Голосование

Какой сеттинг модов вас привлекает в большей мере?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 29706
  • Последний: ALEXDER
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 255
Всего: 256

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SirDigrey

Страницы: [1] 2
1
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 20 Октября, 2011, 17:37 »
У тебя PL  установлен? Дело в том что у меня GeForce 260, артефакты точно такие же как у тебя. Спасает либо отключение "HDR", либо увеличение кадров до 250/500.  :cry:
И какая у тебя версия? 1.143? я на 1.134, сижу, пока не появляются такие артефакты как у тебя.

2
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 20 Октября, 2011, 13:43 »
Хорошая идея. Я щас работаю над оптимизацией текстов, вот, он ругается из за  PendorHorses.brf, не находит некоторых лошадей.
Dxaero, я в принципе могу выложить, на мой взгляд, почти готовый оптимизированный текстуру. Только я уже туда вложил новую текстуру, и итемсе прописал. Так что, считай нужным удали последние строчки до твоих мечей (  >:(  почему MorriganClaymore нету в текстурах), и отключи моды. Будет как твой.
 

Добавлено: 20 Октября, 2011, 15:45

У всех в начале игры, при создании персонажа, входя в таверну- выкидывает?

3
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 20 Октября, 2011, 07:57 »
Dxaero, прости, что, который раз, вопросы задаю, но PendorHorses.brf рабочий? Если, да, то почему не прописал в modul.ini?

4
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 19 Октября, 2011, 18:59 »
взял на копье город Валонбрей,дропнулась рунная глефа,так и должно быть?
Это не баг, это ФИЧА!!))))  :laught:

5
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 19 Октября, 2011, 15:07 »
 :)
Сегодня сделал оптимизацию игры, практически все тексты LoD. Также сделал дефрагментацию папки игры. Потестировал кое-какие настройки:
Кому поможет, увеличьте буффер стандартно стоит 15. делается в rgl_config.txt (путь в документах/M&B ((где персонаж/скриншоты)); или в самой папке игре).

 

Добавлено: 19 Октября, 2011, 15:45

Я только щас заметил, но в торенте версия варбанда 1.132... нормально ли это? :blink:

6
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 18 Октября, 2011, 22:33 »
Лошадок почикал, т.к. там очень много броневых с не хилыми громоздкими текстурами...  Просто надо дать пару других текстур с лошадьми, что бы не так грустно было.  :thumbup:
Вопрос к народу: За секите или на глаз скажите, сколько идёт загрузка пендора? И при включении HDR текстур вас вылетает/ кристаллы появляются?
Также включите фпс, и при бое до 100 (желательно на макс графика) посмотрите, сколько считывается, и не притормаживается ?
 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 22:35

 :( Вот вы лошадей помните, а как реализовать другие виды оружия, к примеру дагер или метательные не хотите же разнообразить? Также вспомните арбалеты!
 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 23:11

 :embarrassed: Мне удалось под себя оптимизировать игру, загрузка идёт в течении 30 секунд.
Тормоза чувствуется выше  120 юнитов на одном полигоне.
Выкидывает, ИМЕННО, из за HDR текстур (многие игровые вещи, просто не показываются и скорее всего это ведёт к краху).

 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 23:13

 :D Если честно, даже фентейзиных нет арбалет под рукой, зато откопал качественную модель... можно сделать её читерной, чтоб залп было 3 а не 1))) Тогда арбалет будет актуальнее=)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

7
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 18 Октября, 2011, 09:56 »
)))) Какие интересные тактики, вы предлагаете...  8-)
Dxaero, я, через торрент, качал твою игру. Пожалуйста, пиши в fix дату изменения его, а то ты каждый раз подправляешь, и в начале выкладываешь сюда, а потом туда. Но, по закону подлости, ты забываешь, не успеваешь обновить на рутрекере.
 Я решил, что не буду по кусочкам выкладывать изменения, а на твоей игре подменяю глобально вещи. Отдельно патч выложу. (Некоторым не нравится фентези шмот, и волшебные животные, поэтому лучше отдельно патч накладывать)Мб даже придётся новую минорную армию создавать, т.к. очень красивые доспехи и скины юнитам есть. Но это в планах.

8
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 18 Октября, 2011, 00:57 »
Мне в руки попало, ООЧень много текстов, скинов... там аж спайдер мен, из ТЕС дофига, Варкрата, ВоВ, и монстриков вроде из каких-то других игр взяли...
 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 00:59

Ну лук пафосный бахнуть можно, а это и вправда не стоит)

9
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 18 Октября, 2011, 00:31 »
Короче ТЕС пока не проверял, зато достал пыльную игру Dynasty Warrior, версия 1.011, короче сейчас на наши версии нету, или создаются... поэтому решил стащить кое-что, за цените:

 

Добавлено: 18 Октября, 2011, 00:32

А теперь, САМОЕ вкусное  :p :


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

10
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 17 Октября, 2011, 20:32 »
Dxaero , скажи, ты все текстуры из TES4 использовал? щит и голову лича в игру не засовывал?  А то у меня тело завалялось))
 

Добавлено: 17 Октября, 2011, 20:37

Есть предложение "собрать по частям доспехи фростморна"... есть перчи и боты, также меч и щит с другими цветовыми гаммами
 

Добавлено: 17 Октября, 2011, 21:47

Скинул шмот артаса, пару пущек. И слона, анимация, к сожалению, берётся от коня, но довольно неплохо смотрится

11
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 16 Октября, 2011, 11:19 »
Причины вылетов/лагов/тормозов игры (моё мнение):
1. Устанавливаем более старые версии драйверов Geforce и Radeon, т.к. как мы уже знаем многие драйвера новых версий, оптимизируют игры новых поколений, забивая на старину.
2. 2-ух ядерка или даже 4 ядерка уводит на НЕТ фпс. Считаю, что игра сама по себе ( в данном случае M&B:Warbland) тестировалась на производительность одноядерки, на крайнем случае 2-ух ядерке. Если заходить глубже, достаточно посмотреть, через какую-нить прогу, при запуске, M&B загруженность ядер. только одна из них будет сильно доминировать/загружаться, а остальные в покой ритме.
3. Устанавливаем ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2914321 ) Game Booster\"Для игр - программы".
Game Booster не плохо повышает фпс, лично для меня 4 ядерному интелу.
Для игр - программы: Там диреткХ 9 все арихвы прошлых лет, тажке 7 директх, Net Framework 2.0, звуковые драйвера, и пр...
.
В итоге: у меня долго загружается игра, но всё под мах: разрешение только 1280х1024, также стоит 310 батллзесер.

12
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 16 Октября, 2011, 10:56 »
Малость в разрез основному обсуждению, однако таков вопрос.
Когда то, еще в нативе не единожды проходил ПоП, и сейчас "мучает" своеобразная настольгия, ибо игра хороша, однако после 1257АД, грузил и начинал но отсутствие качественных текстур напрягает и сводит на нет всякое желание.
 Отсюда и мой вопрос- возможно кто смог коректно и толково установить ПЛ на ПоП, вероятно имеются некие рабочии ссылки, может, кто поделится...) - буду весьма благодарен. Сам пытался установить, учитывая и обсуждение парой страниц назад...- но безуспешно, верно не силен я в этом.
Я выложу свою папку с игрой, чтоб не мучился, а то боюсь долго разбиратся будешь:)

13
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 12 Октября, 2011, 19:52 »
Сейчас пришлю все файлы как-то связанные с гуаром. А вытаскиванием текстур я увы не владею :(
 Появилось еще пару замечаний. Dxaero поменял Милицию Империи и Лёгкую пехоту. Мне лично не понравилась Легкая Пехота, прежний вариант в лорика хамата намного лучше вписывался в идею "Римской" Империи. Да и милиция стала теперь не Имперской а скорее...шумерской что-ли :blink:
 И еще идея. Сделать наемным мечникам еще один комплект обмундирования, под западных мечников-наемников, типа доппельсондеров. А то что, в Пендоре только дикие равенстернцы в мечниках наемничают? Типа это у них такой бизнес и конкурентов не пускают :laught:
 Еще бы можно было добавить восточных мечников, с Заморскими катанами.
Насчёт восточных мечников, тогда можно и расу добавлять к ним))
Народ подскажите зачем большинству мечников в игре включена опция Ranged - Равенстерн и Сарлеон (принудительное ношение стрелкового оружия), хотя у многих ничего стреляющего нет. В этом есть какой-то потаенный смысл?
Раньше они носили, много раз моды изменяли их, а вот опцию забыли, подикость, вырубить

14
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 12 Октября, 2011, 07:38 »


Добавлено: 11 Октября, 2011, 23:22
 :laught: А можно воооооОт этого симпатяшку вставить в игру?
Морровииинд)) Всадник на гуаре :laught:
Оо. Ты знаком с Моровиндом?! Терь буду знать как называется этот маунт... Слушай, а ты не можешь из морровинда вытащить анимацию этого Гуара?:) и есть какие-нить текстуры?)

15
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 11 Октября, 2011, 21:45 »
Dxaero намечается ещё планы создания нового патча? Если да, то попрошу помощи твоей, в личку подробности скину=)  :embarrassed:
П.С.: прости, пока ещё даже не опробовал твой патч, но, как будет время, обязательно проверю

Я стал вылетать! Если не контактирую ни с кем в течении 8-10 минут, то при последующем разговоре или бое вылетаю с ошибкой. Из за чего может быть? :(
Скажи, ошибка какая-нить вылетает? Если нет, то у меня самого с ранних версий ПоП вылетало так, спасали только сохранялки.
 

Добавлено: 11 Октября, 2011, 23:22

 :laught: А можно воооооОт этого симпатяшку вставить в игру?


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

16
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 10 Октября, 2011, 07:11 »
А можно в мод добавить поломку оружия? Как в AD1257... или это сложно? ;)
Ну, если ты разбираешься в моддинге, то понимаешь, что исходников нету на ПоП... И как бы вставить не вопрос поломка оружия, но это как в стоге сене искать иголку. Хотя посмотрю, что можно сделать)

17
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 09 Октября, 2011, 20:06 »


[/quote]Можно 3 пункт поподробнее??
[/quote]
Находишь их и меняешь на вот эти:
#load_resource = map_tree_meshes
#load_resource = particle_meshes
#load_resource = tree_meshes
#load_resource = xtree_meshes
#load_resource = grass_meshes
#load_resource = plant_meshes
#load_resource = xtree_meshes_b
#load_resource = xtree_meshes_c
#load_resource = grass_meshes_b
#load_resource = tree_e_meshes
#load_resource = terrain_borders
#load_resource = particles_2

 

Добавлено: 09 Октября, 2011, 20:08

Что за ерунда у меня: как всегда зашёл в тренировочный лагерь с солью и специями, а выйти никак не могу. Помню, давным-давно был этот баг в ранних версиях МОДа. И вот опять. Играл в оригинал 3.411 - всё нормально. Как преодолеть сию невзгоду?
Баг такой: В списке меню лагеря, представь, что самом внизу должно быть написано "выход из лагеря", и пробуй тыкать мышкой на те места. А вдруг повезёт, выйдешь)))

18
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 08 Октября, 2011, 22:05 »


Добавлено: 08 Октября, 2011, 22:09

"Улучшенное небо" слишком синее. Не бывает такого неба ночью. Оно вроде как должно быть черным и даже без оттенка синего :laught:

Ща выложу дневной (у меня гамма высокая стоит, мб из за этого))
 

Добавлено: 08 Октября, 2011, 22:22

Кто возьмется сделать для меня Урук Ная из Властелин колец, у меня есть текстуры, и даже модульки, осталось только собрать, ноя в этом уже не шарю)
 

Добавлено: 09 Октября, 2011, 00:42

Dxaero, я нарыл от игры морровинд. Подойдут  текстуры для еретиков, и рыцарей анакоды(могу скинуть женские лица, но думаю, только лишнию оперативу есть будут... )... ещё маунт есть довольно впечатляющий там же, лови посмотри, саму разработку прикрыли а вот текстуры остались) + можно взять тело Урук по ссылке с ПЛом выложил

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

19
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 08 Октября, 2011, 21:44 »
SirDigrey,  ты в городах проверял PL? У меня там городские стены висели над деревьями, а дома были зарыты в землю. А есть такое же небо, но только темнее - а то не очень оно реалистично....

Я читал в английских топиках, эта тема и там есть, но можно потерпеть, исправить никак, или города переделывать=) Пока обошел несколько городов, не обнаружил ничего сверх ужасного.
Насчёт неба,  выкладывай своё небо, я думаю, слишком уж она рас красочна...
SirDigrey...
Анимация выглядит довольно таки интересно, но в тоже время своеобразно! Если кому то интересно включат себе без проблем...
По поводу PL, у меня так и не было времени с ним разобраться, а ты молодец! Выложишь потом инструкцию по этому поводу, кому надо тот пусть устанавливают!
Завтра выложу патч 1.4.1!!! Вроде все готово)))

 Выкладываю  в спойлере как слить с PoP с PL-ом:

20
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 08 Октября, 2011, 18:14 »
кстати, кто-то с парней выше писал за мегасупер наработки к моду, удары щитом, криты и прочее. оно  вообще существует в рабочем виде? :) если да, то как ложится на этот мод?


Пока не будет! Существует в рабочем виде, можете взглянуть: http://www.mbrepository.com/file.php?id=2829  (там кстати выложили исходники систем модуля мода, кто создает свой мод, будет полезно посмотреть ;)
Приношу свои извинения, эти вещи реально очень сложно сделать (т.к. исходников нет, приходится создавать чистую натив мод и на неё накладывать скрипты, после этого, искать в перекодированном виде самом моде натив, и пробовать класть на Пендор), но буду пробовать.
Dxaero , не ответствен, за эти дела, поэтому насчёт этой темы ему ничего не писать.

 

Добавлено: 08 Октября, 2011, 18:31
Dxaero тебе в  спойлере:
Минуту назад, получилось слить игру с PL и с небом. УРА товарищи, это реально=)


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

21
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 05 Октября, 2011, 09:32 »
Всем ещё раз привет!
Появились проблемы с разработкой, ПоП версию ваще ошибки выдает, когда экспортируем файлы с модулем.
Ещё время не хватает, я только на 20-30 минут захожу. Ещё провода сгорели, сейчас на блоке питание сижу. Только в пятницу или субботу выложу либо файлы под натив работающий, либо сразу на ПоП наш мод=0
 

Добавлено: 05 Октября, 2011, 10:07

Отправил файлы Dxaero с турнирами, одно скажу: итем шмот надо менять, там по старинке обычные мечи, да копья, а у нас в файле итем модуле всё поизменяли/ попихали, чо чёрт ногу сломит)

22
Prophesy of Pendor / Re: Доработка Prophesy of Pendor 3
« : 03 Октября, 2011, 11:50 »
Йо! Ребят, я бы не против внести свою лепту в этот аддон, но не графикой (хотя можно вставить горящие стрелы), а физикой и добавлением динамичности на поле боя. А потом слепить, реально замучился искать трупсы, файлы. У меня уже есть архивы прошлой давности (2 месяца назад), но думаю уже влепили в 1.4.
 Пишу на чистоту: Я не мастер программирования, и те вещи, которые ща буду выкладывать, уже придумали и разрабатывают люди гениальные (ссылку на них выложу). Моя задача, будет проверка на совместимость с ПоП и с этим дополнением.

 
 

Добавлено: 03 Октября, 2011, 12:26

Поехали:
- Появления Shield Bash (Раннее такое было, но теперь его прописали с нуля). Во-первых ошеломляет противника на короткое время. Во-вторых: полностью изменили сценарий этого движения, даже кнопку  сделали отдельную.
- Появление "Критических ударов"(точнее фатальных удар: можешь убить бронированного чувака одним кинжалом :thumbup:): Играли в Assassin's Creed? Вот, эти критические удары также будут красиво выполнятся, при противнике, который будет оглушен или валящийся на полу. Также это повлияет на статы: То есть, атлетика делает минимальным урон от "критического удара" и чем больше поинтов вложили, тем больше шанс выжить. Появление "Жестокость" - увеличение вероятности срабатывания этого "смертельного удара"
- "Турнирная игра Улучшения" список изменений внизу(переведено гуглем, кому непонятно пишите мне , выложу ссылку):
-Создание Фортов: позволяет сделать несколько форпостов на карте, их модернизации, расширения их в форт, нанимать и обновления патрули и т.д. (Rome Total War напомнил мне)
-Огненная стрела (думаю за реализацию, войдет и дополнительный урон от огня)) пока что красота действии.
-боевые возможности (Ну всё, теперь с этой ДОПОЛНЯЛКОЙ можно вырубать войска с одними спутниками):  добавят к борьбе с динамичностью и помогут сбалансировать силу между пешими и конными персонажами. К примеру:
... Времени больше нету, дальше хотел сказать, что будет возможно добавление маунтов (слонов) и колесниц, и стрельбы из них.

23
 Polished Landscapes Будет мод работать с вашими наработками, или ваще никак?  :(
Экономика в игре немного несбалансированна, в отношении содержания хамка/деревень/городов. Если будете делать целый патч, то желательно на это взглянуть, иначе содержания более 500 солдатов, даже в замках/городах, будет идти в убыток, и ни какой дроп или турнир не поможет))

24
Спасиб за пояснение!
Вопрос в другом: (пока ещё не установил обнову) минорные армии теперь настолько злые что смогут захватывать замки/города? И между собой тож будут разногласия?

25
Не подскажите, кто с каким камнем в рунном оружие ходит? А то чувствую есть кап скорости атаки... Хочу на скорость, но задаюсь вопросом есть предел скорости атаки?

Страницы: [1] 2
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS