Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 435
Всего: 437

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7680258 раз)

  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16425 : 10 Февраля, 2016, 17:44 »
например такой
Не, тот что в прошлой Доработке был, красивше ! Этот тож красавец, на Тяжелого нолдорского сгодится  :D
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16426 : 10 Февраля, 2016, 18:07 »
По поводу влияния уровня на автобой прочитал и я считаю что тема до конца не раскрыта.

Стоп-стоп-стоп.
Мы говорим о РоР или не о РоР?
В РоР свой, уникальный автобой.
Гайд верен для РоР.
А в Нэйтиве и многих других модах автобой действительно работает через уровень воинов.

Это все равно что моральные терзания по поводу: грабить или не грабить деревни и караваны.
Скорее вопрос погружения и реализма.
Я не думаю, что, окончив бой, скажем, 20 уцелевших героев-авантюристов, желающих получить трофеи, мирно восприняли бы предложение нуба-ГГ пойти на все 4 стороны.)

Как оптимально раздавать владения? Достаточно ли лорду одной деревни? Или замка? Или давать и то и другое?

По моему опыту:
1 деревни лордам действительно хватает. Большую часть дохода она им обеспечивает (ну, на самом деле, если вернуться к финансам лордов, описанным в гайде в карточке мода, то увидим, что доход у них в основном падает с потолка и с рейдов, а не с налогов).
НОООО.
Замки и города все равно кому-то отдавать надо. Кроме того, каждый замок увеличивает макс. размер войска на 20.
Так что оптимальный вариант (если хотите иметь в королевстве побольше лордов): 1 город и 1-3 деревни или 1-2 замка и 1-5 деревень каждому лорду (в зависимости от его лидерства, известностии и т.д.). Желательно отдавать владения, расположенные рядом.
Замки лучше всего давать тем лордам, у которых есть сильные войска (например, Агафону), чтобы этих сильных войск у него было еще больше.

Впрочем, есть и вариант "на отвали": раздать все владения паре-тройке лордов, а про всех остальных забыть (либо приберечь для них деревушки и сбагрить им эти деревушки под самый конец).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16427 : 10 Февраля, 2016, 18:22 »
По моему опыту:
1 деревни лордам действительно хватает.
Вот тут не уверен. Я тут последовал твоему дельному совету по поводу захвата города, объявления себя королем и немедленной дачи вассальной присяги (с профитом в виде достижения и отличной пендорской короны), но закавыка была в том, что вместе с Итосом (я захватил его ради Сияющего Креста, в который до этого там вступил) я получил в нагрузку при создании королевства штук 5 деревень, которые мне не просто не нужны были, а даже мешали (много владений, следовательно, король Грегори, которому я присягнул, неохотно отдавал бы мне другие города/замки).

В общем, проблему лишних деревень я решил назначением Роланда лордом и отдачей ему всех этих деревень. Потом отдался с потрохами королю Грегори, тот оставил Итос у меня, а вот бедолага Роланд всех своих деревень лишился. Их потом перераспределили, но равенстернская прикорытная мафия отдала Роланду только одну, остальные между собой раздерибанили.

По итогу, Роланд - гордый хозяин одной единственной деревни - сидит уже полмесяца у меня в Итосе с отрядом 35 человек и даже не собирается его увеличивать. Так что, ИМХО, одной деревни мало лорду для полного счастья,  минимум еще хоть один замок необходим.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #16428 : 10 Февраля, 2016, 18:36 »
Скорее вопрос погружения и реализма.Я не думаю, что, окончив бой, скажем, 20 уцелевших героев-авантюристов, желающих получить трофеи, мирно восприняли бы предложение нуба-ГГ пойти на все 4 стороны.)
Вы правы на все 100%. Я об этом не подумал...... facepalm. В реале было бы так: иди сюда мальчик мы тебе отсыпем барбарисок, колчан погнутых эльфийских стрел, и рваные кожаные перчатки :D. Интересная идея для нового мода.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16429 : 10 Февраля, 2016, 19:50 »
А эти слезв куалис, или как они там, ограниченны в игре? Или после освоюождения бандюгана минороского за камень, потом можно его опять захватить и получить заветный камешек)
Кстате у этой берлоги красного братства постоянное место на карте? Если да то где?) Я со столькими нип разговаривал, может где и пропустил подсказку. Мне вот их камень необходим для аагрейда лука. Для начала топ лук самое оно
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16430 : 10 Февраля, 2016, 19:54 »
А эти слезв куалис, или как они там, ограниченны в игре?
Бесконечны.
Кстате у этой берлоги красного братства постоянное место на карте?
Нет постоянного месте, работорговцы красного братства в тавернах продают карту, только продать могут несколько раз, а куалис будет только в первый раз.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16431 : 10 Февраля, 2016, 19:59 »
Понял спасиб. Теперь будет легче, значит искать конкретно кто карту продает. Я думал где- то в разговорах в контексте будет:)
Сейчас смотрю играть стало намного тяжелее. Врагов до ума довели. Теперь с 2,5м пикой на перевес пол войска не вычистить. Эти гады начали заблаговременно заносить копье, и понятное делр отпускать его. Сносят гады)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16432 : 10 Февраля, 2016, 20:08 »
Уточняю свой вопрос - имелась в виду вот эта лошадь:



Называется она Black Leather Draped Warhorse. Не подскажите, кто на таких разъезжает?
King has a lot
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16433 : 10 Февраля, 2016, 20:14 »
Не совсем понял вопрос...
Речь о том, чтобы во время сражения с тем же Ари Форкбердом его берсы спавнились постепенно, а не кучкой?
Я просто хотел командовать шеренгами пехоты. Ну, например, две передние шеренги Бессмертных удерживают наступающих, а две задние ваншотят своими дротиками атакующих. Или как-то так.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16434 : 10 Февраля, 2016, 20:25 »
Как оптимально раздавать владения?
Есть лорды с характерами Добродушный и Честный. Их стоит привлекать в первую очередь. Одного из них с наиболее прокачанными умениями Лидерство, Тренер, Тактика, а также с Известностью стоит сделать маршалов и дать ему во владения 1 город, 2 замка, несколько деревень (кучно). Из-за этого у него будет очень сильная и большая армия. Остальным лордам желательно давать деревни в связке с замком/городом. Просто одни деревни раздавать хорошим лордам смысла нет. Армии у них будут хилые.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16435 : 10 Февраля, 2016, 20:32 »
Вот тут не уверен.


Ну...
Я уже скидывал скрин с концом игры (я дал всем лордам пару недель на приход в себя, т.ч. все более-менее оклимались и достигли своего максимума):

Арнольдус (170), Дион (170), Бьорн Фарстрайдер (157), Фаридар (209), Инар (155), Кингит (203) - однодеревеньщики. У Клеона (193) 2 деревни, у Кадейрина (348) 1 замок.
Т.ч. в принципе им хватает. Не так много, как у других, но все равно прилично.
И то даже - еще как посмотреть. Вон, взять хотя бы Алдемара. У этого гаденыша 1 город и 2 деревни. И что он с собой притащил? 179 воинов.
И вообще у большинства не-топ-8 лордов численность войска не сильно переваливает за 200 (хотя у всех них есть замок и 1 или 2 деревни). Теперь вычитываем замковый бонус (20*3/2) и получаем... 170, т.е. то же самое. 
Кроме того, у всех "однодеревеньщиков", кроме Диона и Бьорна, есть household troops, что влетает им в доп. копеечку.

У компаньонов может быть другая беда - нехватка стартового бюджета на найм. Кроме того, какой там у Роланда уровень? Явно меньше, чем у большинства лордов (помним, что от уровня зависит доход).
Наконец, Роланд и деревни не грабил, и в свою деревню не ходил налоги собирать (ибо застрял в твоем городе и оказался в замкнутом круге).

ЗЫ. Насчет Этоса - а деревни в обязательном порядке в нагрузку шли? Выбора не было (типа "отложить принятие решения")?
Просто если так, то тогда есть смысл либо сначала брать какой-то слабенький замок, а потом штурмовать город (потому что тогда 100% уже выбор дадут), либо после первого города брать еще один.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16436 : 10 Февраля, 2016, 21:31 »
Насчет Этоса - а деревни в обязательном порядке в нагрузку шли? Выбора не было (типа "отложить принятие решения")?
Просто если так, то тогда есть смысл либо сначала брать какой-то слабенький замок, а потом штурмовать город (потому что тогда 100% уже выбор дадут), либо после первого города брать еще один.
Нет, все деревни сразу вместе с городом стали моими. Видимо, это из-за того, что это было мое первое владение и я сразу стал королем.

Да можно было перед этим взять какой-нибудь замчишко, но он бы потом всё равно висел на мне мертвым грузом. Да и гарнизона потом на Итос бы не хватило. А мне нужен был именно Итос с его Сияющим Крестом. В принципе, на Роланда мне глубоко плевать - он не укладывается в мою теперешнюю конфигурацию компаньонов, зато хорош как лорд - хороший характер+Рыцари Рассвета в качестве лейб-гвардии. Рано или поздно он всё равно раскочегарит свою армию, и в любом случае, когда я вновь стану королем, его жертву не забуду - ему воздастся :D
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16437 : 10 Февраля, 2016, 21:38 »
Да можно было перед этим взять какой-нибудь замчишко, но он бы потом всё равно висел на мне мертвым грузом.

Ну, его можно было со временем сдать врагам.)
Более того, хорошая отманка.
Захватываем замок, оставляем нулевой гарнизон => маршал бежит осаждать.
Пока осаждает, берем город.)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16438 : 10 Февраля, 2016, 21:45 »
Ну, его можно было со временем сдать врагам.)
Более того, хорошая отманка.
Захватываем замок, оставляем нулевой гарнизон => маршал бежит осаждать.
Пока осаждает, берем город.)
Очень геморно - я хочу играть более вальяжно)). Кроме того, в той области шкерятся змеиные армии (один раз уже наехали на мой Итос - еле успел), так что еще и их надо держать в уме.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16439 : 10 Февраля, 2016, 21:46 »
Стоит ли качать врачу(в моём случае Ансену) навык "тренера" для дальнейшей тренировки им ордена? Хочу, чтобы мои СКОтские рыцари и сержанты умели лечить!
Перенимает ли вообще СКО небоевые навыки от своих тренеров? (никогда не обращал внимание на это)
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2016, 21:57 от Michael_ »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16440 : 10 Февраля, 2016, 21:47 »
Навык тренера не влияет на это.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16441 : 10 Февраля, 2016, 21:51 »
Навык тренера не влияет на это.
Уверен?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16442 : 10 Февраля, 2016, 22:01 »
Перенимает ли вообще СКО небоевые навыки от своих тренеров? (никогда не обращал внимание на это)

По-моему, не перенимают.
Иначе в отчетах это хоть иногда бы, да всплывало...

А тренер влияет....
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16443 : 10 Февраля, 2016, 22:20 »
Посылал учителей с нулевым тренером, учили так же как и с десяткой.
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16444 : 11 Февраля, 2016, 01:43 »
Навык тренера не влияет на это.

Формула расчёта вероятности поднять силу/ловкость при тренировке:
((рандом от 0 до 1000)+тренер*3)+(разница в навыках*2,5)>970
Если по простому:
- Базовая вероятность прокачать параметр составляет 3%.
- Каждая единица навыка тренера добавляет 0,3% вероятности
- Каждое единица разности параметров тренера и студента добавляет 2,5% к вероятности.

В сумме полностью покачанный тренер эффективнее нулевого ровно в 2 раза.

Перенимает ли вообще СКО небоевые навыки от своих тренеров? (никогда не обращал внимание на это)
Да. Качает подряд всё 41 навыка, включая неактивные (reserved)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16445 : 11 Февраля, 2016, 01:57 »
Посылал учителей с нулевым тренером, учили так же как и с десяткой.

Показалось...
Потому что и в гайде важность тренера упоминается, и в скриптах оно есть.
На примере атрибутов:
Шанс повышения атрибута рыцаря в день: (атриб_тренера - атриб_рыцаря - 5)*2 + тренер*3 + random [0...1000] должно быть больше 970.
Т.е. шанс 3%+тренер*0,3%+(разница_в_аттрибутах - 5)*0,2%, если я правильно перевел это в вероятности.
Сходится там с гайдом или нет?

_________________________________

Тьфу, пока писал сообщения, меня опередили...
Тогда добавлю, что базовый шанс разный у рыцаря и сержанта.
У рыцаря 3%, у сержанта 2%.
А val_sub - это вычесть, а не поделить.

И я б все-таки не стал сливать куски кода.)
Я и так не очень хорошо делаю, что препарирую Пендор на куски и вскрываю механику, но выкладывать целиком скрипты - это уже совсем неправильно.
Мы, конечно, теперь все их можем посмотреть при желании, но на этом лучше и ограничиться.)
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16446 : 11 Февраля, 2016, 03:13 »
Цитировать (выделенное)
Не, тот что в прошлой Доработке был, красивше ! Этот тож красавец, на Тяжелого нолдорского сгодится

Балин. Точно, забыл про него. Надо будет его добавить себе))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16447 : 11 Февраля, 2016, 09:34 »
Не подскажите, кто на таких разъезжает?
Ещё никого на таких не встречал.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16448 : 11 Февраля, 2016, 09:35 »
Надо будет его добавить себе))
Что значит "добавить себе"  :-\ , а НАМ ?!  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 09:53 от Dxaero »
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16449 : 11 Февраля, 2016, 09:52 »
Надо будет его добавить себе))
Что значит "добавить себе"  :-\ , а НАМ ?!  :embarrassed:
Я пока что для себя делаю... Если выльется в что то глобальное, может и дам потрогать всем. Мне многие вещи устраивают в нынешней версии ПоП. Даже трогать не хочется. =/
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC