Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 545
Всего: 546

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682306 раз)

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9650 : 30 Июня, 2013, 22:50 »
Разве Демонического Магнуса есть внешность? Просто шлем.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9651 : 01 Июля, 2013, 01:06 »
Есть ли возможность задать поведение всех отрядов на начало боя ?

Я каждое начало боя трачу на следующую последовательность действий:

1. Рукопашникам не стрелять. Чтобы чертовы легионеры лезли в бой !! А не стояли пол битвы, выжидая пока вражья морда появится в просветах спин моих конников. Эти дурни могут и всю битву простоять ни разу не ударив никого. А мне бы очень хотелось чтобы они в самое пекло лезли.

2. Все за мной. Чтобы вывести всех на удобную позицию, чтобы они выстроились в линию.

3. Нолдорам спешится. Чтобы они действовали как лучники. А то убьют еще в конном виде их.

Учитывая что для каждой команды нужно 3 нажатия кнопок (выбор отряда, и 2 кнопки для приказа), у меня каждое начало битвы, как игра на пианино :)

Есть возможность как то упростить жизнь ?


PS. очень приятно иметь штучек 5 Фирсдейн-Берсерков в армии. Ни в коем случае не пускать их вперед, а только "Следовать за мной". Но уж когда замес начался. Славненько они врываются в толпу. У них оружейные параметры 480. Как говорится один удар-один труп. Они ведь вместе бегают - это конница обычно "разброд и шатанье", а рукопашники мобильностью не обладают и тупо бьют тех кто ближе. все пятеро. сразу вместе :)
Да и качать их легко навыком тренера, они же из 20 уровневых воинов качаются. Их можно хоть десятками клепать. НО их сила в меньшинстве. Когда их много, то чаще будут под удар попадать, а с голым торсом долго не проживешь под стрелами.

Как там говорил черный плащ?  "Я термит, который сточит все твои деревяшки!", "Я моль, попавшая в ваш шкаф!". Это все про берсерков тоже :)
 

Добавлено: 01 Июля, 2013, 02:19

Народ а кто сколько в городе оставляет воинов?

Насколько мне известно АИ смотрит на Количество войск в замке. Но не на качество.
Поэтому я прошу сенешаля набирать новобранцев, пока их количество не достигнет 700-800. Стоят то они койпейки на содержание.

Тем более, что войскам на постое платят 50%. Так, что там копейки выходят.

Зато, когда мой город осаждают, я захожу в него, и вместе нас уже 1000. АИ может и отступить. А если и нападет, то соотношение войск будет в нашу пользу, с учетом того что у меня и тактика по максимуму прокачана.

Даже если и будет бой, мне плевать на потери. Враги будут наступать под обстрелом моих элитных лучников.
Сенешаль потом снова добьет до 800 новобранцев. А когда мы разобьем все войска врагов, их всем можно захватить оптом, выкупы окупят любые потери. Да еще и известность получим за такой эпичный замес.

Частенько можно погонять врагов, пока они осаждают город. Попугать, может кто отобьется от стаи, можно выбить по одному, глядишь враги вообще передумают осаждать, когда поймут что идут в 800 против 1000 гарнизона.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 02:19 от Kvalera »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9652 : 01 Июля, 2013, 02:31 »
Не знаю,что это. Обоженное лицо,прямо как у меня на аватаре.
И,если это шлем,то где его найти (зачитить) ?
ϟϟКак приятно трупу смердячему перегрызть сухожилия ног и вонючего мяса,скользящего отрезать с пол-фунта кусок!卐
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9653 : 01 Июля, 2013, 02:39 »
Имею вопрос следующего содержания:
Вот топор берсерка, например, он идет и как двуруч, и как древковое. Так вот, отдал я его Алиске с Клавой. Какие характеристики они будут использовать и соответственно качать при махании таким топориком?
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9654 : 01 Июля, 2013, 03:14 »
Вот топор берсерка, например, он идет и как двуруч, и как древковое. Так вот, отдал я его Алиске с Клавой. Какие характеристики они будут использовать и соответственно качать при махании таким топориком?
Скорее всего, будут использовать тот режим, который у них лучше развит (древко или двуруч). А может и менять его будут в процессе боя - на турнире ведь боты довольно часто переключают металки на рукопашный режим и обратно.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9655 : 01 Июля, 2013, 09:40 »
Гораздо выгоднее отслужить как следует вассалом, заработать честь, поднять отношения с лордами, захватить города и т.д., а потом уже становиться королем.
   Это, если следовать опыту и мудрым советам (сначала хорошие отношения и честь, как фундамент будущего госуд-ва). Но у меня счас роль пылкого неопытного юнца. Фишку с завоеванием наделов королем и обратно в вассалы прочитал в AD 1257, но тут она у меня не прокатила, квест провалил. Правда Ульрик пока месяц ждал мой вассалитет, не нападал, и то спасибо. Наемников не нанимал, а надо было попробовать. А теперь уже поздно  :)

 

Добавлено: 01 Июля, 2013, 09:45

Не знаю,что это. Обоженное лицо,прямо как у меня на аватаре.
И,если это шлем,то где его найти
    Это не шлем, это демон  :) . В теме По Твикам недавно описывалось, как получить внешность андида и есть скрин.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 09:58 от Sigurd »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9656 : 01 Июля, 2013, 10:02 »
Рябята помогите !!! столкнулся с проблемой захватил пару замков и решение кому они достанутся оставил на потом ... решил поделиться с лордами а как это сделать не пойму ...
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9657 : 01 Июля, 2013, 10:10 »
Вот топор берсерка, например, он идет и как двуруч, и как древковое. Так вот, отдал я его Алиске с Клавой. Какие характеристики они будут использовать и соответственно качать при махании таким топориком?

Скорее всего, будут использовать тот режим, который у них лучше развит (древко или двуруч). А может и менять его будут в процессе боя - на турнире ведь боты довольно часто переключают металки на рукопашный режим и обратно.

 Довольно много экспериментировал с оружием для пешеходов, вывод: топоры берсерков и подобное оружие компаньоны всегда используют как двуручное, переключений не замечал. Хотя может в последней версии скрипты поменяли...

Учитывая что для каждой команды нужно 3 нажатия кнопок (выбор отряда, и 2 кнопки для приказа), у меня каждое начало битвы, как игра на пианино Есть возможность как то упростить жизнь ?

 Нужна мышка или клава (или и то и другое), которая позволяет повесить скрипт на дополнительные кнопки. Например http://a4-tech.ru/products/mouse/game/. Подходят только модели с памятью, поскольку WB софтовые скрипты игнорирует (античит видимо).
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9658 : 01 Июля, 2013, 11:22 »
Забыл добавить совет по поводу гарнизона.
Если расчитать, и в день зарплаты оказатся в гарнизоне (не помню, только свои считаются или любые), то вы заплатите только 50% содержания воинам своего отряда. А это очень не плохая сумма выходит экономии
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9659 : 01 Июля, 2013, 13:13 »
Рябята помогите !!! столкнулся с проблемой захватил пару замков и решение кому они достанутся оставил на потом ... решил поделиться с лордами а как это сделать не пойму ...
Ответ на ваш вопрос повторяется каждые пять страниц форума  :)
Меняете советника, достойного горожанина на НПС (лучше жену) и в диалоге появятся все варианты действий. Непися берите, того кто не вписывается в вашу боевую команду. Перед награждением, поспрашивайте лордов, кто за кого голосует. Сенешаль подведент итоги голосования, но кого награждать, король знает лучше.  8-)
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 13:06 от Sigurd »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9660 : 01 Июля, 2013, 16:03 »
Что выгоднее иметь 1 город или 3 деревни? или всё сразу?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9661 : 01 Июля, 2013, 16:14 »
1 город или 3 деревни?
Посмотри по доходам в конце недели. Там будет прописано, сколько выходит с конкретного города и каждой конкретной деревни. Зависит от доходности города и деревень. Правда, город еще и гарнизоном снабжать надо, который тоже денюжку хочет. ))
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9662 : 01 Июля, 2013, 17:59 »
После создания своего кор-ва возникли трудности с переманиванием лордов - тупо никто не хочет идти ко мне, всё всем нравится. Я решил через плен их переманивать и тут возник вопрос - сколько очков отношения для этого нужно?
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9663 : 01 Июля, 2013, 18:22 »
Kvalera,  нужно ли перемещать воинов непосредственно в гарнизон или достаточно просто находится в городе вместе с отрядом?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9664 : 01 Июля, 2013, 19:33 »
трудности с переманиванием лордов - тупо никто не хочет идти ко мне, всё всем нравится. Я решил через плен их переманивать и тут возник вопрос - сколько очков отношения для этого нужно?
Я сторонник радикальных методов :D, поэтому предпочитаю переманивать тех лордов, с которыми отношения 100. В текущей игре я довел честь до 1000+ (из них 500 очков набрал с помощью ловли и отпускания нолдоров) и в результате получил 22(!) лорда с отношением 100, причем почти ни с кем из них я даже дела не имел. Отношения с такими лордами (честно-благородными), достигнув 100, не падают, т.е. никаких проблем с обидами и т.д.
Правда все они преданы своим королям, и вербуются только через плен, но это не проблема, так как отношения с ними не падают.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9665 : 01 Июля, 2013, 21:24 »
Как сделать так что бы твой орден патрулировал  окрестности города в котором он находится?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9666 : 01 Июля, 2013, 21:41 »
Как сделать так что бы твой орден патрулировал  окрестности города в котором он находится?
После выполнения квеста на захват замка для ордена, в этом замке можно через разговор с констеблем выслать 3 отряда патрулировать возле различных населенных пунктов.
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9667 : 01 Июля, 2013, 23:22 »
Чёрт а у меня нету замка, только 2 города и 5 деревень ;)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9668 : 02 Июля, 2013, 00:51 »
а у меня нету замка

Тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0 в 1-ом посте внизу написано, как активировать квест на замок для ордена.
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9669 : 02 Июля, 2013, 00:54 »
  Это не шлем, это демон  :) . В теме По Твикам недавно описывалось, как получить внешность андида и есть скрин.

Дай ссылку пжлст!
ϟϟКак приятно трупу смердячему перегрызть сухожилия ног и вонючего мяса,скользящего отрезать с пол-фунта кусок!卐
  • Сообщений: 2048
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9670 : 02 Июля, 2013, 05:49 »
А у всех Ымперцы вот в таких хреновых шлемах?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9671 : 02 Июля, 2013, 06:45 »
Подскажите - после опыта Native и AD
некоторые вещи здесь не проходят
они вообще здесь актуальны?

1. Пеший ГГ да еще без лука - практически в каждой армии разбойников есть всадники да еще и с арбалетами которые не спешат сходиться в рукопашную - жизнеспособный билд?
2. Нереальные уроны по мне - бандиты в логове змей удар двуручем за 60, арбалетчик какой-то зарядил под 90 при броне 45. Без армии вообще никак и в первых рядах не повоюешь? придется за спинами прятаться?
3. Освобождение из плена захваченных лордов. И карта маленькая, и лорды пачками в плен попадают. Но освобождаются из него же в этот же день или на следующий. А родственники все твердят что в плену у врагов, место не называют и квест соответственно не дают
4. в Native наверное как и многие качался на морских разбойниках, в AD - на сопровождении караванов. А здесь есть какие-то способы подобные?
5. Как то речь английскую можно отключить - бубнят себе что-то голосами противными - можно их выключить?
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2013, 07:04 от Alejandro »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9672 : 02 Июля, 2013, 09:03 »
у всех Ымперцы вот в таких хреновых шлемах
  Первый раз вижу.
 
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9673 : 02 Июля, 2013, 10:49 »
Alejandro

2. Логово змей это весьма сложное дело (тут логова вообще весьма усилили, но змеи - самые трудные, лично я на средних уровнях проходил его убивая из нолдорского лука врагов скрытно), кроме того мод весьма хардкорный.
3. Поговори с хозяином таверны соответствующей страны - он укажет кто хочет освободить родственника (правда часто если не называют место - пленный еще у пленившего его лорда).
4. Качатся можно на самых слабых бандитах (бандиты тоже бывают очень разные - стоит обратить внимание на названия отрядов - самые простые ходят на равнине между сарлеоном и марлеоном), лично я по-началу качался как конный арбалетчик на налетчиках ванскери (правда приходилось много кружить пока боезапас у врага не закончится).
5. Что до звуков просто можно заменить файлы речи на более тихие (файлы в каталоге мода лежат в открытом формате - можно послушать), так собственно я заменил громкий храп лошадей (при разговоре раздражало) на тихое сапение.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9674 : 02 Июля, 2013, 10:57 »
Это не шлем, это демон   . В теме По Твикам недавно описывалось, как получить внешность андида и есть скрин.

Дай ссылку пжлст!

  Делал камрад Abelardo, стр. 373 текущей темы, пост #9307

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC