Голосование

Какой сеттинг модов вас привлекает в большей мере?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 206
Всего: 207

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CTyDEHb

Страницы: [1]
1
Кавалерийский топор (тот, что 180 в длину) при осадах, стальная двуручная колотушка на лошади, иногда досадный арбалет, чтоб снимать лучников при осадах и добивать убегающих.

2
Скучные вы ребята :) Учитесь:

Первого серьезного моего персонажа звали "Собственные глюки". Имя гармонично сочеталось со статусами вражьих отрядов типа "Преследует Собственные глюки" или "Бежит от Собственные глюки". Представляться незнакомым лордам тоже было весьма приятно.

Второй серьезный персонаж носил имя ", как дурак". Помимо сочетания со статусами чужих отрядов, хорошо смотрелось в сообщениях во время боя, типа "Лучник-вегир оглушен ударом, как дурак".

Сейчас я играю персонажем "Мокрый хохот полужабы" и его королевство называется "Хорошая причина многобрысь".

3
Mount & Blade и Warband / Re: Как быстро качать NPC?
« : 13 Декабря, 2012, 00:18 »
Мой простой, но крайне эффективный рецепт:
1) Пользуемся моим рассчетом в комментариях к статье о неписях, набираем 10 нпц (Имира, Алаен, Борча, Артименнер, Бахештур, Рольф, Низар, Мательд, Катрин, Бундук). Простых воинов брать не надо, они замедлят прокачку.
2) Раскачиваем харизму и захват пленных.
3) Выдаем всем коней и двуручные дубинки и айда на маленькие кучки морских разбойников.
4) Сдаем пленных посреднику, получаем туеву хучу золота, покупаем товарищам броню покрепче.
5) Добываем пленников из более густых куч морских бандитов, прокачиваем тем самым неписей и срубаем денег на кольчужках, топориках и пленных, снаряжаем наш маленький отряд уже серьезно.
6) Качаем Борче и Имире интеллект до 30, первого раскачиваем на поиск пути + зоркость + тактика + обучение, вторую на хирургию + перевязку ран + первую помощь + обучение.
7) У остальных восьми качаем силу на 15 (для тяжелых стальных колотушек, которым вражий блок не помеха), ловкость на 12 (для тяжелых бронированных лошадок), и интеллект на все остальное (для прокачки обучения).

Уже на 15-х уровнях они без нашего участия громят полусотенные стайки пиратов, на 25-м же в кергитских, вегирских, сарранидских, пластинчатых и латных доспехах (спасибо прокачанной работорговле за такое количество золота) становятся практически неубиваемыми. За день поднимают до следующего ранга всех воинов, за исключением нордских хрускалов. Рыцари из новобранцев делаются за 4 ночи :)

4
Глава 1. Персонаж / Re: Книги
« : 02 Декабря, 2012, 19:06 »
Неплохо бы и перевести на русский. Мне вот, например, даже с разговорным знанием английского и то приходится лезть в гугл за переводом "persuasion".

5
Глава 2. Армия / Re: NPC
« : 14 Мая, 2012, 17:11 »
Я тут поглядел на таблицу, немножечко посчитал, и вывел комбинацию из 10 NPC. У 8 из 10 есть один друг и один враг, двое не имеют отношений. Эта комбинация пока только теоритическая (вот напишу, и пойду проверять ;) ), но, по идее, должна быть стабильной:

Имира (+Алаен -Мательд)
Алаен (+Имира -Нигер)
Борча (0)
Артименнер (0)
Бахештур (+Рольф -Катрин)
Рольф (+Бахештур -Бурундук)
Нигер (+Мательд -Алаен)
Мательд (+Нигер -Имира)
Катрин (+Бурундук -Бахештур)
Бурундук (+Катрин -Рольф)

Мало ли, вдруг кому пригодится :)
На всякий случай, если была допущена ошибка, под спойлером рассчеты. За основу брал шестерых неконфликтных, которых обычно набираю и к которым привык.

З.Ы. Да, все в порядке, комбинация стабильна. Отношение восьмерых держится на 75, двоих на 99.

Страницы: [1]
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS