Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 494
Всего: 496

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681937 раз)

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+1
« Ответ #700 : 28 Декабря, 2010, 00:27 »
Да всё просто. Мне её тётка дала задание: проводить девушку в другой город. И сроку не помню уж сколько, но с запасом. Так что по карте побегать успели. В диалоге при этом, правда, всего две опции: сказать, что скоро прибудем, и сказать, что прибудем ещё нескоро. Оба варианта девушку радуют :) И домой к цивилизации хочется, и на природу любоваться интересно. За время пути девушка выросла на уровень (правда, залезть к ней... эээ... в навыки не дала, только сообщение выскочило) и прониклась к ГГ тёплыми чувствами.
С другой стороны... этот квест выпал мне всего один раз (за полторы сотни дней, примерно). Возможно, он очень редкий.

Кстати, раз такое теоретически возможно (а кто бы сомневался! Можно же было раньше таскать с собой освобождённых заложников), то не стОит ли попросить знающих людей создать мини-мод, позволяющий брать в отряд непись. Пусть она даже не участвует в драке, только для красоты. Что же это за армия, да без маркитанток? Хм... и опять кстати, а что если действительно позволить этой маркитантке приторговывать? Можно будет сбывать ей товар прямо на ходу, не заворачивая в города, пока у неё самой обоз не переполнится. А в городе она уж сама всё сбудет с рук, не без прибыли для себя, разумеется. Да и для ГГ найдёт более удачные цены... Ну и вообще, маркитанток не только для торговли можно использовать. На ролике не настаиваю, но две-три игривые фразы в диалог - и уже не так скучно. А, ладно, всё-равно ничего не выйдет.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 00:36 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 28 Декабря, 2010, 07:21 »
такой квест был и раньше. частенько жен каких-нибудь лордов провожал в другие города-замки. Да даже если выполнять квест по спасению от разбойников дочки какого-нибудь купца она и то по дороге прокачивается... А взять леди в отряд полноценным воем можно, по-моему, только в свадебном танце. =/
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 28 Декабря, 2010, 07:41 »
Мда поиграл я немного в этот варбанд , движения какие то ну очень замедленные анимация как под водой , попадает стрела человек падает через секунд 5 и падает ну очень медленно не охотно , не чувствуется резкости движений какие то странные реакции на удары . Вроде на нормал поставил темп боя , попробую поставить на максимум если останется как было , то придется либо анимацию искать либо играть оптья в 1.011 .  тут я совсем не верю в реальность происходящего , шоу для даунов какое то , привыкнуть конечно ко всему можно темболее после года да и за месяц можн оприноровиться но нах такие качели
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 28 Декабря, 2010, 08:18 »
После установки "Варбанда" такое же впечатление было, в  "Нативу" вообще играть не мог ,но поиграв по сети теперь понимаю насколько "Варбанд" лучше по игровой механике чем "МиБ"
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 28 Декабря, 2010, 08:44 »
namlung я вот не понимаю на кой ты гониш такую пургу, ''шоу для даунов'' говоришь и на каких таких настройках нужно играть, чтобы всё как в замедленном действие у тебя было ,допустим у меня такого в памине нет, на кой людей в непонятку вводишь, если же сравнивать с классической игрой так там действительно анимация деревянная...
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 28 Декабря, 2010, 09:51 »
не ну такая "не деревянная" анимация как я представил этож реальный пипец:)никто спорить не будет думаю)(может всетаки найдем способ общими усилиями,а,модик какойнить или патч или файл)жалко же что такая игра пройдет тупо мимо я имею ввиду по геймплею,я не привыкну у меня просто нет желания и времени на это мне 35 мозг уже закостенел :cry:(пробывал неоднократно результат лютая бешенная ненависть к тому кто так надругался над ГГ и выход с игры с матами)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #706 : 28 Декабря, 2010, 10:14 »
В варбанде отстойная система управления войсками, но ГГ рубится намного реалистичнее. И вороги отлично защищаются. В МБ крошил их только так, а тут даже стражники, когда во вражеский город проникаешь, отпинать могут. Во всяком случае мне завалить их не удается. :thumbup: Одно плохо - не могу с нолдорами воевать. Только нападу - сразу вылет. :cry: >:(
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 28 Декабря, 2010, 11:02 »
подгружать текстуры в ходе игры - галочку надо ставить ? написано что может замедлить игру но по умолчанию она стоит
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 28 Декабря, 2010, 13:28 »
Насчет анимации - я и сам возмущен был поначалу,всё казалось кривое и безобразное...Да и сейчас,даже после того,как понемногу пообвыкся,всё равно совершенно не нравится :cry: Хотя играть можно...
Драки стали проходить тяжелее намного,даже пешим воином мне приходится несладко.А если залезть на лошадь - я вообще никаким оружием никуда попасть не могу >:(А если и попадаю,то совершенно случайно...Использовать копья на лошади,то есть рыцарский удар, - для меня просто ЖУТЬ!!! Хотя раньше был спецом по этой части.
 Разработал свою тактику при участии в турнирах :- если я на лошади - то сразу слезаю и дерусь пешком.А если мой ГГ - конный копейщик,как например в турнирах в г.Сарлеоне,то я спрыгиваю с лошади,бросаю дурацкое копьё и вперед - всех мочить кулаками!!!Ни один от меня не ушёл!!! А если с копьем - считай ты труп...
И вообще,самое лучшее оружие на арене - это палка и лук,остальное просто фигня...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 28 Декабря, 2010, 14:12 »
Эт от непривычки ,"рыцарский удар " стал тяжелее ,но реальней ,поставь  в настройках "рыцарский удар " на "авто",научишся направлять копье потом смогешь переключить на ручное управление :)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #710 : 28 Декабря, 2010, 14:13 »
Насчет анимации - я и сам возмущен был поначалу,всё казалось кривое и безобразное...Да и сейчас,даже после того,как понемногу пообвыкся,всё равно совершенно не нравится :cry: Хотя играть можно...
Драки стали проходить тяжелее намного,даже пешим воином мне приходится несладко.А если залезть на лошадь - я вообще никаким оружием никуда попасть не могу >:(А если и попадаю,то совершенно случайно...Использовать копья на лошади,то есть рыцарский удар, - для меня просто ЖУТЬ!!! Хотя раньше был спецом по этой части.
 Разработал свою тактику при участии в турнирах :- если я на лошади - то сразу слезаю и дерусь пешком.А если мой ГГ - конный копейщик,как например в турнирах в г.Сарлеоне,то я спрыгиваю с лошади,бросаю дурацкое копьё и вперед - всех мочить кулаками!!!Ни один от меня не ушёл!!! А если с копьем - считай ты труп...
И вообще,самое лучшее оружие на арене - это палка и лук,остальное просто фигня...
читаю все это и вспоминаю себя, когда только начинал играть в варбанд... вобщем тренеруйтесь господа, ибо механика в варбанде на голову выше чем в класике, все столо просто реалистичней... на счет копья уже писал, многие мне кажется просто никак не могут понять что в класике когда несешься с рыцарским ударом герой сидит как бревно на лошади, мышкой можно только камеру вращать, разглядывать его со всех сторон(такой себе летящий паровоз тут и уметь ничего не надо направил на вражину и все, конечно все спецы), в варбанде ты сам МЫШКОЙ НАВОДИШЬ КОПЬЕ В НУЖНОЕ МЕСТО на ходу (извиняюсь надоело читать одно и то же), то же самое касается и другого оружия на коне!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 28 Декабря, 2010, 15:15 »
Сколько можно обсуждать эту анимацию... У всех так было и у меня в том числе...
Полностью солидарен с теми, кто уже к ней привык и после некоторого времени игры в WB, анимация в 1.011 уже не смориться, так как раньше.

Теперь вопрос: Если фишка с солью и перцем работает не только в первый день приключений, добавиться ли в отряд 20 нолдоровских и 5 рыцарей пендора?
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 15:38 от Urban »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 28 Декабря, 2010, 15:39 »
Насчет анимации - я и сам возмущен был поначалу,всё казалось кривое и безобразное...Да и сейчас,даже после того,как понемногу пообвыкся,всё равно совершенно не нравится :cry: Хотя играть можно...
Драки стали проходить тяжелее намного,даже пешим воином мне приходится несладко.А если залезть на лошадь - я вообще никаким оружием никуда попасть не могу >:(А если и попадаю,то совершенно случайно...Использовать копья на лошади,то есть рыцарский удар, - для меня просто ЖУТЬ!!! Хотя раньше был спецом по этой части.
 Разработал свою тактику при участии в турнирах :- если я на лошади - то сразу слезаю и дерусь пешком.А если мой ГГ - конный копейщик,как например в турнирах в г.Сарлеоне,то я спрыгиваю с лошади,бросаю дурацкое копьё и вперед - всех мочить кулаками!!!Ни один от меня не ушёл!!! А если с копьем - считай ты труп...
И вообще,самое лучшее оружие на арене - это палка и лук,остальное просто фигня...
Хм, у меня другая тактика арен:
По возможности беру лансу, т.к. с ней на коне тебя никто и никогда не достанет(вражеские кони спешиваются с пары перпендикулярных ударов(когда мой конь поворачивает).
Если я лук, то переключаюсь на кинжал и иду резать(одного) или искать нормальное оружие(если врагов больше). Стрельба мало помагает(Пд4 луки 150)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 28 Декабря, 2010, 16:05 »
Сколько можно обсуждать эту анимацию... У всех так было и у меня в том числе...
Полностью солидарен с теми, кто уже к ней привык и после некоторого времени игры в WB, анимация в 1.011 уже не смориться, так как раньше.

Теперь вопрос: Если фишка с солью и перцем работает не только в первый день приключений, добавиться ли в отряд 20 нолдоровских и 5 рыцарей пендора?
не важно какой день, всё равно получаешь полный комплект и камень ,и нолдоров...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #714 : 28 Декабря, 2010, 16:23 »
Тема не про отличия Варбанд от классики.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 28 Декабря, 2010, 16:27 »
не важно какой день, всё равно получаешь полный комплект и камень ,и нолдоров...
Отлично! а то, как то неохота было сначала начинать, да и для начала, на мой взгляд, это слишком жирные бонусы =)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #716 : 28 Декабря, 2010, 16:32 »
у него нет никаких причин падать, кроме дикой боли и сознания того, что у него из глаза торчит стрела
Согласитесь, что это достаточно веская причина.

Добавлено: 28 Декабря, 2010, 16:40
в варбанде ты сам МЫШКОЙ НАВОДИШЬ КОПЬЕ В НУЖНОЕ МЕСТО на ходу (извиняюсь надоело читать одно и то же), то же самое касается и другого оружия на коне!
Именно это я и делаю! И с непритворным интересом наблюдаю, как копьё протыкает какого-нибудь бандита по левую руку от меня, не нанося ему ни малейшего вреда, зато справа вдруг с предсмертным хрипом падает какой-нибудь копейщик, которого я и пальцем не трогал! О том и речь. Анимация копья никак не коррелируется с его действием на окружающих. Иногда оно ранит вообще тех, кто стоит у ГГ за спиной. А вправо не направляется ни при каких обстоятельствах - и не говорите мне, что таков реализм, и рыцари никогда не могли поразить цель, отстоящую хоть на пару сантиметров правее их лошади.
Хотя допускаю, что это проблема лично моя, и у других людей всё анимировано отлично, только моя версия игры почему-то битая.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 16:40 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 28 Декабря, 2010, 16:47 »
Делаите как я. Я давным давно удалил МиБ, пару месяцев назад поставил Варбан и когда стал играть , в сражении не уловил различий, немного приноровился на бандитах (буквально 5-6 боев) и погнла рубать всех подряд.

Одно только  ясно , что  в боях намного сложнее,  враг  постоянно ставит блок, бьет быстро и делает обманные удары ( замах с одной стороны, потом отменяет удар и бьет  сразу с другой) поэтому  в городе прорваться  с деревянной палкой нереально, хотя если кому то повезло и охрана по одному подходит.. а так нереал. Да и у щита нет силового поля притягивающего стрелы, теперь куда направил там и закрыл, а то что незакрыл обтыкают стрелами.

У тренера дают полный комплект, я то незнал..благо он 200 известности дал  и уместились в отряд  рыцари.. А если полность забит отряд то  не дают юнитов ?или все равно дают превышая максимум?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 28 Декабря, 2010, 16:57 »
bormor весь этот спор ведёт в ни куда... то, что ты описываешь, это отсутствие навыков игры в варбанд и, что всем не довольным, мешает вернуться в классическую И.Г ,где незамысловатая угловато дубовая техника владением оружия приводила всех в дикий восторг, здесь же мы обсуждаем мод  ,под варбанд ...имхо по какой то причине разрабы решили присоединится к нашему'' шоу даунов''... :D

Добавлено: 28 Декабря, 2010, 17:01
А если полность забит отряд то  не дают юнитов ?или все равно дают превышая максимум?
сверх лимита не получишь....
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 17:01 от dimanas »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #719 : 28 Декабря, 2010, 18:28 »
А мы разве спорим? :)
Кстати, проблему разрулил очень просто. Взял режик у Каверры (в том переводе, что у меня сейчас, он "Скальпель") - анимация та же, что у глефы, но глюков с промахом нет. Куда втыкается, туда втыкается, что видим, то и есть. Прошло лезвие над головой - промазал, чиркнуло по шее - попал. И именно в того, по ком чиркнул, а не в его соседа. Конечно, Скальпель не проапгрейдишь, как рунную глефу, ну и пёс с ним, зато больше не чувствую себя косоглазым и криворуким - этого мне и в реале хватает с избытком.

И вопрос, чтобы уж два раза не писать. Получил задание от короля - уничтожить гнездо бандитов. Всё бы хорошо, но где оно? Работодатель никаких намеков не дал, я прочесал все окрестности раз двадцать, ничего нет. В отдалении нашёл одно логово, разорил - оказалось не то. А как его вообще искать, если простое путешествие по карте ничего не даёт? В тавернах спрашивать? Там нет такой опции. В деревнях люди тоже молчат. Советовали следить, куда идут бандиты - так они в любом случае убегают от ГГ, едва его завидев. Ну и как проходится этот квест?
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 28 Декабря, 2010, 18:51 »
bormor а в заданиях не смотрел, может там какая инфа с местонахождением этого логова, или баг... вообще я в игре не концентрируюсь на квесты, которые дают высокородные, мне кажется не все они доведены до логического хепи, время зря теряется ...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 28 Декабря, 2010, 19:11 »

И вопрос, чтобы уж два раза не писать. Получил задание от короля - уничтожить гнездо бандитов. Всё бы хорошо, но где оно? Работодатель никаких намеков не дал, я прочесал все окрестности раз двадцать, ничего нет. В отдалении нашёл одно логово, разорил - оказалось не то. А как его вообще искать, если простое путешествие по карте ничего не даёт? В тавернах спрашивать? Там нет такой опции. В деревнях люди тоже молчат. Советовали следить, куда идут бандиты - так они в любом случае убегают от ГГ, едва его завидев. Ну и как проходится этот квест?

Посмотри, где они "кучкуются" на карте, - там, когда подъедешь достаточно близко, и будет логово...
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 28 Декабря, 2010, 19:19 »
А если полность забит отряд то  не дают юнитов ?или все равно дают превышая максимум?
сверх лимита не получишь....
Всё-таки дают, сверх лимита. проверено.
Получил задание от короля - уничтожить гнездо бандитов. Всё бы хорошо, но где оно?  Ну и как проходится этот квест?
Посмотри в журнале логово каких именно бандитов нужно найти, их и преследуй...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 28 Декабря, 2010, 19:59 »
bormor а в заданиях не смотрел, может там какая инфа с местонахождением этого логова, или баг... вообще я в игре не концентрируюсь на квесты, которые дают высокородные, мне кажется не все они доведены до логического хепи, время зря теряется ...

Зря. Задания на логово самые легкие.

Я как нахожу логово , смотрю чьи замки рядом и еду туда, там обычно просят уничтожить логово. Если  вы незнаете где это логово, вокруг замка лорда который вам дал поездийте, наидете.  За задание дают 3к опыта,  плюс хорошие отношения с лордом.. По началу самое оно.Т.к. логово уничтожить легко и там иногда попадаются  крутые шмотки.

Добавлено: 28 Декабря, 2010, 21:39
Кто нибудь захватывал замок нолдоров?  Я добежал и вальнул одного)вся моя компания даже до лестницы не дошла)))
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 21:39 от Имаго »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 28 Декабря, 2010, 21:50 »
Имаго, без читов и хитростей - вряд ли кто-то штурманул этот замок. А прежде золотой мечтой игроков в Пендор было найти нолдорский город

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC