JoG, ты не понял меня. Я имел ввиду, что не могу найти или выбить топовые доспехи русичей, крестоносцев или поляков, с требованием 15 силы. К примеру у русичей топовая броня с требованием 15 силы это "Ламеллярная кираса поверх кольчуги, защита тела 56, защита ног 19", аналогичные предметы есть у крестоносцев и поляков. Как их достать? Почему такие доспехи очень редко встречаются в продаже, если встречаются? Почему такие предметы выпадают из степных разбойников "Тяжелый худэсуту хуяг, защита тела 53, защита ног 18" и не выпадают из рауттбригеров? Что влияет на их появление в лавках?
Серьезно? "Худесуту хуяг" из степных? Это точно не дезертиры были? Хм... странно... ЕМНИП, у главаря степных прописан нейтивский ламелляр либо половецкие броньки, а не монгольские хуяги.
Я хочу немного пересмотреть вооружение войск, добавить новых бандитов и т.п., но делать это сейчас смысла нет, т.к. нет новых бронек/шлемов/оружия, а делать одну и ту же работу несколько раз подряд мне не хочется. Вот вернется к нам наш главный текстурщик - будем думать над этим.
То, что топовые броньки редко встречаются в продаже - фича, они никогда не были массовыми. Кстати, в открытой альфе с этим должно быть полегче, ЕМНИП.
Ламелляры должны выпадать с войск, которые их одевают, т.е. топовые конники. С топовых пехотинцев выпадают ламелляры попроще.
Когда играл против Польши, то чешуя время от времени тоже выпадала (помню, я коллекционировал мечи и топовые броньки фракций, выпавшие в луте) - ее одевают топовые всадники (замковая суперэлита).
С орденских рыцарей и раубриттеров выпадают хауберки под сюрко - это их топовая защита. Если появится текстурщик - сделаем им еще один вид брони покруче

.
Ещё один вопрос: идет война между Русью и орденом, я присоединяюсь к ордену, мне дают во владение Торжок. При найме добровольцев я получаю смердов, хотя фракция сменилась и естественно они качаются по русской линейке. Как мне получить пебелей (добровольцев ордена)? Задания в поселении выполнил все, всё равно нанимаются смерды.
Это фича. Коренное население тех мест не изменилось - они остались Русью. Контингент меняется только в замках, что логично: старая "региональная элита" ушла, новая пришла.
Я не знаю, сделали ли изменение состава нанимаемых войск со временем (типа ассимиляция). В закрытой версии это работает для доспехов, а для войск - хз.