Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 524
Всего: 525

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7652110 раз)

  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21775 : 30 Января, 2018, 19:23 »
клюют разве что новички
ну я чисто за интерес вопрошал, думал человек серьёзен :blink: :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21776 : 30 Января, 2018, 19:54 »
Лично я стал использовать древковый молот, пробивает вообще всех латников. Честно говоря, был приятно удивлён этой оружкой.
Речь об этой штуке с 50 ед. дробящего, полагаю?
Да, лучшего дробящего оружия для пехотинца в Пендоре, пожалуй, нет. Странно только, что его не сделали "несбалансированным".

Что касается другого стОящего древкового, то там только копья будут, наверное.
Ну, или тогда уже рунное, а именно глефы:
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 20:09 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21777 : 30 Января, 2018, 21:07 »
По поводу выбора компаньонов. Вот эта схема , а также варианты набора компаньонов из гайда - насколько актуальны? Смущают слова из гайда: "Также имейте в виду, что эта организация компаньонов была сделана очень давно, и изначально под PoP 3.01 для Оригинального M&B. Тем не менее, большая часть материала подходит для порта на WB".
А ещё сказано: "Максимальное количество компаньонов, которое не вызовет проблем 11. Если у вас больше 11, то даже если каждый доволен, компаньоны будут вас покидать несмотря ни на что." При этом, ни в одном из пунктов "Максимальный набор" кол-во участников не превышает 10.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 22:39 от Almit477 »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21778 : 30 Января, 2018, 22:03 »
Цитировать (выделенное)
Хватит, оба. :)
Remnant, оскорбления.

trader4444, ваши модифицированные пилигримы тут мало кому интересны, поэтому их постоянное упоминание превращается в односторонний флуд, на который клюют разве что новички, воспринимающие его всерьез. Не надо флудить и вводить игроков в заблуждение.


Вся проблема в том что других войск толком и нет поэтому играю тем что есть.

Но я понял.

А ведь все началось странно.
Построил штаб перчаток, а эльфы почему то обиделись. Чтоб их успокоить пришлось разгромить элакрай, построить еще несколько штабов перчаток и казнить их лордов. Не помогло. Поэтому оформил миротворческие миссии в ихний лес. Пока что не помогает? Но я верю...
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 22:22 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21779 : 30 Января, 2018, 22:31 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21780 : 30 Января, 2018, 23:03 »
Что ж, trader4444, модератор сказал свое мнение о пилигримах, так что, видимо, придется вам возвращаться в вашу тему и продолжать там ваш дружеский монолог)).
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 23:06 от Sirrega »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21781 : 30 Января, 2018, 23:20 »
Что ж, trader4444, модератор сказал свое мнение о пилигримах, так что, видимо, придется вам возвращаться в вашу тему и продолжать там ваш дружеский монолог)).


Спорить не буду, он прав
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21782 : 31 Января, 2018, 00:47 »
Всем привет, давным давно играл в эту версию игры но там можно было силой забирать крестьян из деревни в отряд, за победы в турнирах давали больше денег, а нолдоровское рунное оружие можно было встретить у обычного торговца, подскажите пожалуйста что это за версия игры или дайте плиз ссылку, заранее спасибо!!!!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21783 : 31 Января, 2018, 05:47 »
Almit477,
Если у вас больше 11, то даже если каждый доволен, компаньоны будут вас покидать несмотря ни на что

В принципе все же возможно держать 20 спутников в отряде и они не обязательно каждый день будут норовить слинять, многое зависит от рандома. Ну а если вы готовы просто перезагрузится непосредственно перед диалогом со спутником, то все еще проще.
очень важно поддерживать боевой дух=99, в этом вам поможет навык "Лидерство", а также обилие разнообразной пищи.
Также если сразу же набрать всех 20 спутников, они могут улизнуть даже при боевом духе=99, сначала спутники всегда заводят себе врагов, а только потом друзей и происходит это довольно таки медленно. По этому желательно сначала взять первую связку бесконфликтных спутников 9-10 человек, дождаться пока они подружатся, и только после набирать вторую связку.
Все это почти гарантирует вам Гармонию в отряде, однако рандом жесток, по этому и необходимо Убеждение.
А также прочитайте это

Если какой нибудь отдельно взятый индивидум сильно похолодел к вам, пожалуй стоит отправить его врага и друга его врага немного погулять, пусть идут в разведку в разные фракции, и со временем отношения придут в порядок.

Альтернативный, но вполне себе легальный вариант:
Скачав программу "Tweak Mount Blade" и повысив возможность прокачки убеждения до "12" пунктов, любые попытки отряда слинять, будут полностью исключены при любом раскладе.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 05:51 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #21784 : 31 Января, 2018, 16:54 »
силой забирать крестьян из деревни в отряд
Это как?
Вот че значит песок.......
Там пингвины,а с лева порабощают.....
Для "отыграша"=плюсую!!!!
ИскАю стрелу(что-бы с тетевы забирало....)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21785 : 31 Января, 2018, 18:42 »
Не хотят эльфы со мной дружить
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21786 : 31 Января, 2018, 18:53 »
За подробный ответ по компаньонам - спасибо. Хотя, не уверен, что хочу заморачиваться со всеми этими тонкостями для 20 спутников в отряде. Мне проще нанять 10-11 раз и навсегда и не выслушивать от них никаких жалоб.
Другой вопрос... Есть какая-нибудь карта или список с местоположением минорных армий (имеются в виду те, во главе которых есть "герой" с камушком)? Или ещё какой способ узнать, где они находятся в данный момент? Вот честно, не доставляет тратить уйму времени на то, чтобы узнать, где шляется тот же Волк-Предвестник-Убийца.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21787 : 31 Января, 2018, 19:19 »
Almit477,
Вообще это со временем на практике узнается, но обычно респ их следующий:
Волк предвестник - Близ города "Раверстверн"
Поправочка: возле Пеинсбрюка.

Змеи - близ города "Цез"
Еретики - По разному, но преимущественно мною замечены рядом с владениями фракции "Сарлеон"
Джату - В пустыне между Фракциями Сарлеоном и Раверстверном.

Сразу отмечу что это лишь мои личные наблюдения.
Насчет карты не скажу, но есть полезный твик, который сильно облегчает поиск минорных армий здесь, пункт "24" Однако я не могу точно утверждать что твик работает на версии 3.8.4.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 23:38 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21788 : 31 Января, 2018, 21:37 »
Волк предвестник - Близ города "Раверстверн"
Поправочка: возле Пеинсбрюка.
А вообще, Almit477, - добро пожаловать. В разделе "Spawns" есть более детальная информация о предводителях миноров.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2018, 21:53 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21789 : 31 Января, 2018, 23:35 »
Ого, не знал, что у Prophesy of Pendor есть своя отдельная wikia. Спасибо.

Что-то не понял, за что деньги прошены? Вот эта лошадка за 141К, да ещё и с требованием в 8 пунктов к "верховой езде"
И вот эта, за 123К, плюс требования не такие высокие, а параметры - лучше
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21790 : 31 Января, 2018, 23:36 »
Поправочка: возле Пеинсбрюка.
Блин спутал, точно! Спасибо за поправку)

Эй, а кто парню "Минус впаял"?! и самое главное за что >:(
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21791 : 01 Февраля, 2018, 00:10 »
Что-то не понял, за что деньги прошены?
Во-первых, конь нолдорский - "бренд". Во-вторых, высший модификатор - породистость.
Породистые кони, мастерское оружие, благородная броня стоят дорого. Соответственно, чахлые кони, ржавое/погнутое оружие, изношенная/ржавая/треснувшая броня - дёшево.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21792 : 01 Февраля, 2018, 00:40 »

Что-то не понял, за что деньги прошены? Вот эта лошадка за 141К, да ещё и с требованием в 8 пунктов к "верховой езде"



за мусор если быть откровенным, у патрулей эльфов дофига этих лошадей, и главное бесплатно
можно за месяц всех компаньонов ими экипировать, еще и продать пару десятков
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 00:57 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21793 : 01 Февраля, 2018, 02:11 »
Во-первых, конь нолдорский - "бренд". Во-вторых, высший модификатор - породистость.
Там фишка в том, что "породистый золотистый нолдорский конь" стоит дороже "резвого нолдорского коня духа" ;), хотя по параметрам золотистый хуже.

Насколько я помню, "базовый" золотистый нолдорский конь очень отстает по ТТХ от коня духа, но модификатор "породистости" приблизил к его к коню духа, хотя последний всё равно лучше, да еще и дешевле, так как имеет более скромный модификатор.

В общем, "бренд" явно переоценен.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21794 : 01 Февраля, 2018, 03:03 »
Там фишка в том, что "породистый золотистый нолдорский конь" стоит дороже "резвого нолдорского коня духа" , хотя по параметрам золотистый хуже.
Спасибо, кэп, я просёк фишку изначально. :D
Я пытался объяснить, что цена вещи/коня имеет прямо пропорциональную зависимость от степени модификатора. Возможно, цена возрастает по геометрической прогрессии, поэтому высшая степень модификатора ценится так дорого (а может, цены лепят произвольно или по другому принципу - не знаю, расчёты не проводил).
Фишка в том, что я не говорил, что ценообразование в данном случае справедливое.)  ;)
А "брендом" я лишь пояснил Nзначность чисел в целом.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 03:34 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21795 : 01 Февраля, 2018, 07:42 »
у патрулей эльфов дофига этих лошадей, и главное бесплатно
можно за месяц всех компаньонов ими экипировать, еще и продать пару десятков
И тут я пожалуй соглашусь. Наверное нет патруля "вкуснее" чем недобитый отряд Нолдоров из 10-15 человек.
Конечно нападать на такой отряд лучше всего в одиночку и обязательно с хорошим навыком "сбор трофеев".
Тогда почти гарантированно выпадет что-то очень, очень, очень вкусное наподобие тех же "резвых коней Духа нолдор", "мастерских нолдорских луков" и "толстой разнообразной нолдорской броней".
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21796 : 01 Февраля, 2018, 11:03 »
у патрулей эльфов дофига этих лошадей, и главное бесплатно
можно за месяц всех компаньонов ими экипировать, еще и продать пару десятков

И тут я пожалуй соглашусь. Наверное нет патруля "вкуснее" чем недобитый отряд Нолдоров из 10-15 человек.
Конечно нападать на такой отряд лучше всего в одиночку и обязательно с хорошим навыком "сбор трофеев".
Тогда почти гарантированно выпадет что-то очень, очень, очень вкусное наподобие тех же "резвых коней Духа нолдор", "мастерских нолдорских луков" и "толстой разнообразной нолдорской броней".

Ну вот что за извращение?)
15 юнитов это же никуда не годится. А 500 или 3к уже ощутимо. И дроп хороший и денег прилично отсыпят


Кстати играю 8 лет в одну онлайн игру, вот состав клана.
http://w1.dwar.ru/clan_info.php?clan_id=5891&mode=members
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 15:01 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #21797 : 01 Февраля, 2018, 11:17 »
Вспомнилось мне, как один из форумча мечтал получить звание флудераста. Он его не добился, так как оказался недостоин (на мой взгляд - слишком уныл). Но здесь я вижу гораздо более достойную кандидатуру.

Не надо затыкать и банить trader4444. Но розовая звезда послужила бы своего рода дисклеймером ко всем его рассуждениям.
King has a lot
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21798 : 01 Февраля, 2018, 11:49 »
...отряд Нолдоров из 10-15 человек.
Конечно нападать на такой отряд лучше всего в одиночку
ОдИн против 15 нолдоров? Сомнительное предприятие. Даже на поздней стадии игры будет нелегко, почти наверняка придётся сейвлоадить. Ну, или урон и ИИ на минимум поставить, но это наглый мухлёж.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 11:55 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21799 : 01 Февраля, 2018, 11:58 »
Может "один" это в смысле без компаньонов, которые хорошо так уменьшают число лута. Скажем 1 (без комапшки неписей) с 10-ком авангероев вместо отряда, автобоем с сейвлоадом... Может и можно что-то набить
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC