Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 378
Всего: 379

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7679017 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16150 : 02 Февраля, 2016, 13:33 »
Возник вопрос, при вербовке лорда из плена игра пишет, что лорд не может занять место в вашей фракции, но при этом лорд становится моим, это баг/глюк?

И тут ещё случай такой, внезапно мой лорд перешел(вместе с владениями которые я ему задарил) к своей прошлой фракции, причем отношения были отличные и с данной фракцией я не воевал. С чем сие связано?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16151 : 02 Февраля, 2016, 13:51 »
что лорд не может занять место в вашей фракции,
У тебя отключено, что лорды присоединяются со своими владениями?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16152 : 02 Февраля, 2016, 14:09 »
Не понимаю что за херня происходит. Дали мне маршала. Ок. Повел всех на захват. Захватили 2 замка. В одном из них гарнизон не появлялся аж 5 суток! 0 человек постоянно. Обычно в замках гарнизоны плодятся как кролики. Я задолбался его караулить. В конце концов плюнул. Раз равенстернцам замок не нужен, его хозяину тоже, то мне и подавно.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16153 : 02 Февраля, 2016, 14:28 »
Так их еще не раздали хозяевам, там же по нескольку суток лорды рядятся из-за жалкой деревеньки, а тут два замка с деревнями.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16154 : 02 Февраля, 2016, 14:35 »
А от чего зависит изгнание лордов?Играю за империю,Мариус уже 3 лорда выгнал и отнял их владения,и так нас нагибают,так еще и численность лордов сокращается!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16155 : 02 Февраля, 2016, 15:03 »
Захватили 2 замка. В одном из них гарнизон не появлялся аж 5 суток!
  Пока Король не отдаст владение, в нем будет только тот гарнизон, что вы оставите... Если вы и есть Король :) , то при откладывании решения о награждении ваших вассалов, гарнизон появится сразу. Количество и качество войск новоявленного гарнизона, определяется хитрой формулой....
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16156 : 02 Февраля, 2016, 15:14 »
У тебя отключено, что лорды присоединяются со своими владениями?
Ага.

Но в данный момент больше всего волнует внезапно сменивший сторону лорд.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16157 : 02 Февраля, 2016, 15:25 »
внезапно сменивший сторону лорд.
Чем? У вас отношения наверняка были не ахти, ты возможно наделил кого то владением,  репа  и без того недовольного упала( или он проиграл сражения и репа упала) и вот он переметнулся. Брать лучше в вассалы хороших лордов, у которых отношения к тебе увеличиваются от величины твоей чести.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 15:30 от Иблис »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16158 : 02 Февраля, 2016, 15:30 »
Брать лучше в лорды хороших лордов, у которых отношения к тебе увеличиваются от величины твоей чести.
Да в том и дело, что лорд хороший и отношение 82, и не проигрывал.
Правда он был только единственным имперским лордом среди сарлеонских, но когда новым лордам раздавал земли, то не было сообщений о падении отношений.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16159 : 02 Февраля, 2016, 15:33 »
Да в том и дело, что лорд хороший
Оёй. Я с таким впервые сталкиваюсь. А к тому, к кому переметнулся у него какие отношения? Может лучше, чем с тобой?(разногласий 0?)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16160 : 02 Февраля, 2016, 15:53 »
разногласий 0?
Вот не могу сказать точно, но когда периодически проверял лордов, то разногласия были по 0(кроме некоторых только перебежавших).
Лордов собирал только позитивных).
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16161 : 02 Февраля, 2016, 16:00 »
Так их еще не раздали хозяевам, там же по нескольку суток лорды рядятся из-за жалкой деревеньки, а тут два замка с деревнями.
Король замок отдал уже во владение лорду. Я как маршал этому лорду приказал сидеть в замке. Естественно лорденыш этот вместо того, чтобы стеречь свой замок куда-то срулил. 5 суток - гарнизон 0.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16162 : 02 Февраля, 2016, 17:29 »
Возник вопрос, при вербовке лорда из плена игра пишет, что лорд не может занять место в вашей фракции, но при этом лорд становится моим, это баг/глюк?
Да же при включенной функции, может быть, что лорд присоединяется без владений. Этот глюк(баг, или как хотите обзовите) еще со старых версий идет. Лечится очень просто. Перед тем как будешь его уламывать перейти к себе, сохранись, а потом, переигрывай до тех пор, пока все будет норм. Порой до 5-6 раз приходится переигрывать, а порой и с первого раза.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16163 : 02 Февраля, 2016, 17:35 »

А лук нолдоров собственный орден может использовать?Узнал секреты у одного из лордов нолдоров,но сеншаль в замке максимум дает лук на + 30 урона(ястреба вроде)хотя у рыцарей уже + 9 умелка мощного выстрела и 30 силы
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 17:51 от Орион »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16164 : 02 Февраля, 2016, 18:27 »
А лук нолдоров собственный орден может использовать?Узнал секреты у одного из лордов нолдоров,но сеншаль в замке максимум дает лук на + 30 урона(ястреба вроде)хотя у рыцарей уже + 9 умелка мощного выстрела и 30 силы

Еще раз перечитываем тему по СКО.
Внимательно.
Цитировать (выделенное)
Для кого написано?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16165 : 02 Февраля, 2016, 18:32 »
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16166 : 02 Февраля, 2016, 19:23 »
Заманался я в вассалах у Равенстерна воевать уже  facepalm Уже месяца 2-3 постоянная война как минимум с 2 другими фракциями. Сейчас еще сарлеонцы подключились. Все лорды, видимо, обосрались от счастья, т.к. у них позиция - нет ничего лучше хорошего мордобоя в поле. Замок-ловушка Талон нифига не работает. Там где-то 90-100 рыл не самых сильных, но и не дохляков (чтобы успеть к обороне замка). Приходится самому штурмовать замки и уходить. Как гарнизоны отспавнятся, штурмую опять. У равенстернцев выявил бракованного лорда. Как только король ему назначает захваченный мной замок, он в нем гарнизон не восполняет. Было так уже 2 раза. В первом замке гарнизон был стабильно 0, во втором я ему напихал швали 50 рыл. Спавна гарнизона опять не было.
P.S. Хотел по турнирам побегать, да малым отрядом только с компаньонами, чтоб их покачать. Какие нафик турниры, если из 4 фракций с 3 война. Как только с одной мир, подключается другая.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16167 : 02 Февраля, 2016, 19:56 »
Как только с одной мир, подключается другая.
По этому я часто сохраняюсь и если кто-нибудь Империи объявит войну в то время,как мы уже воюем с кем то- сохранки в помощь,стараюсь пока что в обще избегать войн.В данный момент с Сарлеоном мир на месяц,а Д"Шар если объявляет войну-загружаю последнее сохранение.Это геморно,да,но зато не надо париться с защитой сел и прочим..А мочить разбойников и делать деньги)Кстати с одной группы разбойников выходит 3-5 к ,это не считая пленных.Езжу сейчас только с компаньонами ,всех остальных скинул в гарнизон.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16168 : 02 Февраля, 2016, 20:15 »
Если кому интересно, я тут провел небольшой эксперимент на предмент того, какому компаньону кто не нравится в качестве добытчика right to rule. Оказалось,  что тут все просто: неприязнь соответствует схеме отношений , если идти по ней против часовой стрелки. Так, например, Джулии не нравится Рива, Риве - Леталдиран и т.д.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16169 : 02 Февраля, 2016, 22:39 »
я тут провел небольшой эксперимент на предмент того, какому компаньону кто не нравится в качестве добытчика right to rule. Оказалось,  что тут все просто: неприязнь соответствует схеме отношений , если идти по ней против часовой стрелки. Так, например, Джулии не нравится Рива, Риве - Леталдиран и т.д.
Я всегда считал, что всё еще проще: компаньонам просто не нравится, когда игрок посылает добывать RTR любого из их врагов. Впрочем, возможно, у вас более точные сведения ;).
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16170 : 02 Февраля, 2016, 22:47 »
Я всегда считал, что всё еще проще: компаньонам просто не нравится, когда игрок посылает добывать RTR любого из их врагов. Впрочем, возможно, у вас более точные сведения ;).

Для POP это верно, но опять-таки врагов у каждого компаньона два, а как добытчика right to rule не любит он одного, и я выяснял, которого. А в нативе, например, это не так - компаньоны возражают, когда rtr идет добывать вовсе не их враг, а совсем другой герой.
King has a lot
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16171 : 02 Февраля, 2016, 23:40 »
Как улучшить рунный меч? Куалис и меч есть, опции в шахтах нет.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16172 : 03 Февраля, 2016, 00:03 »
Как улучшить рунный меч? Куалис и меч есть, опции в шахтах нет.

Бутылку вина с собой притащить.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16173 : 03 Февраля, 2016, 03:33 »
Весь штурм едва не накрылся из-за одного болвана.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16174 : 03 Февраля, 2016, 07:29 »
Весь штурм едва не накрылся из-за одного болвана.
У меня в укреплении Хайклиф постоянно под лестницей кто-то сидит. Причем лестница сплошная и как туда эти упыри залазят для меня секрет. Когда хожу по этой лестнице сам, иногда начинаю куда-то проваливаться или падать.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2016, 07:32

Как улучшить рунный меч?
Лучше одноручный Рубиновый рунный топор возьми. С уроном 65 колющим будешь выносить все что можно. С коня на скорости гарантированный ваншот. 99% целей на низкой скорости также. Топор очень хорош пока не прокачал силу, сильный удар и одноручное оружие. Хотя я уже прокачал все у себя, побегал с мечом и вернул обратно топор - привычка блин выработалась уже к нему :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC