Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 424
Всего: 426

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7614932 раз)

  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16325 : 08 Февраля, 2016, 07:48 »
Не могу ручаться за результат, но мне в нативе показалось, что такое происходит, если спасаемый персонаж ранен. Если позволить ему вылечиться в тюрьме, то спасение проходит нормально. Повторюсь: не могу ручаться за результат, но у меня дважды получалось таким образом спасти пленника. Попробуйте.
  Все верно, но баг случается даже когда пленник имеет 100% здоровья. По моим наблюдениям, тут важнее "день недели"  :D , надо подождать пару дней, и пленник "даст согласие" на освобождение..  :D
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16326 : 08 Февраля, 2016, 09:29 »
В продолжение этого разговора про СКО других лордов. Так уж получилось, что я захватил замок, в котором была основана прецептория такого ордена, после чего она пропала - на посту теперь стоят стандартные стражники. Маленький отряд этого ордена еще какое-то время болтался по карте, потом его кто-то пристукнул. Или это нормально для СКО - он в чужие руки не дается?

И еще у меня вопрос про ордена: правильно ли я понял, что рыцари Орденов получаются только из определенных юнитов? Например, если у тебя есть прецептория Черных перчаток, то нужно как-то добыть для них пеших рыцарей Пендора? А как их добыть до того момента, когда создашь свое королевство с пендорской культурой?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 09:36 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16327 : 08 Февраля, 2016, 10:40 »
В продолжение этого разговора про СКО других лордов. Так уж получилось, что я захватил замок, в котором была основана прецептория такого ордена, после чего она пропала - на посту теперь стоят стандартные стражники. Маленький отряд этого ордена еще какое-то время болтался по карте, потом его кто-то пристукнул. Или это нормально для СКО - он в чужие руки не дается?

И еще у меня вопрос про ордена: правильно ли я понял, что рыцари Орденов получаются только из определенных юнитов? Например, если у тебя есть прецептория Черных перчаток, то нужно как-то добыть для них пеших рыцарей Пендора? А как их добыть до того момента, когда создашь свое королевство с пендорской культурой?

Возможно у вас отрицательные отношения с орденом, вот и закрывается филиал.
Только наняв благородных пендорских дворян
его у кузнеца до благородного. Тот шлем, что сейчас на мне, я ранее выбил из небольшого отряда нолдоров, он не

А что за кузнец то? Никогда не слышал
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16328 : 08 Февраля, 2016, 10:41 »
А как их добыть до того момента, когда создашь свое королевство с пендорской культурой?
СКО - это не есть Черные перчатки. СКО - новый, создаваемый игроком свой орден.
Я вассал Равенстерна и у меня создан СКО на базе пендерской культуры, рыцари и сержанты которого качаются из дворян Пендора. Дворяне нанимаются в горде/замке если есть Тренировочный полигон. Он есть, но пока в нем дворяне Равенстерна. Тем не менее у меня уже рыцарей и сержантов СКО по 40 шт. каждого. Как? Они как-то размножаются в моем городе самостоятельно и добавляются понемногу в гарнизон.
 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 10:42

А что за кузнец то? Никогда не слышал
Если вступить в любой орден (не СКО), то в процесс выполнения квестов будет квест на зачистку вражеского замка. Там потом будет кузнец, который апает броню.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16329 : 08 Февраля, 2016, 10:44 »
А как их добыть до того момента, когда создашь свое королевство с пендорской культурой?
СКО - это не есть Черные перчатки. СКО - новый, создаваемый игроком свой орден.
Я вассал Равенстерна и у меня создан СКО на базе пендерской культуры, рыцари и сержанты которого качаются из дворян Пендора. Дворяне нанимаются в горде/замке если есть Тренировочный полигон. Он есть, но пока в нем дворяне Равенстерна. Тем не менее у меня уже рыцарей и сержантов СКО по 40 шт. каждого. Как? Они как-то размножаются в моем городе самостоятельно и добавляются понемногу в гарнизон.
 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 10:42

А что за кузнец то? Никогда не слышал
Если вступить в любой орден (не СКО), то в процесс выполнения квестов будет квест на зачистку вражеского замка. Там потом будет кузнец, который апает броню.
Это квест со змеиным замком что-ли?
И вдогонку, саздав свой СКО в одном замке и потратив куалис, чтобы открыть филию в другом тоже куалис нужен?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 10:58 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16330 : 08 Февраля, 2016, 11:22 »
саздав свой СКО
Как расшифровывается аббревиатура СКО (что это орден игрока я знаю)??  У кого есть идеи? "О" это ясно, но что такое СК (только не говорите мне что Следственный Комитет=)?
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16331 : 08 Февраля, 2016, 11:32 »
Как расшифровывается аббревиатура СКО

Кэп Очевидность, как бэ, напоминает, что СКО посвящена целая тема на форуме.

На форуме разработчиков для обозначения нового, создаваемого игроком, рыцарского ордена используются удобные аббревиатуры: CKHO ("Customizable KnightHood Order" = "Рыцарский орден игрока") или CKO. Нам тоже стоит перенять эту практику.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16332 : 08 Февраля, 2016, 11:35 »
Где можно найти список наемников и их состав, которых можно нанимать будучи королем?
Вопрос снят. http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.10875
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 11:47 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16333 : 08 Февраля, 2016, 11:39 »
Хех... Ясно, спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 12:29 от Claus777 »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16334 : 08 Февраля, 2016, 11:43 »
Понятно, что вопрос, заданный на форуме, задан, в сущности, всем, но все же хотелось бы получать ответ на него от тех, кто этот вопрос понял :( Поэтому повторяю его для тех, кто в полной рыцарской броне (раз уж танков в Пендоре еще не изобрели). Вопросов, собственно, два, и они друг с другом не связаны:

1) При попытке взаимодействия с чужим СКО выяснилось, что в него не только нельзя вступить, но и получить контроль над ним тоже нельзя: при захвате замка, в котором было организовано представительство этого ордена, оно пропадает. Отношение с этим орденом, кстати, было положительным - я его отряду в поле помог пару раз. Вопрос: можно ли считать после этого чужой СКО полноценным орденом, или же он заслуживает всего лишь термин "псеводоорден"? И как в этом случае ведет себя наш СКО - пропадает при захвате или нет?

2) Судя по вики, для получения рыцарей орденов нужен не только контроль над его представительством, но и строго определенный тип юнита. Для доброй половины из них требуются пендорский рыцарь или его сородичи - пеший рыцарь или серый лучник. Можно ли их получить, не создавая своего королевства с пендорской культурой?

praxet, список наемников (хотя, м.б. и не полный) есть внизу этой страницы.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 11:51 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16335 : 08 Февраля, 2016, 11:59 »
1. Таки да, это "неполноценный" орден, он (как несфокусированный прыжковый двигатель=) привязан не к карте , а к личности (пример Сэр Рейн и Орден Сокола).
2. Ооочень редко из пленных можно набрать дворян и сквайров.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16336 : 08 Февраля, 2016, 12:02 »
Вопрос: можно ли считать после этого чужой СКО полноценным орденом, или же он заслуживает всего лишь термин "псеводоорден"?

Судя по тому, что квестов они не выдают, то скорей это псевдоорден.

2) Судя по вики, для получения рыцарей орденов нужен не только контроль над его представительством, но и строго определенный тип юнита. Для доброй половины из них требуются пендорский рыцарь или его сородичи - пеший рыцарь или серый лучник.

У одного из сарлеонских лордов в отряде постоянно есть серые лучники, остальных не встречал.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16337 : 08 Февраля, 2016, 12:18 »
Вопрос: можно ли считать после этого чужой СКО полноценным орденом, или же он заслуживает всего лишь термин "псеводоорден"?
У одного из сарлеонских лордов в отряде постоянно есть серые лучники, остальных не встречал.
У барона Элдреда Pendor Black Archer
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16338 : 08 Февраля, 2016, 13:42 »
Это не орден - это его домашние войска.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16339 : 08 Февраля, 2016, 13:47 »
Спасибо всем ответившим. О наличии лучников у барона Элдреда мне известно, правда, у него они черные, а в вики упоминаются серые. Из них точно можно лучников Серебряного Тумана делать? А с остальными пендорскими благородными юнитами, получается, облом?

Это не орден - это его домашние войска.
Однако назывались они именно Order of the Green Stallion
King has a lot
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16340 : 08 Февраля, 2016, 13:55 »
Хм, реально никогда особо лучными орденами не заморачивался. Я даже не тратил дворян на серых лучников, всегда казалось, что у элдреда они и есть)


Ха, так для рейнджеров они и нужны вики говорит.


Joining the Order of the Silvermist Rangers requires 10 honor. There is no chapter of this Order already existing in Pendor, so if you want to join, you must found a chapter in one of your own fiefs.

You must have a Qualis Gem to found a chapter of this Order. Silvermist Rangers upgrade from Pendor Black Archers.

 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 14:01

И ссылка в вики с Grey Archers ведет на Black Archers
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 14:01 от wertolet »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16341 : 08 Февраля, 2016, 14:18 »
А кто-нибудь может проверить, Pendor Noble Bowman у него апгрейдятся в Pendor Black Archers, или все-таки в Grey? Если первое, то нужно просто взять и исправить вики, чтобы путаницы больше не было.
King has a lot
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16342 : 08 Февраля, 2016, 14:23 »
Залез в последний перевод

trp_pendor_gray_archer|Пендорский Черный стрелок
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16343 : 08 Февраля, 2016, 14:25 »
Устал ждать второй миб. Решил вспомнить как играть в великий пендор. Заодно посмотрю новый патч)).
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16344 : 08 Февраля, 2016, 14:26 »
Да черные они, черные, ежики копченые.
Были серые, их тупо переименовали, стали черные.
Все, конец истории.
В вики еще просто не все статьи обновились.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16345 : 08 Февраля, 2016, 14:38 »
А кто-нибудь может проверить, Pendor Noble Bowman у него апгрейдятся в Pendor Black Archers, или все-таки в Grey? Если первое, то нужно просто взять и исправить вики, чтобы путаницы больше не было.
В ваниле - в Grey.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16346 : 08 Февраля, 2016, 14:41 »
Кстати, а они считаются элитой, вербовка с ними работает?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16347 : 08 Февраля, 2016, 15:08 »
Прав был Leonion когда писал, что FAQи пишут люди. Что-то напишут, что-то забудут
Ещё забыли в положительных влияниях на честь указать победу в турнире (+1)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16348 : 08 Февраля, 2016, 15:31 »
Dxaero,
"Устал ждать второй миб. Решил вспомнить как играть в великий пендор. Заодно посмотрю новый патч))."  - и "доработать" ?  :embarrassed:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16349 : 08 Февраля, 2016, 15:54 »
Мне одному не нравиться, то что я вижу на первой картинке? (текстуры)
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC