Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 464
Всего: 465

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Napoleonic Wars  (Прочитано 238490 раз)

  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 02 Апреля, 2012, 16:35 »
Nenavigu Mody, ну, ты считаешь что они не нужны, авторы и большинство из тех кто играет в мм, и будут покупать нв, думают иначе.
я не говорил что вдохновение-это главная задача знамени, но нельзя отрицать отсутствие этого фактора
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 02 Апреля, 2012, 16:52 »
Кстати для антуража музыканты сейчас не плохи, а вот бонусы - это лишнее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 02 Апреля, 2012, 16:52 »
ну, ты считаешь что они не нужны
При нынешнем ММме они не нужны.
это конечно хорошо, наконец появилось обоснованность наличия знаменосцев и музыкантов, отсутствие которой в мм многим так не нравилось.
;)

нельзя отрицать отсутствие этого фактора
Не отрицаю. Но работает оно не всегда, а, обычно, только в острых ситуациях.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 02 Апреля, 2012, 17:17 »
Так и вижу забившихся на второй этаж бойцов, с офицером. знаменем и дудкой.
...и всю эту компанию подрывает сапер :laught:
не думаю, что те 10% в корне изменят ситуацию, как была возможность выбить их врукопашную, так и сейчас останется
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 02 Апреля, 2012, 17:25 »
И бомбу он закладывает вися в воздухе на уровне второго этажа :)
Перезарядка вещь в этом деле полезная.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 02 Апреля, 2012, 18:36 »
Кстати для антуража музыканты сейчас не плохи, а вот бонусы - это лишнее.
Не будет бонусов, нафиг такой антураж=) Сам посуди - кто согласится на роль музыканта, если это только для антуража? Ну, кто-то, конечно, согласится, но бонусы все ж таки символизируют то самое "реальное" применение музыкантов на настоящих полях сражений. Мне сразу вспоминаются Tribes и Wargasm, где часто приходилось ждать желающего взять на себя роль командира. Польза команде - это хорошо, но и удовольствие от игры тоже хочется получить.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 02 Апреля, 2012, 19:04 »
Damon,
Я думаю желающие найдутся, вон Семеновцев хлебом не корми. дай поантуражить :)

kraken71
Ты в Мм много направленных на кемперов пушек видел? Я одну, и то получалось только у меня. Взрывчатка не так грозна как кажется, вся надежда на ракеты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 02 Апреля, 2012, 19:14 »
NightHawkreal, ну, создатели мода (аддона?) явно не ограничивают будущую аудиторию исключительно "стариками", ветеранами ММ и всяческими виртуальными реконами. Простым смертным тоже захочется вкусить всех прелестей наполеоники. А у них какая психология обычно? Шашку, коня да на линию огня!=) Саперы, инженеры, артиллерия, музыканты, знаменосцы - нафиг эти излишества, даешь экшон! Ну и, кроме того, фишку с бонусами могут сделать отключаемой, а еще лучше - отдельный режим для хардкорщиков.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 02 Апреля, 2012, 19:17 »
Damon,
Проблема в том, что для простых смертных этот мод сильно ограничен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 02 Апреля, 2012, 19:37 »
NightHawkreal, не буду спорить, что в сравнении хоть с Потопом, хоть с црпг, хоть с ОиМ, хоть даже с нативом НВ гораздо более узконаправленный в плане геймплея, тут его можно сравнить с Викингр. Зато внутри своего "сектора" он вполне себе развлекательный и интересный. А цель обогнать Варбанд по количеству проданных копий и постоянных игроков явно никто не ставит. Тут бы рекламу отбить, да чтоб на хлеб с маслом и икрой хватило=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 02 Апреля, 2012, 19:48 »
NightHawkreal, уточнил, с первого этажа нельзя будет их взрывчаткой выкурить, жаль :(
:blink: а на кого их еще направлять, как не на кемперов?лучшая цель для артиллерии, засевшие где-нибудь в руинах, за камнями и т.п., которые не планируют то место покидать 8-) еще и когда их много на небольшом пространстве, вобще прекрасно, несколько снять за раз можно легко
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 02 Апреля, 2012, 19:55 »
Damon,
Ага, поляки хотя бы не накладывают глупые ограничения :)

Shamble Suede,
Это было на видео видно, да и можно было догадаться, что не станут делать такую мощную взрывчатку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 02 Апреля, 2012, 23:17 »
Не будет бонусов, нафиг такой антураж=) Сам посуди - кто согласится на роль музыканта, если это только для антуража?

Ты ошибаешься, за музыкантов всегда есть много желающих играть, причём не только на организованных мероприятиях и сквадах но и на повседневном паблике.

А у них какая психология обычно? Шашку, коня да на линию огня!=) Саперы, инженеры, артиллерия, музыканты, знаменосцы - нафиг эти излишества, даешь экшон! Ну и, кроме того, фишку с бонусами могут сделать отключаемой, а еще лучше - отдельный режим для хардкорщиков.

Длц сам по себе ориентирован на узкую категорию игроков любителей Наполеоники, если этот мод заинтересуют кого то ещё, то это замечательно а все игровые плюшки только вносят разнообразие в игру, к тому же никто не навязывает ими пользоваться.

Потопом, хоть с црпг, хоть с ОиМ, хоть даже с нативом НВ гораздо более узконаправленный в плане геймплея, тут его можно сравнить с Викингр.

Согласен, но вот Потоп также довольно узконаправленный исторический мод.

NightHawkreal, Я вот гадаю купишь ли ты NW ради самой возможности продолжать критиковать его тут)?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 02 Апреля, 2012, 23:27 »
Rauk-tol,
Люблю убивать музыкантов :)


Потоп, когда не клонирует ММ во главе углов ставит саму битву - пальбу и взрывы. Позавчера я получил удовольствие, играя за бойца, который может выстрелить три раза без перезарядки и неплох в рукопашной.  ММ прежде всего рассчитан на псевдо-линейные бои, в их пользу раскурчен баланс и введены тупые ограничения.

Только ради этого - нет. Но мне еще интересны отдельные его фичи ( прежде всего ракеты ), хотя и они не стоят чтобы за него платить. В общем все неоднозначно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 03 Апреля, 2012, 00:04 »
Ты ошибаешься, за музыкантов всегда есть много желающих играть, причём не только на организованных мероприятиях и сквадах но и на повседневном паблике.
Похоже, я сильно недооценил число желающих поиграть в роли ходячей мишени=) Особенно на паблике. Видимо, текучка музыкантов превышает все разумные пределы.

В Потопе больше разнообразия в плане тактики, особенно для игрока-одиночки.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 03 Апреля, 2012, 00:32 »
Damon,
Раньше она была стационарной, столб-репродуктор :)

PS Когда я по принципу "Не пойман - не вор", таскал в ММ второй ствол были весьма эпичные ситуации. :) Настучали только один раз, но не вовремя :)
 

Добавлено: 03 Апреля, 2012, 00:34

PSS В Делюже идеальная связка - это двое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 03 Апреля, 2012, 02:01 »


Так и вижу забившихся на второй этаж бойцов, с офицером. знаменем и дудкой.
Хм, мы чего-то не знаем?.. Разрушаемости у вторых этажей не будет?

Кроме того, кто мешает привести свой ансамбель и нейтрализовать мощный пятнадцатипроцентный бонус.


Ну согласись, что это полный бред.
Не соглашусь. Впрочем, конечно же музыкантов по полю гоняли чисто для прикола и от скуки, никакой пользы от них не было. Вступай в клуб Найтхоука, он у нас уверен, что в 18-19 веках тупо не умели воевать. :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 03 Апреля, 2012, 02:06 »
NightHawkreal, уточнил, с первого этажа нельзя будет их взрывчаткой выкурить,

Разработчики в упор не видят этой проблемы, так что кто будет ее решать?

Я посмотрю как ты с барабаном будешь ломиться по лестнице.



я согласен - тупо не умели, губили кучу народа зря.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 03 Апреля, 2012, 02:14 »
я согласен - тупо не умели, губили кучу народа зря.
Бэз комментариев.

Почитал-посмотрел. Добавочка многообещающая, прикуплю.
Аналог капитанского режима тоже радует, ловить пулю в строю игрока все же заставить сложно, а ботов подставлять - другой коленкор. Плюс массовость даже при небольшом количестве игроков.
Годный ДЛЦ.

П.С. антураж, хренантураж. не уподобляйтесь Хоуку, война всегда была прагматичной.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 03 Апреля, 2012, 02:17 »
Конечно, доводов не переходящих на личности у тебя нет :)


Я вот думаю, что такого революционного в гонянии толпы ботов? Это есть в Warband.
 

Добавлено: 03 Апреля, 2012, 02:19

А вот с этим согласен, никто не трудился выдумывать новою тактику, потому что солдаты были мясом и ценились намного ниже лошадей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 03 Апреля, 2012, 02:58 »
NightHawkreal,
Как бы "я согласен - тупо не умели, губили кучу народа зря." это тоже не аргумент подкреплённый доводами, ты ещё скажи что в средневековье не умели воевать, гробили кучу народа зря...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 03 Апреля, 2012, 03:28 »
Разработчики в упор не видят этой проблемы, так что кто будет ее решать?
...потому что она существует только в твоем воспаленном воображении?
А вот с этим согласен, никто не трудился выдумывать новою тактику, потому что солдаты были мясом и ценились намного ниже лошадей.
В 20-м веке чуть ли не все генштабы "трудились выдумывать новую тактику", солдаты не были мясом и ценились гораздо выше, но относительные потери при этом ВЫРОСЛИ. Сюрприз?

Кстати, насчет "никто не трудился выдумывать новую тактику" - рассмешило, да. Go read a book (c) Merlkir
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 03 Апреля, 2012, 09:45 »
Rauk-tol,
В средневековье воинов было не так много и пушек с картечью не наблюдалось.
А ты представь такую тактику с уровнем вооружения Второй?

JoG,
Кардинально новую, а не " Давайте строится не линией а колонной, чтобы продавливать врага на небольшом участке большим количеством мяса". В 20 веке солдаты уже умели залягать и окапыватся.


Многим просто пофиг, а я ненавижу кемпинг.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 03 Апреля, 2012, 10:36 »
В 20 веке солдаты уже умели залягать и окапыватся.
так ведь и в 19-м веке окапывались, взять хотя бы бородинское сражение, наши там несколько дней землю рыли, редуты строили, это конечно не совсем окопы, но функции у них те же-защита от пуль и снарядов.
и в 19 веке когда огонь цепью вели, егеря тоже залягали, и линейная пехота не вела огонь плотной линией, а растягивалась в редкую стрелковую цепь.
вся суть той войны в том что не было ещё пулеметов, а именно из за них массово изменилась тактика, стрельбой линиями строй не выкосить, потери от таких перестрелок не столь велики, как от пулемета.
и кстати если уж говорить о том когда не умели воевать, так это в 1914, когда столкнулись старая тактика и новые пулеметы, вот тогда плотные ряды пехоты на марше просто выкашивали, гибли сотни тысяч
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 03 Апреля, 2012, 10:46 »
Переход с Игрового обсуждения на историческое :)

Дык , а что толку . В штыковую ходили с 18 века по середину 20 . Залегания и окапывание , создавало шанс выжить при обстреле противника . Но во время рукопашки разницы между 18 и 20 веком не было :D Замес , он и есть замес :)
P.s Полностью соглашусь с Guardianом :) Один из примеров Верденская мясорубка ( ПМВ )
  • Ник в M&B: Stefan_RF

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC