Голосование

Какой сеттинг модов вас привлекает в большей мере?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 29798
  • Последний: deepperr
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 249
Всего: 254

Молния. Краткие новости о самом главном

Дорогие друзья! Если вы немного устали от Mount & Blade, приглашаем вас на наш сервер по игре Conan Exiles. Вход совершенно свободный, режим "PvЕ - конфликт" (вы сможете сражаться на карте в определённые часы, но не можете грабить базы), с дропом лута. Развивайтесь, играйте, участвуйте в проводимых мероприятиях. Подробнее о подключении и правилах в теме на форуме.
Турки анонсировали новое дополнение для Mount&Blade II: Bannerlord - War Sails, в основе которого лежат морские путешествия и сражения, появление фракции Нордов, расположившихся на территории Северного королевства, менеджмент флота, ну и, конечно же, абордажи, тараны и морская артиллерия. Ожидаемая дата выхода - осень 2025 года (дата выхода была сдвинута на несколько месяцев). Вместе с DLC также выйдет крупное бесплатное обновление с функционалом стелса, расширением системы управления замками, функцией импорта и экспорта персонажей и другими изменениями.
Страницы: 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 149

Команда Taleworlds исправляет ошибки
9

Вчера в свет вышел еще один патч для всеми нами любимой игры - Mount & Blade, исправляющий ряд ошибок и вносящий некоторое количество изменений в баланс как Warband, так и Napoleonic Wars. Номера версий изменились всего на одну тысячную (1.158 для Warband и 1.104 для NW), а это значит, что глобальных изменений можно не ожидать. Разработчики спешат нас заверить, что ошибки, допущенные в предыдущей версии релиза, благополучно исправлены. В частности решена проблема замедленного движения, возникшая после исправления в 1157. Также не может не радовать исправление многочисленных ошибок карт, глитчей и эксплойтов в Napoleonic Wars, предоставлявших ранее возможность нечестным образом получать преимущество в игре. Для владельцев серверов Warband хорошая новость: можно не спешить с обновлением своих серверов до последней версии, так как она совместима с предыдущей, но все же рекомендуется скачать последнюю версию для исправления ряда багов. Подробнее о всех особенностях патча можно узнать в историях изменений Warband и Napoleonic Wars на нашем сайте.

Warband:
Обсудить патч на форуме | История изменений | Скачать патч | Скачать полную версию игры

Napoleonic Wars:
Обсудить патч на форуме | История изменений | Скачать патч | Скачать полную версию клиента
Теги данной новости: warband, napoleonic wars, новости

Тайна раскрыта
9

Несколько дней назад на страницах группы Paradox Interactive в сети Facebook в качестве намека на "некий проект", разрабатываемый одним из подразделений компании, появилось загадочное изображение. Наиболее оптимистичные игроки нашли в нем намек на Bannerlord, но все оказалось гораздо прозаичнее. Сегодня карты были раскрыты и шведы на пару со студией Fatshark анонсировали свой новый проект. War of the Vikings - это продолжение War of the Roses, основанное на ином историческом, известном как "Эпоха Викингов". Сохраняя общую концепцию сетевой командой игры, новый проект обзаведется совершенно иным сеттингом и предложит несколько новых решений в рамках игрового процесса. Саксы против народа севера, язычники против христиан... На этот раз никаких роз и еще больше брутальности.

На данный момент об игре практически ничего неизвестно кроме того, что она будет развивать франшизу "War of...", основываться на том же движке и, скорее всего, будет представлять из себя сугубо сетевой проект. В ходе анонса нам были представлены ничего не значащий видеоролик, несколько скриншотов, а также ориентировочная дата выхода (первый квартал следующего года), но в случае появления более подробной информации, мы обязательно сообщим вам об этом.

Узнать об игре подробнее | Обсудить на форуме
Теги данной новости: war of the vikings, новости

Русь Легендарная
10

Сегодня мы бы хотели рассказать об одной модификации, находящейся в разработке уже больше года, но так и не освещенной на страницах наших новостей - Руси Легендарной. Разрабатываемая силами небольшой команды во главе с VIN_LEO, она призвана продемонстрировать нам историю Руси на заре ее существования. Каждая фракция в моде будет самобытной и практически неизвестной современным жителям России - Псковские Кривичи, Ильменские словене, Весь, Русы... И все это на фоне детально воспроизведенных поселений и различных предметов экипировки. К сожалению, авторы пока не готовы сказать о сроках окончания разработки модификации или по крайней мере выхода бета-версии, но сама по себе она определенно стоит внимания.

Время, когда, союзы славян и финнов находились под натиском пришедших с севера русов, под предводительством безжалостных братьев Аскольда и Дира. Время, покрытое занавесом тайн, история которого нам известна лишь по летописям и легендам. Но это то время, что впоследствии дало начало образованию государства, известное нам как Русский Каганат а позже Русь. Это 820 год.
Теги данной новости: легендарная, новости

И снова винтовки
7

Разработчики игры Battle Cry of Freedom представили 19 по счету запись в своем блоге. В дневнике "белки" извинились за то, что долго не рассказывали общественности о своих успехах, а также сообщили, что уже стоят на пороге первого тестирования игры, которое, правда, будет сугубо внутренним. К сожалению, в то же время, демонстрация живого игрового процесса нас в ближайшее время не ждет, а поэтому и сегодня разработчики ограничились примерами вооружения и обмундирования. На сей раз "жертвами" стали барабанщик и офицер Союза северных штатов (осторожно, по ссылкам грузятся небольшие видеоролики с анимацией юнита).

Кроме того, нам были представлены и свежие образцы моделей: различных вариантов барабанов и винтовки системы Спенсера (казнозарядная магазинная винтовка с 13мм патроном) - самого скорострельного стрелкового оружия тех времен. Все они уже попали в соответствующий альбом игры в нашей галерее.
Теги данной новости: battle cry of freedom, новости

Путь воина
21

Уважаемые друзья и критики мода "Русь: 13 век"! С целью скрашивания вашего летнего отдыха и работы, а также для демонстрации пороха в пороховницах "Кузницы", наша команда предлагает вашему вниманию весьма необычное и интересное обновление к любимой модификации. В этот патч вошли две самостоятельные работы: патч от Bek (версия 10), который значительно доработал и изменил не только технику ведения боя, но и игровой процесс в целом, и патч от ArRiad (версия 2), который доработал локации и осады Киева, Сандомира, Галича, Смоленска, Новгорода, Владимира, стойбищ Берке-хана, Бурундай-багатура, Кракова, Плоцка, Кернаве, Кульма, Торна, Пскова, Шауляя.

Подробнее о всех изменениях патча, а также способах его установки, можно узнать в специальной теме на нашем форуме.

Кузница Всадников Кальрадии обращает отдельное внимание на то, что патч выкладывается с целью открытого тестирования и поэтому мы рассчитываем на обратную связь.
Теги данной новости: Русь 13 век, новости

Единственная в своем роде
26

Хотим представить вам еще один проект, заинтересовавший "Всадников Кальрадии". Sui Generis - это оригинальная изометрическая RPG с открытым миром, разрабатывающаяся Bare Mettle Entertainment. Общую концепцию сеттинга Sui Generis можно охарактеризовать как "средневековье с вкраплением фентези". Главными особенностями данной игры являются нестандартный подход к боевой системе и открытый мир. Битвы проходят под эгидой "каждый удар - всегда что-то новое". Разработчики решили отказаться от стандартной системы заранее заданной анимации удара и подключили к процессу физику. В итоге на поведение оружие и самих персонажей начали влиять то, куда вы все-таки попали: в блок противника, по броне или просто сделали взмах в пустоту. В итоге, в зависимости от точки соприкосновения, силы удара и иных параметров, будет зависеть и результат.

Местный мир, по обещаниям авторов, будет достаточно живым и интересным. Все персонажи в нем, даже тупые тролли, будут преследовать свои собственные цели и не обязательно желать смерти игроку (впрочем, скорее все-таки желать - это ведь RPG, а не Sims). В дополнение к ним, игроки получат и совершенно не линейную сюжетную линию. Разработчики говорят: "делайте что хотите, сами определяйте свою судьбу". Что именно это означает - пока что не понятно. Возможно, это будет мир с цепочкой динамических квестов, а быть может заданий в их классическом понимании не будет вовсе. Другая особенность мира, в который мы попадем - это его изменчивость. Никаких заранее созданных локаций и боссов - только экспромт. И удобных тактик тоже не будет: игроку каждый раз придется заново приспосабливаться под изменившуюся ситуацию.

Нестандартно выглядит и система характеристик. Классических параметров, вроде силы, интеллекта или харизмы не будет. Зато можно будет придумать телосложение своего персонажа вначале игры и изменять его походу ее "прохождения". Ну а чтобы дать возможность игрокам хоть что-то прокачивать, в Sui Generis будут присутствовать навыки владения оружием и броней и некоторые другие умения (например, медитация), каждое из которых будет иметь 6 основных ступеней развития. Исходя из того, что классических характеристик у нас не будет, подбор оружия и брони в игре будет осуществляться по тем же принципам, что и в Mount & Blade, правда в еще более гибкой форме: так, хороший одноручный меч может бить слабее большого топора, но за счет сбалансированности оказаться более удобным оружием, а броня будет давать не только бонус к защите, но и влиять на гибкость персонажа, его подвижность. Да и защищать она будет не волшебным куполом: даже у стальных лат будут слабые зоны, попадание в которые может привести к неприятным последствиям. 

Узнать об игре подробнее | Обсудить на форуме
Теги данной новости: sui generis, новости

Последние сетевые события
8

Предлагаем вам обзор последних событий из мира сетевых мероприятий, проводимых по Warband. Закончился 5-a-side cup 2013 - еще один кубок в формате боев 5 на 5, который прошел бы для нас незамеченным, если бы не победа в нем русскоязычной команды Noob's team во главе с R1ch. В финале ребята обыграли команду Master_Chick со счетом 10:6 и тем самым пополнили копилку побед русскоязычных игроков. Поздравляем победителей и желаем команде дальнейших успехов. Если же посмотреть на только анонсированные мероприятия, то хотим обратить ваше внимание на Khergit Native League - "еще одна лига" с небольшой, но довольно забавной изюминкой: противостоящие команды, которые захотят участвовать в лиге, будут играть только за кергитов. Другие фракции в лиге не предусмотрены. Карты для мероприятия подобраны соответствующие. В общем, как говорят сами организаторы, добро пожаловать в совершенно новую Кергитcкую Натив Лигу!

Ну и, наконец, перейдем к Warband Native League. На фоне достаточно яркого старта, текущее состоянии лиги кажется довольно вялым. Многие команды устали от постоянных боев и зачастую не играют, а доигрывают матчи. Не украшают картины и русскоязычные кланы и сообщества, особенно на фоне достаточно большого количества выбивших команд. Так, на восьмой недели от участия в WNL отказались ребята Warhammer, а чуть позже снялись и Характерники, тем самым еще уменьшив русскоязычное представительство в лиге. Если же говорить об успехах оставшихся команд, то плотно в верхушке турнирной таблицы засела Дружина, уже подобравшись к 6 месту в списке. Начали исправлять свою ситуацию и Heroes, поднявшись на 13 место. Сильно сдали свои позиции ребята из WARBAND, опустившись в сетке даже ниже откровенно слабо выступающих Galloglass - на данный момент они занимают 21 и 20 места соответственно. Так или иначе, но последние события прекрасно показывают, что сообщество уже давно не готово к затяжным мероприятиям и качество любого долговременного эвента всегда будет падать после первых месяцев игры.
Теги данной новости: мероприятия, wnl, новости

Модные новости
4

Здравствуйте, дорогие друзья! С вами снова "Модные новости". И сразу с места в карьер. Изначально основанный на русскоязычном костяке мод "Игра престолов" сменил кураторов. Для комментирования этой ситуации мы обратились к HunterWolf - в прошлом лидеру проекта:
"Работа русскоязычного раздела на нашем форуме за последний год почти не принесла плодов, а развитие мода все больше и больше стало смещаться в сторону форума Taleworlds. К сожалению, я не владею языком и не могу руководить проектом,  в то же время я и не хочу быть полноценным членом англоязычной команды - меня не устраивает их наплевательский подход к качеству работы. Я и несколько человек из русскоязычной части коллектива продолжаем делать модели. Мы, конечно же, поделимся ими и с "Игрой престолов", но, кроме этого, хотим выложить их и для остальных в виде OSP. Команда на самом деле продолжает общаться и даже сдружилась, но нам не хватает талантливых и ответственных кадров. С выходом Bannerlord обязательно продолжим работу. Будут ли это Престолы или что другое время покажет. Но планы у нас есть".

В подтверждение своих слов команда HunterWolf, а также разработчики мода "Архаика" (всего более десятка авторов) выпустили совместный OSP проект. Свободно распространяемый набор содержит около 2700 различных элементов: текстуры, модели, скайбоксы, архитектурные элементы и т.п. Ну и если мы начали говорить по теме OSP, то стоит обратить внимание и на иные проекты на данном направлении: свой набор опубликовал автор пока еще не вышедшего мода "Отечественная война 1812 года" - kotofey. Кроме этого, в разделе OSP появился и еще один качественный пак, содержащий объекты средневековой архитектуры: с жилыми домами, церковью, ратушей башнями и мостами. Напомним вам, что OSP набор изначально не подготовлен для использования в игре и предназначен для тех, кто умеет пользоваться модульной системой и разрабатывает собственные модификации.

Ну а теперь поговорим о менее масштабных событиях. Вышла новая версия модификации A Clash of Kings. Обновление по большей части пытается дальше бороться с многочисленными багами мода и доводит до ума баланс. Разработчики Star Wars: Bear Force II решили, что вместе веселее и опубликовали исходный код мода. Пополнили нашу галерею новые рендеры моделей из Iron Europe. Вышли из спячки разработчики The Veiled Stars - альбом мода также пополнился несколькими новыми примерами оружия и брони. А вот авторы The Reckoning на этот раз смогли порадовать нас не только новыми скриншотами, но и парочкой видеороликов. Традиционно обновились альбомы модификации Rome at War и хорошеющей день ото дня L'AIGLE: Napoleonic Warfare. А вот разработчики Dune mod за последнее время продемонстрировали публики крайне мало, ограничившись только парой невзрачных скриншотов.

Napoleonic Wars не отстает
12

В свете предыдущей новости мы чуть было не забыли про Napoleonic Wars, который, как известно, почти всегда обновляется вместе с Warband. Перескочив в нумерации на два порядка вверх, версия 1.103 принесла довольно много вкусных изменений. Что интересно, часть из них "белки" обещали еще в конце прошлого года. Впрочем, как известно, лучше поздно, чем никогда. Но а что все-таки привносит данное обновление, о котором разработчики не преминули написать в своем блоге? Во-первых, это британская и французская морская пехота и еще парочка интересных подразделений в подарок, во-вторых, множество различных карт в режимах "битва" и "осада", а, в-третьих, это несколько управляемых суден. На фрегате покататься, конечно, не получится, но вот на шлюпе или парусной лодке - пожалуйста. В общем, все нам говорит о том, что данный патч в рамках привносимых им дополнений вполне можно назвать "морским". Кроме того, в обновлении по традиции было произведено множество балансных изменений и устранено несколько багов.

Подробнее о всех особенностях патча (правда, пока что только на английском языке) можно узнать в истории изменений Napoleonic Wars на нашем сайте. Кроме того, хотим заметить, что к патчу разработчики также приложили несколько скриншотов, демонстрирующих нововведения. Само собой, они тут же попали в галерею NW на нашем сайте.

Обсудить патч на форуме | Скачать патч | Скачать полную версию клиента
Теги данной новости: napoleonic wars, новости

Патч для Warband v.1.157
17

Команда Taleworlds нежданно-негаданно для большинства фанатов Warband опубликовала свежий патч за версией 1.157. Тем самым она наконец-то прервала "рассинхронизацию" в версиях. Напомним, что до этого момента в Steam и на официальном сайте были опубликованы патчи разных версий. Что касается сегодняшнего обновления, то оно в основном касается сетевой игры: правит баланс стрелков и различных предметов (в том числе их цены), изменяет фракцию кергитов, делая ее более похожей на все остальные стороны (например, за счет добавления класса пехотинца и ослабления конных лучников). Кроме того, в патче был исправлен ряд известных багов и добавлено несколько новых операторов для мододелов. Если же говорить об изменениях в одиночной игры, то из существенных отметить можно разве что слегка подправленную экономику городов. Как обычно, ознакомиться с полным списком изменений можно в специальной статье на нашем сайте. Фанатам модов установка патча пока что не рекомендуется (ждите от авторов информации о совместимости, либо обновленных версий модификаций).

Обсудить патч на форуме | Скачать патч | Скачать полную версию игры
Теги данной новости: warband, новости
Страницы: 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 149
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS