Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 552
Всего: 555

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681916 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10675 : 30 Декабря, 2013, 13:22 »
в разговоре с рыцарем было только посмотреть его статы и спросить чем помочь. В пункте помочь было 3 задания 1 на убийство недругов, 2ое на убийство патруля рассвета, и 3 на выиграть турнир. 1 и 2 я выполнил, на турнир собсно не дают потому что я не из их кодлы. Отношения +22 строки о вступлении нет. Что я не так делаю ?
Если интересует лишь Гильдмастерство, то отношения +22 категорически не достаточно, ежели необходим сам орден, то кроме СИНГАЛ'а его больше нигде основать нельзя, если привлёк челябинский вид, то сам орден потерял актуальность с приездом СКО, да и Рыцари Сияющего Креста куда более вычурные...

Боюсь, что разачарую, но ты поторопился. Строка с предложением оружия Суверена появляется, если у фракции остается пара замков (городов). После этого ее уже не будет (и до этого тоже) 
Вот и я говорю, что козлодойство, когда условия, и вообще подобная возможность нигде не описана, а FAQ тот, ещё динозавры читали...
Подведем итоги:
Лидер партии в пленных
Ослабленное королевство (в виде 2-4 владений)
Отношение к ГГ роль играет??
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 13:26 от Satansoft »
Silentium
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10676 : 30 Декабря, 2013, 13:24 »
Если интересует лишь Гильдмастерство, то отношения +22 категорически не достаточно, ежели необходим сам орден, то кроме СИНГАЛ'а его больше нигде основать нельзя.

Да интересует лишь Гильдмастерство. В проекте свой орден замутить впоследствии. А сколько нужно для вступления ? что то гуглил гуглил и не нашел :(
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10677 : 30 Декабря, 2013, 13:28 »
А сколько нужно для вступления ?
Наверняка не скажу, но логика намекает, что любая гильдия выберет лидера по авторитету, так что рассчитывайте в пределах от 50 до 100...
Silentium
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10678 : 30 Декабря, 2013, 13:32 »
 :blink: просто чтобы вступить от 50 до 100 из максимум возможных 100 ? интересно за что товарищи создатели мода так ненавидят игроков.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10679 : 30 Декабря, 2013, 14:06 »
Отношения +22 строки о вступлении нет. Что я не так делаю ?
А сколько у твоего персонажа известность (слава). Если меньше 500 ни в какой орден тебя не возьмут. Не будет строки о вступлении.
А отношения должно быть 0 или больше, этого достаточно.
А для Гильдмастера нужен ранг 300, который зарабатывается после вступления выполнением различных задании.
 
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 14:13 от nazar07 »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10680 : 30 Декабря, 2013, 14:13 »
А сколько у твоего персонажа известность (слава). Если меньше 500 ни в какой орден тебя не возьмут.
А отношения должно быть 0 или больше, этого достаточно.
Извесность 1083 честь 18, 28 лвл перса.

Блин это бред какой то, дальше 22 поднимать нереально. Около Сингала за патрулями катался 2 игровые недели, они НИ РАЗУ не вступили в бой ни с кем. Задания не дают больше. Турнироное задание не дают. Строки о вступлении нет. Ппц.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 14:17 от Monarh195 »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10681 : 30 Декабря, 2013, 14:20 »
Извесность 1083 честь 18, 28 лвл перса.
Забыл про честь. Должна быть больше 25 в зависимости от ордна
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10682 : 30 Декабря, 2013, 14:27 »
Забыл про честь. Должна быть больше 25 в зависимости от ордна

Щас набью побыстрому, попробуем.


upd
да, нужна была честь. 25 хватило. Назар спасибо за наводку.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 18:29 от Monarh195 »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10683 : 31 Декабря, 2013, 13:35 »
Если интересует лишь Гильдмастерство, то отношения +22 категорически не достаточно

я извиняюсь, а вообще что то дает, это гильдмастерство? а то я квесты вижу у орденов, только не понимаю зачем их выполнять. кстати, у своего ордена сразу отношения +100, могу стать гильдмастером? хотя опять же, понять бы сначала зачем=)
и все время забываю спросить, со змей и еретиков сыпяцца книги, пишет могут понадобицца ордену. пока применения не нашел, думаю повыкидывать.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10684 : 31 Декабря, 2013, 14:17 »
Что с рожами у лордов??? :D
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10685 : 31 Декабря, 2013, 14:27 »
я извиняюсь, а вообще что то дает, это гильдмастерство? а то я квесты вижу у орденов, только не понимаю зачем их выполнять. кстати, у своего ордена сразу отношения +100, могу стать гильдмастером? хотя опять же, понять бы сначала зачем=)
и все время забываю спросить, со змей и еретиков сыпяцца книги, пишет могут понадобицца ордену. пока применения не нашел, думаю повыкидывать.
Вступаешь в любой орден, кроме созданного тобой, начинаешь с низов, то есть сержантом. Выдают соответствующее твоему званию полное снаряжение. (броня, шлем, перчатки, сапоги и лошадь). Выполняя различные задания набираешь очки ранга (на путать с отношением ордена). По достижению определенных очков поднимешься в звании и получаешь лучшее снаряжение. Всего четыре звания. Последнее Гилдмастера. За него не дают броню, но дают больше  :laught:. Квест на замок змей. После завоевания которого получаешь доступ к уникальному кузнецу и еще другим вкусняшкам. Для себя могу сказать оно того стоит. Подробнее в соседней теме об ордене.

Если сдавать найденные книги твоему ордену, за каждую книгу получишь три очка ранга, поэтому не выбрасывай. Если не надо отдай мне я новый сейв начал :D.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10686 : 01 Января, 2014, 02:27 »
Назар - то есть книжки не нужны чтобы там орден как то апать ? я видимо что-то с чем-то перепутал ), коплю их на будущее, а оказывается за них тупо очки ранга )

Кстати способ описаный уважаемым Kite  по получению нескольких комплектов брони не прокатывает, ну или он работает тупо на звонком призыве. Ибо - в зачет квеста идут мобы убитые ЛИЧНО игроком.

Для примера - орден Заката выдал мне квест на убийство всадников дШар и Сингалийцев, коих благо рядом с Сингалом видимо не видимо. Ну я радостно поскакал начал нападать, запилил в соло ( приказал всем постоять покурить) около 20 Дшаровцев - в зачет квеста пошли около 2к очков (примерно), потом также с небольшой кучкой Сингалийцев... потом увидел замес большой толпы Блатных Работарговцев Сингала с парой патрулей Заката, ну и решил помочь, в итоге  я положил всего с пяток сингалийцев прежде чем меня затоптали, мои ребята то вытащили бой, но в зачет квеста пошли только несколько десятков очков. Дальше было интересней - решил проверить, при нападении на тех же Сингалийцев или Дшар, если я не участвовал в бою, никого не убивал, а все делали мои парни - в квест зачислялось НОЛЬ очков :)

Так что я хз как там можно получить "радикальное перевыполнение плана" :)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2014, 02:34 от Monarh195 »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10687 : 01 Января, 2014, 04:46 »
ну, если ТЫ просил квест, то ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР САМ, а не твои шестерки.
Три удара топора.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10688 : 01 Января, 2014, 09:10 »
Назар - то есть книжки не нужны чтобы там орден как то апать ? я видимо что-то с чем-то перепутал ), коплю их на будущее, а оказывается за них тупо очки ранга )
Ты прав это тупо для поднятия ранга в ордене. Апдейт делается через пленение миноров, получением от них "Лицензии" на использование их брони (только Малтис и Нолдорские военачальники)

Кстати способ описаный уважаемым Kite  по получению нескольких комплектов брони не прокатывает, ну или он работает тупо на звонком призыве. Ибо - в зачет квеста идут мобы убитые ЛИЧНО игроком.
На личном опыте неоднократно проверенно, можешь встать в стороне и просто смотреть за боем твоего отряда и целью охоты, очки выполнения квеста будут начисляться. Хоть ты не нанесешь не одного удара и даже если твой личный отряд не убьет никого, а будет воевать минор за которого ты вступился. А вот почему не работает способ Kite у тебя, этому могут быть несколько причин. Начиная с простых.
1. Это рандом. Набраться терпения и перезагружать, если радикально перевыполнил план. Радикально это примерно выглядит так (71200/3900), то есть в десять и более раз.
2. Радикально перевыполнить план у других орденов не реально. Потому как важно не только количество уничтоженных целей охоты, но и качество. Убить одного Джату, а тем более Нолдора не одно и тоже , что одного налетчика Дшара. Но и количество важно и  из-за этого, способ будет работать только с орденами, цель охоты которых, создают армии.
3. При вступлении в уже идущий бой кого-то с твоей целью, этот кто-то должен быть минором, если это будет любой представитель фракции очков начисленно не будет.
4. Бывает нападаешь на кого-то с именем твоей цели, а там только имя осталось, а в отряде какие-то левые войска. Скажем напал на отряд джату, о там наемники, крестьяне и т.д. Все кроме джату. За них очков начислено не будет.
5. Я думаю ты знаешь это, но для полноты скажу. За автобой тоже нет очков
« Последнее редактирование: 01 Января, 2014, 09:22 от nazar07 »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10689 : 01 Января, 2014, 10:24 »
Возможно просто идет зачет если бой между двумя минорными фракциями, только так - тогда может быть :)

Но собственно мне тот способ и не нужен ) просто на поверку оказалось, что он не прокатил )
« Последнее редактирование: 01 Января, 2014, 10:33 от Monarh195 »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10690 : 01 Января, 2014, 17:42 »
Сделал из трех компаньонов лучников, и вот не могу понять, нужно ли им тратить очки на навык верховой стрельбы. То, что для ГГ это нужно я знаю, но есть сомнения что это что-то дает неписям. Решив это дело проверить, сделав одному неписю навык верховой стрельбы 5, но, сравнить довольно трудно, ведь что с навыком, что без, в одной битве он может попасть по скажем пяти противникам, а загрузив ту же битву, результат уже будет совсем другой.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10691 : 01 Января, 2014, 18:05 »
tled, неписи - пешие лучники или конные? Для пеших навык конной стрельбы помогает только в плане точности (и то - только при стрельбе на ходу), а конным - ещё и в плане урона. В положении верхом лучник всегда наносит меньше урона, чем стоя на земле (80% при нулевом навыке верховой стрельбы, 99% - при максимально развитом навыке верховой стрельбы). Выводы примерно такие: пешие лучники могут сэкономить на навыке, конным крайне желательно доводить навык хотя бы до 5.
 

Добавлено: 01 Января, 2014, 18:08

сравнить довольно трудно, ведь что с навыком, что без, в одной битве он может попасть по скажем пяти противникам
По идее он должен попадать чаще, чем партнёры без навыка. Поэтому его навык владения луком должен развиваться быстрее, чем у партнёров. В долгосрочной перспективе данный персонаж должен оторваться в навыке на пару десятков единиц от своих конкурентов.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2014, 18:08 от Rekruttt »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10692 : 01 Января, 2014, 18:41 »
Rekruttt, спасибо за разъяснение. Неписи у меня все конные, потому и спрашивал. А то, что навык верховой стрельбы увеличивает урон, я не знал, в описании об этом не говорится, я думал что он только влияет на точность, т.е.на то, на сколько узко сходятся рамки прицела на скаку.  Насчет проверки  долгосрочной перспективой, даже не знаю,  у Дива лук уже почти 400, а у Юлии и 300 нету,  мне кажется сравнивать на них не выйдет, ибо что бы теперь Диву увеличить навык стрельбы на единицу, нужно ему перестрелять гораздо больше врагов чем Юлии, да и луки у них разные.

Еще хочу отметить странную закономерность,  у меня Кавера чаще остальных неписей бывает оглушенной. Я ей уже выдал самую лучшую броню, и за месть ее двуручного скальпеля, дал ей щит и меч, да и коня помедленнее, что бы раньше всех в перед не вырывалась, и на чью то пику не насаживалась.  Это немного помогло, но все равно чаще других погибает.  Дело в том, что я ей  прокачал грабителя на 9,  а если она была оглушена в бою, то я так понимаю ее навык на количество лута уже не действует. Я пытался это понять по луту, но он довольно рандомный, трудно определенно понять.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10693 : 01 Января, 2014, 18:58 »
у Дива лук уже почти 400, а у Юлии и 300 нету
Каким образом Адонже лук до  300 довел? Да и  Диву 400. Максимум, что я выжимал из низкоуровневых Компаньонов это 250 лука у Эдиза на 1000 дне.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10694 : 01 Января, 2014, 19:08 »
nazar07, вот тут я описывал каким образом  http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7331471#msg7331471, правда не со всеми нюансами.  И там я немного преувеличил,  что бы прокачать Диву лук до 400, потребуется больше десяти осад, в каждой из которых нужно будет перебить  не менее 2000 воинов.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2014, 19:16 от tled »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10695 : 01 Января, 2014, 19:51 »
tled, ммм, вы правы - на таких навыках владения луком экспериментировать уже поздно - разницы почувствовать практически не получится :)

По поводу трофеев. Полной уверенности у меня нет, но наблюдения таковы: сначала открывается экран взятия пленников, а потом уже экран сбора трофеев. На экране взятия пленников видно, что все раненые спутники уже испытали на себе эффект "Первой помощи" и восстановили часть здоровья. Благодаря этому часть из них продолжает обеспечивать работу отрядных умений. Отсюда я делал вывод, что лучший лутер (грабитель) отряда исправно делает свою работу, даже если его оглушили в бою. Главное, чтобы первая помощь вовремя поставила его на ноги.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10696 : 01 Января, 2014, 21:06 »
Играю вот в последнюю версию. Получил звание маршала в королевстве Сарлеон и обнаружил ужасный факт. Дружественные войска не вступают со мной в бой, ни в поле, ни при осаде. Огромный минус моду!
Еще один вопрос. Как вступить в орден? Отношение с рыцарями Дракона поднял до 40. Честь где-то под 100, известность овер 2000.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10697 : 01 Января, 2014, 23:40 »
Играю вот в последнюю версию. Получил звание маршала в королевстве Сарлеон и обнаружил ужасный факт. Дружественные войска не вступают со мной в бой, ни в поле, ни при осаде. Огромный минус моду!

Мне бы так, меня задолбали дружественные лорды, гоняешь гоняешь каких нибудь ушлепков по карте, почти догнал и тут на тебе из кустов вываливается отряд и вступает в бой на моей стороне, воруя моих пленных, лут, известность, бабло и опыт. Замутил бы кто нить кнопарик в настройке "разрешить союзным армиям вступать в бой" и все. Пошел на фарм - выключил. Пошел на войну, включил. Было бы замечательно.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10698 : 02 Января, 2014, 13:33 »
Monarh195, поддерживаю. такая функция была бы иногда полезной. перед тем как вступать в бой, чтоб можно было выбрать "Приказать дружественным войскам ждать" или что-то типа этого, но когда я осаждаю город, а мои лорды стоят вокруг меня и не вступают в битву - огромный минус. Я не могу себе позволить армию в 300-600 человек, чтоб успешно захватывать города с гарнизоном в такое же количество.
 

Добавлено: 02 Января, 2014, 13:37

+ Когда игрок становится вассалом, его наемники убираются

В каком смысле наемники? Можно каким-то образом нанимать дополнительный отряд как это делают другие правители (не припомню чтобы лорды нанимали)? или все же речь про обычный отряд?
« Последнее редактирование: 02 Января, 2014, 13:37 от Nobleman »
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10699 : 02 Января, 2014, 16:11 »
а мои лорды стоят вокруг меня и не вступают в битву
Это либо рандом, либо отношения с лордами плохие, либо их войска сильно побитые, либо общее соотношение сил очень не в вашу пользу. Вообще при штурме от слабых союзников только вред, лучше свое войско (200-250) до предела прокачать, и лучников побольше. Однако, для каждого замка нужен индивидуальный подход, также у оригинала Пендора и Доработки имеются свои особенности при штурмах.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC