Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 321
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Герои меча и магии  (Прочитано 143552 раз)

  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #125 : 31 Мая, 2013, 22:38 »
Цитировать (выделенное)
А четвертые - УГ, позор серии!
Вы не правы, там хоть герои сами-по-себе ходят по полю боя и сами дерутся и магичат. Хотя и забрали мою любимую прокачку воинов( Остальные герои не зацепили. А 5 вообще качать не захотелось после промотра скриншотов
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #126 : 31 Мая, 2013, 22:41 »
Вы не правы, там хоть герои сами-по-себе ходят по полю боя и сами дерутся и магичат.
Единомышленник! Вы даже не представляете, как же мало нас в интернете... :)
Пятые с третьими тоже неплохи, но я совершенно не понимаю, почему третью часть все так боготворят. Пятая ведь очень похожа... Как по мне, она даже лучше. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #127 : 31 Мая, 2013, 23:57 »
А ещё не понимаю людей, которым понравилась шестая часть.
Четвёртая - ван лов. :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 01 Июня, 2013, 00:14 »
совершенно не понимаю, почему третью часть все так боготворят
Я лично за отличный редактор карт. Для безопытного мододела просто супер :thumbup:
Пятая ведь очень похожа... Как по мне, она даже лучше.
С какой-то точки зрения да.
А ещё не понимаю людей, которым понравилась шестая часть.
+ Я шестую часть не то что по скриншотам стороной обошёл, а по рассказам про эти скриншоты... Бррр....
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 01 Июня, 2013, 07:12 »
шестая часть сосо. Самая лучшая 1ая, 2ая, 3ая.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #130 : 01 Июня, 2013, 09:37 »
Я лично за отличный редактор карт.
В четвёртых редактор тоже отличный. Он вроде как неудобен для накидывания объектов при создании карты с нуля (не знаю, не рисовал, ориентируюсь на чужое мнение), зато скриптование позволяет творить просто чудеса. Изучая любительские карты, поражаешься фантазии авторов и тому факту, что всё это реализуемо! Относительно просто, а главное наглядно. Редактору третьих героев такие возможности и не снились, я считаю.

Если же говорить о вкусах... У меня на компе постоянно прописаны WoG (в которых вполне можно играть, как в чистых третьих), четвёртые и пятые. Периодически поигрываю в сценарии каждой из этих частей. Сейчас вот период ностальгии по четвёртым :) Каждая из этих частей в чём-то уникальна, со своими достоинствами и недостатками. Не вижу для себя причин расставаться с какой-либо из них.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 01 Июня, 2013, 10:09 »
Каждая из этих частей в чём-то уникальна, со своими достоинствами и недостатками.
Это верно.
Самая лучшая 1ая, 2ая, 3ая.
Есть и такая консервативная точка зрения. Я даже видел какой-то странный сайт, на котором разрабатываются вторые вторые герои.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #132 : 01 Июня, 2013, 10:41 »
Есть и такая консервативная точка зрения.
На самом деле, обычное дело считать, что лучше, собственно, отцов серии никто не сделает. И тогда, раз уж NWC давно не существует и её сотрудники разбрелись по другим компаниям, то и какого-нибудь достойного продолжения ждать не стоит. И в этом тоже есть доля истины. Четвёртые герои были достаточно смелым экспериментом со значительным перекраиванием концепции, неудивительно, что многие не оценили. А пятые, наоборот, являются, по сути, всё той же тройкой на более современных технологиях и с минимумом инноваций. Ну и так далее...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 01 Июня, 2013, 11:33 »
Цитировать (выделенное)
Я лично за отличный редактор карт.
Цитировать (выделенное)
В четвёртых редактор тоже отличный. Он вроде как неудобен для накидывания объектов при создании карты с нуля (не знаю, не рисовал, ориентируюсь на чужое мнение)
Нет, там редактор очень удобный.(в 4) Только на большую карту много времени уходит. Я лично сам делал очень большие карты с 5+ государств у которых было минимум по 3 города, получались полные скриптов и интересные. А с инета качал Про-карты, там еще большие и интересные были.
РS: Кстати, я немного фанат РПГ, поэтому возможность гонять героя по полю боя очень понравилась, тк первыми "Героями" на моем компе были 3-и.
Еще играл в 1 и 2, но там тупо (ИМХО), вместо героя стоит палатка, из которой время от времени вылетают заклинания. А в них, как и в 3 неинтересно играть за рыцаря/стрелка/варвара. От них нету толку.
 Любимые фракции в 4:
 - Жизнь
 - Порядок
 - Хаос
 - Сила
 - Природа
 - Смерть
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #134 : 01 Июня, 2013, 11:38 »
Если честно пока не играл в 4ые. До этого момента не хотелось. Но раз уж так много положительных отзывов, пожалуй стоит.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 01 Июня, 2013, 11:43 »
А пятые, наоборот, являются, по сути, всё той же тройкой на более современных технологиях и с минимумом инноваций
Согласен. Но помимо минимума инноваций в пятых всё-таки удалось решить некоторые хронические проблемы третьих. Если навскидку, то:
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 01 Июня, 2013, 11:54 »
Да. В 3их ужасный минус - вид войск "Крестьяне". 1ед жизни. И вообще всего по-минимуму. То есть даже первоуровневый вид войск раза в 4 сильнее.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 17 Июня, 2013, 15:58 »
В третьих вроде вместо крестьян копейщики.

А есть моды для четвертых героев?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #138 : 17 Июня, 2013, 16:18 »
В аддоне Shadow of Death крестьян вернули в игру в качестве нейтрального юнита. Полагаю, что вернули специально для компании за нежить :)

Из модов могу назвать только Equilibris, он же Balance-mod (http://heroes.ag.ru/equilibris/)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 17 Июня, 2013, 16:27 »
Так то нейтралы, за них играть не заставляют.

Я имел в виду мод, меняющий механику, например добавляющий апгрейды или просто новые юинты и т.д.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 17 Июня, 2013, 16:41 »
NightHawkreal, не, до таких ковыряний в движке вроде бы никто не доходил. Команда Эквилибрис ставила себе задачу улучшения баланса и исправления багов. Множество мелких изменений в характеристиках существ, недельных приростах существ, заклинаниях, свойствах артефактов, продвинутых классах героев и т.д. Управляемые Некромантия и Призыв (Summoning), улучшенная схема работы Воскрешения (Resurrection).
У меня стоит версия 3.3, а тут полез смотреть - последняя 3.51. Пишут, что в ней научили ИИ делить армии на неровные стеки, использовать различные варианты построений, а вражеских героев научили пить зелья бессмертия перед боем. Это действительно оживит картину боя :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 17 Июня, 2013, 16:55 »
Помню еще перед релизом я видел то ли арты, то ли рабочие скрины, там юниты имели апгрейды, особенно смотрелся леприкон в сомбреро :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #142 : 17 Июня, 2013, 17:39 »
NightHawkreal, не спорю, что это было бы интересно :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 17 Июня, 2013, 18:58 »
Ну во-первых, эстетическое впечатление, больше разных видов солдат, увидеть в первый раз каждый новый апгрейд интересно. ( в последних запорото, юниты в лучшем случае отращивают рога, но обычно просто меняют цвет на  другой. Наг я до сих путаю. ) Во вторых, как раз таки и смысл, чтобы не давать  сразу сильного юнита. Плюс не улучшенные юниты тоже могут пригодится, например если мало денег, но нужны определенные юниты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #144 : 17 Июня, 2013, 20:15 »
NightHawkreal, зато в четвёрку надо думать, выбирать существ соответственно имеющимся ресурсам и противникам. А в третьих и пятых можно тупо построить всё и не париться.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 17 Июня, 2013, 20:30 »
Ermilalex,
Выбор как правило не богат, например демоны легко уделывают нечисть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 17 Июня, 2013, 20:57 »
NightHawkreal, ни разу. Армия, полностью собранная из демонов на раз выносится той же нежитью или Природой. Да и вообще, однородные армии весьма малоэффективны, за исключением Порядка, разве что.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 17 Июня, 2013, 21:02 »
Ну или наоборот, я не помню, дело в том что выбор присутствует далеко не всегда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 17 Июня, 2013, 21:26 »
По поводу выбора
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 21 Июля, 2013, 00:02 »
Поиграл в VI. Надоело уже в первый день после прохождения кампании светлых. Вроде и какая-то прокачка есть, и даже местами челлендж... но просто скучно играть в неё.

Графика ОЧЕ сильно похожа на Disciples III (оказавшиеся жутчайшим говнищем, худшей купленной мною игрой - покупал из фанатских побуждений после второй части). ПМСМ, такая графика "героям" не нужна, даже в четвёртой части чувствовалось что-то лишнее (за исключением боевого режима, там это дало выигрыш сцене).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC