Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 451
Всего: 451

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7646179 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5625 : 02 Апреля, 2012, 10:13 »
cenz, Спасибо Огромное, дружище!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5626 : 02 Апреля, 2012, 11:09 »
А какие ордена создаете и почему? Я раньше Сокола создавал и оставлял Рассвет с орденом Звонка
А сейчас решил Грифона попробывать и может Заката,если отношения налажу
Да еще качайте лут,попадаются вещи хорошие
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5627 : 02 Апреля, 2012, 11:54 »
У мня вопрос : Возле города Цеза находится остров в море на нем толи замок толи хибара какая-то, дак вот кто там был -че это ? и как туда попасть?
старый мост какой то. попасть игровыми способами не знаю, имхо никак. телепортнулся туда, побродил. ничего интересного. думаю просто декорация. или не реализованная идея.

И еще по поводу нолдоровских вещей - просто ехал по Северу на 8-10 дне игры и появилось ""вы нашли лук нолдоров" (ну примерно как то так) открыл инвентарь смотрю - О АЧЧА!!! Лук нолдоров ,урон 50,навык стрелбы 7 , :thumbup:таскаю теперь с собой)

точно нолдоров 50/7? рубиновый лук, такой же как можно сделать в шахтах, каждую игру дарит божество, у него 55/8. правда дают по моему только при скиле 8. по слухам еще дают коня, мне правда ни разу не давали.
кстати нолдоровских луков 50/7 вроде нет. есть куча разных 38/6 и украшенный слоновой костью 40/6.
50/7 есть лук белиарда, единственный в игре, у летаридиана, но это в доработке. как называется лук?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5628 : 02 Апреля, 2012, 12:05 »
А какие ордена создаете и почему? Я раньше Сокола создавал и оставлял Рассвет с орденом Звонка А сейчас решил Грифона попробывать и может Заката,если отношения налажу
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5629 : 02 Апреля, 2012, 13:09 »
Интересно было бы попробовать Сияющий Крест, но для этого надо владеть Итосом, а у меня как-то не складывалось пока (лорды уже владеющие этим городом перебегали на мою сторону).
дык выгони его и возьми город себе
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5630 : 02 Апреля, 2012, 14:07 »
Karim, так у меня к тому времени уже прокачанные Грифоны были и второй конный орден становился не нужен, но вот сейчас начал новую игру и хочу попробовать первым делом взять Итос.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5631 : 02 Апреля, 2012, 14:25 »
точно нолдоров 50/7? рубиновый лук
он и есть! только стрельбу до 7 мне еще долго пялиться(((
не придумал
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5632 : 02 Апреля, 2012, 15:52 »
cuianger, это Рубиновый Рунный Лук, который выдаёт ГГ местный божок Улл Ветр, когда ГГ оказывается неподалёку от армии Волка Предвестника Убийцы. К нолдорам данный лук никакого отношения не имеет. Есть смысл нанять Дива Вонденсена и отдать лук ему. Да, и не забыть поохотится на Волка - выбить куалис.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5633 : 02 Апреля, 2012, 16:38 »
Цитировать (выделенное)
  Ну да, выскакивает картинка с изображением ГГ
Ну я закончил всё это дело без переманивания всех лордов. Ко мне примкнули меньше половины, остальные слились из Пендора или просто пропали. Выходит зря канифолил так долго. Ладно, еще разок пройду.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5634 : 03 Апреля, 2012, 09:36 »
Есть смысл нанять Дива Вонденсена и отдать лук ему. Да, и не забыть поохотится на Волка - выбить куалис.
нанял его ,только чето боязно ему эту вещь отдавать -он чуть ли не со всеми ругается того и глядишь слиняет)
А вот еще интересная вещь: возле Ларии повстречал нолдоров 50чел самих нолдоров там 18 было (у меня отряд из  средненьких62чела), сохранился  перед битвой и проиграл этот бой 6 раз -все разы выиграл (правда до конца боя ни разу не дожил),но заметил такую закономерность: 1- чем больше потерь с моей стороны тем лучше лут, 2- чем больше врагов я убил и дольше держался тем лучше пленные,
3-сложность (настройки) боя никак не влияют на лут и пленных
Тем самым остановился на той ветви где был самый ожесточенный (" В атаку!!") бой -потерял 14 чел убитыми 25 раненых - пленный 1 нолдор- лут сопоги нолдоров 33 и стрелы нолдоров +8 еще товары нолдоров
А втех боях где использовал тактику, подпускал ближе и прятался за бугром (хотя и потери минимальные) -ни лута ни пленных.
не придумал
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5635 : 03 Апреля, 2012, 11:04 »
нанял его ,только чето боязно ему эту вещь отдавать -он чуть ли не со всеми ругается того и глядишь слиняет)

в факе есть схема компаньонов. кто с кем ругается и кто с кем дружит. предпочитаю в последнее время 8 компаньонов, которые не ругаются.

А вот еще интересная вещь: возле Ларии повстречал нолдоров 50чел самих нолдоров там 18 было (у меня отряд из  средненьких62чела), сохранился  перед битвой и проиграл этот бой 6 раз -все разы выиграл (правда до конца боя ни разу не дожил),но заметил такую закономерность: 1- чем больше потерь с моей стороны тем лучше лут, 2- чем больше врагов я убил и дольше держался тем лучше пленные,
3-сложность (настройки) боя никак не влияют на лут и пленных
Тем самым остановился на той ветви где был самый ожесточенный (" В атаку!!") бой -потерял 14 чел убитыми 25 раненых - пленный 1 нолдор- лут сопоги нолдоров 33 и стрелы нолдоров +8 еще товары нолдоров
А втех боях где использовал тактику, подпускал ближе и прятался за бугром (хотя и потери минимальные) -ни лута ни пленных.

лут это рэндам. тем более если там кроме нолдоров другие войска. ваши потери на самом деле никак не влияют. влияет если часть войск противника сбежала, но нолдоры не сбегают вроде. предпочитаю через автобой выбивать из нолдоров шмот, если уж сейвиться, а то долго.

пленные, если вы ручками играете, то это количество оглушенных воинов противника. то есть сбитые конями или тупым оружием (оружие с уроном оглушающий) до потери сознания. ваши потери тут опять же не влияют.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5636 : 03 Апреля, 2012, 14:45 »
Подскажите пожалуйста, где можно прочитать - где искать камни, что с ними делать и всё такое прочее.
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5637 : 03 Апреля, 2012, 17:25 »
Подскажите пожалуйста, где можно прочитать - где искать камни, что с ними делать и всё такое прочее.
Читаем FAQ в шапке данной темы.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5638 : 04 Апреля, 2012, 17:08 »
Не понятно...Дьюк Аламар(Сарлеон) с какого-то перепугу набрал 630+ войск, уже прошло 20 игровых дней и никто не разбегается. Вообще обнаглели, я никак не могу Ларию из-за него захватить :(
Нолдоры вообще шикарные воины, выцепил в лесу 70 штук(нолдов) и отвел к Сарлеону, начали они лордов пресовать, а я в каждый бой за них вступал. Всё закончилось, репутация с нолдами +12 у меня 10 лордов и король(сарлеона) в плену :thumbup:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5639 : 04 Апреля, 2012, 18:57 »
Читаем FAQ в шапке данной темы.
не нашёл! Где?
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5640 : 04 Апреля, 2012, 19:17 »
не нашёл! Где?
первая страница темы, Справочные материалы (прочти прежде чем задать вопрос)/
Расширенный FAQ к версии 3.01, раздел "Дополнительные вопросы"
  • Сообщений: 40
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Вк
0
« Ответ #5641 : 07 Апреля, 2012, 07:59 »
Как вступить в орден Гриффона? Где расположены его Рыцари?Или же его надо коем образом восстановить.
  • Ник в M&B: Первый Ярл Герберт Сторк
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5643 : 07 Апреля, 2012, 17:57 »
Как раздавать владения поданным? Завоевал замок, отложил решения и все, нет владельца. У советника можно только назначить маршала и поменять цвет страны. Сенешалям это тоже до лампочки.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5644 : 08 Апреля, 2012, 00:14 »
Как раздавать владения поданным? Завоевал замок, отложил решения и все, нет владельца. У советника можно только назначить маршала и поменять цвет страны. Сенешалям это тоже до лампочки.

У жены, вроде. Или самому подъехать к лорду которого хочешь наградить и напрямую дать ему.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5645 : 08 Апреля, 2012, 20:38 »
У меня проблема, не могу принять участие в турнире. Известность 180. В чем проблема?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5646 : 08 Апреля, 2012, 21:12 »
Известность 180. В чем проблема?
Мало каши ел, Надо вроде не меньше 200
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5647 : 09 Апреля, 2012, 10:00 »
Как раздавать владения поданным? Завоевал замок, отложил решения и все, нет владельца. У советника можно только назначить маршала и поменять цвет страны. Сенешалям это тоже до лампочки.
канцлером должен быть кто то из сопартийцев нпц. у местного жителя ограниченный функционал.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5648 : 09 Апреля, 2012, 12:09 »
Играю недавно и заподозрил что у меня что то не так с модом.  А как у Вас?
1.   При штурме пропадают стрелы (т.е. остается 2-3 стрелы).
2.   Оставленные в замке пленные пропадают, в том числе и лорды (тюрьма имеется).
3.   Облазил все леса у города, но нолдоров нигде нет. Там только отряды Джату.
4.   Не могу объявить о своей независимости, что нужно сделать?
5.   Можно ли кинуть короля – оставив себе свои владения?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5649 : 09 Апреля, 2012, 12:40 »
1 и 2 вопрос, незнаю. У меян таких проблем нет.
Что касается нолдоров, то они респятся в лесу за Ларией, но довольно редко. А потом могут убежать хоть на другой конец карты.

Что-бы обьявить независимость. Нужно НЕ быть чьим либо вассалом. Если есть вассальная присяга, то можно подойти к королю, и попроситься в отставку). После этого захватываешь любой замок или город, соответственно этот город больше не принадлежит ни одной из существующих фракций, пренадлежит только тебе, создается твое новое независимое государство.

Уйти от короля с владениями, на сколько я знаю, нельзя. Когда подаешь в отставку, владения отходят в казну короля)
Я делел так. У меня был город, я перед тем как послать короля, убрал из него весь горнизон. Быстренько сбегал к королю, послал, и обратно в город. И захватываешь свой же город без гарнизон(новый гарнизон появится еще не успевает, если и успеет то небольшой). Главное чтобы тебя никто не опередил) пока ты будешь бегать)
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC