Тема: Карибы. О патче со всех ракурсов  (Прочитано 12655 раз)

Ответ #25 12 Февраля, 2015, 00:39
0
JoG, откуда инфа? От Диснея? :)
Ответ #26 12 Февраля, 2015, 02:51
+1
JoG, откуда инфа? От Диснея? :)

Боюсь, от Диснея инфа - это у тебя.

Вот, например, из артиклов Барта Робертса, который держал свой экипаж в ежовых рукавицах как никто другой:
"4. Lights Out. The lights and candles should be put out at eight at night, and if any of the crew desire to drink after that hour they shall sit upon the open deck without lights."

Т.е. бухать ночью на палубе - это настолько обычная практика, что даже в артиклях прописывалась. И это у капитана, экипаж которого славился небывалой у пиратов дисциплиной.

Впрочем, кто читал хоть что-нибудь о жизни пиратов времен Золотого века пиратства, у того даже подобных вопросов возникнуть не должно. Напомнить, как поймали Калико Джека, например?
Ответ #27 12 Февраля, 2015, 03:54
0
JoG ??? Это статья из устава. И говорит она о том, что свет в восемь гасится в любом случае после отбоя, а если уж кому приспичит выпить на свежем воздухе - свет не зажигать, только и всего. Дисциплина - это не значит совсем не пить, это значит не нажираться.

А вот касательно государственного флота и того самого Грога:
Адмирал повелел разбавлять ром подслащенной водой в пропорции две пинты воды на полпинты рома. Получившийся коктейль назвали прозвищем флотоводца - и так появился напиток грог.
Как рассказывает историк доктор Питер ван дер Мерве из Национального морского музея в Гринвиче, даже эти меры не привели к прекращению массового алкоголизма на флоте, несмотря на то, что вплоть до конца XIX века за пьянство наказывали плетьми.
"Тогдашние моряки жили в условиях, которые сейчас представляются нам невыносимыми, - говорит историк. - Часто единственным их утешением был грог. Нам трудно представить, что выносили эти люди. Они принадлежали к особому племени. Они по-другому говорили, по-другому ходили, одевались не как все. Да и телосложение у них было бычьим. Они знали, что за пьянство положено наказание в виде порки, но это не могло их остановить".
Ответ #28 12 Февраля, 2015, 05:17
0
В регулярный флот как раз часто попадали по пьяни.

Я думаю, у пиратов с алкоголем было строже, потому что там дебоширов было сложнее унять, на военном все-таки морская пехота есть, эти научат себя вести, а на пиратском любая драка могла кончится трындецом всего судну - половина поляжет в начавшейся бойне, а уцелевшие не смогут вести корабль.
 

Добавлено: 12 Февраля, 2015, 05:25

"4. Lights Out. The lights and candles should be put out at eight at night, and if any of the crew desire to drink after that hour they shall sit upon the open deck without lights."

Кстати очень логично - на сон грядущий можно и выпить слегка, а днем ни-ни. Но пить только без огня, а то заснешь и пожар устроишь.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2015, 05:25 от NightHawkreal »
Ответ #29 12 Февраля, 2015, 06:08
0
Для интересу почитайте остальные "артикли" устава - статьи, блин, какие еще артикли? - там все очень правильно написано.
Ответ #30 12 Февраля, 2015, 06:47
+2
Пираты обычно бухали на берегу, потому что пьянство на корабле приводило к куче неприятных последствий.

Обеденный ежедневный грог выдавали в британском флоте вплоть до 1970 года ;)
Ответ #31 12 Февраля, 2015, 07:49
0
Maxim Suvorov, там дозняк же смешной. В пинте грога сколько - грамм 100 водки.
Ответ #32 12 Февраля, 2015, 11:45
0
Может быть вам стоит переместиться в исторический раздел форума? :)
Ответ #33 12 Февраля, 2015, 18:28
0
Vanok, не, стоит вернуться к изначальному вопросу о "пиратских городах" и налогообложении _в игре_, а остальное - переливание из пустого в порожнее и ни к чему не приведет все равно.
Ответ #34 12 Февраля, 2015, 21:36
0
Maxim Suvorov, там дозняк же смешной. В пинте грога сколько - грамм 100 водки.

А что мешало выпить за себя и за того парня ;)
Ответ #35 13 Февраля, 2015, 03:52
0
Maxim Suvorov, может тот парень и мешал? А заодно и вся команда, которой законы, допустим британские, не писаны, зато природные очень даже писаны :)
Ответ #36 14 Февраля, 2015, 20:48
0
Увидел в видео множество фишек. Боже, как я был бы рад увидеть их в простом МиБе
Ответ #37 18 Февраля, 2015, 01:19
0
Ужасно раздражает интерфейс городов. Правда, я играл в эту часть совсем чуть-чуть и возможно со временем такой интерфейс начнёт казаться удобным. Но я всё равно надеюсь что в одном из следующих патчей интерфейс сделают более дружелюбным

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.