумолим.
если подлость может случиться, то она случится обязательно.
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 20:52

Оружие должно использоваться, а не лежать на складе, в
Бывает навыки не доросли или куалиса пока не наблюдается(потратил), как освятится, то тогда, да, в шахты)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15963 : 29 Января, 2016, 20:53 »
Ага, только если завалить Волка-Предвестника он исчезает,
по крайней мере у меня он был у Ривы, а когда волчару завалил
то увидел сообщение - типа Рива потеряла рунный лук.
По этому сразу нужно бежать и апать его в какой нибудь рубиновый)
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 20:56

А какими стрелами вы пользуетесь  при стрельбе из лука/арбалета?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 20:56 от Орион »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15964 : 29 Января, 2016, 21:00 »
А какими стрелами вы пользуетесь  при стрельбе из лука/арбалета?
На штурмы и особенно на защиты замков беру мелитайнские (т.е. те, в которых побольше количество); в поле использую нолдорские (с наибольшим уроном).

 

Добавлено: 29 Января, 2016, 21:09

Бывает навыки не доросли или куалиса пока не наблюдается(потратил), как освятится, то тогда, да, в шахты)
Я в таких случаях вообще обхожу Волка десятой дорогой :) - пусть даже его кто-то другой побьет - всё равно он вернется, так как спавнится относительно часто.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 21:09 от Sirrega »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15965 : 29 Января, 2016, 21:16 »
Не знаю зачем вообще с ним сражаться? Подбегаешь к нему вплотную, получаешь лук и продолжаешь заниматься своими делами, в начале игры, очень полезно.
Армию волка уже вроде уничтожали, он снова респавнулся, а лук на месте, так что можно и забыть о волке, пока не откроешь шахты и не сделаешь апгрейд)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15966 : 29 Января, 2016, 21:16 »
Лучше уж на склад своего производства положить, дешевле выйдет.
Из компаньонов, сундуков исчезает. А так заплатил и живи спокойно.
А какими стрелами вы пользуетесь  при стрельбе из лука
Когда прокачиваю лук - нолдорские. Когда прокачаю и появляется мощный лук, комплекты мелитайнских шт. 4 всегда со мной.
Я в таких случаях вообще обхожу Волка десятой дорогой
Лук дают в первое пришествие Волка-Предвестинка. Можно проетерять халявный лук.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15967 : 29 Января, 2016, 21:20 »
Я в таких случаях вообще обхожу Волка десятой дорогой  - пусть даже его кто-то другой побьет - всё равно он вернется, так как спавнится относительно часто.
А разве если при первом появлении Волка не получить лук, то при последующих появлениях лук будут давать? У меня во всяком случае при опоздании на первое свидание, в последующие появления ничего не давали. Поэтому как волк появился бегу создавать производство, а после сразу к Волку
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15968 : 29 Января, 2016, 21:23 »
Не знаю зачем вообще с ним сражаться? Подбегаешь к нему вплотную, получаешь лук
Я так и делаю - жуликоватое божество, требующее его убиения, не заслуживает честного к себе отношения))
Лук дают в первое пришествие Волка-Предвестинка. Можно проетерять халявный лук.
Этого не знал :-\. Позор сединам :D
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15969 : 29 Января, 2016, 21:52 »
А какими стрелами вы пользуетесь  при стрельбе из лука/арбалета?
"Комплект нолдорские срелы" - 36шт, +10 к урону.
Такими же вооружаю НПС.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #15970 : 29 Января, 2016, 21:56 »
Хотел возмутится что мало стрел в колчане да вот загуглил:
Хотя думаю что пак из 50 стрел например вполне реально носить лучнику.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15971 : 29 Января, 2016, 22:03 »
вот загуглил
Спасибо,очень познавательно :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15972 : 29 Января, 2016, 22:46 »
Всё-таки лучше подгадать момент передачи лука так, чтобы и куалис был в инвентаре

2 куалиса.
Еще один нужен, чтобы сами шахты открыть.

Ну а варинт со складом приводился против варианта с продажей-покупкой, а не использованием...

Лучше уж на склад своего производства положить, дешевле выйдет.
Из компаньонов, сундуков исчезает. А так заплатил и живи спокойно.

Из сундуков на складе производств не исчезал и не исчезает.

Хотя думаю что пак из 50 стрел например вполне реально носить лучнику.

Да в принципе можно и больше....
Тасказать с собой рюкзак со стрелами. А в колчан перекладывать лишь непосредственно для сражений.
Ну или что там было в средние века вместо рюкзаков...
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15973 : 29 Января, 2016, 22:51 »
Да в принципе можно и больше....
Тасказать с собой рюкзак со стрелами. А в колчан перекладывать лишь непосредственно для сражений.
Ну или что там было в средние века вместо рюкзаков...
В чит меню есть комплекты из 80 - 100 стрел)правда урона у них нет никакого в отличие от остальных..Можно прикупить,думаю читерного тут ничего не будет,раз в реальности можно больше 60 ти использовать,да и не хочется постоянно скакать к сундуку на поле боя и вынимать новые стрелы.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15974 : 29 Января, 2016, 22:56 »
Из сундуков на складе производств не исчезал и не исчезает.
Я вот думаю, что раз разрабы так последовательно пытаются "отжать" этот лук у игрока, то, начиная с какого-нибудь патча, они, не ровен час, и со склада его будут изымать.
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 22:58

2 куалиса.
Еще один нужен, чтобы сами шахты открыть.
Шахты к этому времени уже должны быть открыты. Иначе, пока будешь бегать искать Рэндальфа, пока до шахт добежишь, то запросто можно успеть лука лишиться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC