Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 534
Всего: 537

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7680417 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21600 : 28 Декабря, 2017, 16:20 »
Не давно размышлял, а есть ли разница что задарить лорду: оставить без всего,деревню,замок или город.... Отразиться ли это как то на его войске? К примеру лорды с деревнями или без наделов бегают с 80-100 отрядом, с замком 150-200, с городом 250-300..... или более крутой надел никак не отразиться на лорде? А лишь на его отношении ко мне?

Конечно, отразится.
1) Чем круче владение, тем больше доход (но для лорда с низким максимальным размером отряда богатые/многочисленные владения - деньги на ветер, ибо в отличие от некоторых других модов, лорды не делятся излишками денег друг с другом, не вкладывают их в гарнизоны владений, не нанимают эскорты и от размера бюджета не растет их максимальный размер отряда :D). И вообще о доходах тут:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7444142#msg7444142
Для лордов с дорогими войсками (типа Агафона или Кайроса) и/или большими размерами отряда (Иванус, Кадейрин, фиердские лорды) богатые&многочисленные владения желательны.
2) С 3.8 лорды используют орденские войска из замков/городов, которыми владеют.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21601 : 28 Декабря, 2017, 17:29 »
Не давно размышлял, а есть ли разница что задарить лорду: оставить без всего,деревню,замок или город.... Отразиться ли это как то на его войске? К примеру лорды с деревнями или без наделов бегают с 80-100 отрядом, с замком 150-200, с городом 250-300..... или более крутой надел никак не отразиться на лорде? А лишь на его отношении ко мне?

Конечно, отразится.
1) Чем круче владение, тем больше доход (но для лорда с низким максимальным размером отряда богатые/многочисленные владения - деньги на ветер, ибо в отличие от некоторых других модов, лорды не делятся излишками денег друг с другом, не вкладывают их в гарнизоны владений, не нанимают эскорты и от размера бюджета не растет их максимальный размер отряда :D). И вообще о доходах тут:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7444142#msg7444142
Для лордов с дорогими войсками (типа Агафона или Кайроса) и/или большими размерами отряда (Иванус, Кадейрин, фиердские лорды) богатые&многочисленные владения желательны.
2) С 3.8 лорды используют орденские войска из замков/городов, которыми владеют.


а используют ли они СКО ИГРОКА, если владеют городом или замком где он есть?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21602 : 29 Декабря, 2017, 07:16 »
Ну ппц! вся сложность игры пропала, когда мои лорды сожрали пару миноров с 1000-2500 пленников....теперь общее кол-во войск под моими знаменами 5000+ сарлеон полностью захвачен....следом за 10 мин захватил весь равенстарн....остался клочок д'шар и 2 замка империи..... кто бы мог подумать.....Мне кажется в новых версиях нужно что то с этим сделать (с отжором лордов на огромных минорных паравозах)....я даже СКО создать не успел....идет 900 день, я 29 лвл но еше вечерок и игра судя по всему закончена если нарочно не затягивать. Но это тоже не интенесно, если есть возможность победить -надо ей пользоваться...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21603 : 29 Декабря, 2017, 14:05 »
Как будто без отжора лордов нельзя прокатиться волной по городам, захватывая один за другим.)
Это всегда было...
Я к середине игры все время начинал намеренно затягивать прохождение, отвлекаясь на миноров, на нолдорские турниры, квесты КО и прочее, а то когда в столице 1,5к войск накопилось и под началом уже несколько лордов, ничего не мешает прокатиться цунами по всей карте и вынести всех и вся.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21604 : 29 Декабря, 2017, 20:11 »

Захватывал я замок со своим орденом, там было Месилово, когда мои орденские бились с орденскими сарлеона (орден один и тот же) с учетом забронированных рыцарей с метанием копья в 8 и арбалетчиками-сержантами с осадными я там неплохо потерял.


По-моему они их еще и таскают в поле, но это я точно уже не помню
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21605 : 30 Декабря, 2017, 10:18 »
Как создать свое королевство ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21606 : 30 Декабря, 2017, 11:20 »
Tamplar, Ты не играл в оригинальную Mount&Blade Warband?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21607 : 30 Декабря, 2017, 13:18 »
блэт, в 3.8.4 разве нельзя выбить бронелифчик с думгайдов? я уже все поимел, и шкуру демона, и рогатого коня, и булаву погибели, а кожанку нет. мб она не попадает в лут?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21608 : 30 Декабря, 2017, 14:39 »
Иблис, нет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21609 : 30 Декабря, 2017, 14:45 »
В troop есть юниты piligrim и monk. Они как задействованы в игре?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21610 : 30 Декабря, 2017, 15:33 »
В troop есть юниты piligrim и monk. Они как задействованы в игре?
Топовые юниты, практически необходимые для грамотной игры
Если у тебя их в армии будет хотя бы 5000 все враги будут разбегатся только увидев
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21611 : 30 Декабря, 2017, 15:42 »
В troop есть юниты piligrim и monk. Они как задействованы в игре?
Топовые юниты, практически необходимые для грамотной игры
Если у тебя их в армии будет хотя бы 5000 все враги будут разбегатся только увидев
Они в troop  ещё с версии 3.6 (может и раньше). Но в игре я их не встречал. И уровень у них пилигрим 5, монах 15. Но я никогда не играл своим королевством. Может тогда они появляются? И в кого они качаются?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21612 : 30 Декабря, 2017, 15:56 »
Они в troop  ещё с версии 3.6 (может и раньше). Но в игре я их не встречал. И уровень у них пилигрим 5, монах 15. Но я никогда не играл своим королевством. Может тогда они появляются? И в кого они качаются?
Не трожьте больную тему. ;)
Нигде они толком не задействованы. Ни в кого не качаются.
Хлам.
Но в вновой версии для них будет отдельное дерево войск.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21613 : 30 Декабря, 2017, 16:01 »
В troop есть юниты piligrim и monk. Они как задействованы в игре?
Топовые юниты, практически необходимые для грамотной игры
Если у тебя их в армии будет хотя бы 5000 все враги будут разбегатся только увидев
Они в troop  ещё с версии 3.6 (может и раньше). Но в игре я их не встречал. И уровень у них пилигрим 5, монах 15. Но я никогда не играл своим королевством. Может тогда они появляются? И в кого они качаются?

Я не могу сказать в каком из отрядов они спавнятся в оригинале, но надо их как можно больше потому что:
1) 30 берсерков слабее чем 30 берсерков и 100 пилигримов. особо хорошо против лучников - больше добежит. И экономия на оплате армии.
2) у них тупое оружие, идеально ловить ими отряды лесных или горных разбойников и зарабатывать деньги на пленных. Но нужно много пилигримов.
3) при 10 лидерстве его плата составляет 1 в неделю. Замок в котором сидят 5000 пилигримов требует всего 2500 в неделю и его никто никогда не будет штурмовать кроме особо разожравшихся. Все особо умные, минусующие мои сообщения найдите аналог таких войск с лучшей боевой мощью на единицу оплаты.
4) можно собрать их очень много и бить ими фракционные войска лордов, начинает работать при соотношении 1\15, рыцарей придется вырубить самому.
5) они не апаются, а значит при любом навыке сенешаля не будет расти оплата гарнизона
6) если в замке сидит 5к таких войск - даже если нападут буде до 5 дней игрового времени чтоб добежать до боя, ну и вероятность поймать в бою стрелу или копье значительно снижена за счет толпы "помощников".

ну и еще куча применений, но выгода от них уже незначительна. В оригинале сложно будет применить. Я ими и элакрай штурмовал и карту за считанные часы захватывал, но у меня кастомная версия.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2017, 16:26 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21614 : 30 Декабря, 2017, 16:25 »
trader4444
Спасибо за разЪяснение.  Я играю в доработку Prophesy of Pendor 3, там, почему-то, этих юнитов не встречал.

Leonion
Я хотел их изменить под себя и ввести в разные отряды (разбойники и т.п.). Поэтому и спросил, чтобы иметь представление для чего они введены авторами в игру.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #21615 : 30 Декабря, 2017, 21:12 »
Что это за хрень? Латы 16-го века, а шлем 5-го? Нормально это? Благодаря этой игре я начал изучать историю доспехов и оружия средневековья. Короче, господа. Никакой историчности, ничего такого, что бы увлекало меня в этом мире. Деревни с населением в 1000 человек, где это видано? Я понимаю, что меня убьют (заблокируют) но, но... Перестаньте рассуждать об том, чего никогда не было.
Три удара топора.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #21616 : 30 Декабря, 2017, 21:42 »
Перестаньте рассуждать об том, чего никогда не было.
Окстись. Модификация в фентезийном сеттинге. Какая историчность? На какой исторической карте есть Пендор?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21617 : 30 Декабря, 2017, 21:50 »
Tatonish, Монахи и пилигримы в основном бегают в отрядах беженцев и разгневаных крестьян, насколько я помню, а так как их постоянно кто-то бьёт, то регулярно попадают в качестве освобожденных пленных.
Wingfoot вот честно, я как человек увлекающийся средневековьем впервые вижу чтобы кто-то в игре!!!  :blink: и при том фентезийной!!!  facepalm , искал историческую правду. Реалистичность в игре - это просто наличие внутренней логики ее элементов, но искать в Пендоре историчность facepalm!?? Вы умеете удивлять  :thumbup: :crazy: :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21618 : 30 Декабря, 2017, 23:00 »
Вы умеете удивлять 
Ну да, еще и обос*ать все сообщество нубами и марсианами, дескать нифига вы не шарите )
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21619 : 01 Января, 2018, 19:33 »
Че то в 3.9 все абузы понерфили, нолдоры теперь х2 бонус при авторасчете имеют, теперь вот это
нельзя будет присоединиться к битве между нолдорскими лордами и прочими уникальными героями (малтиз, Зулкар и пр.);
Как играть то?) Все мои любимые абузы прикрыли)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21620 : 01 Января, 2018, 21:46 »
Че то в 3.9 все абузы понерфили, нолдоры теперь х2 бонус при авторасчете имеют, теперь вот это
нельзя будет присоединиться к битве между нолдорскими лордами и прочими уникальными героями (малтиз, Зулкар и пр.);
Как играть то?) Все мои любимые абузы прикрыли)


ну это было явное багоюзерство, я первый раз не знал, а во второй раз через час после начала стравил джату с нолдорами и вылез с тучей подарков, бабла вынес немеряно
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21621 : 01 Января, 2018, 22:17 »
А хотя, то почти на игру не повлияет. Нолдоры почти сразу разжирают свой отряд до 1к+ за счет пленных и к ним все равно никого не припаравозишь. А как я понял уникальные лорды между собой когда бьются, там уже подрубиться можно будет. Хехе
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21622 : 01 Января, 2018, 22:22 »
А хотя, то почти на игру не повлияет. Нолдоры почти сразу разжирают свой отряд до 1к+ за счет пленных и к ним все равно никого не припаравозишь. А как я понял уникальные лорды между собой когда бьются, там уже подрубиться можно будет. Хехе


не, я нолдоров 5 тысяч отряд и 7 тысяч пленных стравливал неоднократно с минорами, только в таком составе самих нолдоров только первая волна, остальное прут всякие крестьяне и голытьба пендорская.

не знаю, может сделают и нельзя подрубится будет.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21623 : 01 Января, 2018, 22:54 »
Это как, если не секрет? У них же скорость по карте меньше единицы, наверное. А армии от них тупо убегают
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21624 : 01 Января, 2018, 23:41 »
Это как, если не секрет? У них же скорость по карте меньше единицы, наверное. А армии от них тупо убегают
Тормозить армии надо.
После разговора с отрядом есть 3-4 клика пробела перед тем, как он вновь начнет двигаться.
Догоняющие же паузы не делают.

ну это было явное багоюзерство, я первый раз не знал, а во второй раз через час после начала стравил джату с нолдорами и вылез с тучей подарков, бабла вынес немеряно
Что багоюзерство?
Автокалк против нолдоров (типа как когда против них использовали берсерков или гладиаторов) если стравливание их с другими минорами?

Лично для меня стравление было просто забавой.
Приколько сражаться на стороне миноров, вне зависимости от того, кто противник - другой минор или войско маршала.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC