Голосование

Какой сеттинг модов вас привлекает в большей мере?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 206
Всего: 207

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - goblolo

Страницы: [1] 2 3
1
Собрал я войска (50-60 воинов) и пошёл в атаку на вражеских лордов. У них армия в 100 человек,а мне даётся всего 7-9 человек,а остальные подкреплением приходят.
1. Качай тактику.
2. Набирай больше бойцов.
3. Выставь больше юнитов в бою в настройках.

2
При прокаченной стрельбе ты имеешь 30 фрагов. И стрелять можно через всё поле)
кроме игры за конника. На скаку тебе всяко придется с близкого расстояния стрелять. Да и более-менее бронированный противник может не умереть с одного выстрела.

3
Металки в большом бою действительно не очень удобны, целей много, патронов мало.

Зависит.
Ибо металки убийственны. Те же джариды с павер броском 5 будут иметь неплохой дамаг. Попадание по не шибко защищенному противнику скорее всего закончится фрагом.
Имея 8 джаридов ты можешь поразить, допустим, 5 противников (если не в щиты и не через все поле их кидать конечно). После этого есть нехилый шанс подобрать еще металок.
Если бьешься с сарранидами - это вообще раздолье. Пехотинцы оставляют много джаридов.

4
Я почему металку не беру - потому что её слишком мало. Ну разбил один щит. И всё.
ты просто ими не умеешь пользоватся. Нафиг надо кидать металки в щит? Это же глупо!
Металки надо кидать в родокских копейщиков или в удирающих кергитов-стрелков.

5
правильно брать лордов, желательно дружески, настроенных друг к другу
кстати, где можно найти список друзей лорда?
В окне информации по самому лорду есть?

6
Mount & Blade и Warband / Re: Вопросы и ответы
« : 24 Января, 2013, 09:47 »
а вот что делать с королевством, которое буквально на глазах рассыпается на куски
мне б твои проблемы!
Создавай свое королевство и вербуй хороших вассалов к себе. Обычто когда у всех все хорошо, в твое королевство приходят только всякие недружелюбные лорды.

7
А вот это очень интересно. От чего зависит количество бойцов у лорда и скорость их прокачки? Видимо тут не только харизма и лидерство влияют, а еще и замки. Когда ГГ дают замок размер его отряда не увеличивается.
Есть ли где свод правил, которые действуют для лордов? Понимаю, что им автоматом подкидываются солдаты, но ведь есть какой-то алгоритм. В Учебнике такого нету.
Читай учебники на forums.taleworlds.com, на ру форуме мало всего написано. Или англовики.
Макс. размер армии лорда формируется из (если я ничего не попутал):
1. Базовый размер армии, что-то около 10 юнитов.
2. Реноун, харя, лидерство - влияют как и на игрока.
3. Замки, с каждого по 30 юнитов. (хз как влияют города)
4. +100 королю и +сколько-то маршалу.

Набор лордами юнитов происходит когда они отсиживаются в своих фортификациях. Не помню точно что как, но есть разные уровни подкрепления, от чего это зависит - тоже уже не помню (может от количества замков у лорда, а может еще от чего). Суть в том, что с подкреплением первого уровня к нему придут грубо говоря 10 рекрутов, 10 пехов/арбалетчиков и 10 тренированных пехов/арбалетчиков, а с третьим что-то вроде 5 пехов, 10 тренированных, 10 ветеранов арбалетчиков/кавалеристов и 5 шарпшутеров/рыцарей.
Если кто владеет подробной информацией, прошу поделиться, а то я сейчас чет не нашел где я читаь про это.

8
То есть, качать уровни не будут? Я уточняю потому, что фразу "ни двуруч не прокачаю" можно понять двояко.
Да, вообще ничего качать не будут.

А уже имеющийся уровень влияет? Я о том, определяется ли размер отряда лорда-NPC его харизмой и лидерством, или его скорость на карте - поиском пути?
Размер отряда - да, будет зависеть от хари и лидерства, про остальные параметры - не уверен что будут влиять. Где-то слышал что тренер не работает у лордов, но отвечать за информацию не могу.

Я хотел пережить первые сложные недели, имея сразу со старта 6 неписей. Как понимаю, это единственный бонус от них. Они не будут ни лучше, ни хуже обычных лордов, так?
Соглашусь с Илеем, если раскачаешь непися слабо - нафиг тебе такой лорд, сильно - тебе нужнее будет.
Дело в том, что непися надо будет раскачать на харизму и лидерство хоть как-то, иначе у них не особо будет шанс потягаться с другими лордами. Если у непися-лорда будет реноун 100-200, а вот более-менее крутой лорд будет иметь ее 900, то это значит что отряд этого лорда сможет вместить на 30-35 юнитов больше. То есть как будто у лорда на 1 замок больше чем у непися. Таким образом придется либо долго ждать пока твои неписи-лорды сократят разрыв с другими лордами либо давать им больше замков.

9
Приветствую покорителей Кальрадии!!!

Хочу создать свое королевство :D Но тема длинная, нет ли где выжимки в виде удобного ФАКа или мануала?

Пока я качаю ГГ и 9 NPC (ругаются, но пока не разбегаются). Из NPC трое останутся со мной, им качаю групповые навыки. Другие шестеро все благородные - Мательд, Бахештур, Рольф, Фирентис, Алаен и Лезалит. Хочу благородных сделать своими лордами после того, как создам своем королевство. Собственно, вопрос. Как их качать? Навыки работают одинаково для ГГ и для лордов? Продолжают ли качаться NPC после того, как я сделаю их лордами? Одежка у них останется та, что я им дам, или они потом себе покруче купят?

Неписи останутся ровно в том виде, в котором ты их сделаешь лордами. Ни тапки не сменят ни двуруч не прокачают. Единственное чем будут заниматься - собственной армией.
Я бы не советовал специально растить неписей для перевода в лорды: во-первых долго качать, во-вторых: какой профит? После создания королевства вражеские лорды к тебе толпами повалят, успевай только из замка прогонять. Намного лучше будет если они прослужат тебе непосредственно.

10
Mount & Blade и Warband / Re: Вопросы и ответы
« : 17 Января, 2013, 17:12 »
У меня такой вот вопрос. может тут уже где то его и спрашивали, но я что то не нашел. Иногда в варбанде приходят сообщения, что произошла стычка на границе и там жители деревни, которые находятся под протекторатом одного государства хотят перейти к другому. Что то типа этого( надеюсь вы поняли о каких я сообщениях). И что с этим делать? что это дает? ну я прискакал к такой деревне, думал мож там какой типа квест дадут на разжигание войны или может там деревня эта самостоятельно перейдет под контроль другого государства, но чет ничего не произошло.

Тоже такое видел, также интересует что это.
Насколько я сейчас могу понять, это какая-то рандомная провокация к войне.

11
будут ли какие минусы в том, что я создам свое королевство с низким правом на трон?

12
Mount & Blade и Warband / Re: Гербы
« : 11 Января, 2013, 10:26 »
Ребят!!!Что делать если пишет в DDS Convector 2 " Error: size=not a power of 2" при конвектировании в dds формат?
я конечно человек далекий от всяких ддс конвекторов, но наверное нужно делать так, чтобы размер был степенью двойки? Например 2х2 пиксела.

13
Mount & Blade и Warband / Re: Вопрос по игре
« : 28 Декабря, 2012, 16:59 »
Здраствуйте у меня такая же проблема мне надо найти беглеца (Окунь Менченый)мне сказали что он скрывается в Клине я ходил туда утром,днём,вечером,и не знаю где он можете мне помочь и сказать что делать?
Полазий по всяким закоулкам, такие обычно прячутся где-нибудь за сараем. Можешь попробовать набижать ночью - в деревне будет стоять лишь староста и бандит. Так его легче не перепутать с мирной деревенщиной.

14
Mount & Blade и Warband / Re: Как быстро качать NPC?
« : 28 Декабря, 2012, 16:57 »
goblolo, ты не понел. Там появляется предводитель бандитов (с флагом) который ведет себя как маршал - каждая встречная шайка бандитов бегают за ним.

какой в нем понт?

15
goblolo, навык метательного какой? мб все дело в низком навыке.

А влияет? Навык мелкий, что-то типа 60-100

16
Mount & Blade и Warband / Re: Вопросы и ответы
« : 28 Декабря, 2012, 15:51 »
Не думаю, что доход станет больше если всё раздать.

неверно думаешь. Хантервулф описал идею в общем, я же немного разъясню.

1. Допустим у тебя 40 деревень (приносят в среднем по 500) и 8 фортификаций (замок/город, приносят в среднем 1500), мы имеем 32'000 доход. Макс штраф  70% (или 75%), ты явно до него уже дотянул. То есть с твоих несчастных 32'000 остаются всего лишь 9'600.
Допустим в укреплениях сидят в среднем по 150 воинов с расходом 30 на рыло, гг таскает с собой еще 200. Пусть ГГ имеет лидерство 10. Тогда расход на войска будет (8*150 + 200) * 30 * 0.5 = 21'000. То есть в месяц у тебя дефицит в 10 кусков на содержании наделов + отряда. В военное время, когда часть деревень разграблена - и того больше.

2. Теперь ты раздал все фортификации своим вассалам, вместо этого поотнимал деревень. Оставил себе один крутозащищенный город. То есть имеем 50 деревень и 1 город. Доход с таких владений будет всего 26'500, с учетом штрафа - чуть меньше 8'000. Водя с собой войско в 200 юнитов и содержа в замке отряд из 300, имеем недельный расход в 7500, то есть наделы + отряд выливаются тебе в +500 в месяц.

Причем тут логично будет забивать замки кучей элитни перед тем как отдавать лордам - им же за это не платить. Так можно имея намного более крутые гарнизоны и чуть больше парясь отношениями с лордами - чтоб не убежали с замком - получать при этом профит.

17
Mount & Blade и Warband / Re: Как быстро качать NPC?
« : 28 Декабря, 2012, 15:35 »
Советую таки попробовать мод СС, где бандиты объединяются в шайки и можно (а иногда и нужно) сталкиваться в схватках в 700 рыл. Раздолье для прокачки неписей.
в натив варбанде тоже объединяются (или я в твикМБе галочку где-то поставил просто)

18
Mount & Blade и Warband / Re: Как быстро качать NPC?
« : 28 Декабря, 2012, 09:33 »
Кто сказал? Я русским языком объяснил, что моим неписям отдаются на развитие почти все умения отряда, поскольку ГГ их не развивает.

Да, это я неправильно прочел, не к вашему посту был ответ. В вашем случае я вижу все как раз разумно сделано.

Практика показывает, что ИИ больше боится количества воинов в гарнизоне, чем их качества.

таки нет.
Я себе прочитил игру, теперь размер армий разбойников может достигать 100 человек. Когда я только начинал захватывать кальдарию, я часто носился по деревням набирая новых рекрутов (ибо большую часть старой армии оставлял на защиту свежезахваченного замка. Так вот бывали случаи что 80 разбойников нападали на меня когда я бежал мимо них имея 90 голодранцев. Ну а от армии в 60 свадорыцей они все дружно сваливают.


Даже 200 элитников не удержат крепость, если её осадят 1600 человек.

таки да, однако не каждый день на крепость наезжает такй отряд.
При захвате свежей крепости, если в компании с тобой было еще 1-3 лорда, сразу после захвата мы получаем автогарнизон, как правило такого плана: 25 голодранцев, 20 tier2, 10 tier3 стрелки, 10 tier3 пехота/конница. То есть примерно 70 человек, которые легко растаптываются армией лорда, имеющего хотя-бы 2 замка. Естественно, если оставить это как есть, через неделю бегающие по карте одиночки начнут доставать осадами. Ну а если в гарнизоне будут сидеть 100 шарпшутеров и 50 сержантов, то на такой замок свои притязания выскажет разве что маршал с кучкой последователей, либо один из 5-10 лордов на всю кальдарию с войском в 200+.

19
И еще вопрос про металки возник: ради прикола ГГ вкинул 2 очка в металки, начал экспериментировать с подобранными на поле боя джаридами и копьями. Был неприятно удивлен: заявленый урон в 40+ при попадании в противника выдает всего лишь 8-15 дамага! Причем 13-15 удавалось получить только бросая на полном скаку, в неподвижном состоянии было 7-10.
Может дело в броне противников? Или подобранная металка низкокачественная попалась (джариды вроде подбирал)?

20
Mount & Blade и Warband / Re: Вопросы и ответы
« : 28 Декабря, 2012, 09:10 »
Поддерживаю, имхо достаточно в своем расопряжении иметь один город-столицу, остальные города/крепости отдавать вассалам. Вассалам по большому счету пофиг на деревни, ибо на войско влияет только наличие крепостей во владении. А уж продержать гарнизон в 300-500 рыл + свою армию имея один город и тучу деревень не так сложно.

Пару дней назад встретил такую странную хрень: беспартийный лорд! На карте отмечается серым, как разбойник, в состеве имеет всякую родокско-сарранидскую хрень (хотя сержанты и шарпшутеры попадались в количестве 3-5), армия из 90 человек. Я его "поработил".
Как такие появляются?
Что с ним можно сделать? (выкуп наверное никто не предложит за него)

21
Mount & Blade и Warband / Re: Как быстро качать NPC?
« : 27 Декабря, 2012, 15:31 »
все равно элиту за 4-5 дней из нищебродов делают
Я перед неписями таких задач не ставлю, мне нужны толковые доктора, инженеры, разведчики, тактики и пр., потому что ГГ я умения отряда не развиваю. Как убеждённый лучник, считаю минимумом проф. подготовки параметры "мощный выстрел" и "стрельба верхом" по 5, т.е. сила и ловкость по 15.
имхо прокакивание неписей да и только.
По мне так неписи должны поголовно качаться на тренировку. Конечно это уже начинает манчкинизмом попахивать, но есть нефиговая разница прокачивания отряда 3мя неписями с тренером 2-4 или 5ю с тренером 8-10.
Вот вы качаете непись-стрелка. Неужели 2-3 родокских шарпшутера не перестреляют ее на раз? Или по-вашему одна ваша непись уделает двух хускарлов? Или конник порвет 2-3 свадорыцаря?
Давайте тупо подсчитаем, чтобы максимально усложнить задачу по-максимуму берем: 10 неписей. Реально задача не совсем адекватна (нужен какой-нибудь хирург/инженер и т.п., поэтому прямые потребности в саппорте не учитываем) Допустим прокачанный на сражения непись заменит собой 2ух элитных воинов.
Ситуёвина 1: у нас 10 неписей, все прокачаны на бой. То есть заменяют собой 20 элитников. Обучение у всех 2-4. То есть они что-то типа 160 экспы будут раздавать в день.
При отряде из 150 человек мы имеем фактическую мощность в 160 воинов.
Ситуёвина 2: у нас 10 неписей, все прокачаны на саппорт (ситуация тоже бредовая, так много на деле не нужно). То есть 3 непися будут биться как один элитник. Имеют обучалку в 8-10. То есть в день выдают примерно по 700 экспы. Фактическая мощь армии - 143 воина.
Может играя вассалом лучше тупо иметь сильную армию и всех мочить, благо государство о себе само позаботится. Будучи королем же важнее иметь возможность за неделю сделать себе 200 новых элитников для обороны только что взятой крепости, нежели иметь +15 солдат в отряде.
Конечно можно качать не неписей, а отношения с деревнями, но это очень тупо и долго. Считаю что есть смысл лишь прокачать несколько деревень до +-50 в том месте, где собираешься начать создавать королевство.

23
Mount & Blade и Warband / Re: Вопросы и ответы
« : 17 Декабря, 2012, 08:30 »
Если я прикажу лордам следовать за мной, сам в это время нападу на замок, они тоже будут нападать?

24
Mount & Blade и Warband / Re: Вопросы и ответы
« : 14 Декабря, 2012, 09:12 »
3. Как наладить отношения с вассалами?
С благородными лордами подружится просто - нужно набрать высокий показатель "чести". Она в меню "отчет о персонаже".
Так же можно устраивать военные походы и помогать в бою лордам, которые уже сражаются с врагом (присоединится к битве).

на forums.taleworlds был описан неплохой способ так качать отношения с лордами: берешь с собой парочку лордиков с небольшими армиями, ищешь врага с большой армией, после чего отдаешь им приказ бежать в сторону врага (например идти в деревню или замок чтобы враг оказался по пути). Они подвергаются атаке противником, сильно превосходящим их по численности, после чего ты вступаешь в бой и фактически спасаешь их от неминуемой гибели. За это начавший бой тебе благодарен (вполне реально получить +5 ... +7), кроме того имеем +3 с каждым из лордов т.к. твой совет увенчался успехом.

Правда когда я так пробовал делать, лорды порой пугались большого противника.

25
"Лучник-вегир оглушен ударом, как дурак"
решает

Страницы: [1] 2 3
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS