Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 423
Всего: 426

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 430044 раз)

  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1350 : 14 Сентября, 2011, 22:02 »
Почему по тавернам. мы его можем и в винтерфелл переместить.. или реверан.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 15 Сентября, 2011, 07:22 »
читал только что твою работу - великолепно. девица как из страниц книги свалилась в таверну
Спасибо, готов стараться и дальше. Если что еще написать надо я готов :)

Спешу разочаровать...
Тут уж если разочаровывать следуя книге, то:
- Брон, Салладор  и Сирио уже сказано почему. Хотя факт смерти Сирио не доказан. В книге известия о нем обрываются на том, что он вступил в схватку, его смерть ни разу не обсуждалась. Он, как человек разумный, потянув время и дав Арье возможность бежать вполне мог сдаться живьем. Возможно даже он еще всплывет у Мартина.
- Если события будут происходить после смерти Ренли, то во-первых надо будет немного переписать ее реплики, во-вторых по книге она будет путешествовать с Кет Старк (хотя альтернативный вариант будто бы она не последовала за Кет, а пошла собственной дорогой смотрится вполне естественно). Тут надо решить до какой степени мы придерживаемся книги и насколько готовы фантазировать. Если уж на то пошло, то моя фантазия вполне способна привести в отряд главного героя хоть самого Джейме Ланнистера :D
- Дикари Тириона не совсем разбрелись, они вроде остались вместе и стали проказничать в одном лесу. Но в принципе очень удачная мысль, просто отличная. Персонаж должен получиться колоритным: "Я Дольф, сын Дольфа Лундгрена, внук Адольфа Гитлера, если будешь неучтив со мной, Шагга скормит твое мужское естество козлу!" и далее в таком духе;
- Тирион играет в книге очень важную роль и ему явно будет не до приключений (да он и не особый любитель), к тому же в 5й книге !может ранить неокрепшую психику фанатам песни не читавшим еще 5ю книгу!
;
- Манс вроде у Болтона не был, его Станис взял в плен под Стеной. И это было много позже смерти Роберта и Ренли;
- Зато после битвы у Черноводной бездельничает такой замечательный персонаж как Пес Сандор Клиган :D
- Еще можно сделать одного из ребят Варго Хоута (негативного такого) и Дезертира из Ночного Дозора;
Вощем главное таки определиться со временем в котором будут разворачиваться события и решить насколько мы готовы фантазировать.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1352 : 15 Сентября, 2011, 07:33 »
orticon, надо определится.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 15 Сентября, 2011, 09:05 »
Сирио погиб, на это прямо намекнул Мартин в интервью. Кроме того, рыцарь, который с ним дрался, жив-здоров, а всех, кто был прилежен к Старку, казнили. Если бы он всплывал - то давно бы уже это сделал...

Интересно, что делать с Джейме... Он в плену у Старков в это время, и он же лорд-командующий Королевской гвардии... Надо думать.

Мысль по поводу кланов лунных гор отличная)
Всех трех лидеров можно запилить в виде компаньонов с предысторией, что каждый из них потерял своих людей.
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Shagga
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Chella
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Timett

ЕМНИП, из них троих кто-то друг друга сильно не переваривал - это омжно так же использовать.

По поводу Тириона: это событие было в третей книге ;) Пятая вот только в июле вышла ж)
И еще он в это время десница короля. И в  боях он участвовал два раза. Нельзя ли с длеать его безземельным лордом? И дать ему кастомное короткое тело? ЕМНИП, в каком-то моде запилили расу дворфов - значит коротышек делать вполне реально.

Манс в это время король одичалых, и он еще за стеной.

"Зато после битвы у Черноводной"
она еще не имела место быть у нас, увы, так что Пес занят(

"Еще можно сделать одного из ребят Варго Хоута (негативного такого) и Дезертира из Ночного Дозора"
поддерживаю отличную идею. у Варго сброд со всего мира, можно сделать этого чувака квохорцем, как самого Варго.

еще предлагаю рандомных тирошийца и лиссенийца.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 15 Сентября, 2011, 09:17 »
по НПС: я бы Сирио оставил бы и не дал ему умереть,очень полезный персонаж в книге,и в игре бы не помешал это точно...
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1355 : 15 Сентября, 2011, 09:22 »
В принципе, можно сделать персонажа с беспалевным именем Сир Форел, браавосийца, который будет неумело косить под рыцаря, и путаться в истории о том, как он попал в Вестерос и собственно стал рыцарем :D
от победы в турнире, до спасения жизни другом рыцарю, который его таким образом отблагодарил)

Тимур, все твои предложения хороши, но требуют тонну скриптов и столько же времени...
Если этим и заниматься, то только после того, как будет готова бета с основными фичами.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 15 Сентября, 2011, 09:27 »
Herr Shimmler, у нас же игра можем внести свою лепту в мир Мартина(думаю он на нас не обидится)...Форел мне понравился и в книге и в сериале,конкретный чел,также и тот что с карликом путешествовал...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 15 Сентября, 2011, 09:58 »
Интересно, что делать с Джейме... Он в плену у Старков в это время, и он же лорд-командующий Королевской гвардии... Надо думать.

А что тут думать, засунуть его в Риверан или к Лорду Талли в качестве пленника. Быть лордом-командующим ему это не помешает, а играю за Ланнистеров можно освободить его из плена и он будет дальше испольнять свои обязанности. Или просто отпустить и оставить без армии возле Риверана. В конце концов именно это Кейтлин Старк и сделала.

По поводу Тириона: это событие было в третей книге  Пятая вот только в июле вышла ж)
Ну вышла же, благодаря этому мы знаем что с ним будет дальше. Я к тому, что ему уготована судьба покруче, не пристало ему шляться в пати с безымянным героем. Он если за кем-то и идет то только в качестве пленника)
Но включить его в мод нужно обязательно. Это же мой любимый персонаж в книге))

Еще можно было бы Ашу Грейджой, но она объявилась как раз незадолго до убийства Ренли.

Еще есть идея добавить какого-нибудь бесхозного мейстера и бродячего септона, будут архитектором и врачом.
Якен Хгар кстати неплохая идея.
Красного Жреца, Тороса из Мира или выдумать своего.
Пару купцов...

 Вообще в Нэйтиве было примерно так:
2 врача, 2 купца, 3 следопыта, 1 архитектор и 8 бойцов.

  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 15 Сентября, 2011, 10:21 »
Мейстер: Квиберна можно впихнуть. Скажем так - откололся он от бравых ребят. Отличные познания в медицине.  присоединится к ГГ, еси тот разрешит ему брать для личным потребностей трупов после боя...)) Это же будет причиной конфликтов с иным компаньонами.
Септон: бродячий септон Мерибальд. В качестве причины присоединения к ГГ - убежал куда-то его верный пес Собака, а т.к. ГГ лазит везде, то почему б не присоединиться? Авось пес и найдется)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 15 Сентября, 2011, 10:30 »
Herr Shimmler, угу)) тоже о них подумал) вот и еще двое готовы.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 15 Сентября, 2011, 16:18 »
orticon Для тетки Тарт скинь мне на англ языке текст. И добро пожаловать в команду  :D
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1361 : 15 Сентября, 2011, 17:33 »
Спасибо)
ок, ща накарябаю на буржуйском, но это будет довольно корявый английский (переводить с английского намного проще чем с русского на английский, а я этим со школы не занимался), так что если нужен качественный текст то может лучше дать его на перевод Герру Шиммлеру? Судя по теме на американском форуме его английский не такой ржавый как мой.

ах да, еще надо вступительные реплики Бриены изменить под ситуацию когда она сбежала после убийства Ренли.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 15 Сентября, 2011, 17:42 »
Тоды кидай Герру Шиммлеру   :)
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 15 Сентября, 2011, 17:45 »
Кидай мне)
первую фразу. которую она говорит, может быть такой:"Я не убивала его!"
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1364 : 15 Сентября, 2011, 17:47 »
первую фразу. которую она говорит, может быть такой:"Я не убивала его!"
Не совсем)) Первая фраза "Да-да-да, я женщина. И да, я ношу доспехи и меч. Вы тоже хотите рассказать мне о том, что моё место в постели мужа или у очага с котлом, а не в седле боевого коня?". Но это был текст адаптированный под немного другую ситуацию, я его сейчас немного переделываю)
 

Добавлено: 15 Сентября, 2011, 18:19

Отправил. Как-то так, почитай вощем, если будут вопросы или замечания пиши в лс.
Кого следующим будем делать? Кому диалоги думать?)
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2011, 18:19 от orticon »
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 15 Сентября, 2011, 19:34 »
Для Квиберна)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 15 Сентября, 2011, 21:13 »
"О, здравствуйте. У вас любопытная форма черепа, можно я отрежу вам голову для своих опытов после вашей кончины?" :D
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 15 Сентября, 2011, 21:19 »
 :thumbup: добродушно
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 15 Сентября, 2011, 21:34 »
Не совсем понимаю зачем септон в отряде? Мейстир да, пусть даже вивисектор Квиберн, мейстиры и лечат и арифметику изучают (финансы) и в архитектуре шарят, правда им воевать нельзя категорически. А септон чё в команде делать будет? Разве что похоронные обряды справлять, да и то за это молчаливые сестры отвечают...
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1369 : 15 Сентября, 2011, 21:39 »
Я вот тоже как-то об этом не подумал.
Тогда лучше Мэрибальда сделать неписем, у которого в таверне новости узнавать можно)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 16 Сентября, 2011, 17:15 »
Ну если вам не нравится то можно и не делать, но кто сказал, что если человек септон то у него не может быть каких-то умений и талантов? Бродячий септон вполне может уметь врачевать, не так хорошо как мейстер но для отряда наемников и одинмейстер уже роскошь, а нам придется еще второго врача вводить. Простых людей ведь кто-то лечит, мейстер только для лордов и его людей, а про профессиональную медицину в вестеросе я не слышал.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 16 Сентября, 2011, 18:46 »
Скажите пожалуйста, великаны будут присутствовать в моде?
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1372 : 16 Сентября, 2011, 18:51 »
Если и будут, то ооооочень не скоро)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1373 : 16 Сентября, 2011, 18:54 »
но в планах они есть.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 20 Сентября, 2011, 17:53 »
Не бейте ногами, на каком этапе мод? :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC