Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 303
Всего: 307

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Крийто

Страницы: [1] 2
1
Архив / Re: Историчность
« : 15 Ноября, 2009, 20:35 »
Цитата
Было высказано мнение, что с историчностью не все так однозначно...
интересно, а ты видимо там был и нам всё расскажешь))
а по теме, просто кроме интернета есть книги (!) и вот есть такая старая энциклопедия,аванта, есть детская-типа для школьников ну упрощенная и обычная. и вот в обычной, она охватывает период (ну там томами) с 10-15, и там здипец сколько гравюр (ну всмысле копий перересованных, ну вы поняли) и картин того времени, включая просто тупо картины полководцев или зажравшихся соладт, которые свои портреты делали ну в боевом обмундировании (ну шлем не на бошке а обчно типа подмышкой держал) и вот что я скажу-может быть эта маска не на 100500% соответствует какой то там маске какого то там всадника какой то там дружинЫ, ну суть была именно в наморднике которые тогда были популярны, а почему я заговорил о солдатах и тп-сколько вот портретов-столько разных масок. вывод вот в чем, суть была в маске, а что кузнец на маске этой изобразит, оскал, улыбыку, или чувачка из "Крика", это было сугубо дело его,ну и заказчика, и я уж не думаю что была брошюрка- и в ней указания че и как делать. напряги вооброжения, кузнец промазал молотком и вместо простой маски появился оскал, в чём проблема. могу посканировать и кинуть сюда)
[оффтоп]
ЗЫ Борщ с капустой, но не красный. (!)
[оффтоп]


>просто кроме интернета есть книги (!)
We have books (c) Daegoth

2
Средневековье / Re: Английские лучники
« : 13 Ноября, 2009, 17:52 »
на счет пробивания брони-легка кольчуга, но точно что не добротные латы (http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=442). и при подобных расчетах стрельбы из лука всё же нужно понимать что условия могут быть разные и что их "букет" полностью изменяет ход битвы, или просто стрельбы (ветер хотябы, плюс температура, ведь при изменениях температуры нужно смотреть на материал тетитивы, и там уже смотреть на изменения свойств при изм. температуры.) про что же еще сказать...а, ну если сейчас вы начали вспоминать скажем тот же Креси и кидать в меня палки указывая как ловко расстреляли французов, то можно вспомнить что стояло на пути к англичанам у французов- а много чего, что замедляло их на участке 100-120 метров, и они становились мишенями.
ЗЫ про арбалеты давайте говорить про какой век- лонгбоу может и не особо сильно менялся зато арбалет менялся, и становился убойнее и точнее, действуя по признаку редко но метко.
ЗЫЫ прошу не вайнить а четко указать на ошибки и объяснить если я что то не так понимаю, приводя или факты или просто писать вразумительно,плз

3
"ооо мне в тюрьму пополнение!" подумал гг после победы над враж армией ведомой 8 лордами, которые при том были оглушены в бою. но вражеские лорды вдруг вскочили, Король рагнар чтото проорал, открылись звездные врата и лорды сматались в Хорстен, а остались только листовочки "но смогли скрыться"

4
давайте Blizzard заставим нам мод сделать, с 2 года им через WoW (чтоб его) столько денег вбахал они мне должны )))
на самом деле проэкт заинтересовал, но к сожаленью нимогу ни чем помоч(( я только учусь скрипты писать квестов( так что просто- удачи)

5
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 06 Ноября, 2009, 19:32 »
причем сдесь крестоносцы? почитай название темы тролина! а насчет невской битвы какая разница, факт в том что в то время ни один рыцарский орден не достиг успеха в военном деле на Руси, а если тебе так не нетрпится на меня наехать, ей богу иди вмажь себя в стену...
ЗЫ кто же это кроме Русских бил монголов? (ну до расслоения ордЫ, когда они там сами перегрызлись) Только ответь нормально а не как обычно ты отвечаешь- какой то вайн напишешь и потом строку на английском...а дай ссылку или назови источник чтобы я наконецто read the book где будет четко написано кто же серьезно бил монголов?
ЗЫЫ знаешь что есть версия о том что не было татаро-монгольского ига на руси? есть версия что половцы-это поляки, знаешь вообще сколько всяких версий в истории? например американцы свято верят что они победили во 2ой мировой, и что, давай предерживаться общепринятых исторических версий.
[modbreak=Damon]
Предупреждение за флуд, оффтоп, безграмотность, невежливое поведение. Увижу еще что-то подобное - будет запрет на постинг.[/modbreak]

6
ув Heckfy итак нащет турниров подрят-это скорее всего не баг у меня и в нативе было что 2 раза в джучи я бабло на ставках срубал, это же радномно,просто так совпало.
Нащет сообщений вчера таже песня,  где то секунд 5-7 у меня тупо сообщения шли за весь турнир походу, но я не думаю что это так сильно мешает.
Насчет здоровья-лично у меня всегда и на всех картах было так что если ты например пришел с 50%, ты будешь в турнире с таким кол-вом здоровья. просто ты наверное раньше не обращал внимания ибо обычно перед турнирами не особо части файтишься (нужно скакать на место и побеждать! скорее!)

7
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 06 Ноября, 2009, 17:47 »
Bers да да)) отпор половцам, поход Ярослава на византию, и много много всегО)) да и Монгольский период я бы не сказал что Русское войска было нечоем, то что наши хоть как то отбивались от монголов, а патом и вовсе наподдали им о много это говорит, ибо кроме нас монголы не проигрывали не кому никогда, а китай взять тоже не в тапки гадить)) сори за оффтоп)

8
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 06 Ноября, 2009, 17:16 »
Chekan соглашусб, что тот же Невский известен то по большому счету (в военном плане) только битвами с Западом, ну хотя тут и географически понятно, Новгород ближе шведам чем монголам)) а о цельности или не цельности Руси говорить не стоит (нам не стоит), ибо русскую душу понять,это...
Gargul конечно нет, нельзя сравнивать армии  например крестоносцев и монголов, так как небыло ведь между ними битв серьезных, а сравнением это не дело- в битве столько различных факторов что теоретически не прикинешь, от морали войска и места битвы, до погодных условий (как в Доростоле константинопольское войско разгромило гарнизон,при Ярославе, -песчаная буря, вот и всё, погода...) так что не нам судить. а про сравнение войск ты же начал "(и на тот период лучшей армией в данном регионе)", а я и говорю что это врятли, ибо они ничего в этом именно в этом регионе (восточная европа) не навоевали (в этот период времени), ну кроме покорения пруссии тевтонцами...в 1240 шведы, в 1242 немцы, в Голице-Волынском княжестве тоже дали отпор рыцарям (правда там потом под натиском эти то рыцари с князем Галице-Волынским союз заключили и вместе били Ятвягов)) а вообще давайте будем спокойнее таварищ Gargul)))

9
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 06 Ноября, 2009, 10:15 »
вот думаю говорить кто был сильнейшей армией не очень разумно, в 1240 наши надрали очень даже удачно шведам, и в 1241 немцам отпор дали, а вот с монголами всё было гораздо сложнее, так что не думаю что можно что то говорить подобное, исторически это не подверждается,
почитай хоть

10
Ребят а вот в тавернах много наемников, и вроде название у них Черный Клобук. это имются ввиду черные клобуки- торки и другием небольшие племена которые были освобождены маномахом от половцев и стояли на службе у киева? если да то наверно нада сделать им внешность кочевников а то они рыцари прям)) эт не наезд просто малоли забыли или не успели сделать, всё понятно это бета-просто обратил внимание)

11
Архив / Re: Боевые формации
« : 05 Ноября, 2009, 23:10 »
ну светну не только враж войска тупят. я своим бойцам приказал четко и ясно- в линию и в атаку. они встали в линию иии...и всё! они стояли пока их не перестреляли и не закидали всякой фигней супостаты))) так что это раз на раз как говорится...бывает (у меня бывало)) ИИ очень все умно делает, стрелков на возвышенность пехоту вперед и кавалерию сзда и чуть подальше. Итог-сначала меня неслабо расстреляли, патом проутюжили конями (причем не тупо влетели и начали махать мечами а они сделали наскок и ушли к моей пехоте, немногочисленной) и патом утопили пехотой...1 раз такое было, и видимо совпадение, но получилось красиво :D

12
не у кого не было такой вот бяки- я сегодня с каким то Х князем своим бил бандитов но (о чудо) меня свои же расстреляли)) и солдат моих) за чтО?) 1ый раз такое было, че думаете)) интересный баг)))

13
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 05 Ноября, 2009, 20:30 »
дадададада, извиняюсь.лонгбоу получили англичане патом, перепутал 100 лет прошу прощения) в рег армии после подчинения уэльса ведь лонгбоу появился, дада)) фэйл) ну бывает))
ЗЫ а так наши крестоносцы они типа крестоносцы (этож время 4го похода вроде как) или тип Тевтонцы ( как у буржуев в их моде непомню как называется). JoG не агрись если что то путаю  ;)

14
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 05 Ноября, 2009, 19:43 »
 :embarrassed:ну я канечно не историк, ну кароч забейте, да да крестоносцы-армия несущая свет, мего брутально громящая польши литву и русь, несомненно. в 13 Тевтонцы ( только они) воевали и завоевали Пруссию, это да, но они ведь вассалы польши, вот к чему веду. и нащет книжек и тд не нада если что то не так поправь, объясни и научи, ссылку дай в конце концов. а это я как бэ не от болды говорю

15
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 05 Ноября, 2009, 19:19 »
ну если бред-то куча крестоносцев которые владеют кучей городов европы это не бред? по моему это-бред. крестоносцы кто были-куча обозленных европейских феодалов которые по наводке церкви пошли грабить вполне богатую святую землю (несколько неурожайных лет и вуаля) так что нащет книжек...

16
слушайте а можно ведь для шипкой интересности тому кто начинает играть "дворянин" начало сделать бой в замке ( не как осада в внутри замка) вот типа заговорщики все такое а патом типа получаешь по башке оказывае6шься далеко от дома и в трусах ну и надпись типа "вас спасли по ххх ходу вытащили но вы теперь в трусах"...интреснее будет

17
Архив / Re: Фракция: Крестоносцы
« : 05 Ноября, 2009, 13:45 »
а по моему (имхо конечно) крестоносцев если уж так всем и хочется их, то нужно сделать как в NE темных, ну чтобы они не постоянно были а было типа нашествия. не исторично но все же логичнее чем королевство кретоносцев) пусть сообщение будет типа "Воины из святого ордена крестоносцев награбились наубивались и нанасиловались в палестине, теперь хотят "несте свет" к нам, ура ура!" и приходят с моря куча белых типков) по моему логичнее
а еще ИМХО конечно крестам нада лучников пеших добавить, по моему в  13 веке в палестине уже юзались хваленые английские лучники

18
Будьте здравы бояре)
литл айдея, вот чем еще вы помните Русь? что нам близко? правильно-пьянка застолье! пир! а почему бы не сделать такую штуку: есть свой замок, и при опр. кол-ве знаменитости+денеги можно бы раз ну скажем в месяц устраивать пир. берешь и из списка всех лордов Руси (пример) выбираешь кого хочешь видеть, гонцы поскокали, кубки наполнились, получаем +к отношению. и к тому же можно эт этого оттолкнуться и например типа квестик напоить вашего "недруга среди друзей" и в темницу его, под видом ну скажем публичного ананиста-рецедивиста. Или отравить (ну насмерть у нас нельзя ж) пусть отрава на 2 недели нейтрализует (с опр % срабатывания конечно). думаю здраво...
ЗЫ а патом пока все пьяные можно и польшу брать!

19
Архив / Re: Квесты
« : 05 Ноября, 2009, 04:09 »
ну да да) я об этом думал а написал как всегда не тО) ну ясна суть...

20
Архив / Re: Фракция: Русь
« : 05 Ноября, 2009, 04:03 »
думаю про это уже писали)) но за что, за что так ненавидите Русь матушку?! я сегодня поиграл 15 игровых дней ( качал репу со Смоленском и деревней какой то), а патом посмотрел на карту-у Руси-Владимир, В. Новгород, Смоленск, и еще какой то 1 город. и самое интересное,ведь другие фракции тож как бы и воюют, но нет! все толпами мочат Русь, а крестоносцы (которые вообще ща в палестине, но ничего) вобще отжигают по 800-900 тел на какого нибудь Руского князя)))как то жеско((
а вообще большое вам спасибо,клевый мод, особенно щиты)

21
Архив / Re: Квесты
« : 04 Ноября, 2009, 23:41 »
ну да, полностью взять город это не дело, думаю -к времени осады, хотя и % гарнизона помрет тоже будет реалистично)
кстати, а ведь хотябы элементарное уменьшающее время осады:
1) Например идет осада, и тут к вам обращается тип и говорит-
Х- будьте здравы бояре, я вот такой сякой, знаю я путь тайный к складам в городе/замке, могу провести
ГГ- а) Веди нас! как твоя фамилия, сусанин говоришь? (хД)
     б) мы и сами победим
ну и вот типа с % удачи ( как проникновение в враж город переодевшись бомжем) вы попадаете на склад, там мини бой вас +5-6 ваших поцов против стражи склада, перебить их по тихому, и например поджеч этот склад, или там потырить, или тип того.
2) Идет осада. и тут вам обращается все тот же тип с другим предложением
Х-ляляля, в город продовольствие поступает,по пути секретному ночью, могу показать расказать
ГГ-ОК (берется квест, и след ночью вы небольшим отрядом громите караван с колбасой
   - не нужно нам такого) (квест не берется)
ну и пусть с опр % вместо боя с караваном вы оказываетесь ночью в поле и тут вам "помощник" орет-"эй ребята, навались" вы такой оойойойойо засада и тот же бой.
ЗЫ Модераторы вы нас с Теоретиком или угомоните или поправьте и подскажите как оживить, а то писать можем видимо много)

22
Народ я УВЕРЕН где то про это уже писали но маловато времени так что сори. Так вот проблема, квест найти убийцу такого то такого то, к нему приходишь а он типа я не убивал ляляля иди в новгород. дается строчка в задании и прихожу я в новгород- пустые улицы и в таверне ничего особенного, че делать?)

ждать патча
Чекан

23
Архив / Re: Квесты
« : 04 Ноября, 2009, 17:01 »
Теоретик
с лордом и осадой интересно, да и думаю это осуществимо. а вот с кузнецом вполне даже нада, тока пусть насяльники делают) можно еще че нить придумать, например-летописец или тот же уже существующий продавец книг дает квест на +к интелекту, ну там типа:
Х-Эй,вояка, грамотный?
ГГ-1)да
    2)иди в пень
Х-Мож поможешь. мне тут переписать нада книжку одну ( в те времена книги в ручную ведь переписывали), справишься?
ГГ-1)конечно
    2)не, я пойду кому-нибудь бошку проломлю лучше
Х-ну вот тебе оригинал, вот бумага (сделать пару квест итемов с иконками готовыми книжными думаю не проблема) у тебя неделя.
ГГ-Будет сделано!
и в закладке лагеря добаляется еще одна строка (ну там где лагерь-заняться делом) и приделать там выбрать книгу для чтения и строку сделать Переписать книгу """ то такую то. ну как то так

Добавлено: 04 Ноября, 2009, 17:22
а еще думаю можно сделать для наций в той же самой Р13 какие нибудь фишки осадные уникальные, например:
Как то так,впринципе каждой нации можно что нибудь придумать ( ну конечно по историчнее, это то точно исторические факты, так что батальон космодесанта лесом) Например славяне, когда воевали с северными народами при обороне городов довольно часто мазали стрелы тем же трупным ядом, ибо в ближнем бою сами понимате...

24
Архив / Re: Боевые формации
« : 04 Ноября, 2009, 16:03 »
давайте сначала) вы хотите икронизайций грандиозных битв с гениальными тактическими ходами? ну врятли это вообще можно реализовать, ВООБЩЕ, а то как это выполнено в МиБ это еще очень хорошо) хорошо что нет 1 суперпупермего леголаса-эрагорна который рубил бы 100500 человек направо и налево)) во вторых МиБ это про 13-14 век, и что бы не говорили учебники, была толпа и рубилово

25
Lonely спасибо) но все равно, теперь вылетает текстуры какие то ошибка)) тут на 16 стр про это тип писал но там перестановка не помогла, эх ладно, не поплясать мне на трупах родоков, пойду в Русь умирать)

Страницы: [1] 2
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS