Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 377
Всего: 378

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7612741 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16200 : 03 Февраля, 2016, 20:19 »
В общем, по поводу рунного оружия и вина. Проверил еще раз в новой игре. Пришел в шахты с пустым инвентарем и двумя куалисами. За один приобрел рунный меч, после чего подошел ко второму торговцу. Тот сказал, что без вина ничего не будет и оборвал диалог. Я заговорил с ним  еще раз, и он выдал стандартный диалог об обмене оружия на куалис.

Не представляю, в общем, что тут у всех за проблемы с этим, и почему у них это не работает без вина. Подозреваю, что после первого отказа торговца игроки тут же бегут за вином и начинают второй диалог с этим торговцем уже с вином. Второй диалог, само собой, работает как надо, и люди думают, что дело в вине :D - а дело в том, что просто нужно заговорить с чуваком еще раз.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16201 : 03 Февраля, 2016, 20:33 »
мне кажется, или союзные лорды, останавливаясь в ваших замках иногда скидывают своих пленных?
В нативе лорды всегда скидывают своих пленных, останавливаясь в замках/городах. Если эти замки/города принадлежат ГГ, то пленные становятся халявным источником дохода. Сомневаюсь, что в Пендоре лорды поступают иначе.
Они поступают точно также)! Захватил себе замок Белый Олень и Лорды Империи мне Нолдоров скидывали))) :D
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 21:09 от Home_Starks »
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16202 : 03 Февраля, 2016, 20:48 »
Нордорцев
Нет, нет, нет!! facepalm Меня, фаната Толкина, просто передергивает, когда говорят "нолдорцы" - это "нолдоры"! Они ведь и в переводе везде уже правильно названы, а всё равно нет-нет, да и всплывают "нолдорцы". Сказать "нолдорцы" - то же самое, что "человечцы" :D.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16203 : 03 Февраля, 2016, 20:56 »
нолдоры
Ну забыл я, забыл, вспомнилось только это слово( :cry: На счет вина: Этот "правый" берет у тебя всё вино находящиеся в инвентаре, а если подойти без вина, но с рунным оружием и со слезой дракона, то даст после 1-ого диалога)
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16205 : 03 Февраля, 2016, 21:02 »
Ну забыл я, забыл, вспомнилось только это слово
в общем и целом, мой упрёк по поводу "нолдорцев" был шутлив чуть более, чем полностью, так что не воспринимайте слишком серьезно :).
Этот "правый" берет у тебя всё вино находящиеся в инвентаре, ...
Я к нему вообще ни разу с вином не подходил, поэтому даже не в курсе, как он с ним поступает.
... а если подойти без вина, но с рунным оружием и со слезой дракона, то даст после 1-ого диалога)
Так и есть, наконец-то :thumbup:.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16206 : 03 Февраля, 2016, 21:13 »
Проблемка, играл, захватил замок Мариус дал мне его, потом захватил другой, Мариус не дал его мне, я взбунтовался и перешли мне оба, первый взял себе второй отдал Летардириану(если не так не судите) тот дал гарнизон 292 человека и все, бегает с армией 1000 ,всех громит, а замок пустой несколько раз пришлось спасать) это у меня только так или Летардириан никудышный лорд?
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16207 : 03 Февраля, 2016, 21:31 »
На самом деле чуть меньше, но не это главное. Ведь игра-то длится гораздо дольше, чем 20 недель, всё оставшееся время деньги будут приходить просто так. И это не отменяет других источников дохода (вроде грабежа кОрОванов, сдачи трофеев, работорговли и т.д.), а дополняет их. Сверху. Автоматически. Без дополнительных телодвижений.
Учитывая, какие это жалкие копейки, и как много денег (для начального этапа) нужно вкладывать, мне все это бизнесменство кажется бессмысленной затеей.
Это происходит, когда большое количество юнитов умирает слишком быстро. Список сообщений, которые нужно вывести на экран, пополняется быстрее, чем они могут быть выведены. Как бы переполнение. Вероятно, у вас просто большой размер битвы.
В том то и дело, что нет. Это рандомно случается в начале некоторых битв и постоянно случается при битве за замок ордена. Там даже подсчет лично убитых начинает идти как-то странно - считает по 2 за одного убитого.
В нативе лорды всегда скидывают своих пленных, останавливаясь в замках/городах. Если эти замки/города принадлежат ГГ, то пленные становятся халявным источником дохода. Сомневаюсь, что в Пендоре лорды поступают иначе.
Видимо, я слоупок :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 21:34 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16208 : 03 Февраля, 2016, 21:45 »
Там даже подсчет лично убитых начинает идти как-то странно - считает по 2 за одного убитого.
У меня такого никогда не было, скорее всего баг ;)
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16209 : 03 Февраля, 2016, 22:26 »
Ну где герои минорные спавняться?!Раньше на карте они были видны,даже на другом конце карты,а сейчас и с ctrl T не найдешь
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16210 : 03 Февраля, 2016, 22:46 »
Никогда не понимал этого прикола с открытием производств.

Это твоя кладовка пока нет своего замка.

 

Добавлено: 03 Февраля, 2016, 22:52

В нативе лорды всегда скидывают своих пленных, останавливаясь в замках/городах. Если эти замки/города принадлежат ГГ, то пленные становятся халявным источником дохода. Сомневаюсь, что в Пендоре лорды поступают иначе.

И наемники тоже, отправляешь их в патруль, потом когда у них накопится пленных, в город.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 22:52 от wertolet »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16211 : 03 Февраля, 2016, 22:53 »
Учитывая, какие это жалкие копейки, и как много денег (для начального этапа) нужно вкладывать, мне все это бизнесменство кажется бессмысленной затеей.
Итак, считаем. Считаем по максимуму, чтобы отпали всякие сомнения. Открытие 18 кожевен стоит 18*12000=216000рублей. Прибыль от кожевен за неделю примерно: 18*550=9900 рублей. Итого, вложения окупятся через 216000/9900=21,8недели=153дней.

Для ровного счета представим, что кожевни во всех городах были построены к 100-му дню. Дадим соображениям ZloyVoen фору и представим, что кожевни начали давать прибыль только после того, как были построены во всех городах, а значит они окупятся, к 100+153=253-му дню.
 
Учитывая, что партии идут самый минимум 800 дней (это если очень и очень гнать вперед и, возможно, читерить), то прибыль от кожевен за такое время составит:
Количество недель: (800-253)/7=78 недель.

Чистая прибыль к 800-му дню: 9900*78=772200 рублей - в 3,6 раза превышает затраченные 216000 рублей.

Но, это только одна сторона медали. Надо учесть, что почти все эти 800 дней треть или четверть мастерских будет под арестом из-за войн.
Предположим худший сценарий: закрыта 1/3 мастерских, значит, за неделю они дают 9900*2/3=6600рублей, а за (800-253) дней игры (78 недель):

Чистая прибыль: 6600*78=514800 рублей - в 2,4 раза больше затраченных 216000 рублей.

Выгода безусловно есть, но, прямо скажем, не так уж велика. Всё же, ИМХО, мастерские скорее полезны, чем бесполезны.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2016, 22:58 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16212 : 03 Февраля, 2016, 22:55 »
Учитывая, какие это жалкие копейки, и как много денег (для начального этапа) нужно вкладывать, мне все это бизнесменство кажется бессмысленной затеей.

Любая конвертация текущих средств в долгосрочный доход в принципе не может быть бессмысленной, если имеется окупаемость...
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16213 : 03 Февраля, 2016, 22:57 »
Ребят, подскажите, увидел не давно, что есть мод на улучшение графики, кинте пожалуйста ссылку?
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16214 : 03 Февраля, 2016, 23:22 »
Выгода безусловно есть, но, прямо скажем, не так уж велика
Чисто как подпитка не более. Вот почему-то переиграл в кучу модов
и нигде не встречал тему типа снарядить свой торговый караван.
Чтоб сопартийца туда назначить, охрану. Дал задачу - торговать такими-то товарами,
ну или чтоб сам выбирал в зависимости от навыка торговли. А ежели караван уничтожили
и сопартиец спасся - прибивается назад в отряд в один трусах например (ограбили же),
а если он в плену то сообщение приходит у кого, а там уже скачи выручай или выкуп.
Че, норм игровой процесс. Впрочем я размечтался  :)
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16215 : 03 Февраля, 2016, 23:28 »
Любая конвертация текущих средств в долгосрочный доход в принципе не может быть бессмысленной, если имеется окупаемость...
Выгода безусловно есть, но, прямо скажем, не так уж велика. Всё же, ИМХО, мастерские скорее полезны, чем бесполезны.
Да какая там польза, слезы одни... У меня сейчас отряд из 300 голов, и каждый караван готов раскошелиться на 6к динар. В день, не особо парясь, можно грабануть 5-6 караванов. Это 30 к в день. Причем делать это можно даже во время войны, ибо родной город поблизости. Итак, если запотеть, можно заработать за неделю около 200 к динар. Ни разу не вступив в бой. Ни потеряв ни одного бойца. То есть эти самые 500 к динар, я не напрягаясь заработаю за месяц. Не вложив ни копейки. Зачем мне при таких раскладах всякие кожевни - неясно..

  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16216 : 03 Февраля, 2016, 23:33 »
Да действительно реалистично, правда отправлять караваны можно в Огнём И Мечом, а ,например, отправлять с караванами рабов для более выгодной продажи...размышлять можно вечно, а руки не дойдут до этого, разве что в банерлорде это не воспроизведут
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16217 : 04 Февраля, 2016, 00:24 »
например, отправлять с караванами рабов для более выгодной продажи...
Да и лут тоже можно. Натаскал например в замок всякого барахла, запустил караван -
пущай распродает. Ведь смысл не в том что бы мильены капали в минуту, а в том
чтобы была экономическая цель, сделать так чтобы все окупалось + некая прибыль
на подарки жене  ;)
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16218 : 04 Февраля, 2016, 00:38 »
Итак, если запотеть, можно заработать за неделю около 200 к динар. Ни разу не вступив в бой. Ни потеряв ни одного бойца
Так и работа производств не требует вступать в бои и не связана с потерями бойцов. И потеть тоже не надо, вообще ничего делать не надо. Один раз вложил средства - и всё, можете продолжать свои забеги по караванам. Если вы способны вытрясти 200к в неделю, то вам всего неделя и потребуется, чтобы открыть производства во всех городах. Доход от производств не заменяет другие доходы, а дополняет, ничего не требуя взамен.
Если бы в жизни всё было бы так же просто, я бы вообще не работал...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16219 : 04 Февраля, 2016, 01:13 »
Да какая там польза, слезы одни... У меня сейчас отряд из 300 голов, и каждый караван готов раскошелиться на 6к динар. В день, не особо парясь, можно грабануть 5-6 караванов. Это 30 к в день. Причем делать это можно даже во время войны, ибо родной город поблизости. Итак, если запотеть, можно заработать за неделю около 200 к динар. Ни разу не вступив в бой. Ни потеряв ни одного бойца. То есть эти самые 500 к динар, я не напрягаясь заработаю за месяц. Не вложив ни копейки. Зачем мне при таких раскладах всякие кожевни - неясно..

Дело не в деньгах, а в создании источника пассивного дохода.
Который будет капать даже тогда, когда я буду маяться дурью, неделями откармливая какого-нибудь спавна, а не бегая по карте и целенаправленно грабя корованы.
Кроме того, не всем совесть позволяет заниматься подобным. И не у всех есть желание постоянно отвлекаться от маршрута следования ради того, чтобы догнать очередной караван.
И если в начале игры, когда денег мало, я еще время от времени отжимал у них деньги, то к середине игры всегда с этим завязываю.
M&B - игра про сражения. Все, что касается финансов и менеджмента, я стараюсь по возможности списать в пассив и не беспокоиться об этом.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16220 : 04 Февраля, 2016, 01:22 »
Кроме того, не всем совесть позволяет заниматься подобным. И не у всех есть желание постоянно отвлекаться от маршрута следования ради того, чтобы догнать очередной караван.
Да ладно вам, какие тут отклонения. Просто скачете по своим делам, попутно грабя корованы. Много времени догнать корован не займет, особенно с 10 поиска пути, а вот денег вы получите как за неделю со всех кожевен всех городов. Поди плохо.
Если вы способны вытрясти 200к в неделю, то вам всего неделя и потребуется, чтобы открыть производства во всех городах.
Нээ, мне потребуется куча времени и денег, чтобы пробежаться по всем городам. Плюс в это время злобные вороги будут осаждать мои владения, а многие из них не в состоянии самостоятельно выдержать осаду. То есть велик шанс потерять пару замков. И в итоге я получу денег столько же, сколько и с одного единственного корована. А так как я традиционно заканчиваю Пендор на 500 дне (надоедает),  все эти лавки даже не отобьются...
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 01:27 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16221 : 04 Февраля, 2016, 01:48 »
Летардириану(если не так не судите)
Как только этих нордорцев не обзывали: Израндир, Изландир, Адлариан, Летардириан...))
Таблички с их именами можно смело вешать в кабинет логопеду.

Кроме того, не всем совесть позволяет заниматься подобным.
+
И не у всех есть желание постоянно отвлекаться от маршрута следования ради того, чтобы догнать очередной караван.
Вот-вот. Особенно если у тебя огромная армия тяжёлых пехотинцев.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2016, 02:04

Дело не в деньгах, а в создании источника пассивного дохода.
Который будет капать даже тогда, когда я буду маяться дурью, неделями откармливая какого-нибудь спавна, а не бегая по карте и целенаправленно грабя корованы.
Вот именно.
Если у тебя большое войско, большие гарнизоны, соответственно, большие затраты на их содержание. А без пассивного дохода тебе постоянно придётся напрягаться и искать источники дохода.
А так, считай, часть затрат покрывается сама собой. Можно и расслабиться, помаяться дурью...
И ещё одно. Кого ты будешь грабить, когда завоюешь половину (или больше) Пендора? Ведь тогда количество корованов, доступных для грабежа, резко сократится.
А ещё на ограбление корованов тратятся и часы реального времени.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 02:31 от Michael_ »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16222 : 04 Февраля, 2016, 02:55 »
Если у тебя большое войско, большие гарнизоны, соответственно, большие затраты на их содержание.
О да, целых 6 тысяч в неделю. Прям море золота. У меня замок на задворках карты больше требует.
Вот-вот. Особенно если у тебя огромная армия тяжёлых пехотинцев.
У меня основная армия - целиком из пеших, числом в 320, о чем вы? Без особых проблем догоняю любой караван.
И ещё одно. Кого ты будешь грабить, когда завоюешь половину (или больше) Пендора? Ведь тогда количество корованов, доступных для грабежа, резко сократится.
Ну, для начала я объявлю войну всем оставшимся. Плюс, я буду кормиться с деревень, замков, городов, пленных.
А ещё на ограбление корованов тратятся и часы реального времени.
Само "ограбление" не больше 3 секунд. Догнать корован - секунд 7-8 максимум. Не вижу особых проблем, если честно.
И я не понял, причем тут совесть. Я еще понимаю, грабить селян нехорошо, они же беззащитные, но "налоги" с корованов?...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16223 : 04 Февраля, 2016, 04:16 »
но "налоги" с корованов?...
Аа, так ты о "налогах". Я думал, что речь идет о полном разграблении.
О да, целых 6 тысяч в неделю.
Откуда такая цифра??  Ну не может армия из ~1000(всего, т.е. считая гарнизоны) человек "жрать" только 6 тысяч. У тебя, видимо, большая часть армии состоит из "бомжей". Если только основная армия состоит из 320 пехотинцев(а ещё имеются города и замки), то это единственное объяснение такой суммы.


Добавлено: 04 Февраля, 2016, 04:27

Плюс, я буду кормиться с деревень, замков, городов,
То есть ты себе пол карты отхватил, своим подданным(лордам) ничего не оставил? Потому что если у тебя, допустим, 1 город, 1 замок и 4 деревни, то тут доход будет совсем небольшой.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 04:45 от Michael_ »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16224 : 04 Февраля, 2016, 07:33 »
Я еще понимаю, грабить селян нехорошо, они же беззащитные, но "налоги" с корованов?...

Все равно обычный гоп-стоп...

О да, целых 6 тысяч в неделю. Прям море золота. У меня замок на задворках карты больше требует.

И что?
У меня тоже недельный бюджет постоянно в минусе на несколько десятков тысяч.
Но так он был бы еще на 6 тысяч минуснее.
Мелочь, но приятно.

А так как я традиционно заканчиваю Пендор на 500 дне (надоедает),  все эти лавки даже не отобьются...

Не все спидранят РоР...
Я вот люблю поднять отношения со всеми хорошими лордами (+martial and cunning), постепенно переманить их к себе, а учитывая как martial и cunning грызутся из-за каждого владения, отданного не им и не их родственнику/товарищу, и как это приходится балансировать за счет переназначения маршалов, игра затягивается надолго...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC