Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 580
Всего: 581

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679593 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16175 : 03 Февраля, 2016, 08:55 »
Лучше одноручный Рубиновый рунный топор возьми.
Куалисы-то не бесконечны.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16176 : 03 Февраля, 2016, 09:29 »
Куалисы-то не бесконечны.

Бесконечны, однако.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16177 : 03 Февраля, 2016, 12:05 »
Куалисы-то не бесконечны.
Если никого не убивать из лидеров минорных армий, то бесконечные. Турниры в Элакрае дают Куалисы тоже. Бесконечные.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16178 : 03 Февраля, 2016, 12:19 »
Он про то, наверно, что вначале довольно тяжело ими обзавестись, больше чем 2-3мя.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 12:39 от MrWitcher »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16179 : 03 Февраля, 2016, 12:49 »
Начал ухаживать за барышней из Дшар, довел отношение до 20, отец разрешил ухаживать. Потом освободился от клятвы захватил у Империи замок и деревеньку, принял вассалитет Дшар, а отец чего то взбеленился, и за разговор о жениховстве падают отношения по -1 (сейчас +5). Можно ли как его переубедить? И если я вдруг сбегу с теткой, то будет ли тот симпатичный ролик со свадьбой? Может еще какие способы есть? Спасибо. )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16180 : 03 Февраля, 2016, 13:36 »
И если я вдруг сбегу с теткой, то будет ли тот симпатичный ролик со свадьбой?
Ролик будет ведь ты же женишся на ней хоть и тайно  :)
Я вот задолбался за Рухой ухаживать, появляется она у Дшарцев тока
на праздниках на который я никак не могу попасть, папаша капризный дает задания
на тренировку войск, учитывая что я с Дшарами вечно воюю отношение с ним -20.
Так что хз когда я с ним репу улучшу, проще на празник попасть, поухлестывать
за чудо-девицей и украсть  :)
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16181 : 03 Февраля, 2016, 15:04 »
Бутылку вина с собой притащить.
Leonion, зачем ты это сделал? Зачем ты еще больше поддержал этот миф :D? Или это была шутка такая? :D

Не надо никакого вина! Самый первый раз, когда вы заговариваете со вторым хмырем, он что-то мычит про вино и обрывает разговор - не важно, тут же заговариваем с ним вновь, и он выдает стандартный диалог об замене оружия на улучшенное. И никакого вина!

Место только освободите в инвентаре на всякий случай. То оружие, которое вы хотите поменять, тоже должно быть в инвентаре, а не на персонаже.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16182 : 03 Февраля, 2016, 15:58 »
Бутылку вина с собой притащить.
Leonion, зачем ты это сделал? Зачем ты еще больше поддержал этот миф :D?

Ну, миф так миф...
Я не спец по рунному оружию...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16183 : 03 Февраля, 2016, 16:16 »
Сам я в Аль-Азизе еще не был, но в вики про вино говорится

А вот у меня тоже вопрос. Тут один д'шарский лорд основал в своем замке орден Зеленого Жеребца. Я поговорил с ребятами - реакция, как у обычных стражников, вступить в их ряды нельзя. Так вот, этот псевдоорден пропадет, если у лорда-основателя отнимут этот замок, или же они там навсегда останутся?
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16184 : 03 Февраля, 2016, 16:58 »
но в вики про вино говорится
Вики пишутся живыми людьми, не все из которых достаточно осведомлены ;).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16185 : 03 Февраля, 2016, 17:11 »
Так вот, этот псевдоорден пропадет, если у лорда-основателя отнимут этот замок, или же они там навсегда останутся?

Это не псевдоорден, а вполне себе нормальный орден.
ГГ может создать СКО, вот и лорды время от времени создают ордена.
И нет, никуда он не денется. Во всех отношениях, кроме квестов и вступления, он функционирует как и остальные ордена.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16186 : 03 Февраля, 2016, 17:25 »
Народ, подскажите, какие предприятия лучше создавать, есть ли какие общие правила или в каждой партии всё немного по своему?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16187 : 03 Февраля, 2016, 17:39 »
какие предприятия лучше создавать, есть ли какие общие правила или в каждой партии всё немного по своему?
Везде, кроме Итоса, наиболее выгодны кожевни и красильни, в Итосе выгоднее маслобойня. О том, что в данном городе самое выгодное, говорит гильдмастер, когда вы спрашиваете его о предприятиях: то предприятие, у которого по данным гильдмастера окажется самый высокий выхлоп, как раз и стоит строить.

Хотя гильдмастер предупреждает, что его сведения не очень надежны - не верьте ему, эти сведения абсолютно достоверны :). В среднем, какую он назвал выручку, такая и будет всю игру.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16188 : 03 Февраля, 2016, 17:42 »
Народ, подскажите, какие предприятия лучше создавать, есть ли какие общие правила или в каждой партии всё немного по своему?
Да клепаешь себе красильни с бархатом или в некоторых городах сыромятни. Они самый большой доход дают. Экономика тут все равно не особо проработана и доход практически не изменяется. Что конечно жаль.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2016, 17:47

задолбался за Рухой ухаживать, появляется она у
Тоже за ней таскаюсь, а батя ее нос чего то воротит. Уже все перепробовал. Сейв-лоад, свое королевство, вассалитет Дшар.
Чувствую надаю ему по носопырке.
З.Ы, Может можно где то прописать  отношение ко мне отдельного лорда?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 17:47 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16189 : 03 Февраля, 2016, 18:00 »
Везде, кроме Итоса, наиболее выгодны кожевни и красильни
Грубо говоря, можно не париться из-за перенасыщенности рынка?
Обычно старался несколько разнообразить, но ежели смысла не имеет, то и фиг с ним.
 
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16190 : 03 Февраля, 2016, 18:15 »
Грубо говоря, можно не париться из-за перенасыщенности рынка?
Ну, в общем и целом, да. Я всё же стараюсь, чтобы кожевен и красилен в итоге оказалось примерно поровну - при таком раскладе у меня и на 1000-й день предприятия в целом давали примерно +10000 денежков.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16191 : 03 Февраля, 2016, 18:20 »
Грубо говоря, можно не париться из-за перенасыщенности рынка?
Ну, в общем и целом, да. Я всё же стараюсь, чтобы кожевен и красилен в итоге оказалось примерно поровну - при таком раскладе у меня и на 1000-й день предприятия в целом давали примерно +10000 денежков.

Можно конечно самому поставлять продукцию в мастерские, закупая их дешевле в деревнях или грабя караваны. Но это для любителя. Для меня муторно и долго.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16192 : 03 Февраля, 2016, 18:24 »
Чувствую надаю ему по носопырке.
Помню я когда-то также волочился :D за леди Куталой (тоже из Д'Шар). У нее только брат - хан Каландар с отвратительным характером: на сборы, которые объявлял маршал, он не являлся (из-за сволоты душевной, видимо :D), так что поднять с ним отношения совместными боями было невозможно, а если победить его и отпустить - тоже отношения падали (отвратительный характер, я же говорил).

В общем, его сестру я в конце концов выкрал, а его самого посадил в тюрьму. Навсегда. И ключ потерял)).
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16193 : 03 Февраля, 2016, 18:46 »
Везде, кроме Итоса, наиболее выгодны кожевни и красильни
Хм. А вот у меня немного по-другому было. В Ларии, например, самым выгодным предприятием была пекарня.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16194 : 03 Февраля, 2016, 18:52 »
Хм. А вот у меня немного по-другому было. В Ларии, например, самым выгодным предприятием была пекарня.
Бывают пики и спады у некоторых предприятий. Похоже, ты как раз попал на такой момент. Впрочем, я не настаиваю. В общем и целом, доктрина всё равно одна и та же: строить то, что гильдмастер называет самым выгодным. Хотя, в таких случаях как твой, Michael_,  я всё равно ставлю проверенные красильни/кожевни, если только гильдмастер на называет доход от них аномально низким.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16195 : 03 Февраля, 2016, 19:15 »
Народ, подскажите, какие предприятия лучше создавать, есть ли какие общие правила или в каждой партии всё немного по своему?
Желательно во всех столицах пока ты не набрал 200 известности организовать предприятия. Как только начнут короли тебя зазывать к себе в вассалы, вряд ли ты попрешься к первому встречному. Обидится, репа упадет с ним, производство в его столице уже так просто не откроешь. Самые прибыльные - 2 типа: кожевенное производство или красильня. Есть мнение, что где-то ко второму месяцу торговые маршруты устаканятся на карте и производства будут показывать реальный уже доход.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2016, 19:17

Грубо говоря, можно не париться из-за перенасыщенности рынка?
Со всех 18 будешь стабильный доход иметь 500-600 с каждого. Если "париться", то закупаешь дешевое сырье (не выше себестоимости) в других городах и разбрасываешь по своим производствам. Производства будут еще прибыльнее. Просто, когда начнутся основные движухи - захваты городов, обороны, то тут поспать забываешь, не то что какое-то там сырье :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 19:18 от Арес »
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16196 : 03 Февраля, 2016, 19:36 »
Никогда не понимал этого прикола с открытием производств. Ибо в лучшем случае, предприятие окупается через 20 недель (!) а доходу приносит всего ничего - 500-700 динар. Гораздо выгоднее набрать армию и грабить корованы, вымогая у них деньги за проход. За один день с конной армией можно заработать до 50 к динар. И никаких тебе нолдоров грабить не надо   8-)
Кстати, временами ловлю неприятный баг - внезапно пропадают сообщения о кол-ве убитых и о убитых\раненных вообще, причем в настройках все нормально. Никто не знает лекарство от этого глюка?
Кстати, мне кажется, или союзные лорды, останавливаясь в ваших замках иногда скидывают своих пленных?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16197 : 03 Февраля, 2016, 19:43 »
Сам я в Аль-Азизе еще не был, но в вики про вино говорится

Только что сам проверил. Рунное оружие переместил с ГГ в инвентарь и после 2-й бутылки мужик в лохмотьях изволил заговорить. Походу нужно куалис, 2 вина и рунное оружие в инвентаре.(Мучался час с этим сраным мечом)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16198 : 03 Февраля, 2016, 19:51 »
Только что сам проверил. Рунное оружие переместил с ГГ в инвентарь и после 2-й бутылки мужик в лохмотьях изволил заговорить. Походу нужно куалис, 2 вина и рунное оружие в инвентаре
Не знаю, похоже мы в какой-то разный Пендор играем. Я тоже, перед тем как сегодня написать об этом, начал НИ, купил три куалиса в чит-магазине и без всякого вина взял сначала рунный двуручник у левого торгаша, потом обменял его за куалис (без всякого вина) у правого торгаша. Первый диалог правого торгаша идет о вине и сбрасывается, поэтому тут же я заговаривал с ним повторно, и он выдавал диалог об обмене оружия на куалис - оружие после обмена оказывалось в инвентаре.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16199 : 03 Февраля, 2016, 20:08 »
предприятие окупается через 20 недель
На самом деле чуть меньше, но не это главное. Ведь игра-то длится гораздо дольше, чем 20 недель, всё оставшееся время деньги будут приходить просто так. И это не отменяет других источников дохода (вроде грабежа кОрОванов, сдачи трофеев, работорговли и т.д.), а дополняет их. Сверху. Автоматически. Без дополнительных телодвижений.
внезапно пропадают сообщения о кол-ве убитых и о убитых\раненных вообще
Это происходит, когда большое количество юнитов умирает слишком быстро. Список сообщений, которые нужно вывести на экран, пополняется быстрее, чем они могут быть выведены. Как бы переполнение. Вероятно, у вас просто большой размер битвы.
мне кажется, или союзные лорды, останавливаясь в ваших замках иногда скидывают своих пленных?
В нативе лорды всегда скидывают своих пленных, останавливаясь в замках/городах. Если эти замки/города принадлежат ГГ, то пленные становятся халявным источником дохода. Сомневаюсь, что в Пендоре лорды поступают иначе.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC