Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 471
Всего: 475

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7613827 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15975 : 29 Января, 2016, 23:09 »
пока будешь бегать искать Рэндальфа
Бегать, искать...? Можно просто спросить у путешественника о его местонахождении.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15976 : 29 Января, 2016, 23:13 »
Шахты к этому времени уже должны быть открыты. Иначе, пока будешь бегать искать Рэндальфа, пока до шахт добежишь, то запросто можно успеть лука лишиться.

Так или иначе, 1 лук = 2 куалиса.)
Имхо, не стоит оно того.
За 1 я бы еще может и апгрейднул, но 2 тратить....

Бегать, искать...? Можно просто спросить у путешественника о его местонахождении.

Спросить-то можно, но если эта падла на другом конце карты, то пока к нему бежишь, он уже свалит.
Вообще, по-моему книжники меньше всего в городах задерживаются. В их случае я уже забил на честные передвижения и тупо телепортируюсь в нужный город.

Вообще бесит этот нэйтивный алгоритм смены городов.
Недавно была война с Равами, Дшарами и Сарлеоном (Сарлеон сидел в единственном оставшемся у него городе - Сингале). Центр событий, понятно, - центр карты (там же мои города и замки, по которым враг бил). И как назло, пилять, ни в одном из 4-ех бывших сарлеонских городов не было скупщиков пленных!
Такое ощущение, что они все время сваливают подальше от мест ведения боев, хотя наоборот должны к ним тяготеть.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15977 : 29 Января, 2016, 23:24 »
Так или иначе, 1 лук = 2 куалиса.)
Имхо, не стоит оно того.
Для кого как. Я, например, луком пользуюсь не реже, чем мечом. И для меня очень актуально иметь хороший лук. А + ко всему моя перфекционистическая манера игры...  И что такое 2 Куалиса? Не так уж и трудно их раздобыть, тем более, что 2 Куалиса можно получить на халяву: 1 в Ранни, 2й в сундуке логова КБ. Короче, оно того стоит.
Сам пользуюсь Сапфировым рунным луком [40ур., 95точн., 124скор.]
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 23:28 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15978 : 29 Января, 2016, 23:31 »
Бегать, искать...? Можно просто спросить у путешественника о его местонахождении.
Напоминаю, что в это время в кармане лежит лук, который в любой момент может исчезнуть.
Имхо, не стоит оно того.
За 1 я бы еще может и апгрейднул, но 2 тратить....
Действительно, для кого как. Если не нужен лук из шахт, то и тот, что дает божество, тоже особо не сдался - о чем тогда вообще разговор?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15979 : 29 Января, 2016, 23:37 »
И для меня очень актуально иметь хороший лук. А + ко всему моя перфекционистическая манера игры... 

Не проще разбить автокалком нолдорского лорда и вытрясти с него лук, коли хочется чего-то особенного?)
Тот вообще уникальный, с уникальным названием. А не какой-то там "рунный лук".
И я все равно не понимаю, на что вам лук лучше обычного нолдорского.... эти демоны магнусы 1,5 раза за всю игру встретятся, а какой смысл по остальным воинам выдавать 100500 урона...
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15980 : 29 Января, 2016, 23:47 »
Из сундуков на складе производств не исчезал и не исчезает.

Из сундуков 100% исчезает. Если даже вдруг по какой-то причине не исчезает из склада, то все равно лук лучше таскать с собой, чтобы перед пропажей его продать и выкупить. Не известно когда Волка-Предвестника разобьют и когда лук исчезнет.
Шахты к этому времени уже должны быть открыты.

Раньше силы 15 шахты никогда не открываю и все добытые Куалисы трачу на прокачку, т.к. это важнее какого-то лука. Гораздо позднее уже качаю лук.
Тот вообще уникальный, с уникальным названием. А не какой-то там "рунный лук".

Прикол в том, что уникальное оружие, выбиваемое с нолдорских лордов Аелдариана и Изилрандира - лук Скорых Сумерек и полуторный меч Хэваханг по характеристикам хуже чем ближайшие аналоги: Сапфировый рунный лук и Рунный полуторный меч.
Это делает полностью бессмысленным беготню за этими лордами с целью добычи уник-оружия. Лучше уж их оставить на карте, чтобы потом таскать к ним минорные армии, использовать их с целью натравливания на вражеские армии, просто их мутузить ради пленных и лута.
В доработке PoP - G version данное оружие хоть было уникальным, а не просто красиво называлось. Меч имел колющий урон и плюс к Сильному удару, а лук двойной режим стрельбы - помимо обычного по 3 стрелы за раз.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 23:51 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15981 : 29 Января, 2016, 23:57 »
Не проще разбить автокалком нолдорского лорда и вытрясти с него лук, коли хочется чего-то особенного?)
Тот вообще уникальный, с уникальным названием. А не какой-то там "рунный лук".
И я все равно не понимаю, на что вам лук лучше обычного нолдорского.... эти демоны магнусы 1,5 раза за всю игру встретятся, а какой смысл по остальным воинам выдавать 100500 урона...
Урон важен, как ни крути. Вот сейчас у меня персонаж с мощным выстрелом 10, верховой стрельбой 10 и навыком лука 400 - так вот, даже обычные магнусы и эквивалентные им юниты на скаку не всегда убиваются с одного выстрела из рубинового (!) лука. Опять же, иногда нужно стрелять в коней, если всадник закрыт щитом - тоже не всякий конь умрет от выстрела из нолдорского лука. Да и щиты рубиновым луком раскалываются значительно быстрее.

Да и сами шахты я открываю не только для лука, так что в итоге на апгрейд божественного лука всё-таки "выбрасывается" только один куалис.

 

Добавлено: 30 Января, 2016, 00:04

К слову о низкой (относительно) точности и, следовательно, казалось бы, бесполезности рубинового лука. Лично я разделяю луки на "верховые" и "пехотные" не только по возможности/невозможности использования верхом, но и по точности: для всадника точность лука не так критична, так как обычно стрельба ведется с небольших дистанций (ну, у меня так выходит).

А вот когда я в прошлой партии играл пехотой, то там я брал только самые точные луки, без всяких вопросов - приходилось стрелять далеко, выцеливая лучников и тому подобных неприятных личностей.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 00:04 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15982 : 30 Января, 2016, 00:05 »
Не проще разбить автокалком нолдорского лорда и вытрясти с него лук, коли хочется чего-то особенного?)
Тот вообще уникальный, с уникальным названием. А не какой-то там "рунный лук".
Во-первых, я не хочу посылать на пенсию нолдорского лорда. Куалис я ещё раздобуду, а вот нолдорского лорда обратно уже не верну.
Во-вторых, Сапфировый рунный лук лучший, чем лук Скорых сумерек.
Тот вообще уникальный, с уникальным названием. А не какой-то там "рунный лук".
В доработке PoP - G version данное оружие хоть было уникальным, а не просто красиво называлось. Меч имел колющий урон и плюс к Сильному удару, а лук двойной режим стрельбы - помимо обычного по 3 стрелы за раз.
Согласен. Название и то, что его носил Изирландир, - единственное, чем он уникальнее рунного.
Да и сами шахты я открываю не только для лука, так что в итоге на апгрейд божественного лука всё-таки "выбрасывается" только один куалис.
Вот-вот.
Урон важен, как ни крути.
А ещё не последнюю роль играет скорость лука (ну, для меня, по крайней мере).
 

Добавлено: 30 Января, 2016, 00:09

для всадника точность лука не так критична, так как обычно стрельба ведется с небольших дистанций (ну, у меня так выходит).
А вот я очень часто стреляю и на средние дистанции(~2/4), а иногда(редко) и на большие. Большие - это ~ 3\4 локации.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 00:16 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15983 : 30 Января, 2016, 00:34 »
А ещё не последнюю роль играет скорость лука (ну, для меня, по крайней мере).
Скорость лука или скорость стрел, которые он выпускает? Это две большие разницы. На луке написана скорость его натяжения и, ИМХО, это не слишком важно, так как при высоком навыке "луков" все они натягиваются достаточно быстро.

А вот скорость выпускаемых стрел по-моему куда важнее, так как определяет дальность выстрела и "прямоту" траектории (вспоминаем турнирные луки, которые стреляют чуть ли не под ноги :D). С какого-то перепуга скорость стрел - скрытая характеристика, и узнать ее можно либо покопавшись в файлах игры, либо на Wiki.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15984 : 30 Января, 2016, 00:53 »
А Знамя Сарлеона где раздобыть?Увидел его в чит магазине ,длина 167 ,урон 40,неплохое такое копье..наверно самое лучшее!
И еще вопрос,видел,что качаете стрельбу из лука верхом аж до 10!Разве 5 маловато?Я так понимаю ,что с ней стрелять легче на коне,а на урон верховой стрельбы тоже влияет?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15985 : 30 Января, 2016, 00:55 »
Скорость лука или скорость стрел, которые он выпускает? Это две большие разницы.
Я в курсе, что имеется в виду скорость самого лука.
На луке написана скорость его натяжения и, ИМХО, это не слишком важно, так как при высоком навыке "луков" все они натягиваются достаточно быстро.
Не слишком, но всё же ощутимо, я экспериментировал.
 

Добавлено: 30 Января, 2016, 00:56
С какого-то перепуга скорость стрел - скрытая характеристика, и узнать ее можно либо покопавшись в файлах игры, либо на Wiki.
Меня осенило. Помимо привитой(разработчиками) скорости к луку, не убойность ли лука влияет на скорость полёта стрелы? Ведь в реальности-то оно именно так (физика).
И ещё одно. Реализована ли в MB зависимость между весом стрелы и скоростью её полёта?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 00:59 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15986 : 30 Января, 2016, 01:12 »
И еще вопрос,видел,что качаете стрельбу из лука верхом аж до 10!Разве 5 маловато?
Чем выше навык стрельбы верхом, тем ниже штраф к урону и точности соответствующей стрельбы. И даже при 10 этот штраф не исчезает полностью.

А до какого значения качать, каждый выбирает исходя из своих предпочтений.
 

Добавлено: 30 Января, 2016, 01:17

А Знамя Сарлеона где раздобыть?Увидел его в чит магазине ,длина 167 ,урон 40,неплохое такое копье..наверно самое лучшее!
Это оружие короля Ульрика. Отнимается у него по тем же принципам, что и оружие остальных королей: когда Сарлеон будет на последнем издыхании, возьмите Ульрика в плен и предложите ему отправиться куда подальше, отдав перед этим вам его именное оружие - получите минус к чести, к отношению с королем (тоже мне 8-)) и означенное оружие, а король свалит из Пендора и сопьётся в какой-нибудь тьмутаракани)).
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 01:18 от Sirrega »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15987 : 30 Января, 2016, 01:18 »
И даже при 10 этот штраф не исчезает полностью.
Вот оно как..Я думал поначалу,что стрельба верхом сделана - что б нормально фокусироваться на противнике,а там оказывается еще и штрафы,ясненько,будем знать..Как я понимаю самый хороший лук это рубиновый?Стреляет сильнее всех и дальше
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15988 : 30 Января, 2016, 01:36 »
Вот оно как..Я думал поначалу,что стрельба верхом сделана - что б нормально фокусироваться на противнике,а там оказывается еще и штрафы,ясненько,будем знать..
Ну, вообще-то штраф к точности нивелируется еще и самим навыком "луки", поэтому для минимизации штрафа к точности при стрельбе верхом необязательно загонять в потолок навык "стрельба верхом". Я его качаю из соображений максимизации урона, а не точности.
Как я понимаю самый хороший лук это рубиновый?Стреляет сильнее всех и дальше
Стреляет сильнее всех, но не дальше - у него довольно низкая скорость стрел (имею в виду в сравнению с другими элитными луками), о чем я и говорил выше.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #15989 : 30 Января, 2016, 01:49 »
Я не понимаю почему из мода в мод именно такой набор рунного оружия?
А где рунный арбалет, щит? Тем более щиты всей пати нужны - дополнительный стимул
выбивать куалисы.
Теперь про рыцарей.
В реале рыцарь, закованный в доспехи даже на коня
не мог сесть самостоятельно, а если его в бою выбивали
из седла, или разбойники стаскивали вилами и рогатинами,
то он считай покойник - встать ему уже не судьба.
Я понимаю что в игре много условностей, но когда тяжелый
рыцарь свалившись с коня бодро отмахивается, лихо уворачивается (!)
от копий и ударов это перебор.
Скорость движений у него должна быть вдвое ниже чем на коне, для реализму,
и вскакивать он должен не сразу.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #15990 : 30 Января, 2016, 02:06 »
В реале рыцарь, закованный в доспехи даже на коня
не мог сесть самостоятельно, а если его в бою выбивали
из седла, или разбойники стаскивали вилами и рогатинами,
то он считай покойник - встать ему уже не судьба.

Это миф из какой-то старой и не очень грамотной научнопопулярной книжки. В реале рыцари в доспехах прыгали, кувыркались и даже плавали, тем более спокойно залезали на коня и вставали с земли после падения. Только некоторые турнирные доспехи эдак конца 14 века соотвествуют такому описанию, так они и не боевые.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15991 : 30 Января, 2016, 02:18 »
и даже плавали
Я так понимаю это были первые водолазы  :o
Особенно эти:
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 02:29 от Paladin001 »
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15992 : 30 Января, 2016, 02:51 »
Если учесть, что люди в те времена ростом были намного меньше современных
Это тоже спорный вопрос. Есть разные мнения на этот счет.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #15993 : 30 Января, 2016, 02:58 »

https://www.youtube.com/watch?v=zvCvOC2VwDc Вот вам видео о подвижности рыцарей тех времен. Причем действующее лицо явно не ветеран с 30 летним стажем, и даже не просто сильный человек. Насчет низкого роста тоже не согласен. Возможно, высоких людей было меньше, но говорить, что тогда люди были гораздо ниже - неправильно, имхо.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15994 : 30 Января, 2016, 04:00 »
Это тоже спорный вопрос. Есть разные мнения на этот счет.
Мнения разные, но почему-то большинство доспехов тех времен
на налезают на современных людей, отсюда и выводы.

Вот вам видео о подвижности рыцарей тех времен
Убедил, и вообще рыцарь когда падал с коня с легкостью
его догонял и запрыгивал в седло.
Почему не показали на видео как он со стремянки грохнулся и встал -
как раз высота лошади.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15995 : 30 Января, 2016, 05:48 »
А какими стрелами вы пользуетесь  при стрельбе из лука/арбалета?
"Комплект нолдорские срелы" - 36шт, +10 к урону.
Такими же вооружаю НПС.
Это Пожалуй лучшее решение до 32+ уровня, но потом если:
Сильный выстрел 10,
навык Стрельбы 400+;

Выгоднее использовать "Комплект Мелинтайнских стрел" - 47шт, +3 к урону.
Ибо потом уже не важно какими стрелами пользоваться, в основном толстые враги умирают лишь с двух выстрелов в "Тело" или с  одного в голову, ну возможно "Рубиновый Лук" -  Исключение,
просто им не пользуюсь из-за его точности и низкой скорости полета стрелы, предпочитаю Сапфировый.

Тестил баллистику Сапфирового и Рубинового(Брал Обои лука сразу) навык был 500-600, стрелял с довольно большого расстояния:
Стрелы отстреленные  с "рубинового", оказывались значительно ниже и правее\левее стрел, отстреленных с "сапфирового".

Меня это сильно ужаснуло и не хожу с Рубиновым луком теперь никогда =/ но его урон конечно соблазняет..)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15996 : 30 Января, 2016, 05:50 »
И еще вопрос,видел,что качаете стрельбу из лука верхом аж до 10!Разве 5 маловато?Я так понимаю ,что с ней стрелять легче на коне,а на урон верховой стрельбы тоже влияет?
В самой характеристике написано, что снижает штрафы не только на точность, но и на урон у конных лучников, арбалетчиков, метателей.
В реале рыцарь, закованный в доспехи даже на коня не мог сесть самостоятельно, а если его в бою выбивали
Самая бессмысленная затея - это начать сравнивать игру и реал. Тем не менее, многие этим с упоением занимаются. Да еще, в каждом из нас живет уйма клише, навязанных якобы историческими фильмами, к реальной истории не имеющих отношения.

 

Добавлено: 30 Января, 2016, 05:52

Меня это сильно ужаснуло и не хожу с Рубиновым луком теперь никогда  но его урон конечно соблазняет..)
Я им не смог пользоваться даже при штурмах городов, т.к. гарантированно попасть с 1-2 раза из него в бошку, торчащую над стеной, невозможно. Рубиновому рунному луку самое место при обороне городов на стене, ну либо для стрельбы в поле в упор.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15997 : 30 Января, 2016, 06:22 »
Цитата: Арес
Я им не смог пользоваться даже при штурмах городов, т.к. гарантированно попасть с 1-2 раза из него в бошку, торчащую над стеной, невозможно. Рубиновому рунному луку самое место при обороне городов на стене, ну либо для стрельбы в поле в упор

Не знаю почему, но на осадах  лорды Пендора любят выставлять: Гладиаторов, Берсеркеров, Алебардиров в первых битвах, в общем тех у кого нету щита и стрелять по таким сочным войскам с  мега-скоростного Сапфирового лука, наверное мое самое любимое занятие :thumbup:
Тексты: "Сарлеонский Алебардер" Убит ударом "НИК ГГ",
Так часто заменяются, что и вовсе пропадают :laught:
Если говорить об Уроне в Минуту, то "Сапфировому Луку" равных нет :p   
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 07:07 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15998 : 30 Января, 2016, 08:10 »
Самая бессмысленная затея - это начать сравнивать игру и реал. Тем не менее, многие этим с упоением занимаются. Да еще, в каждом из нас живет уйма клише, навязанных якобы историческими фильмами, к реальной истории не имеющих отношения.
Про клише это да, но вот про бессмысленность - даже самая фентезийная игра, фильм, книга,  все равно в той или иной мере опирается на реал, особенно в части законов физики, с которыми из жизненного опыта все в какой то мере знакомы. А поскольку других законов у нас нет, то люди по мере своих знаний будут обращать внимание на то, где автором в выдуманном мире, было что то не достаточно продумано, не объяснено, или еще по какой причине что-то явно выглядит неправдоподобно, даже по меркам выдуманного мира. Например, если бы в фентезийном ПоПе лошадь вдруг начала делать 20-ти метровые прыжки, и кто то бы сказал - Эй, что за фигня, в реале так не бывает..., разве это было бы бессмысленно.  В ПоПе, как и везде, просто на многое закрываешь глаза. Например на то, что осажденные под командованием ИИ во многих замках и городах, при равном соотношении сил, более уязвимы чем осаждающие, несмотря на бесконечный запас стрел, защиту стеной большей половины юнита, а по идее должно быть наоборот.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 08:40 от Helgi »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15999 : 30 Января, 2016, 08:52 »
Из сундуков 100% исчезает. Если даже вдруг по какой-то причине не исчезает из склада, то все равно лук лучше таскать с собой, чтобы перед пропажей его продать и выкупить. Не известно когда Волка-Предвестника разобьют и когда лук исчезнет.

Ну, не правильно сказал, у Иблиса было вернее сформулировано.
Там на складах не сундуки, там диалоги. Через диалог кладешь на склад, и ничего не исчезает.

Прикол в том, что уникальное оружие, выбиваемое с нолдорских лордов Аелдариана и Изилрандира - лук Скорых Сумерек и полуторный меч Хэваханг по характеристикам хуже чем ближайшие аналоги: Сапфировый рунный лук и Рунный полуторный меч.

У Даскфола только скорость ниже, зато точность выше.
Куда вам эта скорость?
ГГ при высоком владении и так палит из лука, как из пулемета.

А где рунный арбалет, щит? Тем более щиты всей пати нужны - дополнительный стимул

Арбалет - хорошая мысль. Но щиты?)
Как будто в игре без того топовых щитов мало...
У меня кстати в этот раз половина компаньонов вообще не имеет щитов. Одноруч/двуруч, лук/арбалет и 2 комплекта стрел/болтов.
И ничего, выживают.
И качаются быстрее во время осад и когда спешены.
_______________________________________________

Эх, делать вам всем нечего, как тратить куалисы на рунное оружие... ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC