Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 364
Всего: 365

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7658014 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 01 Января, 2011, 17:29 »
Antonio_Zwerg можно сменить на другой шлем. Вопрос это только у тебя, или у всех, кто носит такие ...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 01 Января, 2011, 17:46 »

dimanas, я не в курсе, у меня ли только эта проблема. Но в любом случае хотелось бы ее решить!
"Христос, которого я чту,
Враждебен твоему Христу.

С горбатым носом твой Христос,
А мой, как я, слегка курнос." Уильям Блейк
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 01 Января, 2011, 17:54 »

dimanas, я не в курсе, у меня ли только эта проблема. Но в любом случае хотелось бы ее решить!
так я в смысле про твою игру и говорю ,эти шлемы в моде напяливают на себя авантюристы, ты бы глянул у них эффект такой же ,как на скрине... я сейчас врублю свою гляну, как там у меня с этими котелками на которых плащи крепятся....глянул такой же баг, когда надеваешь на голову эти шлемы с плащами, исчезает шея ,эффект голова в рогатом шлеме витает над телом....
« Последнее редактирование: 01 Января, 2011, 18:21 от dimanas »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 01 Января, 2011, 18:06 »
Demiyrg

А ты нуд патч не ставил случаем?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 01 Января, 2011, 19:26 »
Prophesy of Pendor (v3.204) эта версия у меня, патчей не ставил только русификатор, за который кстати огромная благодарность!

Как на авантюристах сидит не замечал, а вот на моих героях так же висит. Мужики кто способен подправить проблему огромная просьба выручить!
"Христос, которого я чту,
Враждебен твоему Христу.

С горбатым носом твой Христос,
А мой, как я, слегка курнос." Уильям Блейк
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 01 Января, 2011, 19:36 »
Prophesy of Pendor (v3.204) эта версия у меня, патчей не ставил только русификатор, за который кстати огромная благодарность!

Как на авантюристах сидит не замечал, а вот на моих героях так же висит. Мужики кто способен подправить проблему огромная просьба выручить!
это в самой текстуре проблема , РОР в этом плане далеко позади планеты всей ,нужно эту текстурку править, а вообще эти шлемы по уродски смотрятся, можно Безликого попросить ,он у нас по этой части ,одно избавление от АБИСОВСКИХ вещей чего стоят....
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 01 Января, 2011, 19:40 »
Цитировать (выделенное)
У меня версия немного получше Х1650ХТ (с повышенными частотами), 10й директ конечно на ней не пойдет, но это совсем не хлам, далеко не хлам. Я бы воздержался от таких заявлений...
Я на AMD Athlon 64 X2 4400+ 2,31 процессоре (тоже как видно далеко не самый производительный), вышеуказанной видеокарте и 2 Гб оперативы нормально играю. Это конечно на Вин 7, производительность на ней выше, чем на ХР.

Мои заявления обоснованы,можете сравнить характеристики:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/12836
Нелепо всерьёз называть продукт 2006 года выпуска в 2011году нормальной игровой картой. Таких карт сегодня и в продаже уже не сыщешь.
И не стоит кипятится и ошибочно принимать на свой счёт высказывания по поводу вашего железа,которое крепко устарело и потому называется мной словом хлам. Это только оценка уровня видеокарты, а не уровня вашей личности.
Потом,что значит ваше утверждение "нормально играю"?  Нормально это когда в разрешение HD(1920х1080), графика на максимум, битва одновременно более 200 юнитов. Могу предположить,что скорее всего Х1650ХТ это не по силам,отсюда проблемы. 
Даже моего двухгодовалого дедушку-середнячка GTX 260 эти параметры грузят прилично,а не то что Х1650ХТ... :D
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 01 Января, 2011, 19:55 »
Landsknecht,

А кто говорил про принятие на свой счет? Я про слово "хлам", тут вопрос стоит за выбором критерия оценивания, вот он у каждого свой. У меня хлам - то что нужно уже выкидывать, а не то что на максимуме не тянет... Пока что единственная игра которая вызвала затруднения для моей видеокарты - это "Мафия 2". Но эта игра на компах двухгодичной давности (и более) много у кого заставит компьютер "париться"...

Собственно уже оффтоп, поэтому думаю на этом можно остановиться :)

Antonio_Zwerg,

У меня такая же ситуация с такими шлемами, думаю оно у всех так, скорее это сама модель такая.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 01 Января, 2011, 19:58 »
Поставил, графический патч от Безликого, проблемы с шлемом он не затрагивает, к сожалению!
"Христос, которого я чту,
Враждебен твоему Христу.

С горбатым носом твой Христос,
А мой, как я, слегка курнос." Уильям Блейк
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 01 Января, 2011, 20:00 »
на все сто пудов согласен с  Landsknecht, передовая технология это вещь, только вот мне пока ,как то жалко тратить на все новые примочки, но я и не жалуюсь ,моему ноутбуку 5 лет и видео карта страшно произносить эту фразу  GeForceGo 7300, и сморожу может быть сейчас ересь великую - Я НОРМАЛЬНО играю ....
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #810 : 01 Января, 2011, 20:03 »
С деревнями мне тож нравится прикол..Но если у врага пикинеры или пешие, а у тебя коница, то жопа( там особо не развернешься.
Ну, для начала не мешает посмотреть, кто у врага в армии. И кстати, пикинеры в узких переулках практически беззащитны, там пикой не размахаешься. Один мечник, подобравшийся вплотную, будет их безбоязненно выкашивать по одному до победного конца. А кроме того, зачем же сразу бросаться в переулки? Я командовал "Отряд, за мной" и выезжал в чисто поле на окраине деревни. Противник между домами толкётся кучно, все лезут наружу, мои конные стрелки выносят половину армии ещё до того, как они выберутся. А потом всех, кто вылез, сметаем лавиной. Если ещё остались живые - повторить процедуру.
Армии до полутора тысяч голов уничтожались почти без потерь (шибли в основном крестьяне, которые тоже выступали на моей стороне), а раненых поднимал прокаченный хирург.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 01 Января, 2011, 20:08 »
Поставил, графический патч от Безликого, проблемы с шлемом он не затрагивает, к сожалению!
так он в своём патче этот шлем и не правил, с этим рогатым шлемом отдельная история....
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 01 Января, 2011, 20:17 »
dimanas,пока ещё удаётся играть нормально на GeForceGo 7300 ,потому что разрешение монитора у ноутбука гораздо ниже чем 1920х1080,отсюда и нагрузка меньше на видео.

...на 320 день впервые удалось взять город и получить его себе от короля :)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2011, 20:21 от Landsknecht »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 01 Января, 2011, 20:35 »
dimanas,пока ещё удаётся играть нормально на GeForceGo 7300 ,потому что разрешение монитора у ноутбука гораздо ниже чем 1920х1080,отсюда и нагрузка меньше на видео.
я про это в курсе, так у тех кто по этому вопросу отписывался видюхи поновее будут, и система помощнее... :D РЕЗЮМЕ Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее....
« Последнее редактирование: 01 Января, 2011, 21:35 от dimanas »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 02 Января, 2011, 04:51 »
Цитировать (выделенное)
Demiyrg действительно забавно, постоянно слежу за темой ,такого ещё не было ни у кого ,судя по ошибкe в тропсе произошли какие то изменения, попробуй переустановить игру, а на какой версии варбанды играешь?
'
1.132. Новая игра запускается безо всяких. Нашел я подобную проблему на форуме "всадников", только ее связывали с battle sizer'ом для warband. И переустановка проблеме не помогла. Сейвы других модов без проблем запускаются. Эх, обидно блин.
Хм, полазил еще по интернету, побродил по форуму TW, выяснил, что проблема как-то связанна с нестандартными войскам. В частности, там был гайд по созданию нестандартных войск, и у одного из тех, кто следовал гайду возникла подобная ошибка. Я никак войска не менял, играл в PoP с русификатором. Еще такая ошибка возникала в моде Brytenwalda, но там она связанна с несовместимостью сейвов от разных версий мода.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 07:12 от Demiyrg »
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 02 Января, 2011, 10:47 »
dimanas,пока ещё удаётся играть нормально на GeForceGo 7300 ,потому что разрешение монитора у ноутбука гораздо ниже чем 1920х1080,отсюда и нагрузка меньше на видео.
я про это в курсе, так у тех кто по этому вопросу отписывался видюхи поновее будут, и система помощнее... :D РЕЗЮМЕ Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее....
На моей системе
 > Микропроцессор : Intel P31/P35
  > Процессор : Intel Core 2 Quad Q9550 @ 3400МГц
  > Физическая память : 8192Мб (4 x 2048 DDR2-SDRAM )
  > Видеоадаптер : ATI Radeon HD 4870 X2
  > Жёсткий диск : Seagate ST3160815AS ATA Device (160Гб)
  > CD-Rom привод : CD-ROM дисковод
  > Creative X-Fi Audio Processor (WDM)
  > Тип монитора : Dell Computer DELL E248WFP - 24 дюймов 1920x1200
С размером битвы 250 на максимальных настройках без проблем, кроме одной ,когда ГГ в битве гибнет камера здорово глючит когда бой смотришь.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 02 Января, 2011, 11:18 »
Oll очень странно, что на твоём аппарате игра не глючит ... :D

Добавлено: [time]02 Январь, 2011, 11:26:03 [/time]
Demiyrg если у тебя версия игры 1.132 и патч последний на Пендор, то вполне могла произойти такая неувязочка ,так как Prophesy of Pendor (v3.204), адаптировали на варбанд 1.134....
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 11:26 от dimanas »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 02 Января, 2011, 11:40 »
Так, ну все, я нашел на TW обьяснение своей ошибке. Это оказывается у меня битый сейв! Даже не думал, что на варбанде такое бывает. Игру придется заново начинать. Ну и соответственно совет: почаще делать резервные копии сейвов.
  • Ник в M&B: Belisarius
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 02 Января, 2011, 12:29 »
Можно ссылку на русификатор? Если он есть конечно)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 02 Января, 2011, 13:06 »
Как переманивать лордов к себе, если мне отказал император в требовании замка и я его сам забрал и стал как бы самодержцем?
Второй вопрос как улучшить отношения с нолдрами? и где их найти?
Третий вопрос в замке в военной комнате предлагают каких то дворян учить, где их найти ?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 02 Января, 2011, 13:39 »
Как переманивать лордов к себе, если мне отказал император в требовании замка и я его сам забрал и стал как бы самодержцем?
Второй вопрос как улучшить отношения с нолдрами? и где их найти?
Третий вопрос в замке в военной комнате предлагают каких то дворян учить, где их найти ?
Вот тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7146.msg272310#msg272310 помоему на все есть ответы ;)

А кто может подсказать:

1) Если например у меня 5 компаньонов и у всех разный параметр Тренеровка, он в итоге складывается в общую кассу? Т.е. другие войска каждый день будут больше опыта получать? Чем больше компаньонов с параметром Тренер тем лучше для обучения ?

2) И как обстоят дела например с параметром торговля? Первая помощь, хирургия? Если, например, компаньонам прокачать всем торговлю до, скажем 5-8, это окажет в обще массе влияние на цены, или же окажет влияние только 1 компаньон, у которого будет этот параметр больше чем у всех других компаньонов?

3) А что происходит если в своей деревне выбрать ветку у старосты "Послать разведчиков" ? :D Какой смысл вэтом и пользуется ли кто этим неизвестным явлением ? ))
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 14:23 от mp3muzika »
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #821 : 02 Января, 2011, 14:56 »
DRZ_
Как переманивать лордов к себе, если мне отказал император в требовании замка и я его сам забрал и стал как бы самодержцем?
Второй вопрос как улучшить отношения с нолдрами? и где их найти?
Третий вопрос в замке в военной комнате предлагают каких то дворян учить, где их найти ?
Отвечаю на 1 вопрос: есть два варианта:1-отношения с лордом от60 и выше-берёшь его в плен и в меню отряда разговор-принять присягу.
                                                                     2-у тебя прокачано убеждение от4+-подъезжаешь к понравившемуся лорду на карте и склоняешь на свою сторону-отношения только +.(брать лордов
которые имеют замок а лучше город- тогда получишь всё в комплекте).
Второй вопрос: ищи в лесах Ларии.Помогай в битвах, а если напали- отпускай пленных.
И третье:не надо никого искать- дворяне идут к тебе сами,просто за каждого отстегни сенешалю взятку по 500 р за каждого и будет тебе счастье.
       Если усёк- тренируйся.Удачи!
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 02 Января, 2011, 15:35 »
стати заметил пару фишек, не знаю лаги, иль нет.
 1) в селении помтроил усадьбу, думал будет типа гарнизона, но вот как в замке, не вижу, чтоб туда можна было скидывать гарнизон. Думал оставлю там пару рыцарей.....
 2) попал в бою между двумя деревнями, ко мне кинулись мои селяни, к врагу, селяне врага. Но вот лута после боя не наблюдал,иль эт щитаетца защита деревни от грабежа ? Грабил лорд вообще левые деревни на границе....
 
 Кстати дал летальду лук на 50 урона, и 2-3 колчана стрел, пипец врагам), 2-3 лучника в армии и можна без потерь почти выигрывать...Тут недавно на мои 60 бойцов напало 180 сардеонов, ну пехота и коняшки, слава богу что мало щитоносцев, в итоге 30 с них удрало )))) Тактика сила. особенно грамотное командывание. уже 180 день а нордолы и не показываютца)...их жостко в начале пресинговали)))
  Да самые прикольные первые дни войны, тогда у врага сильная армия и с сильной армии лут хороший ) у мну лутинг 9+3 )
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #823 : 02 Января, 2011, 16:44 »
Армия-то у врага сильная, да толку-то... Мозгов ему явно не хватает. Первое, что делает враг - бежит на ближайший холмик и строится в три ряда. Это бы ещё ничего, но почему первым рядом у него идут лучники, вторым - пехотинцы, а конница в арьергарде? Моя лавина просто сметает первые два ряда, вражеские конники оказываются в затёрты между лошадьми и не могут использовать преимущества скорости, а так как они теперь в меньшинстве и на каждого приходится по три-четыре моих рыцаря... полминуты - и бой закончен. Раньше, когда две армии пёрли друг на друга толпой, побеждать было труднее в разы.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 02 Января, 2011, 17:36 »
Вот из-за того, что у человека перед компьютером есть явное преимущество, я сейчас конницу в своём войске вообще не держу. Даю машине фору.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC