Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 384
Всего: 387

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Резюме по классам после патча  (Прочитано 37875 раз)

  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 16 Мая, 2011, 15:57 »
одноручи были убоги всегда, просто ранее это было незаметно из-за 45-х уровней
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 16 Мая, 2011, 23:09 »
Одноручи щас убоги. Либо вы с затаренным топором либо с стил пиком. Все остальное скользит хуже некуда.
используй скорость, задержку, удары по менее защищенным частям тела. вполне нормально выходит (альт-щитовик HrafningR)
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 17 Мая, 2011, 07:18 »
Ну конечно - убоги, а то что колющий урон у одноручей выше чем у двуручного меча никого не смущает?
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 17 Мая, 2011, 09:12 »
Цитировать (выделенное)
Ну конечно - убоги, а то что колющий урон у одноручей выше чем у двуручного меча никого не смущает?
Колющим ударом еще попасть нужно, он сложнее в реализации в принципе. Задержки = тебя заспамят, довороты помогают иногда, но оружие скользит часто по хорошей броне, в отличии от двуручей и полеармов.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 17 Мая, 2011, 09:32 »
У двуручей поменяли анимацию, полеармами "лолстабы" никогда и не делали, и вообще, должно же быть у двуручей преимущесво в уроне.
Хотя сравнению с нативом большинство оружия порезано в уроне и при этом засилье брони.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 09:35 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 17 Мая, 2011, 12:34 »
Цитировать (выделенное)
Ну конечно - убоги, а то что колющий урон у одноручей выше чем у двуручного меча никого не смущает?
Задержки = тебя заспамят
порой спамерщику бывает так приятно отвесить чембер на противоходе
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 17 Мая, 2011, 12:41 »
У двуручей поменяли анимацию, полеармами "лолстабы" никогда и не делали, и вообще, должно же быть у двуручей преимущесво в уроне.
Хотя сравнению с нативом большинство оружия порезано в уроне и при этом засилье брони.
У двуручей как раз преимущество в уроне. Но при этом еще и в скорости, что мне кажется несколько нелогичным.
После патча одноручки порезали в уроне, и теперь они гораздо чаще скользят по броне, поэтому сейчас одноручки уже не торт.
Приходится перебиваться клевецами и одноручними топорами.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 17 Мая, 2011, 12:51 »
Bergonius, то, что одноручный пех против двуруча в большинстве случаев проигрывает (если второй не полный нуб и умеет блочить), это, конечно, "несправедливо". Но как насчет других классов? Как насчет того, что у двуручей нет щита? Или тебе хотелось бы, чтобы этот класс проигрывал АБСОЛЮТНО всем без исключения? Камень-ножницы-бумага плюс двуручи, которых бьют все? Не слишком ли однобокая позиция? У меня с начала игры в мод после последнего вайпа (имеено вайпа, а не ресета) был экзотический гибрид одноруч-двуруч с уклоном в последнего, так с впф в районе 100 я прекрасно себя чувствовал. Да, это было РАНЬШЕ, ДО патча (патчей), но весь сол как раз в том, чтобы таких вот гибридов больше не было. Патч за патчем разработчики выводят приемлемую формулу баланса и узкой классовой специализации. А слова вроде "одноручи теперь никого не могут убить блаблабла" - это ведь несерьезно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 17 Мая, 2011, 13:02 »
Поиграл за двуруча после патча.... на мой взгляд самый нагибательский класс сейчас, который боятся должен разве только луков/арбов. А что, против щитов, как было сказано выше, чувствуем себя вполне уверенно. Всадникам противостоять с двуручем только полный нуб не сможет. Знай тыкай нижний блок или отпрыгивай, если видишь рыцарский удар. Если всадник не дурак, одноручкой с коня двуруча не будет пытаться зацепить. Завалить всадники могут только в спину. Что касается луков/арбов, то уворачиваться от них тоже не особая проблема, чаще всего стрела или болт прилетают именно в бою с другим игроком. А если поставить на большом расстоянии один на один лука и двуруча в норм броне, двуруч добежит без проблем, пусть даже и схватив две стрелы.
Вывод: в бою один на один двуручу сейчас нет равных. В баттле в суматохе можно схватить от любого, но меня чаще всего валят луки или арбы. Одноручи действительно стали совсем печальны.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 13:06 от Zurdas »
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 17 Мая, 2011, 13:08 »
Баланс прежде всего делается для стратегуса,там далеко не каждый сможет позволить себе тяжелую броню.Двуручи без щитов будут страдать на стратегусе.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 17 Мая, 2011, 13:11 »
Стратегус оно то да, но сколько месяцев народ уже играет без всякого стратегуса? И сколько еще будет без него? И вообще, каков он будет, новый стратегус? И когда будет? То обещали в мае, а уже вторая половина мая пошла.  Вот то-то и оно.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 17 Мая, 2011, 13:15 »
Стратегус оно то да, но сколько месяцев народ уже играет без всякого стратегуса? И сколько еще будет без него? И вообще, каков он будет, новый стратегус? И когда будет? То обещали в мае, а уже вторая половина мая пошла.  Вот то-то и оно.
чадз же троль, если он и запустит стратегус  в мае то это будет скорее всего 31 числа в 23.55
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 17 Мая, 2011, 13:54 »
Damon а никто и не говорит, что они никого не могут убить :) Я говорю о их нерфе, необоснованном и лишним, на мой взгляд.

И вся однобокость ситуации сейчас заключается в том, что дела обстоят как-раз наоборот. Камень-ножницы-бумага плюс двуручи, которые бьют всех :)
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 17 Мая, 2011, 13:59 »
Цитировать (выделенное)
чадз же троль, если он и запустит стратегус  в мае то это будет скорее всего 31 числа в 23.55
да в четверг будет стратегус, что вы паритесь. . .

Касательно двуручей - они сливают полеармам по всем статьям(ну мож по урону выигрывают хотя не все). Если два одинаковых игрока (один с полеармом, другой с двуручем) будут дуэлиться, то 70% выиграет полеарм. Плюс половина полеармов конники - т.е. полеармы сейчас жгут, а двуручи нервно курят в сторонке.


P.s. а если рассматривать дуэль 1h vs 2h то у одноруча 50на50 победить нормального двуруча(а не каракатецу, которая отступает с атлетикой 7 и спамит).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Мая, 2011, 14:13 »
Bergonius, ну да, двуручи бьют всех - и конницу, и лучников, и полеармщиков, и арбалетчиков, причем даже без оружия, лучами смерти из глаз всех в штабеля укладывают, ога=)
Мы же рассматриваем не билды для дуэлей или рыцарских турниров. Мы рассматриваем ситуации, возникающие при МАССОВОЙ игре, когда "честными" поединками mano-a-mano практически и не пахнет, так вот в таком разрезе двуручи никакой не убер класс ни разу, а вполне себе обычный основной класс, со своими преимуществами, но и с недостатками, а вовсе не состоящий из одних сплошных достоинств, как некоторым кажется (или хочется показать).
Щит дает ОГРОМНОЕ преимущество в массовых побоищах, когда в тебя со всех сторон и стрелы/болты летят, и конники норовят затоптать, или одновременно 2-3 пеха пытаются зарубить. Что сможет в такой ситуации двуруч сделать? Сдохнуть бесславно, и больше ничего. Щитовик же может какое-то время сдерживать все эти гадости в ожидании подкрепления и/или устранения источников угрозы тиммейтами. В этом его основная пИхотная роль, хребет команды, так сказать. Ну, некоторым, конечно, хотелось бы, чтобы одноручи были во всех отношениях "универсальными солдатами", и рыбку съесть, и на... павизе с горки покататься, но это уж... извините, баланс, однако. Точно так же двуручникам хотелось бы быть более защищенными от дистанционных и кавалерийских атак, но и они ничего такого не получат (а как показывает опыт последнего патча с порезанным тычком, даже наоборот). Поэтому еще раз повторяю: патч за патчем разработчики выводят приемлемую формулу баланса и узкой классовой специализации. Я не говорю, что они этого УЖЕ добились, но двигаются в правильном направлении. А совсем идеально будет, когда в действие вступит непреложный закон: teamplay or GTFO - играй в команде или не играй вообще=)

Всадникам противостоять с двуручем только полный нуб не сможет. Знай тыкай нижний блок или отпрыгивай, если видишь рыцарский удар. Если всадник не дурак, одноручкой с коня двуруча не будет пытаться зацепить. Завалить всадники могут только в спину.
Оу, так "противостояние всадникам" в твоем понимании - это блочить их тычки и молиться небесам, чтобы кто-нибудь пришел на помощь и завалил этого самого гадкого всадника? А если их несколько? А что если помощь подоспеет ЕМУ? Или ты настолько "не полный нуб в двуручах", что легко расправляешься с двумя-тремя всадниками в одиночку? Что ж, преклоняюсь перед твоей сверхскиллованностью.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 14:21 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 17 Мая, 2011, 14:30 »
У двуручей единственное преимущество лишь в том, что они и с навыком 1 вполне себе спокойно машут.
Если взять двоих игроков - одноруча и двуруча - с навыком 1 оба, и вооружить профильным оружием с равной скоростью, то двуруч будет махать с бОльшей скоростью.

Но минус особо частого скольжения при навыке 1 тоже никто не отменял. Я, подбирая лонгсворд, могу дуэлиться вполне комфортно, ставлю блоки, бью в ответ, чемберю изредка, но чтобы убить противника мне надо его ударить овер9000 раз, из которых бОльшая часть проскользит, причём маловажно в какой бротивник.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 17 Мая, 2011, 14:40 »
Оу, так "противостояние всадникам" в твоем понимании - это блочить их тычки и молиться небесам, чтобы кто-нибудь пришел на помощь и завалил этого самого гадкого всадника? А если их несколько? А что если помощь подоспеет ЕМУ? Или ты настолько "не полный нуб в двуручах", что легко расправляешься с двумя-тремя всадниками в одиночку? Что ж, преклоняюсь перед твоей сверхскиллованностью.
Не нужно утрировать. Часто ли у тебя бывают такие ситуации когда три всадника тебя целенаправленно выцеливают?  По поводу противостояния - одному можно легко противостоять, блоч если не уверен, бей(желательно колющим, хоть его и порезали) если уверен. В чем проблема? Два всадника проблема, но тоже решаемая. Три уже вряд ли. Помощь не помощь ему или тебе это уже из разряда если бы да кабы. Все может быть. И ему помощь может прийти и мне. А может я уже троих их завалил и мне в тыкву болт прилетает. Может? Может. Все-таки для чистоты эксперимента я бы брал противостояние один на один. А уберпапкой понятное дело никто не может быть как раз из-за тех условий что ты написал. В бою все может быть.

Рамон, а я вот как раз-таки в противостоянии двуруч против полеарма(пешего) поставил бы на двуруча, т.к. IMHO этот хват предпочтительней  по скорости финтов, а само оружие по урону, т.к. чтобы противостоять двуручу нужно брать что-то типа глефы или какого-нибудь кергитского хафтед блейд. Большинство(но не все) из того, что выше,  всякие последние бердыши и топоры - скорость не та.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 17 Мая, 2011, 14:50 »
Оу, так "противостояние всадникам" в твоем понимании - это блочить их тычки и молиться небесам, чтобы кто-нибудь пришел на помощь и завалил этого самого гадкого всадника? А если их несколько? А что если помощь подоспеет ЕМУ? Или ты настолько "не полный нуб в двуручах", что легко расправляешься с двумя-тремя всадниками в одиночку? Что ж, преклоняюсь перед твоей сверхскиллованностью.
Не нужно утрировать. Часто ли у тебя бывают такие ситуации когда три всадника тебя целенаправленно выцеливают?
Достаточно часто для того, чтобы сделать выводы. Три не три, а вот двое на одного - обычное дело.
Цитировать (выделенное)
Все-таки для чистоты эксперимента я бы брал противостояние один на один. А уберпапкой понятное дело никто не может быть как раз из-за тех условий что ты написал. В бою все может быть.
Для чистоты какого эксперимента? На дуэльном сервере? Конник против двуруча на дуэльном?
Да, было время, когда я лично своим стандартным Sword of War тычками укладывал всадников по два-три-четыре-пять за раунд без особых проблем. Иногда один на один, иногда против двоих-троих. Это было весело и приятно. Но конница убивала меня не реже. Так было. Но не есть сейчас. Поэтому настаиваю на том, что ни-ка-ких преимуществ у двуручей против всадников нет. Как, впрочем, и у одноручей. Преимущества есть у стрелков и полеармщиков. Все.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 17 Мая, 2011, 14:56 »
Damon
Случаем не двуручником играешь?
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 17 Мая, 2011, 15:00 »
Zurdas, из полеармов хороша Long Hafted Spiked Mace еще. Плюс как говорилось выше полеарм более универсальный класс, а двуруч - профильный.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 17 Мая, 2011, 15:31 »
понерфят полеармов в следующем патче это однозначно
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 17 Мая, 2011, 15:45 »
А потом конников, потому что без полеармов против них никак)) А потом лучников, потому что бедняжки конники не смогут так жить)) Сплошная рекурсия и все щясливы))
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 17 Мая, 2011, 16:05 »
Tangeizer, я сейчас никем не играю=( А вообще играл всеми, кроме конных классов. Хотя, прямо перед самым ресетом будучи 36 или 37-го уровня вкачал в райдинг свободные 3 очка и немножко потроллил погарцевал со скьявоной в руках=)

А потом конников, потому что без полеармов против них никак)) А потом лучников, потому что бедняжки конники не смогут так жить)) Сплошная рекурсия и все RAGEQUIT!!!1111111))
Фиксед.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 17 Мая, 2011, 16:06 »
...Сплошная рекурсия...
Итерация  :p
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Мая, 2011, 17:29 »
А мне почему-то кажется что дисбаланс двуручей обусловлен тем что их в основном берут люди которые могут себе это позволить в плане скилла т.е. если вы нажимаете tab и видите что у первого игрока двуруч и кд 10\1 это отнюдь не значит что "нагибают" все двуручи - это значит что "нагибает" этот игрок, а тех игроков с двуручами у кого кд 1\10 вы просто не замечаете.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC