Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 453
Всего: 454

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614032 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 02 Января, 2011, 18:24 »
Вот из-за того, что у человека перед компьютером есть явное преимущество, я сейчас конницу в своём войске вообще не держу. Даю машине фору.
Dargor так не честно, это же чистой воды читерство  :D ты для пущей хардкорности им(войскам) запрети пользоваться режущими и колющими предметами, и таким образом в истории пендора, помимо орденов рыцарей, появится банда кун-фуистов ,будет полный жестяг....ну а если сурьёзно, над балансом было бы не плохо действительно поработать  :D это я к тому ,что с появлением прокаченного ордена, как то легко становится, вот если бы паралельно с развитием твоего ордена, какой нибудь дядька из вражьего государства начинал бы делать тоже самое, тогда было бы интересней....
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 02 Января, 2011, 18:27 »
У меня 90 коников обычных. Играю без рыцарей, и нолдоров в замок скинул.. У врага разные армии, все время прут.. на холме редко строятся.

Основал свое государство. Переманил 6 лордов, но вышло что компаньен сэр Алестер оказался самый крутой, набирает армию фирдсвеина и причем по 300 рыл)В итоге сделал его маршалом.  Играть тяжко, денег не хватает, у меня 1 город и 2 деревни этого города.. и то в минус ухожу, это не считая что в каждом городе карты у меня есть свой бизнес( красильни  и шерстяная одежда в основном)Бьюсь с лордами из за морали, и все равно лута нехватает( 

Неясна одна вещь: пендор выходит что,  кочевая култура?(как типа дшаров) по армии не скажешь, а по сути так и есть.. переходя лорды становятся Эмирами.. при проведении турниров  - турниры  дшаровские( с луками, дротиками и т.д.)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 02 Января, 2011, 18:42 »
Имаго не знал ,что в этой версии Пендорская культура кочевая, я то всегда выбирал имперскую, не нравятся мне войска пендорские ...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #828 : 02 Января, 2011, 19:02 »
Увидел такую вот доспешку :
Помятая Коричневая Вязанная одежда
Вес о.4
+215 к защите тела
+7 к защите ног

Апупенная шмоточка комунидь поподалась?Или же у меня одного?
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 19:26 от Рыцарь Аноконды »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 02 Января, 2011, 19:17 »
По поводу тактики, если у врага чиселеное преимущество, раза в три и батл сайз не 50 а хотяб 150, то в начале боя, враг редко строитца , а сразу кидает кавалерию в атаку
  кстати где достать камушек , для найма нолдорских войск ?. А то у меня уже 220 с чемто день войны а нолдоров в помине нет, показывались пару раз и все вывелись....Мграл в 1.011 версию там нолдоров была куча и лута с низ более было

Добавлено: 02 Января, 2011, 19:21
да устати непомню в этой ли игре, писали обсуждение про разные доспехи и от чего они болеше зашишают, типа кольчуга дает больше бонус от режушего, но менше от проламливающего иль колюшего.. Правда , иль слышал звон, а не в курсе гдне он ?
 Да кстати, по поводу конницы, пошли конницу на имперский строй, твоих коняшек за минуту порвут,она увязнет  в имперцев в строю, иль против берсерков...
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 19:21 от 4arodey »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 02 Января, 2011, 20:05 »
Всем, доброго времени суток. Опять же, с наступившим Новым годом, ну и, как следствие, всем, чего сам себе :D.

Вот собрался опять в Пендорию, пока время есть. Значится, ситуёвина такая, в предидущие версии начинал игру раз 7,8,не помню,то патч, то ещё чего, но, неприменно имел одну и ту-же, лёгкую, но стабильную неприятность, катострофическую нехватку армий вторжения, а если и появлялись, то, без героев. Все темы, по всем модификациям этого мода прочитаны процентов на 90. Советов, кроме как "пошёл ты к Соколу", я не помню, запомнил бы. Да ставил доработку, но, выписывать себе нужную армию, когда готов и находишся в месте спауна, как то не то, интерес убивает. Играл вроде всегда по разному, подумал и надумал (может туплю конечно :-\) начинал всегда одинково, "мужской, тинствення личность, для охоты в дебрях, шпион и охотник, жажда путешествий". Так вот, подхожу к сути, может тот у кого этих агрессоров с героями, всегда в достатке и даже лишние, подскажет что вбивал в начале, авось поможет :( (если, конечно не секрет :)). Просто, уж извините, проверять это опытным путём, долго и нудно :embarrassed:

       mp3muzika, 1)2)не суммируется :(, лучше один с 9, чем у всех по 8 (как в уголовном кодексе, ну знаешь ;)) 3) это вроде геологи, найдут чо, будешь шахты строить :).                                   
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 22:54 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #831 : 02 Января, 2011, 20:39 »
Довольно обидный баг. Уничтожил несколько армий (Змей, Мистмаунтин и т.д.), а достижений нет. Их что, действительно нужно ВСЕ уничтожить? Или одну, но какую-то конкретную?
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 02 Января, 2011, 20:41 »
Увидел такую вот доспешку :
Помятая Коричневая Вязанная одежда
Вес о.4
+215 к защите тела
+7 к защите ног

Апупенная шмоточка комунидь поподалась?Или же у меня одного?
:D ты прикинь, если она была бы не помятой, а благородной или хотя бы усиленной ,тогда с такой одёжкой можно в одиночку какой нить феод захватить ,и ещё ни вкоем случае не использовать колющие и режущие оружие, вражины отобьют об твои блоки себе мозги, ну и учитывая, что шмоточка очень легкая ты в ней передвигаться должен будешь как фонтом .... да что то в последнем патче багов побольше стало....

Добавлено: 02 Января, 2011, 20:47
Довольно обидный баг. Уничтожил несколько армий (Змей, Мистмаунтин и т.д.), а достижений нет. Их что, действительно нужно ВСЕ уничтожить? Или одну, но какую-то конкретную?
ну вообще то уничтожаешь первую армию, любой минорной фракции, и тебе даётся достижение ,вторая и третья в зачёт не идёт....
« Последнее редактирование: 02 Января, 2011, 20:47 от dimanas »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 02 Января, 2011, 21:17 »
Увидел такую вот доспешку :
Помятая Коричневая Вязанная одежда
Вес о.4
+215 к защите тела
+7 к защите ног

Апупенная шмоточка комунидь поподалась?Или же у меня одного?
:D ты прикинь, если она была бы не помятой, а благородной или хотя бы усиленной ,тогда с такой одёжкой можно в одиночку какой нить феод захватить ,и ещё ни вкоем случае не использовать колющие и режущие оружие, вражины отобьют об твои блоки себе мозги, ну и учитывая, что шмоточка очень легкая ты в ней передвигаться должен будешь как фонтом .... да что то в последнем патче багов побольше стало....

Добавлено: 02 Января, 2011, 20:47
Довольно обидный баг. Уничтожил несколько армий (Змей, Мистмаунтин и т.д.), а достижений нет. Их что, действительно нужно ВСЕ уничтожить? Или одну, но какую-то конкретную?
ну вообще то уничтожаешь первую армию, любой минорной фракции, и тебе даётся достижение ,вторая и третья в зачёт не идёт....



Уменя версия 1,011)старя!)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 02 Января, 2011, 21:24 »
Довольно обидный баг. Уничтожил несколько армий (Змей, Мистмаунтин и т.д.), а достижений нет. Их что, действительно нужно ВСЕ уничтожить? Или одну, но какую-то конкретную?

Ты точно те армии уничтожаешь?  Обычно в них по 500 и более вражин  и еще в плену  100 солдат... а не по 30 -60) это обычные  отрядики..  И еще  если кто то напал, а ты помогаешь - достижение не дают вроде.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #835 : 02 Января, 2011, 22:25 »
Довольно обидный баг. Уничтожил несколько армий (Змей, Мистмаунтин и т.д.), а достижений нет. Их что, действительно нужно ВСЕ уничтожить? Или одну, но какую-то конкретную?

Ты точно те армии уничтожаешь?  Обычно в них по 500 и более вражин  и еще в плену  100 солдат... а не по 30 -60) это обычные  отрядики..  И еще  если кто то напал, а ты помогаешь - достижение не дают вроде.
Армии те самые. 30-60 солдат - не армия, и я их не уничтожаю, а давлю. Впрочем, и 600 змей у меня вынеслись без потерь, даже раненых не было.
Достижение дали, но после третьей по счёту крупной армии. Заодно мой отряд увеличился вдвое за счёт освобождённых рыцарей.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 03 Января, 2011, 08:06 »
Довольно обидный баг. Уничтожил несколько армий (Змей, Мистмаунтин и т.д.), а достижений нет. Их что, действительно нужно ВСЕ уничтожить? Или одну, но какую-то конкретную?

Ты точно те армии уничтожаешь?  Обычно в них по 500 и более вражин  и еще в плену  100 солдат... а не по 30 -60) это обычные  отрядики..  И еще  если кто то напал, а ты помогаешь - достижение не дают вроде.
Армии те самые. 30-60 солдат - не армия, и я их не уничтожаю, а давлю. Впрочем, и 600 змей у меня вынеслись без потерь, даже раненых не было.
Достижение дали, но после третьей по счёту крупной армии. Заодно мой отряд увеличился вдвое за счёт освобождённых рыцарей.
Это склько же ты времени потратил :o?блин.Армию змей без потерь,Зависть 8-)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 03 Января, 2011, 08:15 »
вопросик, у мну тут щас мои коченвники додавливают армию сарлеонов красную ....Как бы с ними войну прикратить, а то у бедняг осталось  2города и 1 замок....Шас против сарлеона хан привео около 2к рыл, против 500 защитников....
 Как бы помиритца с сарлеонами.. оставить их на развод а то вальнут нафиг...
 Кстати у мну отряды вагов по 500-100 рыл. Например армия провидцев респанулась около осаждаемого замка, и я на неё напал, в итого вышла бойня 800 на 1000, правда лука ни какого нормального не упало, но достижение дало....+1 к силе
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 03 Января, 2011, 09:11 »
вопросик, у мну тут щас мои коченвники додавливают армию сарлеонов красную ....Как бы с ними войну прикратить, а то у бедняг осталось  2города и 1 замок....Шас против сарлеона хан привео около 2к рыл, против 500 защитников....
 Как бы помиритца с сарлеонами.. оставить их на развод а то вальнут нафиг...
 Кстати у мну отряды вагов по 500-100 рыл. Например армия провидцев респанулась около осаждаемого замка, и я на неё напал, в итого вышла бойня 800 на 1000, правда лука ни какого нормального не упало, но достижение дало....+1 к силе
Защищать караваны и лордов.Дргово способа нет.

Добавлено: 03 Января, 2011, 09:17
вопросик, у мну тут щас мои коченвники додавливают армию сарлеонов красную ....Как бы с ними войну прикратить, а то у бедняг осталось  2города и 1 замок....Шас против сарлеона хан привео около 2к рыл, против 500 защитников....
 Как бы помиритца с сарлеонами.. оставить их на развод а то вальнут нафиг...
 Кстати у мну отряды вагов по 500-100 рыл. Например армия провидцев респанулась около осаждаемого замка, и я на неё напал, в итого вышла бойня 800 на 1000, правда лука ни какого нормального не упало, но достижение дало....+1 к силе
Защищать караваны и лордов.Дргово способа нет.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 09:17 от Рыцарь Аноконды »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #839 : 03 Января, 2011, 10:02 »
Защищать караваны и лордов.Дргово способа нет.
Другой способ есть. Отправляешься в город одной из враждующих фракций, находишь гильдмастера и берёшь задание уговорить двух лордов прекратить войну.  Убедить их несложно (можно подкупить), война прекращается, гильдмастер вручает 12000, вдобавок добавляются очки престижа.

Добавлено: 03 Января, 2011, 10:05
Это склько же ты времени потратил :o?блин.Армию змей без потерь,Зависть 8-)
150 рыцарей - страшная сила :) Почти как красота.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 03 Января, 2011, 10:10 »
Основал свое государство. Переманил 6 лордов, но вышло что компаньен сэр Алестер оказался самый крутой, набирает армию фирдсвеина и причем по 300 рыл)В итоге сделал его маршалом.  Играть тяжко, денег не хватает, у меня 1 город и 2 деревни этого города.. и то в минус ухожу, это не считая что в каждом городе карты у меня есть свой бизнес( красильни  и шерстяная одежда в основном)Бьюсь с лордами из за морали, и все равно лута нехватает(
Имаго, если не секрет, как НПС из отряда выделить, что бы они самостоятельно занимались рекрутингом и боевыми действиями?
А то, основал своё государство на 80 день, с лордами ещё особо подружиться не успел и переманить их пока не получается, а НПС могли бы на данном этапе меня сильно выручить.
Да и вот ещё, эт у всех так, Рубиновый лук в руках смотрится как рубиновый а на спине как длинный?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #841 : 03 Января, 2011, 10:11 »
Довольно обидный баг. Уничтожил несколько армий (Змей, Мистмаунтин и т.д.), а достижений нет. Их что, действительно нужно ВСЕ уничтожить? Или одну, но какую-то конкретную?

Ты точно те армии уничтожаешь?  Обычно в них по 500 и более вражин  и еще в плену  100 солдат... а не по 30 -60) это обычные  отрядики..  И еще  если кто то напал, а ты помогаешь - достижение не дают вроде.
Армии те самые. 30-60 солдат - не армия, и я их не уничтожаю, а давлю. Впрочем, и 600 змей у меня вынеслись без потерь, даже раненых не было.
Достижение дали, но после третьей по счёту крупной армии. Заодно мой отряд увеличился вдвое за счёт освобождённых рыцарей.
:blink: Что-то вы, товарищь, преувеличиваете... Хорошая змейская армия - серьезная сила! У меня, вон ходит одна, - никак не решусь напасть... Так у них, одних Анаконд - больше 200 рыл, а Рыцари Анаконды, мало кому уступают на поле боя, да и Мантиссы, - женщины очень серьезные... А вы говорите "без раненых"... :blink:
Признайтесь, - сложность на минимуме? Ну там - повреждение своим - минимум, врагам - максимум, скорость боя - минимум, баттлсайз - 50?  ;)

Добавлено: 03 Января, 2011, 10:28
Основал свое государство. Переманил 6 лордов, но вышло что компаньен сэр Алестер оказался самый крутой, набирает армию фирдсвеина и причем по 300 рыл)В итоге сделал его маршалом.  Играть тяжко, денег не хватает, у меня 1 город и 2 деревни этого города.. и то в минус ухожу, это не считая что в каждом городе карты у меня есть свой бизнес( красильни  и шерстяная одежда в основном)Бьюсь с лордами из за морали, и все равно лута нехватает(
Имаго,
Да и вот ещё, эт у всех так, Рубиновый лук в руках смотрится как рубиновый а на спине как длинный?
У всех... И не только лук, - там многие мечи, - в руках одно, в ножнах другое... Вообще, если честно, - качество шмотья, в РОРе - ужасное, особенно, по сравнению с нативовским - Варбандовским! Это еще, спасибо людям,- многое улучшили...
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 10:28 от Hulio Tebenada »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 03 Января, 2011, 10:34 »
Основал свое государство. Переманил 6 лордов, но вышло что компаньен сэр Алестер оказался самый крутой, набирает армию фирдсвеина и причем по 300 рыл)В итоге сделал его маршалом.  Играть тяжко, денег не хватает, у меня 1 город и 2 деревни этого города.. и то в минус ухожу, это не считая что в каждом городе карты у меня есть свой бизнес( красильни  и шерстяная одежда в основном)Бьюсь с лордами из за морали, и все равно лута нехватает(
Имаго, если не секрет, как НПС из отряда выделить, что бы они самостоятельно занимались рекрутингом и боевыми действиями?
А то, основал своё государство на 80 день, с лордами ещё особо подружиться не успел и переманить их пока не получается, а НПС могли бы на данном этапе меня сильно выручить.
Да и вот ещё, эт у всех так, Рубиновый лук в руках смотрится как рубиновый а на спине как длинный?
в диалоге с НПС есть фраза, ''я хочу вас кое ,что спросить'' нажимаешь, появляются ещё несколько вопросов, один из них'' вы хотите получить землю ''даруешь её компаньёну, всё он становится лордом ...по поводу лука попробуй вставь патч от Lonely....он изменяет многие ужасные модели оружия, также как патч товарища Безликого....
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 10:39 от dimanas »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 03 Января, 2011, 10:51 »
dimanas, Спасибо, за разъяснения, теперь полегче будет.
У всех... И не только лук, - там многие мечи, - в руках одно, в ножнах другое... Вообще, если честно, - качество шмотья, в РОРе - ужасное, особенно, по сравнению с нативовским - Варбандовским! Это еще, спасибо людям,- многое улучшили...
Печально, что авторы уделяют мало внимания на такие мелочи и спасибо тем кто эти мелочи подправляет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 03 Января, 2011, 11:00 »
dimanas, Спасибо, за разъяснения, теперь полегче будет.
У всех... И не только лук, - там многие мечи, - в руках одно, в ножнах другое... Вообще, если честно, - качество шмотья, в РОРе - ужасное, особенно, по сравнению с нативовским - Варбандовским! Это еще, спасибо людям,- многое улучшили...
Печально, что авторы уделяют мало внимания на такие мелочи и спасибо тем кто эти мелочи подправляет.
Не совсем согласен, что это мелочи! Я, в свое время, - когда первый раз увидел Пендор, чуть сразу же его и не бросил - как раз, из за ужасно выглядещего, просто позорного шмота...  :cry:
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 03 Января, 2011, 11:19 »
Hulio Tebenada полностью с тобой согласен , даже не смотря на патчи наших уважаемых товарищей ,которые убрали АБИСОВСКИЕ модели, в моде ещё предостаточно шмота отстающего от сегодняшних реалий, всё таки думаю ,что когда выйдет новая версия игры ,которая даже называться будет по другому ,там будет всё на высоте ....
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #846 : 03 Января, 2011, 11:31 »
:blink: Что-то вы, товарищь, преувеличиваете... Хорошая змейская армия - серьезная сила! У меня, вон ходит одна, - никак не решусь напасть... Так у них, одних Анаконд - больше 200 рыл, а Рыцари Анаконды, мало кому уступают на поле боя, да и Мантиссы, - женщины очень серьезные... А вы говорите "без раненых"... :blink:
Признайтесь, - сложность на минимуме? Ну там - повреждение своим - минимум, врагам - максимум, скорость боя - минимум, баттлсайз - 50?  ;)
На минимуме играть неинтересно. Баттлсайз 150 (максимум), скорость боя средняя (больше комп не тянет). А в остальном мне, видимо, повезло. Анаконд в армии насчитывалось всего несколько десятков, Жриц - штук 20, Кобр, правда, около сотни, остальное - пехота. Десяток соратников на адских конях и боевых зверях Джату проходят сквозь их строй, не сбавляя скорости, а рыцари затаптывают упавших. После этого остаётся только вынос конников, но имея численный перевес, это плёвое дело.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 03 Января, 2011, 11:52 »
Hulio Tebenada полностью с тобой согласен , даже не смотря на патчи наших уважаемых товарищей ,которые убрали АБИСОВСКИЕ модели, в моде ещё предостаточно шмота отстающего от сегодняшних реалий, всё таки думаю ,что когда выйдет новая версия игры ,которая даже называться будет по другому ,там будет всё на высоте ....

А что, ожидается новая версия с другим названием? Поподробне можно?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 03 Января, 2011, 12:00 »
Hulio Tebenada полностью с тобой согласен , даже не смотря на патчи наших уважаемых товарищей ,которые убрали АБИСОВСКИЕ модели, в моде ещё предостаточно шмота отстающего от сегодняшних реалий, всё таки думаю ,что когда выйдет новая версия игры ,которая даже называться будет по другому ,там будет всё на высоте ....


А что, ожидается новая версия с другим названием? Поподробне можно?
подробностей очень мало :D http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8737.140....
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 03 Января, 2011, 12:01 »
:blink: Что-то вы, товарищь, преувеличиваете... Хорошая змейская армия - серьезная сила! У меня, вон ходит одна, - никак не решусь напасть... Так у них, одних Анаконд - больше 200 рыл, а Рыцари Анаконды, мало кому уступают на поле боя, да и Мантиссы, - женщины очень серьезные... А вы говорите "без раненых"... :blink:
Признайтесь, - сложность на минимуме? Ну там - повреждение своим - минимум, врагам - максимум, скорость боя - минимум, баттлсайз - 50?  ;)
На минимуме играть неинтересно. Баттлсайз 150 (максимум), скорость боя средняя (больше комп не тянет). А в остальном мне, видимо, повезло. Анаконд в армии насчитывалось всего несколько десятков, Жриц - штук 20, Кобр, правда, около сотни, остальное - пехота. Десяток соратников на адских конях и боевых зверях Джату проходят сквозь их строй, не сбавляя скорости, а рыцари затаптывают упавших. После этого остаётся только вынос конников, но имея численный перевес, это плёвое дело.


Я тож никак поверить немогу))  Допустим что рыцарей у них мало, и вообще элиты мало, ведь все равно в начале битвы  у них будет численное превосходство, т.к. минорные армии  обычно больше ГГ... у меня с армией таинственных гор и то потерь  штук 20, с учетом что нолдоров много..В первой же волне когда они прут числом, кого то и убивают...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC