Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 518
Всего: 524

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7615737 раз)

  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16275 : 05 Февраля, 2016, 21:15 »
Кто разбирается в механике игры хорошо, подскажите с такой ситуацией. У равенстернцев в результате удачно отбитых с моей помощью двух атак миноров на города равов (Рани, Пейнсбрюк) в этих двух городах образовался гарнизон 1800 и 1900. Как такие гарнизоны скажутся на экономику лордов этих городов?
Никаким образом это не влияет, только их никто не осмелиться захватить)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2016, 21:22 от Home_Starks »
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16276 : 05 Февраля, 2016, 23:16 »
если у меня на следующий день или позднее появляется тот же лидер миноров, то у него здоровья 0%
Не, смари утром я его взял в плен, к вечеру он норм отрегенился я взял куалис и отпустил его.
И вдруг следующим утром он опять появился, так вот получилось.
========
А и еще расскажите про книжки которые со змей падают и тд,
написано "интересуют ордена" это как.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2016, 23:22 от Paladin001 »
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16277 : 06 Февраля, 2016, 07:26 »
Не, смари утром я его взял в плен, к вечеру он норм отрегенился я взял куалис и отпустил его.
Хороший способ. Надо будет взять на заметку. Книги нужно сдавать в орден где квесты делаешь.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16278 : 06 Февраля, 2016, 10:09 »
Книги нужно сдавать в орден где квесты делаешь.

Не где квесты делаешь (их можно где угодно делать), а где членом являешься.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16279 : 06 Февраля, 2016, 12:24 »
Leonion, поделись опытом про замок-ловушку. Ты войска противника полностью разбиваешь или сколько они изволят атаковать тебя? Как я понял, чтобы разбить их полностью нужно менять батлсайз?
К примеру, мой замок-ловушка Талон почему-то никому не нравится, хоть там и гарнизон 50-60 рыл :) Все нападают на замок соседнего лорда. Недавно разбивал там неправильных ДШаревцев, у которых в войсках было дофигища Бессмертных империи. Общая их армия 1900 рыл. Чтобы их разбить полностью пришлось делать батлсайз в 1000. Пришлось показывать мастер-класс по меткой стрельбе в условиях отсутствия ФПС :) Где-то 10, максимум 15. Как я понял при штурме у нападающих 2 волны?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16280 : 06 Февраля, 2016, 13:10 »
Leonion, поделись опытом про замок-ловушку. Ты войска противника полностью разбиваешь или сколько они изволят атаковать тебя? Как я понял, чтобы разбить их полностью нужно менять батлсайз?


Пока что во всех битвах получалось полностью.
БС у меня 200, врагов за раунд получается примерно 300-350, общий размер вражеских армий колебался в районе 1100-1900, итого 4-6 раундов. Под конец осады я, как правило, оказывался с "последним куском" ХП (т.е. если бы помер еще и в этом раунде, то все, дальше только автобой).
Впрочем, если свои войска хорошие в автобое (например, имперские легионеры), а у противника под конец осталось одно мясо, то, в принципе, можно и в автобое добить, чтобы не терять опыт и хороший лут.

Видимо, у Дшаровцев был в наемниках Сила Ужас.)
Волн за раунд вроде где-то от 5 до 7 (включая первую). Скорее всего, 6. Я как-то раз хотел посчитать, но сбился и больше не пробовал.

Цитировать (выделенное)
Все нападают на замок соседнего лорда.

Что за замок?
Если в нем удобно расставлять войска, то так даже лучше...
Дефолтных войск будет больше, а со своим подкреплением точно хватит.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16281 : 06 Февраля, 2016, 14:55 »
Leonion, странно. Ничего не понимаю. Как тебе при БС 200 удается полностью разбить армию 1100-1900? Несколько раз пробовал и вывел у себя закономерность - чтобы разбить армию осаждающих, нужен БС 50% от размера армии. Если делать меньше, то штурм заканчивается и недобитки разбегаются. Причем мне с моим отрядом в 400 рыл приходится ждать начала штурма в поле, т.к. если заехать в замок, осаждающие просто сруливают и не идут на штурм.
Замок, на который все у меня нападали находится к югу от Марлеона и Талона. Семь Крестов, вроде бы. Войска свои не расставляю во дворе, т.к. они у меня не топовые - Рейнджеры и Гвардейцы Равенстерна. И если их выстроить во дворе, боюсь сомнут просто те же Бессмертные Империи. А так они даже не успевают с лестницы залазить внутрь на стену. 150 Рейнджеров отстреливают их еще на лестнице, ну и я до кучи, а пробка из Гвардейцев не дает им зайти внутрь. Раненых много правда, но если разбивать армию осаждающих, потом есть время их подлечить.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16282 : 06 Февраля, 2016, 15:11 »
Приезжаю на очередной турнир в замок к нолодорам - а замка то и нет.
Отношения с ними нормальные. Че это глюк или так задумано.
Перезаходил, перезапускал - нету.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16283 : 06 Февраля, 2016, 15:14 »
Leonion, странно. Ничего не понимаю. Как тебе при БС 200 удается полностью разбить армию 1100-1900?


Я уже упоминал это неоднократно.
Самоубийства.
Нужно кончать с собой незадолго до конца раунда (когда остается врагов 15-20), потом валяться на земле, пока не останется штук 5 и быстро жать на TAB. Тогда вместо объявления "враг отступил" игра перебросит во второй раунд. И так далее.

Семь крестов неплохой.
Но там есть большой минус: враги порой застревают на лестнице.
Приходится раньше времени высовываться с башни и, рискуя жазнью, состреливать "тупящих".

Рейнджеры равенштерна прекрасно справятся. Я при обороне Семи Крестов вообще своих лучнпиков не использовал, т.ч. там стояла обычная шваль - от имперских арбалетчиков до всяких levy skirmisher-ов.
Не стоит недооценивать тот огонь, под который попадают враги, влезающие на стену.
Пока они добегут до спуска во двор, и сумеют спуститься, от них уже и мокрого места не останется. Тем более от тех, кто без щита.

Вообще не советую брать своих лучников.
ИИ построено так, что порой любит "отбирать" очень много лучников и очень мало пехоты/кавалерии для раунда.
Кроме того пехота/кавалерия - важная финальная пробка.
А лучники - прямые конкуренты компаньонам. Я порой вообще приказываю им не стрелять.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16284 : 06 Февраля, 2016, 15:57 »
Приезжаю на очередной турнир в замок к нолодорам - а замка то и нет.
У меня подобное было. И было это так. Сначала я поднял отношения с Нолдорами, открыл Элакрай. А затем решил пленить их лорда. Для чего опустил отношения, пленил лорда, опять поднял отношения выше +15 и Элакрая не было. В v 3.611 этот фокус проходил.
Нужно кончать с собой незадолго до конца раунда
Теперь секрет ясен. Это лучше, чем метко стрелять при 10 ФПС :)
Вообще не советую брать своих лучников.
Я их беру в пропорции 1 к 3 или 4. Из 15 компаньонов стрелков у меня 7-8. И без лучников они явно не справятся с отстрелом армии в 1900 рыл. Компаньонов же я предпочитаю качать воюя только ими с отрядами противника до 50 человек. Весь опыт им идет.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16285 : 06 Февраля, 2016, 16:05 »
Я их беру в пропорции 1 к 3 или 4. Из 15 компаньонов стрелков у меня 7-8. И без лучников они явно не справятся с отстрелом армии в 1900 рыл. Компаньонов же я предпочитаю качать воюя только ими с отрядами противника до 50 человек. Весь опыт им идет.

Ну, если стрелки не все, то это вообще того не стоит...
Вот если все 18 (20), то за осаду они очень много могут настрелять. На более поздних уровнях примерно 1/3 трупов (если не больше; впрочем, зависит от замка) - на их совести. А это 400-600 человек.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16286 : 06 Февраля, 2016, 16:37 »
У меня подобное было.
Я вот повспоминал че до этого делал.
Скинул хлам свой какой-то торгашу в Элакрае,
создал орден Звонкого призыва в семи крестах но этот замок у меня отвоевали.
Может это как-то повлияло на исчезновение? С нолдорами не воевал ваще ни разу.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16287 : 06 Февраля, 2016, 16:54 »
при 10 ФПС
Почему такой низкий?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16288 : 06 Февраля, 2016, 16:57 »
создал орден Звонкого призыва в семи крестах

А во время создания вы не заметили надпись внизу, гласящую "отношения с нолдорами -20"?
Все дело в этом.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16289 : 06 Февраля, 2016, 17:10 »
Ну, если стрелки не все, то это вообще того не стоит...
Из 15 компаньонов у меня 5-6 тяжелые убер-дамагеры: одноруч, щит, двуруч. Как раз за время обороны замка оказываются во главе пробки. В перспективе им хочу сделать Рубиновые двуручники. Остальные - стрелки. Из тех же серов сложно сделать нормальных стрелков, у них изначально прокачка под ближний бой.
Почему такой низкий?
Батлсайз сделал при обороне замка - 1000, чтобы перебить осаждающую армию в 1900 рыл. Никогда еще так плавно и медленно не стрелял :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16290 : 06 Февраля, 2016, 17:12 »
Вот что я недавно выбил у обычной 35-рыльной бандитской шайки.
Я знал, что он мне не понадобится, но продавать такое добро всё равно было жалко. Кстати, продал почти за 10 000д.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 17:28

Интересно, а кто-то пользуется Ctrl+ F9?
Я, например, постоянно это использую в начале битвы для расстановки войск. Потому что иногда, пока я решу куда лучше поставить лучников, куда пехоту, какие формации использовать, то враги уже успевают ко мне добежать.
А со словМо есть время и подумать.

И, кстати, мне одному кажется, что поля сражения хорошо было бы сделать побольше? Хотя бы на четверть, а ещё лучше на половину.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2016, 17:34 от Michael_ »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16291 : 06 Февраля, 2016, 17:53 »
Интересно, а кто-то пользуется Ctrl+ F9?
Я, например, постоянно это использую в начале битвы для расстановки войск. Потому что иногда, пока я решу куда лучше поставить лучников, куда пехоту, какие формации использовать, то враги уже успевают ко мне добежать.
А со словМо есть время и подумать.
И, кстати, мне одному кажется, что поля сражения хорошо было бы сделать побольше? Хотя бы на четверть, а ещё лучше на половину.

Я всегда успеваю всех расставлять, если доводится отсживаться на своей стороне.
А вообще проще использовать конницу, и пусть враг уже "думает", куда прятаться от несущейся на него волны.)

Куда уж больше то?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16292 : 06 Февраля, 2016, 18:03 »
Leonion, ты лордов с характером Martial (Воинственный) набираешь к себе или только Upstandingи Goodnatured? Они вообще как себя ведут?
Вот что я недавно выбил у обычной 35-рыльной бандитской шайки.

Лук Ястреба довольно распространен. Вот ты попробуй с Еретиков выбить Булаву погибели или аццких коней - это сложнее.
Интересно, а кто-то пользуется Ctrl+ F9? Я, например, постоянно это использую в начале битвы для расстановки войск.

Это что за ботва еще Ctrl + F9?
В начале боя даю команду По коням, чтобы тупые компаньоны не слазили с коней своих. Затем лучникам - "J", пехоте - ";". Ну а дальше уже зажав F1 флагами расставляю их по полю. Времени хватает на расстановку. Правда эти бараны лукари постоянно пытаются куда-то встать как им кажется в правильное место, а не куда я их поставил.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16293 : 06 Февраля, 2016, 18:08 »
если доводится отсживаться на своей стороне
А я формации использую даже когда наступаю, НЕ только если "отсиживаюсь".
Куда уж больше то?
Во все стороны больше-то.) И всё именно из-за того, что с некоторыми противниками(джату, нарпример) не успеваешь расположить даже нормально войска, враги иногда сразу же бросаются в атаку.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 18:12

Это что за ботва еще Ctrl + F9?
Это "режим матрицы", slow-mo. Другими словами, это режим замедленного времени.
Времени хватает на расстановку.
Ты, видимо, не часто воюешь в меньшинстве. В соотношении 2:4, например.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 18:16

Лук Ястреба довольно распространен.
Но не "мастерской".
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2016, 18:16 от Michael_ »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16294 : 06 Февраля, 2016, 18:33 »
Leonion, ты лордов с характером Martial (Воинственный) набираешь к себе или только Upstandingи Goodnatured? Они вообще как себя ведут?


Сначала я как можно дольше тяну резину, стараясь "вытягивать" из всех фракций только добрячков.
Потом уже перехожу на martial-ов и в самом конце раздал почти десяток деревень cunning-ам.
Добрычкам абсолютно на все пофиг, если отношения с ними 100. А вот martial-ы постоянно друг с другом сруться за каждое владение (если только они не друзья или родственники), у меня под конец игры только-только хватило отношений, чтобы дораздать все владения и спокойно уйти на покой. И то постоянно бегал в столицу и менял маршала ради повышения отношений.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16295 : 06 Февраля, 2016, 19:16 »
Ты, видимо, не часто воюешь в меньшинстве. В соотношении 2:4, например.
По началу воевал когда еще не был вассалом и не было своего города. Сейчас 1/3 войска прокачана, 2/3 - молодняк на прокачке. Проблем не помню, чтобы не хватало времени. Джату и ДШар конница в лоб идет сразу. Запускаю своих 15 компаньонов в поле и пока они конников развлекают - выставляю в Каре пехоту.
Но не "мастерской".
Мастерский лук Ястреба - полная бессмыслица. Только на продажу даже если с лута трофей. Обычный Нолдорский композитный лук его уделывает по всем показателям уже при Сильном выстреле 6.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16296 : 06 Февраля, 2016, 19:20 »
Мастерский лук Ястреба - полная бессмыслица. Только на продажу даже если с лута трофей.
Ну так я ранее писал о том же, только на продажу! Сейчас речь шла о "редко попадается".
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16297 : 06 Февраля, 2016, 19:39 »
Ты, видимо, не часто воюешь в меньшинстве. В соотношении 2:4, например.
Если маленьким отрядом нарваться на крупное боестолкновение,
то компаньены какие-бы не были прокаченные все равно лягут,
а залог успеха - конь духа нолдора и рубиновый лук у ГГ  :)
По крайней мере полтишок злодеев всегда накосить можно и выйти из боя.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16298 : 06 Февраля, 2016, 19:52 »
то компаньены какие-бы не были прокаченные все равно лягут
Я и не говорил, что 15 компаньонов всех победят. Они дадут время на расстановку лучников и пехоты.
а залог успеха - конь духа нолдора и рубиновый лук у ГГ
Залог успеха - сильная армия. Хотел раньше перейти на Рубиновый лук, сейчас же при Сильном выстреле 10, Стрельбе из лука 500+ и Сапфировый лук вполне хорош.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16299 : 06 Февраля, 2016, 19:58 »
Блин, вы тут обсуждаете сражения с превосходящими силами в 2 или 3 раза. Я честно говоря вообще не понимаю как? У меня при 100% дамаге для своих еле выносят в 2 раза большую армию да и то не всегда. А завалить в 3 или 4 раза крупнее армию это вообще для меня из ряда фантастики (((
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC