Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 445
Всего: 446

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Original War  (Прочитано 1853 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Января, 2012, 00:19 »
В 2001 году увидел демку игры на игромании, но мельком, однако что то меня в ней заинтересовало, искал ее за эти годы несколько раз, но не мог вспомнить название, да и траблы были. Недавно спроси здесь на форуме, а тем же вечером вспомнил сам. С трудом нашел.

В общем игра - стратегия в реальном времени, с элементами РПГ. Похожа на Варкрафт, но только на первый взгляд. Я думаю она незаслуженно обойдена вниманием и забыта, кое в чем она переплевывает наших монстров стратегий.

Сюжет конечно не выдающийся, с долей клюквы, но вполне подходит - Американцы нашли в Сибири некий элемент, дающий огромную энергию, но его залежи в Сибири, и там США никто не рад и они придумали иезуитский план - спайс элемент оказался еще и топливом для найденной еще в Первую Мировую штуки, которая оказалась машиной времени, поэтому было решено отправить в дааааалекое прошлое отряд смертничков ( ибо пути назад нет), чтобы пользуясь тем что тогда Сибирь с Аляска были связаны сушей они перетащили сокровище на территорию Штатов. Русским эта задумка не понравилась и они отправили в прошлое войска, чтобы разобраться с наглецами ( на тех же условиях :) В игре две компании - за американцев и за русских, вторя сложнее.

Система ресурсов - по сути 3 вида ( ящики, нефть, и спайс элемент, плюс энергия. Но это все ерунда главный ресурс - люди. Здесь нельзя построить барак и налепить в нем солдат, игроку доступны только те люди, который ему дали и которых он сохранил. Потери недопустимы. пусть горят танки и рушатся здания, персонал должен быть спасен. Каждый персонаж имеет имя и по идее универсален - на ученого можно ( и порой нужно) напялить робу на складе и заставить таскать ящики через пол карты, профессиональный инженер справиться лучше, но доктор будет учиться :) Все 4 основных класса  - солдат, инженер, механик и ученый + особенные под-классы фракций. Так же есть техника, причем можно настроить, что сейчас будет производиться ( оружие или агрегаты, шасси. двигатель, способ управления ) которая требует управления, с чем лучше всего справляются механики. Впрочем так как люди у нас на все золота, то можно изобрести замену пилоту - радиоуправление или компьютер ( хотя железка не заменит опытного механика :) ) Кстати о заменах, людей можно заменить... обезьянами, наши потенциальные предки достаточно сообразительны, чтобы исполнять базовые функции каждого класса.

Кампании  мне понравились ОЧЕНЬ. Разные цели миссий ( в том числе дополнительные. за которые дают опыт выжившим единицам ), неожиданные повороты ( как вам например перспектива - если будете тянуть с атакой, вас снимут с командования и солдаты пойдут в атаку сами, как умеют :)  Можно грабить корованы, союзные точно :)
АИ довольно неплох - раненные бегут, враги пытаются прорваться к инженерам, даже фауна ведет себя умно - например саблезубы избегают солдат, но не против скушать одинокого инженера, который тащит ящик через лес.

Для игры много модов, но без пол литры мне не разобраться. В тайне надеюсь, что есть мод, позволяющий выносить\вывозить раненных с поля боя, я часто терял людей, потому что врач не успевал добежать. Особенно трагически погиб ученый который пытался приручить обезьяну, слишком далеко отойдя от своего "телохранителя". :)

PS Долго угорал от "роликов" русских. Матрица вас имеет товарищ :)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 00:35 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC