Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 485
Всего: 486

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3469309 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1725 : 20 Декабря, 2012, 11:03 »
Украина, Польша, Литва и прочие славянские(и не только) народы назвали жидов - жидами... это норма ...

нет Chekan,  это не нормально... совсем не нормально...
и пофиг как их там в Африке, Норвегии называют...
на данный момент времени, слово жид, среди подавляющего числа граждан Украины, так же как и москаль с хохлом и бульбашом -- воспринимаются как оскорбительные... и не надо строить тут  этимологические схемы ... и тем паче это неприемлемо в политической плоскости... и то шо нацики дорвались до корытца власти, не оправдание...
это ан могу какого-то своего кориша жидярой  кликнуть по дружбе в личном общении... а политики и официальные лица не должны использовать  таких слов...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1726 : 20 Декабря, 2012, 12:06 »
Agasfer, а причем тут власти и прочие этимологии... ? малость загнул и перегнул :blink:  правильно писать, среди подавляющего число русскоязычных граждан, и то под вопросом... повторюсь, не так даже важно что мы говорим, важно как мы это говорим и кому... обозвали негра - негром, он обиделся...  кашмар...
зы глядя/слушая  наших политиков, они вообще не должны существовать...  и вообще, обозвать президенту население своей страны козлами - утерлись, а одного жида - жидом, уже страсти до небес, наверное тоже негр...
 в любом случае - плевать, запрета и закона нет, значить лесом... а если кому не нравится, пусть подойдет и скажет, я не политик, мне можно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1727 : 20 Декабря, 2012, 12:28 »
Chekan, это все упирается в мнение большинства. Как критерий "нормальности". Если более 50% (ну, хорошо, 65%) населения начнет бегать голышом по улице, вымазавшись зеленым желе и куря сигары через мундштук, то люди, так не поступающие, будут считаться как минимум чудаками, а как максимум - кандидатами на препровождение в желтый дом. Но есть еще уровни - бытовой, фольклорный, государственный, общенациональный. И что допустимо на одном уровне, м.б. недопустимо на других, поскольку там мнение большинства будет исходить не из частных случаев, а, например, как национальная традиция. Для сравнения - допустимо ли называть представителей сексменьшинств пидо(а,е)рами? В народе это очень распространено, так могут ли публичные персоны, сми и политические деятели, ссылаясь на массовое использование этого термина, применять его в своем лексиконе?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1728 : 20 Декабря, 2012, 12:38 »
малость загнул и перегнул   правильно писать, среди подавляющего число русскоязычных граждан, и то под вопросом...
нисколько не перегнул... и ты это прекрасно знаешь...

в любом случае - плевать, запрета и закона нет, значить лесом...
это палка о двух концах...
ещё очень много разных слов не запрещено законом... так можно поставить себя в позу бегущей египтянки... :D  и будет потом очень неприятно... :D

 
  и вообще, обозвать президенту население своей страны козлами - утерлись...
как можно  обижаться на ущербного... :D

а одного жида - жидом, уже страсти до небес
конечно... бо за державу обидно... со стороны -- цирк шапито и пацюки-клоуны...
а потом же сами будут плакать мол -- пачиму это Украину зовсiм  не шануютЪ...
насрать под дверь соседу, а потом удивляться и оскорбляться -почему это он  не здоровается - сволочь эдакая бескультурная...

наверное тоже негр...
а негров оставь юсовцам... не надо их к нам тянуть... у нас они негры... поедем в юсу будем их афромериканцами обзывать...
со своим уставом в чужой монастырь испокн не принято  ездить...

и дело даже  не в политкорректности,  а в  воспитанности, культуре, да попросту в элементарном уважении...


 

Добавлено: 20 Декабря, 2012, 12:49

P.S.
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 12:49 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1729 : 20 Декабря, 2012, 13:45 »
Мы за здравый смысл! Как там говорил Солон: во всем нужна мера. Одни за свободу слова без ограничений, другие за "как бы невзначай кого не обидеть". Давайте держаться ближе к середине, други=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1730 : 20 Декабря, 2012, 13:51 »
Давайте держаться ближе к середине, други=)
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер."
  :laught:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1731 : 20 Декабря, 2012, 13:54 »
Agasfer, отставить агитацию!=) На самом деле это была смысловая ловушка. Но еще не вечер... :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1732 : 20 Декабря, 2012, 14:10 »
и уже не было никого, кто бы мог протестовать...[/i]
А разве они не пошли вместе пить пиво?!  :p

Цитировать (выделенное)
это не нормально... совсем не нормально...
Не ждал такого от перманентного жида.  :D
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1733 : 20 Декабря, 2012, 14:26 »
О евреях, талантах и политкорректности:
А причем там евреи. Евреи давным давно в Европе живут и никому не мешают. Там про муслимов, а я даже написал:
Я понимаю негры, муслимы и "люди с гор"...

научишься различать понятия "иметь свое мнение" и "думать, что имеешь свое мнение"
Я то умею различать, и я соглашусь что я говорю с точки зрения навязанной мне родителями и другими взрослыми людьми. Но какая разница то?
Все говорят так как их учили, только что с добавлением чего то из своего жизненного опыта. Но так как он у меня мал, я кроме того что мне "навязали" мало что могу добавить. Но это же не значит что мои слова нечего не стоят, так?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1734 : 20 Декабря, 2012, 14:43 »
А причем там евреи.
Ролик снят евреями, в нем играют еврейские актеры, и показан он был по израильскому нац. тв в качестве стебной антимуслимской агитки. У них это вообще популярный жанр. Муслимы не отстают, но културный уровень продуктов разделяет не менее широкая пропасть, чем между евреями и палестинцами.
Но какая разница то?
Разница такая, что мне будет интереснее и плодотворнее говорить с теми, кто навязал тебе "твою" т.з. (и это не только и даже не столько родители в наш просвещенный, чтоб его, 21 век). Зачем мне разговаривать с диктофоном, а не с живым человеком? :laught: Со временем ты это поймешь. Все мы были в твоем положении когда-то. Некоторые в нем и остались. К сожалению, этих "некоторых" очень много. И пока их много (т.е. всегда), мир не изменится к лучшему. Собсно, он вообще не изменится. Если только закончится. Завтра=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1735 : 20 Декабря, 2012, 14:56 »
Не ждал такого от перманентного жида. 
:D...

на заборе написано.... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1736 : 20 Декабря, 2012, 14:59 »
какоой резонанс :o Хз, как там у вас сейчас, на Западной Украине раньше и сейчас в розмовной речи и на нескольких уровнях повыше евреев только так и называли, и как Чекан заметил, было нормой, и евреи вроде как считали это норм =/
Да и у вас тоже раньше, но вы проиграли им в этом вопросе =/ не до самого конца еще правда =/
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1737 : 20 Декабря, 2012, 15:13 »
тут ключевое...

на Западной Украине раньше и сейчас в розмовной речи

думать когда то начнём..?? facepalm

Украина не равно Галичина... это так на всякий случай...
и это не только казаки в шароварах  и не только сало...
сегодня это большая многонациональная демократическая страна... ага...
вот ежели завтра крымские татары получат долю власти и что...??? шариат в каждый дом...??
хватит может бредить...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1738 : 20 Декабря, 2012, 15:22 »
А я вообще в раннем децтве моральную травму получил на почве национальной нетерпимости.
Пусть будут евреями, а жизнь сама рассудит, кто из них жид…
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1739 : 20 Декабря, 2012, 15:23 »
Пусть будут евреями, а жизнь сама рассудит, кто из них жид…
вот... ан рад шо в табе не ошибался...
мысленно аплодирую... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1740 : 20 Декабря, 2012, 15:23 »
звучит как демократия на бумажке: красиво, складно, и абсолютно не имеющее с реальностью ничего общего. Глянь на толпы панков, эмо, готов и прочих забавных существ... они "запалалани", так что дело совсем не в процентах, а в терпимости большинства...  по поводу "пидо(а,е)рами", ты путаешь теплое с мягким, есть культура речи, а есть традиционное название, на которое повлияли извне, а тем кто остался придерживаются старый традиций и названий, это еще и ставят в вину. Нет более страшного рабовладельца, чем бывший раб... а именно такую ситуацию мы и рассматриваем

Agasfer, таки перегнул, очень многие спокойно используют данный термин, и никак от это не страдают, а те кого так именуют, особо на этой почве не комплексуют

 
конечно... бо за державу обидно... со стороны -- цирк шапито и пацюки-клоуны...
а потом же сами будут плакать мол -- пачиму это Украину зовсiм  не шануютЪ...
насрать под дверь соседу, а потом удивляться и оскорбляться -почему это он  не здоровается - сволочь эдакая бескультурная...

вся эта ситуация, очень напоминают историю с Моникой, которой дали "слоника"... все этим занимаются, но вот решили эту тему раскрутить, и понеслась.
тут уже успели Вики обновить http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4
Agasfer- и Ahasverus имеют много общего? ) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%E0%F1%F4%E5%F0
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1741 : 20 Декабря, 2012, 15:29 »
многонациональная
Вообще-то эта характеристика морально и технически уже устарела.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1742 : 20 Декабря, 2012, 15:37 »
таки перегнул, очень многие спокойно используют данный термин, и никак от это не страдают, а те кого так именуют, особо на этой почве не комплексуют

спешу позырить, у нас в городе,  хто рискнёт "позлоупотреблять" сим... Chekan, неужели непонятно написал про элементарное уважение и воспитание...? :)
сразу предупреждаю ...сам никогда не употребляю и не хочу никого обидеть... просто для примера...

и снова же  без обид ... токма аки пример...
 

Добавлено: 20 Декабря, 2012, 15:39

Вообще-то эта характеристика морально и технически уже устарела.

и когда токма  успело...??  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1743 : 20 Декабря, 2012, 15:48 »
сегодня это большая многонациональная демократическая сецессионная страна
fxd  =/
Дело не (совсем) в долях власти, Чекан опять все верно разяснил
ты путаешь теплое с мягким, есть культура речи, а есть традиционное название, на которое повлияли извне, а тем кто остался придерживаются старый традиций и названий, это еще и ставят в вину
Сотни лет называли евреев жидами, пока сами же евреи вам не сказали(внушили) что ваша терминология плохая и оскорбительная и надо пользоватся их собственной =/ К нам(ЗУ) дошло намного позже, поэтому не вес видят или понимают чего там плохого, используют чаще, и реакции такой нету
Хотя естественно, сейчас политкорректность, толерантность и надо думать что и как говорить, и какие последствия потом, тем более на высших уровнях, и тот чел из Свободы зря такое ляпнул =/
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1744 : 20 Декабря, 2012, 15:55 »
и тот чел

Это тоже оскорбление получается? Чел, чувак - кастрированный баран на цыганском.
 

Добавлено: 20 Декабря, 2012, 16:04

Кстати, по теме :):
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 16:04 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1745 : 20 Декабря, 2012, 16:13 »
Чел
Разве?!

Хотя естественно, сейчас политкорректность, толерантность и надо думать что и как говорить, и какие последствия потом, тем более на высших уровнях...
Я сейчас, конечно, глупость скажу, но вообще-то думать что и как говорить, и какие последствия потом, тем более на высших уровнях, надо всегда, вне зависимости от наличия/отсутствия политкорректности и толерантности...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1746 : 20 Декабря, 2012, 16:15 »
Agasfer, вот собственно благодаря такому отношению к украинскому и тд, жиды стали евреями, и за это стали ругать.
  Тут случай вспомнился, реальный из жизни: уже лет 15 назад, шел себе по делам, тут меня останавливает негр в приличной такой одежке, и на мягком украинском языке (под Полтавой слышал подобный), спрашивает улицу... ничего внятного ответить сразу не смог, так и стоял выпучив глаза. Дальше услышал краткое мнение о стране и людях ее населяющих, которые не ценят и не знают родной язык, и мужик пошел дальше... вот такая юношеская травма была. Так что повторюсь, не особо важно что мы говорим - важнее то что мы в - это вкладываем, если есть вещи которые мы презираем или ненавидим, мы сможем их/ими оскорбить использую слова, с высшей пробой толерантности и приличия, и у нас это получится

Shamble Suede, может и зря, популярности это ему точно не добавило, с другой стороны, можно ли его винить в том, что он использовал название которое не противоречит этике того места, с которого он прибыл, там это слово приличное, и никакого негатива не несет

VIN_LEO, а причем чел к чуваку, а рыба к рогалику? первая буква совпала?

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1747 : 20 Декабря, 2012, 16:45 »

вот собственно благодаря такому отношению к украинскому и тд, жиды стали евреями, и за это стали ругать.
facepalm
какому такому...??? вот интересное(и главное жизненно нам  щас необходимое) занятие - соревнование в словообразовании  и словосочетании в пространстве и времени... :D

можно ли его винить в том, что он использовал название которое не противоречит этике того места, с которого он прибыл, там это слово приличное, и никакого негатива не несет
с этого и начали ... и ответ тут однозначный...
 да ... можно.... и нужно винить... у себя дома(откудова он приехал) пусть хоть все стены фломастером испишет... но сейчас оно представитель страны...
 и говорит он не от себя лично... не имеет права на это... :)

юношеская травма была.
раннем децтве моральную травму
к дедушке Фрейду ... обЫдва...  :D
 ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1748 : 20 Декабря, 2012, 16:54 »
можно ли его винить
Обязательно следует! И никак иначе.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1749 : 20 Декабря, 2012, 16:57 »
На эту тему в целом неплохо сказал когда-то Корчинский, "За чистоту словоупотребления!"
Цитировать (выделенное)
Нужно заботиться о словах...От слов все зависит;мы проиграли русским тогда, когда Московию начали называть Россией, то есть когда начали использовать их терминологию. Француз никогда не позволит себе называть немцев Deutsch, он всегда называет их Allemagne, потому что он понимает, что как только он перейдет на название врага, он проиграет. Мы должны заботиться и вырабатывать собственную терминологию
=/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC