Молния. Краткие новости о самом главном

Дорогие друзья! Если вы немного устали от Mount & Blade, приглашаем вас на наш сервер по игре Conan Exiles. Вход совершенно свободный, режим "PvЕ - конфликт" (вы сможете сражаться на карте в определённые часы, но не можете грабить базы), с дропом лута. Развивайтесь, играйте, участвуйте в проводимых мероприятиях. Подробнее о подключении и правилах в теме на форуме.
Дополнение War Sails для Mount&Blade II: Bannerlord вышло в релиз. Для его использование требуется наличие оригинальной игры, например, в Steam. Полная стоимость - 1599 рублей, но до 10 декабря действует 10% скидка. Вместе с DLC также вышло крупное бесплатное обновление с функционалом стелса, расширением системы управления замками, функцией импорта и экспорта персонажей и другими изменениями. Список всех основных нововведений патча можно найти в истории версий.
Страницы: 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 150

Как мы взяли интервью у разработчиков War of the Roses
Оценка: 1

Вот вроде бы игра War of the Roses уже вышла, все ее преимущества и недостатки на ладони, и ее даже успело опробовать достаточно  большое количество игроков, но многие вопросы к разработчикам все еще висят в воздухе. Что в этом случае принято делать? Правильно: вооружаться терпением и обращаться к самим демиургам. Всадникам Кальрадии повезло - на наши вопросы от имени команды разработчиков довольно оперативно согласился ответить GordonVanDyke —  продюсер Paradox Interactive и, как выяснилось, человек имеющий русские корни.

В ходе разговора мы задали разработчикам вопросы по поводу выделенных серверов, одиночной кампании, балансе в игре и другим темам. Ознакомиться с текстом интервью можно в нашей библиотеке.
Теги данной новости: статьи, war of the roses, новости

Первое видео из Карибов.
Оценка: 2

Наконец-то для публичного просмотра просочилось первое видео из дополнения Огнем и Мечом 2: На Карибы. Конечно же, мы не могли тут же не выложить его на нашем сайте. Надо заметить, что разработчики "Кариб" вообще не балуют нас какими-то материалами, а поэтому целый геймплейный ролик, продемонстрированный, кстати говоря, на выставке Игромир 2012, выглядит настоящим подарком. В нем мы наконец-то можем более-менее подробно разглядеть морские сражения и систему управления кораблем, абордажный бой и пример форта на одном из островов. Там же, кстати, и повоевать можно. В целом от видео впечатления благоприятные, хотя абордаж вызывает некоторые вопросы (симметричные почти ровные пробития в бортах выглядят ну уж слишком не реалистично), но мы надеемся, что его в будущем поправят. А вот морские сражения получились и впрямь красочными (не забываем, что за движок использован в игре), а интерфейс управления кораблем перспективным.

Посмотреть первый видеоролик Огнем и Мечом 2: На Карибы
Теги данной новости: На Карибы!, новости

Вышла новая версия Тевтонского ордена
Оценка: 1

Разработчики модификации Тевтонский орден: Натиск на Восток отчитались о выходе новой версии их глобальной модификации. В бете под номером 0.9 произошли достаточно серьезные изменения, что не странно, ведь в прошлый раз "орден" обновлялся довольно давно. Напомним вам, что "Тевтонский орден" - это исторический мод, который повествует о событиях XIII века развернувшихся на территории Прибалтики и близлежащих земель. В моде Вам предлагается поддержать одну из противоборствующих сторон и привести ее к победе. Вы можете стать польским князем, прусским вождем, новгородским боярином, поступить на службу Датской короне, или объединить под своим командованием земли Литвы. Наконец, стать рыцарем Тевтонского Ордена и сражаться во славу господа. В числе особенностей мода шесть фракций (Тевтонский Орден, Литва, Новгородская Республика, Польша, Пруссы и Дания), новые модели брони, оружия, щитов, лошадей, новые линейки юнитов, исторические имена лордов, новые баннеры, собственная глобальная карта.

Вот как пркомментировал свежую версию один из разработчиков мода Van:
Коротко об особенностях. По сравнению с предыдущей версией 0.5 было изменено порядочно много. Посему я даже не вел лог. От идеи сценарных битв пришлось отказаться, потому-как у меня снова возникла непреодолимая тяга к сингл-плееру. Полагаю оно и к лучшему, ибо воссоздать такую битву (хотя бы приближенно) вы всегда сможете в Custom Battle.
Теги данной новости: Натиск на Восток, новости

Учебник по War of the Roses
Оценка: 1

Представляем вашему вниманию учебник по игре War of the Roses, написанный в духе аналогичной работы по Mount & Blade. Как и раньше, целью данного учебного труда мы ставим посвящение игроков в азы игры и раскрытие некоторых специфических деталей. Уже сейчас вы можете узнать об особенностях сражений в WotR, ее боевой системе, классах и вооружении игроков. Хотелось бы также заметить, что работа над учебником только началась, а поэтому данные пока что далеки от полноты, а многие статьи попросту отсутствуют, но мы обязательно исправим этот пробел в будущем.

Если же вы сами хотите попробовать свои силы в написании статей учебника, а также внести предложения и замечания по уже существующим статьям, обращайтесь в специально созданную для этого тему на форуме.
Теги данной новости: war of the roses, статьи, новости

Первое интервью с разработчиком Mount & Blade 2
Оценка: 3

Как оказалось, у Taleworlds в рукаве был припрятан не только анонс Mount&Blade II: Bannerlord, совсем недавно потрясший все наше сообщество, но и интервью с одним из членов команды Taleworlds, принявшего активное участие в разработки первой части и сейчас работающий над второй. Речь идет о Singil - далеко не последнем сотруднике студии. Что самое интересное, вопросы из интервью задавались еще в апреле этого года, но опубликованы были только сейчас.

По предварительным данным, которые можно узнать из данного интервью, в игре нас ждет некоторое подобие "ладдера" (рейтинга кланов и игроков), существенные доработки самых различных аспектов игры, а также новая структура движка, которая позволит упростить процесс создания модов, а также существенно сэкономит нервы как самих разработчиков, так и тружеников мододельного фронта. Новая структура движка игры избавит от необходимости создавать костыли и различного рода настройки вроде WSE и позволит вносить самые смелые изменения в игровой процесс. За перевод интервью спасибо камраду Damon.

Ознакомиться с текстом интервью
Теги данной новости: bannerlord, новости

Обзор War of the Roses
Оценка: 1

Средневековье всегда привлекало многих, в том числе и разработчиков компьютерных игр. Удачное сочетание исторической базы и способов ведения боевых действий дает возможность создать на базе данного сеттинга игры самых различных жанров: стратегий, аркад и, конечно же, экшенов. C последними, правда, дела всегда обстояли хуже всего, особенно если говорить о их частном проявлении — слешерах (от англ. slash – рубить). Одно дело -  взять лишь некоторые детали эпохи и заправить все это магией и драконами, а совсем другое — попытаться удержаться хотя бы в общих рамках, не скатившись до спецприемов, неприличного размера секир и зелий на критический урон. Еще сложнее снабдить все это действительно интересным игровым процессом.

Предлагаем вашему вниманию наш обзор недавно вышедшей War of the Roses. Мы надеемся, что данная рецензия поможет вам сделать выводы о том, стоит ли она внимания и к чему быть готовым тем, кто игру еще не купил. Кроме того, предлагаем вам ознакомиться с несколькими новыми роликами по "розам", которые мы разместили в нашем разделе видео.
Теги данной новости: war of the roses, статьи, новости

Завоевания в режиме завоеваний
Оценка: 2

Conquest - это вольная интерпретация событий Семилетней войны (о степени вольности, например, говорят названия фракций, которые на данный момент соответствуют ряду цветов - Желтые, Красные и т.п.). Данный сугубо мультиплеерный проект создавался на основе режима Conquest, немного доработанного таким образом, чтобы игроки возрождались не на флагах, которыми владеют их команды, а в определенных для каждой конкретной команды точках спавна. Мод стремится создать веселую и захватывающую симуляцию событий периода Семилетней войны и предлагает широкий выбор персональной настройки для каждого класса юнитов с целью предоставить возможность игрокам создавать свои собственные уникальные полки. Боевая система была создана с расчетом поощрять скилловых игроков и предоставлять забавные опции на самые разные вкусы. На данный момент модификация может похвастаться новыми звуками и анимацией различных движений, значительной оптимизацией использования ресурсов компьютера (игроки вполне спокойно могут ставить на карту до 400 ботов) и, конечно же новыми картами и различными моделями оружия и обмундирования. Кроме того, разработчики строят достаточно грандиозные планы по доведению модификации до ума в будущем.

Скачать бета-версию модификации можно в нашем каталоге файлов.
Теги данной новости: новости

Срочно в номер: Mount&Blade II: Bannerlord!
Оценка: 24


Друзья! Этот момент настал, гриф тайны снят, тишина нарушена. Знаменосная студия Taleworlds наконец-то анонсировала ее - вторую часть самой эпичной, самой грандиозной, самой самой игры - Mount&Blade II: Bannerlord. Долгие месяцы мы томились в неведении, но теперь можем вздохнуть спокойно. Детище Армаана живо, а сам мастер и не думал уходить на покой.

Именно такой новостью вчера нас порадовал официальный сайт Taleworlds, заодно снабдив столь радостное известие первым видеороликом по игре. Правда, другой информацией разработчики пока что делиться не спешат, но мы уверены, что скоро узнаем первые подробности о проекте. А пока что можете обсудить анонс на нашем форуме.
Теги данной новости: bannerlord, новости

Розы вышли
Оценка: 1

В Steam для загрузки и игры стала доступна War of the Roses. Общий вес клиента составил примерно 3 Гб, а в числе доступных языков присутствует и русский. Впрочем, радоваться стоит лишь тем, кто делал предзаказ House of Lancaster Deluxe Edition или House of York Deluxe Edition. Для всех остальных игра активируется только 5 октября - в официальную дату релиза. Кроме того, хотим предостеречь тех, кто захочет прыгнуть в уходящий поезд: предварительный заказ игры в настоящий момент уже недоступен, а любая купленная версия игры раннего доступа вам не даст. Между тем, многие уже успели оценить итоговую версию игры (она, впрочем, не сильно отличается от последней доступной бета-версии), с чем их и поздравляем.
Теги данной новости: war of the roses, новости

Карты и режимы в Chivalry
Оценка: 1

В ожидании ближайших релизов, мы решили рассказать о Chivalry: Medieval Warfare еще немного. На этот раз речь пойдет о режимах игры и доступных картах. Опираться мы будем на доступную в настоящий момент бету-версию. Само собой, в итоговой версии игры ситуация может несколько измениться. И так, на данный момент известны 5 режимов (Командные задания, Каждый сам за себя, Командная битва, Командное выживание и Король горы), а также 6 карт (Arena, Battlegrounds, Stoneshill, Hillside, Ruins и Dark forest). Подробнее и о тех и о других можно узнать в карточке игры. Там же мы обновили информацию о боевой системе Chivalry. Впрочем, о ней мы уже писали ранее в ЧаВо.

Ну а на закуску предлагаем вам небольшую видеозарисовку нашего производства: "Боты и баги".
Теги данной новости: chivalry: medieval warfare, новости
Страницы: 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 150