Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: Rahimx
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 412
Всего: 416

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7656672 раз)

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #850 : 03 Января, 2011, 12:16 »
Я тож никак поверить немогу))  Допустим что рыцарей у них мало, и вообще элиты мало, ведь все равно в начале битвы  у них будет численное превосходство, т.к. минорные армии  обычно больше ГГ... у меня с армией таинственных гор и то потерь  штук 20, с учетом что нолдоров много..В первой же волне когда они прут числом, кого то и убивают...
А я и не спорю, у них есть численное превосходство. Но это ненадолго, только на первые три-четыре раунда.
Вот о кого я действительно обломался, это о Джату. У меня было примерно 170 рыл, у них - 800, я по привычке полез в драку... а они оказались единственной армией, которая не стоит на холмике как стадо баранов, а сама первой несётся на врага конным строем. Лошади у них не слишком быстрые, но уворотистые, много лучников (тоже конных), так что драться с ними - тот ещё геморрой. Битва закончилась на четвёртом, кажется, раунде, у меня было штук тридцать убитых, остальные все ранены. У Джату оставалось ещё 27 дееспособных солдат. В общем, облажался.
Интересно, что достижение за вынос армии еретиков мне в конце концов тоже дали. Но задним числом, через пару суток.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 03 Января, 2011, 12:35 »
Интересно, что достижение за вынос армии еретиков мне в конце концов тоже дали. Но задним числом, через пару суток.

Ну, пока бумаги в комиссию дошли, пока перетёрли, это не быстро :). Надо было приплатить для скорости ;).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 03 Января, 2011, 12:46 »
Армии вторжения это такие "сами-по-себе" лошадки с тучей сильного войска ? Которые почти всех подряд обижают? У меня 30 иль 40 день идет, куда от таких отрядов деваться не знаю. Постоянно какие-то сообщения тайные, ктото призвал каковата демона, ктото объединил какую-то нечисть под чьим-то началом :) Всех этих самозванцев я не встречал, и слава богу :laught: Кажется что еще встречу )) Но жития от них вообще никакова. Строишь осадную башню, так на один замок она строилась 54 часа.  Чтоб какая-нить непонятной национальности орда не пришла и не испортила постройку - большая удача )))

Взял в Рани жемчужинку, а книжник из таверн не рассказывает ни про какие шахты. Предлагают мне какую-то китайскую настойку )) Не подскажете как в этой версии шахты сыскать с алкашами? Да, кстати. Где-то вычитал что ктото снял рунное оружие с каковата претендента по прозвищу "Железная рука". Я ради эксперимента присоединился к нему, посмотрел его одежки - у него был какойто большой тесак двуручный. Я такой находил уже.. это и есть рунное оружие ?

Сорри за нупские вопросы )) Я новичек, но замок себе отхватил уже ))

А еще отношения с нолдорами поднял до +8, дядя изгорода Ларии отрыл свой тайник шмота и войск. С ценами на шмот нет там никакова бага ? :blink: А если войска выбрать, жертвуя 1 найденной жемчужинкой - то какие войска лучше взять ? ))
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 12:52 от mp3muzika »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #853 : 03 Января, 2011, 12:49 »
А я и не спорю, у них есть численное превосходство. Но это ненадолго, только на первые три-четыре раунда.
Вот о кого я действительно обломался, это о Джату. У меня было примерно 170 рыл, у них - 800, я по привычке полез в драку... а они оказались единственной армией, которая не стоит на холмике как стадо баранов, а сама первой несётся на врага конным строем. Лошади у них не слишком быстрые, но уворотистые, много лучников (тоже конных), так что драться с ними - тот ещё геморрой. Битва закончилась на четвёртом, кажется, раунде, у меня было штук тридцать убитых, остальные все ранены. У Джату оставалось ещё 27 дееспособных солдат. В общем, облажался.
Интересно, что достижение за вынос армии еретиков мне в конце концов тоже дали. Но задним числом, через пару суток.
Так обычно достижения и дают на следующий день или через день...  А одет во что?  Не на легком ли играешь?  я удивляюсь, у меня с Джату вообще  на 1 раунд не выходит нормально., одет в латы на 57, и то стрелами по 20 сносят постоянно и иногда по 40 плюхи попадают(.. в конце  первой битвы остается мало, на второй уже добивают.

Добавлено: 03 Января, 2011, 12:54
mp3muzika

 шахты также открываются за камень у продавца книг, но иногда он  втюривает настойки.. Рунное оружие я выбил  с каравана , и недавно выбил с бродяг.. 2 меча.

Дак орды  бегают в определенных местах почти .. не всегда мешают осадам..
Камни  редкие очень стали(  Вторжений с военачальниками мало, в луте не нахожу, на турнирах в замке нолдоров не дают камни((  где их брать  хз(

Порадовал тренер в замке нолдоров :  выбрал лук, убил двоих,  он мне навык на 34 повысил))
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 12:54 от Имаго »
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #854 : 03 Января, 2011, 13:11 »
Продавцов книг ДВОЕ
Один продает виагру, второй- карту Аль- Азиза
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #855 : 03 Января, 2011, 13:23 »
Так обычно достижения и дают на следующий день или через день...  А одет во что?  Не на легком ли играешь?  я удивляюсь, у меня с Джату вообще  на 1 раунд не выходит нормально., одет в латы на 57, и то стрелами по 20 сносят постоянно и иногда по 40 плюхи попадают(.. в конце  первой битвы остается мало, на второй уже добивают.
Да нет, всё проще. ГГ у меня импортированный ещё из Натива, а там он был прокачан почти под завязку, и денег имел немеренно. Так что сколько-нибудь заметный урон ему достаётся разве что от рыцарских копий, да ещё осадных арбалетов, и всё, пожалуй. Ну и рыцарей Льва раскачать, имея полмиллиона в кармане, не проблема.
Хотя скучновато становится быть самым крутым. Пора новую игру начинать.

Рунное оружие попадалось по игре несколько раз. Выбивал из бандитов, из налётчиков, из еретиков. В общей сложности - два меча (ржавых, но всё-равно крутых) и один лук.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 13:26 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 03 Января, 2011, 13:39 »
Продавцов книг ДВОЕ
Один продает виагру, второй- карту Аль- Азиза
Все верно, двое. Одного я сыскал где-то на севере, второй - обитал где-то на западе. Ассортимент книг у них одинаковый, более того - у одного я как-то купил книжку (+2 к тренировке, таская её в кармане), так у второго торгаша тоже вместо этой книги стало пусто. Но про шахты никто ничего мне не говорит, только эликсир суют (((
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 03 Января, 2011, 14:56 »
Мод конечно отличный но вот вылеты и зависания бесят очень сильно. Все делал как в шапке написано, все равно не помогает. В обычных боях еще нормально, а вот осады это полный ... Мало того что лагает так еще и вылетает с ошибками(то текстура не загружается, то с DirectX что то, то с Visual C++)
Это как нибудь лечится или ждать обновления мода?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #858 : 03 Января, 2011, 14:58 »
mp3muzika брат Рандаф так зовут торговца который предлагает   указать расположение шахт, помимо книг там есть ещё один вопрос ,''что ещё вы предлагаете?''после этого вопроса ,он и предложит тебе показать шахту в обмен на камень...
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 03 Января, 2011, 17:19 »
Теперь еще и в обычных боях виснет(все начинают двигаться вперед-назад, помогает только сворачивание и разворачивание игры, да и то бывает после этого с ошибкой вылетает) :blink:
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 03 Января, 2011, 17:28 »
, хех, прикол в том что я за одну из этих сторон и играю ), а в замок, токо прорыватца с боем, с 20 перезагрузок 20 раз так )...)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 03 Января, 2011, 19:02 »
брат Рандаф так зовут торговца который предлагает   указать расположение шахт, помимо книг там есть ещё один вопрос ,''что ещё вы предлагаете?''после этого вопроса ,он и предложит тебе показать шахту в обмен на камень...
Пасиб, буду искать именно этого торгаша ))

А еще я хотел основать орден теневого легиона. Написано, что глава находится в городе Цез. Как-то я там был, когда только начинал играть и ни с кем не воевал. По-моему, видел человека из этого ордена в самом замке, внутри. Но сейчас то с фракией [Империя] у меня война и они меня в замок не пускают. Как теперь быть ?

По поводу зависаний, у меня игра не тормозит и не зависает не зависимо от размера боев. Лаги стабильно начинаются после долгой игры (более 2-х часов). Например, в моде Gain 1.6 у меня игра вообще никогда не зависала и не тормозила, независимо от количества времени, проведенного в игре.

=======

Орден основал в своем замке ураа  :thumbup: Только вот не понял, чтобы произвести на свет 1 каняшку из этого ордена, это нужно иметь 1 юнит Рыцарь Империи ? И больше никак ?
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 19:20 от mp3muzika »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #862 : 03 Января, 2011, 19:28 »
Да, кстати. Где-то вычитал что ктото снял рунное оружие с каковата претендента по прозвищу "Железная рука". Я ради эксперимента присоединился к нему, посмотрел его одежки - у него был какойто большой тесак двуручный. Я такой находил уже.. это и есть рунное оружие ?
Вы путаете обычное рунное оружие(кстати, очень неплохое), которое можно найти в луте и купить в магазине, и "шахтное" рунное оружие, которое является абсолютно уникальным, и "просто так" нигде не попадается!
Может вам это уже известно, но все равно напишу, - на всякий случай...
Для того, чтобы обзавестись хорошей "шахтной" железкой, вам необходимы:
1. камень "Куалис" (3шт)
2. пузырь винища "Агдам" (1шт)  :)
3. найти книжника в таверне, который за один камень откроет для вас, на карте шахту "Аль Азиз"...
Кстати, потом, для нахождения этой шахты, так сказать "в натуре",  вовсе необязательно шарашиться по всей карте, - достаточно поюзать WASD. Её будет видно...
Наиболее вероятные места ее дислокации, - это ЮГ (пустыня за речкой), или СЕВЕРО-ВОСТОК (горы рядом с Джату и Нолдорами).
В самой шахте, за один камень, покупаешь саму железку (у левого мужика), и апгредишь ее, по своему вкусу, у правого мужика (предварительно похмелив его Агдамом)... Да еще, - для апгрейда, железка НЕ должна быть в руках!
Удачи! 
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 19:33 от Hulio Tebenada »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 03 Января, 2011, 19:36 »
Удачи!
Пасиб за ясности  :) А где брать "Агдам" ? :-\

Скажите плиз про орден, неужель чтоб сделать 1 центуриона теневого легиона нуна именно войска фракции Империя ? Я выбрал род войск когда основал замок - Пендора, и че теперь делать ?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #864 : 03 Января, 2011, 19:48 »
mp3muzika плохо сделал, рыцари империи из которых ты делаешь центурионов теневого легиона, апгрейдятся из дворян империи, а у тебя будут появляться пендорские дворяне....единственный вариант ждать пока у армий змей будет достаточно пленных, а в основном это имперские войска, и освободив из плена рыцарей ,сможешь посвятить их в центурионы ,так же какое то количество их будет появляться в самом замке, где основан орден, но это количество не большое....
« Последнее редактирование: 03 Января, 2011, 20:07 от dimanas »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #865 : 03 Января, 2011, 19:53 »
Удачи!
Пасиб за ясности  :) А где брать "Агдам" ? :-\

Скажите плиз про орден, неужель чтоб сделать 1 центуриона теневого легиона нуна именно войска фракции Империя ? Я выбрал род войск когда основал замок - Пендора, и че теперь делать ?
Про Агдам я пошутил, - обычное вино, из магазина...  :p
А на счет центурионов, - так освобождай рыцарей(рыцарей? а не тяж. кавалерию?) из плена, - у змеёнышей, например, их всегда богато, и переделывай!...
А ещё, они сами, потихонечку будут "рождаться".
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 03 Января, 2011, 20:27 »
Hulio Tebenada, кончай прикалываться, нафиг вино не нужно.

А с тренировками у нолдоров что-то не заладилось. Я выбрал одноручное, несколько раз ушастого порубал, ничего не изменилось. Может, если владение оружием выше какого-то уровня, то таким способом уже не увеличивается?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 03 Января, 2011, 20:46 »
Hulio Tebenada, кончай прикалываться, нафиг вино не нужно.

А с тренировками у нолдоров что-то не заладилось. Я выбрал одноручное, несколько раз ушастого порубал, ничего не изменилось. Может, если владение оружием выше какого-то уровня, то таким способом уже не увеличивается?

Убиваешь 2, подходишь к тренеру,  тебе пишут: отлично, твои навык увеличился на (+ ХХ) если сильно развит, то  мало дают , или вообще не дают.. у меня лук был 100 , поэтому дали 34 сразу. Благо повезло нолдоры с луком были, играл с ними в прятки, выгляну из дерева стрельну и обратно)) а попался бы с щитом и   вальнули бы сразу.

Добавлено: 03 Января, 2011, 20:48
Удачи!
Пасиб за ясности  :) А где брать "Агдам" ? :-\

Скажите плиз про орден, неужель чтоб сделать 1 центуриона теневого легиона нуна именно войска фракции Империя ? Я выбрал род войск когда основал замок - Пендора, и че теперь делать ?
Про Агдам я пошутил, - обычное вино, из магазина...  :p
А на счет центурионов, - так освобождай рыцарей(рыцарей? а не тяж. кавалерию?) из плена, - у змеёнышей, например, их всегда богато, и переделывай!...
А ещё, они сами, потихонечку будут "рождаться".

Так рыцари и другая элита исчезает из пленых, когда армию вальнешь?  Я видел у лорда империи 15 нолдоров в плену, напал, вальнул, а пленных нет(( Так же с рыцарями (( Или  брать в плен и из плена нанимаь?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 03 Января, 2011, 21:35 »
Выбрал не ту ветвь чтобы делать центурионов теневого легиона, вот балбес то :cry: А можно развалить свое королевство и создать его потом заново ?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 03 Января, 2011, 21:52 »
Так рыцари и другая элита исчезает из пленых, когда армию вальнешь?  Я видел у лорда империи 15 нолдоров в плену, напал, вальнул, а пленных нет(( Так же с рыцарями (( Или  брать в плен и из плена нанимаь?
рыцари империи из которых получаются центурионы,при освобождение из плена не исчезают ....

Добавлено: [time]03 Январь, 2011, 21:54:09 [/time]
Выбрал не ту ветвь чтобы делать центурионов теневого легиона, вот балбес то :cry: А можно развалить свое королевство и создать его потом заново ?
нельзя, пока ты живой, ты король...
« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 01:28 от dimanas »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 03 Января, 2011, 22:36 »
Так сложилось,что злейший враг Империя. Уже отловил 10 их главарей и посадил в городской подвал. Буду их и дальше прессовать и вылавливать.  Перемирий с имперцами не признаю,продолжаю вести  тотальную войну до победы.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 04 Января, 2011, 03:15 »
У меня сарлеонцев почти вальнули(, я за кочевых князей играю.крояе нет смысла бегать с отрядом в 100-150 чел и валить большие армии, луту даже менше падает чем если, брать токо компаненов и валить армии небольшие. Я так понял что в зависимости от твоих потерь, дают круче лут,ну и от того кого валиш,А по поводу оружия, мне какойто лук  на 50 урона с неба свалился ) прада за что хз....Я его пихнул своему стрелку ельфийскому, убийцу пипец))))...прям пулемет.
 Кстати дропнулся Мастерский осадный арб, я его тож пихнул одному с своих, так он вроде и щиты пробивает навылет вместе с телом. Кто-то говорил что с одного выстрела сразу два тела снес...нуно будет попробывать (арбик 104 и болты 5) урона.

И по поводу армии джату, так и не смог вальнуть их, хоть их токо 200, растреливают пипец. с них же камушки падают ?
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 04 Января, 2011, 06:28 »
можно ли лорда своего прогнать их своего королевства?
еще у меня 6 лордов. сказал всем собраться и пойдем в поход, но со мною бегаюь только двое. говоришь с ними, а у них типа дела. как заставить их воевать за своего короля?
если вступлю в орден наездников дшар, то не будет проблем с уже созданными орденами своими?
кстати, у меня тоже сарлеонцев почти вольнули. все их города забрали. я воюю с их врагами, жалко если совсем забьют. а если совсем забьют, то сарлеона уже не будет?
« Последнее редактирование: 04 Января, 2011, 07:04 от hodarkovckij »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 04 Января, 2011, 09:49 »
А я за Сарлеон таки играю :D,так как у него МНОГО врагов,и потому воевать таки весело :thumbup: .Потому как в мирное время,ни с кем не воюя,свою армию не прокормишь :cry:
А что-бы еще веселее было играть,я прокачиваю только ОФИЦИАЛЬНЫЕ ордена,в данном случае прокачиваю рыцарей Льва(и сам в него вступил :D ) Спросите - зачем? А потому как король Ульрик половину своих лордов изгнал за трусость,то они теперь воюют против Сарлеона,и бывает очень интересно ,когда мои 30 прокачанных рыцарей Льва вышибают дух из вражеских,опять таки прокачанных :D, 50-60 рыцарей Льва  :thumbup:
А то всё чего-то боимся,создаем уникальные ордена,а то вдруг враги заведут себе таких же рыцарей и обидят бедного ГГ :cry:

 Ношу одёжку своего ордена (Льва),притом именно ту,которую мне вручили при вступлении в орден,т.е. не улучшенную...Да и своих НПС стараюсь тоже так-же одевать,правда им иногда достаются доспехи лучшего качества...А иногда и худшего :D Правда себе и все неписям еще добавил рукавицы на руки(трофейные)...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 04 Января, 2011, 09:50 »
Выбрал не ту ветвь чтобы делать центурионов теневого легиона, вот балбес то :cry: А можно развалить свое королевство и создать его потом заново ?


По факту:  я  создал свое королевство, понял что финансы не позволяют содержать его, оборонятся уже не хватало сил, сдался, подписал вассалитет.Потом побегал,  развил деревеньки и город свой, поднакопил деньжат и откололся снова. В итоге: дали  еще одну корону(!) ( примечание:таким способом можно заработать на коронах :D )  и дали  выбрать культуру  еще раз.  А ордены вообще по моему роспустить можно?

Так что два пути, пересоздай королевство и выбери культуру империя или же   роспусти орден..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC