Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 385
Всего: 385

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Глюки и баги в локализаци игры  (Прочитано 52204 раз)

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 20 Октября, 2008, 14:30 »
Раньше распорядитель турниров за красивые бои на арене повышал отношение, поставил версию от 1С и теперь нет. Играю с ребалансом. Это мой локальный глюк, или еще у кого-то проявляется?
Это как это за красивые.. :blink: в смысле фигурно порезать тушки противников? Как ранее не знаю, но в лицухе ничего такого нет. Просто дают 20 очков известности и 1 очко отношения города за выигранный турнир и лавэ что заработал.
з.ы. Прикол, самое бесполезное оружие на турнире - турнирное копье. Особенно это чувствуешь когда один на один с таким же бедолагой в руке которого такое же копье. Хуже только непрокачаный лук в руках против нескольких противников со щитами.
Копьем очень сложно именно бить противника, а если просто направлять коня на противника и не трогать копье, оно само опускается и выбивает супостата с 1го удара вместе с лошадью при хорошем наведении :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Октября, 2008, 18:20 »
gizmo
Ты не врубился...таким ударом я отлично пользуюсь в чистом поле....да и в грязном тоже. :D
Вот смотри, дают тебе на турнире это копье, сам сидишь на отстойном и неповоротливом учебном коне для хорошего разгона которому арена явно мала, после загрузки арены если противник одиночный то он появляется прямо перед мордой твово коня (вот если бы он появлялся в конце противоположной стороны) и тупо нарезает круги за тобой не давая ни себе ни тебе развернуться разогнаться и выставить тур.копье в боевое положение. Единственный шанс это если он застрянет в стене, но он редок так как в стене обычно застреваю только конные лучники и метатели.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 21 Октября, 2008, 11:27 »
здесь просто сноровка нужна, я вполне успешно валю 2х соперников на турнире, реже 3х :)

просто встаешь в вираж и не даешь им тебя бить, т.е. они разгоняются, а ты притормаживаешь и уклоняешься, они (или один из них) с разбегу в стену упрутся - тут уж ты сам не плошай - маленький разбег и удар по почкам :)

потом все сначала :) главное - терпение и прилежание

очень не люблю когда мою коняшку побьют и приходится с этим копьем пешком сражаться, уж лучше с луком тогда :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 21 Октября, 2008, 20:29 »
Такая проблема.На экране имущества когда даёшь герою пику,она не этображается на рисунке внизу.Так же не отображается у моих соратников.Копья и т.д. отображаются,а вот пики почему-то нет.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 21 Октября, 2008, 22:15 »
Имхо снежкам за такую локализацию нужно было бы руки по отбивать. Ну что за бред читать во время боя "Свадийский рыцарь падает без чувств после того как вейгирский новобранец наносит удар",  ну по короче не как нельзя было? Может еще нужно было бы написать чем и по каому месту он его ударил? "Накинуться на врага"  осоциации не здоровые. " "На вас нападает отряд человека по имени Король Рогнар из места Северное королевство" застрелица  и не встать. Вот еще не помню дословно ну вобщем когда дают задание на караван напасть карванщик говоит что-то типа "Северное королевство САМ КЛЯЛСЯ мне в вечном мире". Вобще складывается впечатление, что большинство текстов тупо переведено промтом, как в пиратке по типу пипл схавает. Единственное что переведено нормально это тексты NPS когда они разказывают о родных местах. Однако закладывается подозрения что тексты стибрины у госпожы Дреморы, так как мало того что они совпадают практически слово в слово, так еще есть и специфические косяки. Так на одной страницы текста названия города или замка из локализации снежков а на другой из фанатского перевода многоуважаемой Дреморы. Я купил лицензионную игру, так как хотел поддержать разработчиков этого замечательного проекта, однако сожалею, что часть моих денег пойдет в карман таким вот горе-локализаторов, которые не удосужились нормально перевести игру,  весь текст которой можно уместить на трех листах формата А4. Особеннон не приятно было все это лицезреть после вот таких пред релизных заявлений: http://rusmnb.mirahost.ru/about_local.php
Заменил перевод на фанатский.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2008, 15:30 от slon »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 22 Октября, 2008, 12:17 »
Что есть - то есть. Вся локализация - один сплошной баг. Чего только замена названий городов и замков стоит...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 22 Октября, 2008, 13:25 »
Хе хе - я ж говорил что так и будет 8). Кто купил "лохализацию" - ставьте английскую и не мучайтесь. Ну зачем вам русский язык в такой простой игре? Был бы сюжет - я б еще понял.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 22 Октября, 2008, 13:49 »
Для полноты ощущеньев
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 22 Октября, 2008, 15:33 »
Хе хе - я ж говорил что так и будет 8). Кто купил "лохализацию" - ставьте английскую и не мучайтесь. Ну зачем вам русский язык в такой простой игре? Был бы сюжет - я б еще понял.

Ну мне приятней играть с русским текстом, хотя оно и так все понятно.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 25 Октября, 2008, 20:02 »
А я англицкий не знаю.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 25 Октября, 2008, 20:20 »
Когда в гарнизон переводишь все войска, то игра вылетает с ошибкой. Версия 0.960
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 25 Октября, 2008, 20:21 »
А локализация здесь причем?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 26 Октября, 2008, 20:28 »
А локализация здесь причем?

Сорри, не туда запостил, промахнулся
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 28 Октября, 2008, 20:33 »
При попытке взять квест на выслеживание шпиона покидающего город игра вылетает с какой-то критической ошибкой, что делать?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 29 Октября, 2008, 16:35 »
У меня с чистой локализацией выкидывает в винду при попытке зайти в настройки(
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 30 Октября, 2008, 13:16 »
При попытке взять квест на выслеживание шпиона покидающего город игра вылетает с какой-то критической ошибкой, что делать?
У меня этот квест нормально брался. Кстати, в новом патче есть такое: Fixed various problems with "Follow Spy" quest. Типа пофиксены разные проблемы с этим квестом.
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 01 Ноября, 2008, 14:17 »
Вот еще. Один из замков хергитов называется Пешпвар (без слова замок), а один из ихних городов наоборот имеет приписку "замок"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 01 Ноября, 2008, 15:07 »
на компе несколько пользователей
Установил игру на своем -все идет
У других не видит диска :(
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 10 Ноября, 2008, 22:33 »
Ну сначала про баг или глюк а потом немного офф топа
При штурме городов, замков с большим колличеством юнитов, как правило идет контр атака, и при большом перевесе защитников после подгрузки изображения картинка виснет хотя звуки боя идут, уменьшал колличество юнитов до 10, тоесть на меня нападали 9 защитников и я и все равно картинка зависала, решение нашел только одно: приходить максимально большой армией.
Этот баг видимо связанн с видюхой или дровами но у меня встречался повсеместно: при работе синтерфесом как в локах, городах или на карте также подвисала картинка, помогала переустановка.
     
Думаю хватит основной части.
Кстати прошу ознакомиться.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=69.0
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2008, 22:40 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 12 Ноября, 2008, 23:39 »
Подъезжает к моей армии вражеская и ейный лорд (отношение +5) говорит, что ему просто необходим ненадолго хирург из моего отряда, ибо страдают его бойцы весьма, а сказку им рассказать и некому :) Я ему говорю, да не вопрос, бери! После этого наступает вторая часть марлезонского балета - долго и продуктивно лупцуем друг друга, он как обычно успевает убежать. А квест-то остается! И как выполнить его ума не приложу.
Свободные граждане! Если кто знает - подскажите, pls, не сочтите за труд.
Делай что должен, и будь что будет.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Ноября, 2008, 01:48 »
А не у кого такой беды не было или это тока у меня токая беда (эта вкладка "ТЕРРИТОРИЯ") или её просто тупо неперевели
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Ноября, 2008, 11:06 »
Очень много смысловых ошибок, точнее многое перепутано в локализации когда во время мятежа убеждаешь лорда перейти на сторону мятежного правителя, а также есть постоянный несуразный комментарий правителя при передаче во владение тобой того или иного захваченного поселения другому лорду. Не знаю как в других фракциях, но в кергитских мятежниках это присутствует.
з.ы. А вообще есть ли смысл в этой теме? Похоже ни 1с, ни снежки никак не собираются делать патч или както исправлять свои огрехи.
А не у кого такой беды не было или это тока у меня токая беда (эта вкладка "ТЕРРИТОРИЯ") или её просто тупо неперевели
скорее всего ты поставил какой нить мод вот у тебя и стало на иглише, в чистой локализации все опции переведены.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 22 Ноября, 2008, 12:00 »
Почитал сообщения, не нашел ничего похожего.
При игре за свадов взял квест на поддержку претендента (леди Изабелла из Суно). Мятеж не удался, я поговорил об этом с леди ИиС, на что она обиделась и навсегда (если бы!) покинула Кальрадию. Исчезло даже упоминание о ней в кальрадопедии. Я ушел к родокам, поднял мятеж у них. Когда начал раздавать захваченные поселения, как обычно стали появляться сообщения об обиженных лордах. 2-3 лорда и среди них эта самая леди, причем обижалась сразу на много (-20 и больше). Дошло до -64 и игра выдала "Предательство! Леди ИиС перешла к фракции вегиров." Все, после этого я о ней ничего не слышал, на карте ее ессно не было, вегирские лорды о ней ничего не знали (играл еще дней 200). НО, в отчетах о персонаже она указывалась как мой враг.
Больше смахивает на баг разработчиков конечно, но может и наши напортачили.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 15:17 от maxito »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Ноября, 2008, 06:10 »
Господа! А глюки и баги в модах тута обсуждать? У мене было - за Вейгирцев воюют 2 штуки лордов по имени Морун - это когда я себе "Ребаланс" поставил. Что же это такое, если имя одно и тоже, а рожи и владения у них разные?
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 29 Ноября, 2008, 18:39 »
Господа! А глюки и баги в модах тута обсуждать? У мене было - за Вейгирцев воюют 2 штуки лордов по имени Морун - это когда я себе "Ребаланс" поставил. Что же это такое, если имя одно и тоже, а рожи и владения у них разные?
Ребаланс тут ни при чем, их и в нативе двое (версия 1.003). У одного герб на красном поле - зеленый тюльпан, у другого на красно-синем - белая волчья (собачья) морда. Первый в Люблине всегда правит, второй по-разному. И тот и другой Марун. Наверное тезки просто :), ведь насколько я понял у лордов только имена есть. Сейчас за Вегирсов играю, уже попривык, а поначалу паниковал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC