Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 473
Всего: 475

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос по дальнему бою и тактике  (Прочитано 22906 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 06 Февраля, 2009, 18:02 »
> Почему же не сможет... Сможет... Особенно, если таких тренеров будет пять!
На сколько я успел заметить, те, кто выше тренера по левелу - экспы от него не получают.
Сейчас не могу проверить, но вроде бы у свадийских рыцарей 26 (или 28 лвл), у предыдущего ранга - 24 (или 26, соответственно). Так что хоть 30 тренеров - рыцаря мы не получим, пока тренеры левела эдак 26 не достигнут. Но лучше - 30.

Если я не прав - то дайте, пожалуйста, линку на описание этой тренерской системы.

> Но я все таки так прокачал полк селянок (100 человек, изначально было в разы больше) в сестер войны
Я так тоже селянок прокачивал, ещё когда с интеллектом у ГГ играл. 50 селянок => 50 Дочерей (?) войны - за неделю, без потерь.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 06 Февраля, 2009, 18:06 »
> Почему же не сможет... Сможет... Особенно, если таких тренеров будет пять!
На сколько я успел заметить, те, кто выше тренера по левелу - экспы от него не получают.
Сейчас не могу проверить, но вроде бы у свадийских рыцарей 26 (или 28 лвл), у предыдущего ранга - 24 (или 26, соответственно). Так что хоть 30 тренеров - рыцаря мы не получим, пока тренеры левела эдак 26 не достигнут. Но лучше - 30.

Если я не прав - то дайте, пожалуйста, линку на описание этой тренерской системы.

> Но я все таки так прокачал полк селянок (100 человек, изначально было в разы больше) в сестер войны
Я так тоже селянок прокачивал, ещё когда с интеллектом у ГГ играл. 50 селянок => 50 Дочерей (?) войны - за неделю, без потерь.
Похоже у нас немного разные методы.Вообще то у моего героя и неписей уровень побольше будет, но если я уж начал брать примеры, то Ладно, пусть тренера докачают их до предпоследнего уровня, а я уж потом им покажу, как надо в бою махатся, после чего они офигеют и превратятся в хускарлов.
Но ведь просто тренировать их неинтересно!!! Гораздо веселее, когда ты с полком визжащих женщин бежишь на тяжелую свадийскую пехоту.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #52 : 06 Февраля, 2009, 18:08 »
Сейчас не могу проверить, но вроде бы у свадийских рыцарей 26 (или 28 лвл), у предыдущего ранга - 24 (или 26, соответственно). Так что хоть 30 тренеров - рыцаря мы не получим, пока тренеры левела эдак 26 не достигнут. Но лучше - 30.

Если я не прав - то дайте, пожалуйста, линку на описание этой тренерской системы.

> Но я все таки так прокачал полк селянок (100 человек, изначально было в разы больше) в сестер войны
Я так тоже селянок прокачивал, ещё когда с интеллектом у ГГ играл. 50 селянок => 50 Дочерей (?) войны - за неделю, без потерь.

Там же в игре написано, что дават опыт можно только персонажам низшего уровня( в характеристиках героя - при наведении на "тренировку")
I'll be back
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Февраля, 2009, 18:11 »
> Там же в игре написано, что дават опыт можно только персонажам низшего уровня
Собственно, на это я и ориентировался, когда писал про тренеров 21 левела и рыцарей.

> Но ведь просто тренировать их неинтересно!!!
Проще в разы, потому и не интересно.
Я так только один раз сыграл, и больше так не качаюсь. А то МнБ очень быстро может надоесть, если слишком просто будет.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 18:18 от Faat »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Февраля, 2009, 18:16 »
> Там же в игре написано, что дават опыт можно только персонажам низшего уровня
Собственно, на это я и ориентировался, когда писал про тренеров 21 левела и рыцарей.

> Но ведь просто тренировать их неинтересно!!!
Проще в разы, потому и не интересно.
Я так только один - сыграл, и больше так не качаюсь. А то МнБ очень быстро может надоесть, если слишком просто будет.
До хускарлов у меня все в бою докачивается, а до они довольно быстро уровни набирают.
И прокачивать их тренировкой не только просто, но еще и нудно. И никакого простора для полета мысли. Да и просто нельзя за неделю из замухрышки крестьянина, который оружия первый раз в жизни увидел до матерого ... свадского рыцаря на коне, который стоит в сотню раз дороже, чем он, когда его наняли, и рубящего уже приличное кол-во вражин.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #55 : 06 Февраля, 2009, 18:29 »
Warlock, полностью согласен по поводу быстрой прокачки солдат - нереально, и откуда они хлам берут если лута никакого нет? Но если посмотреть с другой стороны - если бы они прокачивались с той же скоростью как и например улучшатся деревни игра приобрела значительно другой вид. Где главное - как в Хитмане - терпение :)
I'll be back
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Февраля, 2009, 19:17 »
Кайфовее было бы, если бы нужно было оружие раздавать, как в Lords of Realms 2. Но с другой стороны в LoR2 никак не учитывается опыт. Так что, истина где-то рядом... всмысле посередине.
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Февраля, 2009, 19:28 »
Вот еще что интересно я заметил если я качаю хирургию и врачевание неписям оно не такое эффективное как у меня ниже рангом,например у артиминнера прокачал до 10ти хирургию эффект от нее такой же как если бы у меня самого было 4,ктонибудь замечал такую фишку?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 06 Февраля, 2009, 19:31 »
> например у артиминнера прокачал до 10ти хирургию эффект от нее такой же как если бы у меня самого было 4
За прокачку командных способностей у ГГ даются бонусы.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #59 : 06 Февраля, 2009, 19:34 »
Лутинг вроде командная способность. Но прибавляет по 10% за уровень. Если наберёшь 10 уровней то получится 140% лута?
I'll be back
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Февраля, 2009, 19:43 »
если выбирать из этих вариантов то 4
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 06 Февраля, 2009, 20:01 »
> Лутинг вроде командная способность. Но прибавляет по 10% за уровень. Если наберёшь 10 уровней то получится 140% лута?
Хм... Надо проверить.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Февраля, 2009, 20:19 »
я почти везде конного лучника отыгрываю , лук , колчан , сабля , и щит а главное коняшку поманевренней  (степняка++) и даже очень хорошо :D
Колхоз дело добровольное.....
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Февраля, 2009, 21:43 »
Лучше Гунтера бери.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #64 : 06 Февраля, 2009, 22:50 »
Хорош оффтопить, понимаю конечно что тактика - широкое понятие...
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 06 Февраля, 2009, 22:56 »
Да, и у каждого своя тактика.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 07 Февраля, 2009, 17:58 »
Amfitrion
все правильно 140% лута. с хирургией, перевязкой ран, тактикой, торговлей и т.д так же
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 15 Февраля, 2009, 00:06 »
Я использую лук и три колчана стрел, всегда хватает на 35-45 человек, сложность 96%.
Война была бы пикником, если бы не вши и дезинтерия.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #68 : 15 Февраля, 2009, 00:14 »
Amfitrion
все правильно 140% лута. с хирургией, перевязкой ран, тактикой, торговлей и т.д так же
Как это 140% ? Ты находишь то что другие забыли? Или вражины быстро перед смертью добывают ещё снаряги? Имхо нелогично.
Я использую лук и три колчана стрел, всегда хватает на 35-45 человек, сложность 96%.
Ты что-ли хардкорщик(Уже боюсь хвастаться - нубом обьявят)?
А что такой процент низкий? ( У меня после выключения всего, кроме информ по урону было 135%
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Февраля, 2009, 10:36 »
Я за вариант 2 или за вариант 5, и правда, WarlocK,  лучше метательные топорики.И вообще можно создать много других вариантов.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #70 : 15 Февраля, 2009, 14:04 »
Как это 140% ? Ты находишь то что другие забыли? Или вражины быстро перед смертью добывают ещё снаряги? Имхо нелогично.

Ну может логика в том, что перед этим они кого то грабили и у них трофеи были?!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 16 Февраля, 2009, 22:24 »
Люди одумайтесь!
Эта ТЕМА називаэться ВОПРОС ПО ДАЛЬНЕМУ БОЮ И ТАКТИКЕ!!!!!!
ПО теме:
как тактика:
1.Посеридине пехота, по сторонам стрелки и кавалерия.
2.Вражина подходит 1.если пихота то в атаку сначала свою пехоту, после соприкосновения
с врагом кавалерия.2.если враги на конях то наабарот.
Вооружение:
1.поскольку пешим, то с военым луком, двумя пачками стрел и полуторником.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #72 : 16 Февраля, 2009, 23:30 »
Люди одумайтесь!
Эта ТЕМА називаэться ВОПРОС ПО ДАЛЬНЕМУ БОЮ И ТАКТИКЕ!!!!!!
ПО теме:
как тактика:
1.Посеридине пехота, по сторонам стрелки и кавалерия.
2.Вражина подходит 1.если пихота то в атаку сначала свою пехоту, после соприкосновения
с врагом кавалерия.2.если враги на конях то наабарот.
Вооружение:
1.поскольку пешим, то с военым луком, двумя пачками стрел и полуторником.


Так сказал Лизалит! :thumbup: Что нужно добавить? :D
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #73 : 16 Февраля, 2009, 23:46 »
Люди одумайтесь!
Эта ТЕМА називаэться ВОПРОС ПО ДАЛЬНЕМУ БОЮ И ТАКТИКЕ!!!!!!
ПО теме:
как тактика:
1.Посеридине пехота, по сторонам стрелки и кавалерия.
2.Вражина подходит 1.если пихота то в атаку сначала свою пехоту, после соприкосновения
с врагом кавалерия.2.если враги на конях то наабарот.
Вооружение:
1.поскольку пешим, то с военым луком, двумя пачками стрел и полуторником.


Так сказал Лизалит! :thumbup: Что нужно добавить? :D

Вальдемар, ты случайно не бот? Ну типа агента Смита в матрице, или Неудачника у Лукьяненко?
Грамматика позволяет задуматься... А та построение которое ты описал - единственное тактическое построение возможное во всей игре(кроме модов).
I'll be back
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 17 Февраля, 2009, 17:54 »
Zom Лезалит писал что,
1.лучники по центру.
2.пехота вобще не участвует.
3.у меня кавалерия только вегирская.А не свадская,и тому подобное,
Amfitrion проблемы с граматикой, потому что ,я учюсь в украинской школе.
Если хочеш чтоби я писал граматически правильно.Забуть руский, и учи украинский.
P.S.В игре куча других формаций.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC