Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 519
Всего: 521

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681754 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5700 : 14 Апреля, 2012, 22:49 »
Странно, а как из спутников делать лордов? В диалогах этого нет.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5701 : 14 Апреля, 2012, 23:36 »
Странно, а как из спутников делать лордов? В диалогах этого нет.
Дык.. после провозглашения автономии в диалоге со спутником появляется строчка мол не желаешь ли ты стать владельцем Цюрюпинскс/Мухосранск/и т.д.
Пы.Сы. разумеетцо если имеетцо всего один город, то его нельзя отадть...
Пы.Сы.Пы.Сы. Ставь главным управленцем жену или спутника, а не почетного жителя... у жителя ограничен фунционал
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5702 : 15 Апреля, 2012, 08:39 »
Если 1.143+3.411(3.42), то для вербовки лорда минимальные отношения с ним считаются по формуле:
25 - навык убеждения ГГ + тип лорда(10, если герцог и 0, для остальных) + число замков фракции лорда + 2*число городов его фракции - число Пендорских замков ( но не больше 5) - число Пендорских городов (но не больше 3).
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5703 : 15 Апреля, 2012, 10:32 »
Подскажите в чём дело: пропал Финес Цифра, его нет ни в одном городе(специально объехал все города), скопилось уже 2 куалиса а его все нет. При этом второй книготорговец(Ранальф по моему периодически попадается).
PoP 3.42 Warband 1.143
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5704 : 15 Апреля, 2012, 12:39 »
Цитировать (выделенное)
Подскажите в чём дело: пропал Финес Цифра, его нет ни в одном городе
Скорее всего, он находится где-то на втором этаже таверны. Бывает, что когда в одной таверне скапливается сразу много различных неписей, то часть из них из-за нехватки места перебирается на второй этаж и вообще "прячутся". Просто каждую таверну надо очень тщательно обыскивать. У меня такое было - вроде все таверны осмотрел - нет Финеса, затем не спеша начал обыскивать все закоулки в тавернах по второму кругу и отыскал его в тёмном углу на втором этаже.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5705 : 15 Апреля, 2012, 14:46 »
А что за тренировочный лагерь нужен для найма дворян?

В первое прохождение проблем не было - писало что присоединились благородные рекруты и можно было их у сенешаля нанять.

А сейчас - не получается.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5706 : 15 Апреля, 2012, 15:27 »
А что за тренировочный лагерь нужен для найма дворян?

В первое прохождение проблем не было - писало что присоединились благородные рекруты и можно было их у сенешаля нанять.

А сейчас - не получается.
Скорее всего в первое прохождение "Тренировочный полигон" уже был построен в замке/городе, по этому и не было проблем. Нужно строить тренировочный полигон... необходимые навыки есть в тех справке самой игры... ну разумеется не забываем качать сенешалей  (для того же самого полигона)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5707 : 16 Апреля, 2012, 00:46 »
А что за тренировочный лагерь нужен для найма дворян?

В первое прохождение проблем не было - писало что присоединились благородные рекруты и можно было их у сенешаля нанять.

А сейчас - не получается.
Скорее всего в первое прохождение "Тренировочный полигон" уже был построен в замке/городе, по этому и не было проблем. Нужно строить тренировочный полигон... необходимые навыки есть в тех справке самой игры... ну разумеется не забываем качать сенешалей  (для того же самого полигона)

Я тоже так подумал. Но дело в том, что в меню возможных построек полигона нету. А сенешаля я прокачал сильно.

Все навыки у меня по максимуму - я перса создавал через экспорт/импорт, чтоб с прокачкой не возится. А то времени нету...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5708 : 16 Апреля, 2012, 01:11 »
Но дело в том, что в меню возможных построек полигона нету.
Смотри лучше, военный зал
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5709 : 16 Апреля, 2012, 15:21 »
Середина апреля уже. Про новую версию мода ничего не слышно? :-\
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5710 : 16 Апреля, 2012, 21:02 »
Но дело в том, что в меню возможных построек полигона нету.
Смотри лучше, военный зал
Да нет, спасибо - уже появилось. Надо было шахту закрыть - и новые варианты построек появились.

А вот король Равестерна меч так и не дал. Сколько я его с собой не возил, и до и после исчезновения фракции - не отдал(
Хорошо бы его было убить...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5711 : 17 Апреля, 2012, 00:59 »
Доброй ночи. Напишите,пожалуйста,имена всех спутников, или сколько их всего в моде, а то начал нанимать и заметил, что все они не плохо прокачаны, вот и захотелось собрать всех в своем отряде.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5712 : 17 Апреля, 2012, 01:04 »
defwrty, C:\Program Files\Mount&Blade Warband\Modules\Native\languages\ru\ troops - все что имеет вот такую запись trp_npc...|......., и вместо Native должен быть Пендор у вас в адресе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5713 : 17 Апреля, 2012, 01:28 »
Спасибо, помогло. Еще один вопрос:а кто такие Нолдоры ?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5714 : 17 Апреля, 2012, 08:28 »
Спасибо, помогло. Еще один вопрос:а кто такие Нолдоры ?

Все ответы на 1 странице в справочнике
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5715 : 17 Апреля, 2012, 18:14 »
всем привет)))я тут недавно...и тут кое что заметил...... что после присоединения нескольких лоров возникает сообщение в красном цвете примерно такое:


"Легат реймус fails to bring over any centers to you faction"


и потом никто не хочет переходить ко мне и что означает эта писанина??

и как уничтожить культ змеи??

« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 23:38 от Всего лишь Человек »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5716 : 18 Апреля, 2012, 06:56 »
и как уничтожить культ змеи??
если у тебя хорошие отношения с лордами Империи подводиш змею к Цезу заходиш в город (надо чтоб вгороде были 2-3 лорда с хорошими отношениями, или чтоб праздник там был) базариш слордами мол пойдемте со мной! потом резко выходиш из города и нападаеш наГадюку -лорды тоже выскочат и присоединятся ,
Авот мой вопрос : недавно получил достижение смертоносный - а оно че нибудь дает или так для крутости просто?
не придумал
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5717 : 18 Апреля, 2012, 08:11 »
Скажите, а что сейчас стало в моде с моралью? А то одинокий пехотинец сарлеона, бегущий в атаку на строй из 250 нолдоров, орденцев и героев-авантюристов - это даже не смешно. Пробовал изменить настройки морали в лагере, ничего не поменялось.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5718 : 18 Апреля, 2012, 12:03 »
vvovva, то и стало, в последних версиях мораль ОЧЕНЬ сильно порезали. Бегство стало довольно редким явлением. Трудно сказать хорошо это или плохо, кому как.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5719 : 18 Апреля, 2012, 12:42 »

не смешно? видимо сиьно пугает, раз он еще и бежать умудряется когда перед ним 250 нолдоров :D :D :D по мне так он уже не пехотинец сарлеона а ежик должен быть :)
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5720 : 18 Апреля, 2012, 12:50 »
vvovva, то и стало, в последних версиях мораль ОЧЕНЬ сильно порезали. Бегство стало довольно редким явлением. Трудно сказать хорошо это или плохо, кому как.

в смысле увеличили?
ну раньше тоже было не айс, когда фирды, не добегая до лучников, толпой разворачивались и сбегали, а герой шинковал спины берсерков и что бешаный брал уровни.   Сейчас получше немного, но уже перекос в обратную сторону - противники как зомби бредут  на вдесятеро превосходящие силы, при этом неся дикие потери. Но в игре, насколько я понимаю, мораль для всех одинаковая, так что в общем терпимо)
"по мне так он уже не пехотинец сарлеона а ежик должен быть" - ну это понятно, что живет он считаные доли секуд.
Но это чисто эстетические впечатления...
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2012, 14:38 от vvovva »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5721 : 18 Апреля, 2012, 13:05 »
vvovva, быо бы прикольно если бы отряд из 5-30 противников, когда на него с десятикратном преимуществом нападаешь, сдавался без боя, вот это былобы полезно, а то иногда бесит такие моменты, особенно если включишь автобой и они как то умудряются  авантюриста героя завалить :blink:
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5722 : 18 Апреля, 2012, 15:02 »
и как уничтожить культ змеи??
если у тебя хорошие отношения с лордами Империи подводиш змею к Цезу заходиш в город (надо чтоб вгороде были 2-3 лорда с хорошими отношениями, или чтоб праздник там был) базариш слордами мол пойдемте со мной! потом резко выходиш из города и нападаеш наГадюку -лорды тоже выскочат и присоединятся ,
Авот мой вопрос : недавно получил достижение смертоносный - а оно че нибудь дает или так для крутости просто?

спасибо)))теперь второй вопрос:

я тут пока бегал, случайненько стер с лица Пендора, Империю и на ее месте свою создал....
появилось сообщение походу от божества о том что нужно стереть культ змеи с владений...
как в этом случае быть....???
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5723 : 18 Апреля, 2012, 15:31 »
Всего лишь Человек, финал игры будет когда захватишь всю территорию и истребишь все армии пришедшие, а на богов вообще положи болт, они ни о чем акромя одного щедрого дающего лук.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5724 : 18 Апреля, 2012, 16:08 »
А на версии 1.34 пойдёт?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC