Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 443
Всего: 445

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7656508 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 29 Декабря, 2010, 20:33 »
То ли в нашей, то ли в забугорной теме твиков есть описание, как волны подкреплений изменять. Делается это простым редактированием текстового документа :) Стандартно 3 в поле, 7(атакеры) и 5 на осаде
Segd я как то залез в текстовик ,поменял твики ,это в этой уже версии POP 3.2, так у меня Пендор вообще перестал загружаться, здесь на любительском уровне знаний не проходит, хотя на классику много чего менял, используя руководство товарища Сокола... :D
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 29 Декабря, 2010, 22:08 »
Мож щас глупсоть сморожу, но всё же...
А что на скаченный с торента WB даже не стоит пытаться ставить, или как? =/
если версия которую ты скачал 1.134 ставь .....
У мну 1.105(((( :cry: где взять патч? тут есть? ушел искать.
Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #752 : 29 Декабря, 2010, 22:45 »
   Не оставляя попыток побороть чёрные экраны, зависания и вылеты время от времени захожу на англоязычный форум мода. Помимо прочего заметил рекомендацию одного из игроков, которую авторы, кстати говоря, встретили почти пренебрежительно.
   Но я попробовал. Потом вернул траву, тени и вообще повысил графические настройки. Без проблем, разве что выход из битвы на стратегическую карту происходит с небольшой задежкой.
   А рекомендация такая: Disable Sound (отключить звуки в общих настройках игры). Конечно, Пендор без музыки тускнеет, но вдруг кому-то ещё поможет?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #753 : 30 Декабря, 2010, 00:14 »
Dargor, а что, интересно. Надо будет попробовать. Но если развивать эту мысль, то можно еще выключить монитор.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 30 Декабря, 2010, 00:16 »
Пропатчился :D, поиграл час, полтора - полёт нормальный :thumbup: Ну вроде как))
Главный вопрос на повестке - русификация есть под него? Вотя туплю, жуть надо идти спать. 3й час ночи))
Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 30 Декабря, 2010, 12:18 »
Всем привет и с Новым годом!
Поскольку основная тема обсуждения - вылеты и тормоза, поделюсь своим опытом.
Играю где-то на 200 дне, не было ни одного вылета (!). Версия WB 1.32 (рус) POP 3.21. BSize 260.
Система Core 2 Duo 6800 2 Гб GTS 8800 320 Мб Win7 64
Ничего не оптимизировал (нет, на 100 render bufer поставил, но увеличения скорости в поле не заметил).
До этого играл в предыдущую версию POP на 1.011 - вылеты просто бесили, случались постоянно особенно при осадах.
Вот так то.
А Пендор - это конечно вещь!
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2010, 12:24 от Mik »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #756 : 30 Декабря, 2010, 12:21 »
Всем привет! Скачал мод, ранее никада не видел не слышал не играл. И главный вопрос который возник: где можно посмотреть какая линейка прокачки войск есть за фракцию, орден иль в этом роде ? В моде Gain 1.6 есть опция где все наглядно, + мона жмакнуть в дереве прокачки на любой юнит и покажут его статы и обмундирование. А тут как быть ?

  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 30 Декабря, 2010, 13:14 »
вобщем внял я совету большинства:)вроде получается потихоньку,всем кто коментировал и высказал свое мнение спасибо,но тут же вылезла проблема с вылетами и зависаниями хоть и патч поставил(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 30 Декабря, 2010, 14:48 »
Всем привет! Скачал мод, ранее никада не видел не слышал не играл. И главный вопрос который возник: где можно посмотреть какая линейка прокачки войск есть за фракцию, орден иль в этом роде ? В моде Gain 1.6 есть опция где все наглядно, + мона жмакнуть в дереве прокачки на любой юнит и покажут его статы и обмундирование. А тут как быть ?




Ну ты блин даешь! Не видел, не слышал... Ты что, два года в танке просидел? :D А по поводу вопроса есть отличный FAQ к версии 3.01 там все есть.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 30 Декабря, 2010, 15:07 »
Всем здрасьте. У меня вопрос, как решить проблему с ----
1) ошибка PostFx.fx
2) Ошибка RGL ERROR пишет что не может открытьтекстуры чего то там.Хотя я поставил прямую Хотя  врубил подгружать текстуры  в конфигурации
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2010, 16:08 от DRZ_Ariec »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 30 Декабря, 2010, 19:24 »
Никто не пробовал поставить улучшение ландшафта из Polished Landscapes в этот мод. У меня что-то не получается. Поставил пока Realistic Colors 1.22, улучшает цвет на карте и в бою,траву,деревья и тд.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 30 Декабря, 2010, 19:40 »
Никто не пробовал поставить улучшение ландшафта из Polished Landscapes в этот мод. У меня что-то не получается. Поставил пока Realistic Colors 1.22, улучшает цвет на карте и в бою,траву,деревья и тд.
так вроде бы писали про несовместимость PL и POP...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 30 Декабря, 2010, 21:43 »
как бы я ни ставил графу на низких настройках все равно в битве 100+ человек, в самом начале вылет не успев даже реснуться. Хелп. увеличил файл подкачки прописал 500 в рег_эдит - нихера, Комп 4 ядра виста 4 оперативы карта на 512 мб Гфорс 9600
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #763 : 30 Декабря, 2010, 22:12 »



И кстати, есть вопрос. Пока ГГ бегал по карте простым уважаемым дворянином и замковладельцем, его то и дело призывал к себе главнокомандующий (ну да, тот самый, на картинке. Специально чтобы высказать, какой он бедная и несчастная покойница). А теперь, когда ГГ самого единогласно избрали маршалом - как он должен действовать? Лорды расползлись по карте, как тараканы, отлавливать их по одному та ещё морока, а они же ещё и улизнуть норовят. Каким образом маршал может объявить мобилизацию и собрать их под свои знамёна? Гоняться за каждым мелкопоместным лордом - это как-то не по-царски...
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 30 Декабря, 2010, 22:22 »
bormor друг твои приключения только радуют))) поход собрать можно, как всегда стандартно, встречаешь лорда, либо компаньёну своему говоришь,мол собираешься собраться в новый поход ну, а потом к тебе по идее должна присоединится вся шарашкина конторка, но это только по идее ,для меня в завоевании Пендора самыми идейными были мои прокаченные рыцари, какого нибудь ордена, а лорды  это как бы предновогодняя мишура ,с ними не особо кашку сваришь, ну зто я так у каждого ведь своя стратегия  :D
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 31 Декабря, 2010, 00:33 »
Подскажите в чем проблема, поставил мод, а при загрузке выбрасывает с ошибкой что память не может быть "written". Выбрасывает на этапе загрузка настроек.
П.С. Всех с Новым Годом)))
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 31 Декабря, 2010, 01:48 »
Цитировать (выделенное)
как бы я ни ставил графу на низких настройках все равно в битве 100+ человек, в самом начале вылет не успев даже реснуться. Хелп. увеличил файл подкачки прописал 500 в рег_эдит - нихера, Комп 4 ядра виста 4 оперативы карта на 512 мб Гфорс 9600
Видяха слабая ,даёт слабину,давится непосильным. 
В норме должно тянуть не менее 200 юнитов и с хорошей графикой.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 31 Декабря, 2010, 02:26 »
Видяха слабая ,даёт слабину,давится непосильным. 
В норме должно тянуть не менее 200 юнитов и с хорошей графикой.
видео тут не причем, варбанд норм прёт и на средних видюшках, у меня например друг ваще на радике х1650 играет, вроде не жалуется)
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 31 Декабря, 2010, 09:23 »
Я заметил интересную штуку....
Когда наш ГГ становится королём, то все офицеры передают свой опыт нам!
Например: поиск пути был ноль, а стал шесть и т. д.
Так, что себе можно прокачивать только личные бойцовские навыки, а всё остальное потом передадут оффы.
И ещё...
У каждого короля есть что - то своё уникальное.
У короля Ревенстена - боевая лошадь великан, у короля Сарлеона - копьё рыцаря, у ярля Фирдсвейна - супер - пупер топор.
Вопрос: как это получит ГГ? Брать в плен королей?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 31 Декабря, 2010, 09:34 »
Мне интересен факт: Почему когда становишься вассалом  какого либо королевства,это королевство агрессивно завоевывать начинает все подряд?Служил Фирдсвейну, пока они пол равенстерна и Дшара не захватили,  оттяпал у них замок и откололся..воевал с равенстерном, до тех пор пока не надоело( даньги заканчиваются, вокруг  только их города,  нолдоры умирают в армии... а они все прут и прут) , потом написал их королю что готов стать вассалом.. стал вассалом  и тут же на следующий день объявляют воину Сарлеону, и через недельку уже Лария и все что вокруг до  Марлеона принадлежит Равенстерну.. и прут дальше.. может ГГ вдохновляет лордов..
И удивляет респ армий у лордов, их вальнули и через пару днеи уже бегают с 100 рыльном воиском, в котором 20 рыл рыцари...Ну и респ армий в городах... нажимал 4 раза штурм, каждый раз они делали вылазку.. итог -200 рыл в гарнизоне.. отошел на 5 минут воиско пополнить сбродом для количества,  прихожу уже 80 рыл восстановили((( Город в итоге я взял конечно.. играл с ними в игру: высуни бошку в проем, я ее и срублю с лесницы. а лучников по стенкам  быстро снимали нолдоры... так и захватили без потерь.. 

Добавлено: 31 Декабря, 2010, 09:39
Я заметил интересную штуку....
Когда наш ГГ становится королём, то все офицеры передают свой опыт нам!
Например: поиск пути был ноль, а стал шесть и т. д.

Это как ?  основал свое королевство, как были навыки , так и остались(( Походу у меня жмоты  офицеры((
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2010, 09:39 от Имаго »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #770 : 31 Декабря, 2010, 10:59 »
Я заметил то же самое, но не когда стал королём (потому что так и не стал), а когда получил первый замок и деревню. Организовал посиделки со стюардом замка, чтобы повысить его навыки. Он как был, так и остался второго уровня, зато у ГГ половина навыков подскочила до 10 (сам-то я не качал ни Конструктора, ни Следопыта - зачем, если спутники есть?).
Нашёл легчайший способ уничтожать многосотенные вражеские армии с крутыми конниками (хотя его и раньше многие знали, но я-то не знал!) Когда они всей толпой идут грабить деревню, то спешиваются! А без своих лошадок эти рыцари, валькирии и прочие немногого стоят. Моя армия в неполную сотню всадников (даже не самых прокаченных) попросту размазывает их по деревенским улицам в тонкий блин. Главное - не дать противнику отойти от деревни, потому что в чистом поле они сами кого хошь размажут.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 31 Декабря, 2010, 11:52 »
Я заметил то же самое, но не когда стал королём (потому что так и не стал), а когда получил первый замок и деревню. Организовал посиделки со стюардом замка, чтобы повысить его навыки. Он как был, так и остался второго уровня, зато у ГГ половина навыков подскочила до 10 (сам-то я не качал ни Конструктора, ни Следопыта - зачем, если спутники есть?).
Нашёл легчайший способ уничтожать многосотенные вражеские армии с крутыми конниками (хотя его и раньше многие знали, но я-то не знал!) Когда они всей толпой идут грабить деревню, то спешиваются! А без своих лошадок эти рыцари, валькирии и прочие немногого стоят. Моя армия в неполную сотню всадников (даже не самых прокаченных) попросту размазывает их по деревенским улицам в тонкий блин. Главное - не дать противнику отойти от деревни, потому что в чистом поле они сами кого хошь размажут.

так ведь баг с сенешалями и главами деревень исправили ведь.. я играю обучил уже 3 старост и 2 сенешалей.. они по 5 навык конструктора имеют.. у меня все навыки как были  , так и остались.

С деревнями мне тож нравится прикол..Но если у врага пикинеры или пешие, а у тебя коница, то жопа( там особо не развернешься.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 31 Декабря, 2010, 12:03 »
как бы я ни ставил графу на низких настройках все равно в битве 100+ человек, в самом начале вылет не успев даже реснуться. Хелп. увеличил файл подкачки прописал 500 в рег_эдит - нихера, Комп 4 ядра виста 4 оперативы карта на 512 мб Гфорс 9600
Проверь версии "Варбанда" и "мода " похоже на то ,что версии не совпадають .
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 31 Декабря, 2010, 13:06 »
я перекачал и переустановил мод - все равно не помогло. А версии мода и варбанда совпадают
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 31 Декабря, 2010, 13:40 »
Я настроики ниже делал, когда вылетало.. А то при больших битвах так же вылетало. Если старые сохраненки не юзаешь, или  версия другая, или Visual C++ ...  обнови.

Участвовал в турнире нолдоров, в итоге дали деньги как в обычных и меч за 1000 золотых((

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC