Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 512
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос по дальнему бою и тактике  (Прочитано 22905 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Февраля, 2009, 15:33 »
WarlocK
А сколько надо мощного броска, чтобы павизы крушить?

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Февраля, 2009, 16:01 »
Я пеший арбалетчик играю за родоков в усложненном ребалансе,выносил армию в два раза превосходящую свой отряд будь она конная или пешая без разницы,по мне родоки самый среднячок в игре,можно подстроится под любого противника...Вооружаюсь обычно по стандарту родокских элитных арбалетчиков: Стальные болты осадный арбалет павиза и либо короткий меч или клевец...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Февраля, 2009, 16:04 »
WarlocK
А сколько надо мощного броска, чтобы павизы крушить?
Ну, у меня этот навык на десятку раскачан, потому двух-трех топориков хватает для сокрушения павизы, но для меня легче не тратить на это снаряды, а попасть в ногу или голову.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Февраля, 2009, 16:49 »
Даа.. это 30 силы. Круто. А я думал, те кто пешими играют ловку качают :)
---
У меня щас статы
Сила 15
Ловка 24
Инт 9
Хар 8
-----
Желез кожа 1
Мощн удар 5
Влад оруж 3
Щит 8
Атл 8
Кони 2
Сбор лута 8
Обуч 3
Лид 3

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Февраля, 2009, 16:57 »
О_о сбор лута-то нафига так раскачивать )
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Февраля, 2009, 17:04 »
Сложно держать армию на 8000 динариев без хорошего лута
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Февраля, 2009, 17:31 »
Чтобы денег больше варить и шмотки покруче вываливались :) Деньги зарабатывать неплохо получается.. Хотя торговлей, ИМХО лучше получается. Просто нереально быть и сильным и торгашем :)

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Февраля, 2009, 17:34 »
Это ж 8 очков, то есть 8 уровней, их потом не вернешь :)
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Февраля, 2009, 21:49 »
Забавно,что никто интелект не качает?)) а зря у меня герой хоть и не качек но зато  у меня нет проблем с осадами подготовкой рекрутов и тактикой,плюс к томуже у меня умирает редко кто из войнов)))Слуга царю отец солдатам вобщем)
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Февраля, 2009, 21:57 »
Я качаю, у мя уже 28 :)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Февраля, 2009, 22:08 »
> Забавно,что никто интелект не качает?))
С прокаченным интеллектом проще всего.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 05 Февраля, 2009, 22:28 »
Да, к нему куча разных возможностей.И вообще я стараюсь героя равномерно качать.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Февраля, 2009, 00:54 »
Так проще интеллект неписям качать имхо )
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 06 Февраля, 2009, 00:58 »
>  Так проще интеллект неписям качать имхо )
За прокачку у ГГ командных навыков ещё и бонусы дают.
А если их прокачивать у неписей - то бонусов нет.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Февраля, 2009, 01:38 »
Зато неписей можно много собрать, по одному на 1-2 способности :P
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 06 Февраля, 2009, 09:28 »
Я тоже привык уже неписями набивать интеллект. Единственное, жаль, что нельзя упаковку и содержание им качать..

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 06 Февраля, 2009, 11:39 »
Зато неписей можно много собрать, по одному на 1-2 способности :P

Я тоже привык уже неписями набивать интеллект. Единственное, жаль, что нельзя упаковку и содержание им качать..

вот только бонуса не будет. а если качать на харизму и интеллект то можно все самое главное себе прокачать и не до 10 как у нпц а до 14 (с таким навыком как хирургия очень значимо)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 06 Февраля, 2009, 11:43 »
Зато неписей можно много собрать, по одному на 1-2 способности :P

Я тоже привык уже неписями набивать интеллект. Единственное, жаль, что нельзя упаковку и содержание им качать..
Да, но все умения прокачать одному маленькому ГГ не дано, а потому сделаны высокоинтеллектуальные неписи, которые не дают бремени огромных мозгов пасть на сильные плечи, ловкие ноги и харизматичную морду ГГ

вот только бонуса не будет. а если качать на харизму и интеллект то можно все самое главное себе прокачать и не до 10 как у нпц а до 14 (с таким навыком как хирургия очень значимо)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 06 Февраля, 2009, 12:42 »
WarlocK Хорошо, давай посмотрим на вопрос по другому.
Допустим докачаемся мы до 40-го уровня (во сне - сложно, но можно. Я 39-й брал.)
По началу, можем взять любую характеристику равной 15, с учетом докинутых очков характеристик.
Соотвественно, если ГГ не совсем убогий, то на 15-м лвле данная характеристика будет равна 30. Например, интеллект. Хотя интеллект можно качнуть до 29 и прочитать книжечку :)
Что получается далее. Имеем резерв в 24 потенциальных очка. А если смотреть реалистично, то 19-20, т.к. играя "интеллектуалом" воевать будет армия, соответсвенно они, а не ГГ будет получать всю экспу..
Чтобы получить максимум экспы и эффективно использовать дальний бой - лучника, нужно либо 15, либо 18 силы, дабы лук был позабористей. Далее нужно мин 12 ловки на "мелочи" жизни, такие как резвый конь, атлетику и в конце концов просто скорость махания оружием.
Предположим, в начале были такие характеристики:
С: 5
Л: 8
И: 15
Х: 7
Требования для стрелка-умника, которые получили:
С: 15 (+10)
Л: 12 (+4)
И: 30 (+14, за счет книжки)
Х: 7
Итого, наш лвл будет 28.
Спрашивается, сколько лвлов мы получим еще? Допустим до 39-го. Это 11 очков. И это 18 харизмы., что есть 6 торгоша и 6 лидера. С книжками по 7 :)
Финальный вариант:
С: 15 (+10)
Л: 12 (+4)
И: 30 (+14, за счет книжки)
Х: 18 (+11)
Уровень: 39.

В чем сложность - 1. дожить морально до такого уровня. 2. Перестрелять из лука нужное кол-во мобов. Гы.

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 06 Февраля, 2009, 13:06 »
Я понимаю, что все это возможно, но это не столь важно, в отличии от силы и ловкости, да и даже харизмы, потому как все навыки, связанные с интой могут спокойна взять на себя нпс, по одному на брату и они смогут прокачать их даже без ущерба своим боевый возможностям. А вот герою более важно махать мечом, чем уметь врачевать, ибо всему научится очков не хватит, а ведь ещ боевые навыки надо прокачать. Для меня вот не столь важны четыре личных очка в какой-нибудь хирургии, ибо потерю людей в бою я считаю вполне естественным исходом, и не особо по их жизни плачу. Да и если я положу сам, ну... 50 воинов, разве мои потери будут больше из-за тех очков, которые я не вложил в хирургию против с 14 в хирургии, но неспособным убить даже 20 воинов. Что-то я запутался... Да и вопрос вроде был о другом...
А до 40-ых уровней прокачатся довольно легко (если самому в боях участвовать.)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 06 Февраля, 2009, 14:31 »
Ничего лучше лука для дальнего боя нет,  у метательного оружия слишком маленький боезапас,  если еще и промахиваться то эффективность его стремится к 0. Метательное я даю спутникам НПС до кучи к копью мечу и щиту, и то только потому что боезапас у них обновлятся автоматически во время боя, те. по сути бесконечен. Арбалет слишком медленный и на лошади с него толку 0 + тетива мокнет во время дождя + болтов всего 28 .
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 06 Февраля, 2009, 17:35 »
WarlocK
Либо мы имеем героя-супермена, способного убить 20-30 врагов лично. Но с маленькой непрокаченной армией.
Либо героя-интеллектуала, убивающего 3-4 противника за бой. Но с большой армией сложноубиваемых и легковоспольняемых войнов.

Допустим, супермен с войском в 100 человек убивает 130 противников. При этом теряет часть войнов. Штук 50. Берёт пачку крестьян - и очень долго их качает.
А интеллектуал с той же 100 человек против 130 - всех убивает и теряет человек 5-10. С учётом хирургии и тактики. Потом добирает 5-10 крестьян - и через пару дней дообучает их до рыцарей.

Конечно, супермен докачается до 40 лвл достаточно быстро. Но интеллектуал будет уже на 25 лвл управлять армией, способной победить этого супермена.

Как не крути - интеллектуалом намного проще играть. Только вот не интересно очень скоро становится.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Февраля, 2009, 17:40 »
WarlocK
Либо мы имеем героя-супермена, способного убить 20-30 врагов лично. Но с маленькой непрокаченной армией.
Либо героя-интеллектуала, убивающего 3-4 противника за бой. Но с большой армией сложноубиваемых и легковоспольняемых войнов.

Допустим, супермен с войском в 100 человек убивает 130 противников. При этом теряет часть войнов. Штук 50. Берёт пачку крестьян - и очень долго их качает.
А интеллектуал с той же 100 человек против 130 - всех убивает и теряет человек 5-10. С учётом хирургии и тактики. Потом добирает 5-10 крестьян - и через пару дней дообучает их до рыцарей.

Конечно, супермен докачается до 40 лвл достаточно быстро. Но интеллектуал будет уже на 25 лвл управлять армией, способной победить этого супермена.

Как не крути - интеллектуалом намного проще играть. Только вот не интересно очень скоро становится.
Нет-нет, вот для этого и существуют неписи - для тренировки и для хирургии! Ведь когда я достигаю... гм... 35 уровня, то они уже де-то на 21, то есть у них навыки с интой или ловкостью докачаны до 8. А это уже совсем другое. И еще, вот я могу армию докачать даже без помощи тренировок, а только в полевых условиях, но это будет сложнее, но я обычно так и делаю

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 06 Февраля, 2009, 17:50 »
Тренер 21 левела до рыцаря прокачать не сможет.
А хирургия у ГГ даёт бонус в 16% к шансу выжить, на 10 левеле скила. Неплохой такой бонус.

К тому же - неписи качаются гораздо медленнее ГГ-супермена.

Я вот сейчас играю в моде Столетняя Война пешим лучников, с отрядом из английских лучников.
Если убьют кого - то крестьянина в полевых условиях прокачать почти нереально - всяких лутеры, которых крестьянин может убить, застреливают на подходе. А тяжёлые пешие и всякие конные - с лёгкостью этого крестьянина убивают. Так что - только в тренировочных лагерях.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 06 Февраля, 2009, 17:55 »
Тренер 21 левела до рыцаря прокачать не сможет.
А хирургия у ГГ даёт бонус в 16% к шансу выжить, на 10 левеле скила. Неплохой такой бонус.

К тому же - неписи качаются гораздо медленнее ГГ-супермена.

Я вот сейчас играю в моде Столетняя Война пешим лучников, с отрядом из английских лучников.
Если убьют кого - то крестьянина в полевых условиях прокачать почти нереально - всяких лутеры, которых крестьянин может убить, застреливают на подходе. А тяжёлые пешие и всякие конные - с лёгкостью этого крестьянина убивают. Так что - только в тренировочных лагерях.
Почему же не сможет... Сможет... Особенно, если таких тренеров будет пять! А это уже довольно внушительно выходит. Да и крестьянина в полевых условиях уберечь можно, но я в основном, если хочу прокачать крестьян в поле (это я обычно для интересу делаю), то пускаю их за собой, ибо те, кто останутся после меня будут уже тяжело ранены (если вообще таковые найдутся), и крестьянин легко может добить и получить вожделенную им XP, но это работает де-то против 60-80 человек, больше сложновато. Очень. Но я все таки так прокачал полк селянок (100 человек, изначально было в разы больше) в сестер войны (или кого-там?) и они де-то так в гарнизоне потом благополучно и сидели. Пока не пришел Саньяр-Хан с 2000 кергитов и не взяли они мой замок...

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC