Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 389
Всего: 391

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301045 раз)

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5850 : 19 Мая, 2011, 19:36 »
Преимущество метательного оружия заключатся в том, что ты постоянно закрыт щитом + занимает один слот. Отличный выбор для полноценного бойца ближнего боя с мечом/топором, копьем и щитом, т.к. дает возможность дистанционной атаки, а более эффективное применение 4-го слота сложно придумать. Для стрелка может быть полезно только возможностью переключения на ближний бой, что дает сомнительную эффективность в ближнем бою, но дополнительно усиливает дистанционную атаку.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5851 : 19 Мая, 2011, 20:08 »
Evoliss, я еще в ИГ ввел себе ловкость на 1000... мало того что успевал проестись за выпущенной самим собой же стрелой, так еще и драпанул вперед своих воиск, и пока они шли, человек, эдак 20 завалил... :)
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5852 : 19 Мая, 2011, 22:45 »
Chezare, даааа)) Я помню поставил себе всё на макс, сила, ловка, выносливость и харизма по 9999, навыки оружия тоже на макс :)
Поле битвы за секунду можно перебежать, пинком убить короля в латах, скорость оружия ппц :D
З.Ы. Использую такие штучки только для фана.
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5853 : 19 Мая, 2011, 22:50 »
Помню друга разыграл... ну значит приходит он ко мне я сидел в миб играл (на одной сохранке у меня перс был у которого все по 1к стояло), пока он не видел загрузил я ту сохранку... вступил в бой со свадами... скачу на лошади, говорю: "Че то медленно" слезаю с лошади и несусь опережая своих всадников в атаку...
Лицо другана трудно описать... одним словом... потерялся :)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5854 : 19 Мая, 2011, 23:05 »
Есть предложение перейти в тему читов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5855 : 20 Мая, 2011, 06:32 »
Эмм...Вообще-то у меня нету желания туда идти, так что я завязываю с постами не по теме :)
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5856 : 20 Мая, 2011, 07:39 »
Ну я в общем любитель нестандартных (читай неэффективных) решений, так что я решил себе сделать ГГ с метательным оружием. Сразу хочу сказать - летит оно недалеко и криво, так что те, кто хотят через половину поля боя хомяку в глаз попасть - вы этого никогда не сделаете даже по случайности (тупо не долетит). Дротики/джариды/копья/сулицы летят точнее и дальше, но зато топоры ломают щиты, а кинжалы имеют очень высокую скорость метания. Я предпочитаю точность (отбалансированные дротики - наш выбор), хотя я думаю у топоров тоже есть перспектива за счет того, что ими можно и в ближнем бою сражаться, так что 3 слота топоров + щит - вполне жизнеспособно для пехотинца. Самое эффективное применение - добивание убегающих и убийство тяжелых всадников если сражаешься пешим (при полностью прокачанном скиле можно убить даже сулицей с одного попадания в голову). В общем как-то так - играть можно, но "тысячи хускарлов, убитых лично в одном бою" вам не видать.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5857 : 20 Мая, 2011, 08:21 »
мне не дает покоя тот факт, что для бунта придется расстаться со всем нажитым непосильным грабежом
скажите, плз, у кого-то, кто играет в варбанд версии 1.131-1.134 получался финт с вассальным переворотом при сохранении всех имеющихся владений (при отказе короля отдать лен)?
я хочу понять, причина моей неудачи в каких-то внутри игровых действиях или просто в последних версиях такую возможность убрали
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5858 : 20 Мая, 2011, 08:24 »
Скорее все таки убрали
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5859 : 20 Мая, 2011, 14:29 »
Играю в варбанд 1.134. Забрали только стартовую деревушку, а 2 города + 2 замка, которые я захватил будучи вассалом сохранились у меня + бонусом добавились прилегающие деревушки. Не знаю, может дело в том, что я единолично захватывал свои владения, не привлекая союзных лордов.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5860 : 20 Мая, 2011, 15:06 »
А какие отношения с корлем? а с фракцией?
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5861 : 20 Мая, 2011, 16:53 »
Как я понял из ЧаВо "владение оружием" повышает только повреждения. А вот как именно, с каким шагом? Насколько "владение мечом" 100 лучше 101?
Т.е. что точно в цифрах дает каждый уровень во владениях оружием?
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5862 : 20 Мая, 2011, 17:29 »
Ну во первых повышается урон, это верно
Во вторых, увеличивается скорость атаки даным видом оружия (т.е. на 100 владения двуручником, будешь еле им двигать, за то на навыке при 300, двуручный топор будет как одноручная палка)
В третих 100 и 101 отличаются техникой (т.е. на 100 ты будешь наносить 15-25 урона крит у 30... на 101 17-27 урона и крит у 35)
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5863 : 20 Мая, 2011, 18:15 »
Chezare, ты откуда информацию берешь?
Насколько известно мне, в игре вообще нет критического урона. А сам расчет урона в зависимости от очков владения оружием и прочих факторов "в цифрах" вшит в движок игры, так что никому, кроме разработчиков, точный ответ неизвестен. Точно можно узнать только зависимость сопротивляемости брони к разным типам урона.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5864 : 20 Мая, 2011, 18:47 »
SRG911, многолетний опыт игры... вот мой источник... критический удар, я имел ввиду нечто другое... ты не замечал, раз удар, 16 урона, два удар, 17 урона, три удар, 15 урона, четыре удар, 18 урона, пять удар 27 урона... вот что я имел ввиду говоря про крит. удар
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5865 : 20 Мая, 2011, 18:58 »
Chezare, это возможно и определяется сопротивляемостью брони. Там есть два параметра, один отвечает за % поглощения урона, а второй за вероятность пробития брони (вроде так, хотя могу и ошибаться). Т. е. если будешь бить по противнику без брони, таких вот "критических ударов" уже не будет.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5866 : 20 Мая, 2011, 20:05 »
Други мои! Вы не учли скорость нанесения удара и место приложения удара. Скорость Очень важна! А на счет места, могу доподлинно заявить, что удар 2ручного топора в голову практически ни кто не переживет! А вот если им заехать в руку или ногу серьезно забронированному противнику, он может и выстоять.
Владение оружие(навык) также значительно влияет на попадание, по критическим точкам противника. Да и вообще на попадание.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5867 : 20 Мая, 2011, 20:44 »
SRG911, когда играешь на выскоких настройках, некоторым целям приходиться наносить по 3-4 удара... так что спорить про скорость и остальные помощницы я не собираюсь
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5868 : 20 Мая, 2011, 23:08 »
Играю в варбанд 1.134. Забрали только стартовую деревушку, а 2 города + 2 замка, которые я захватил будучи вассалом сохранились у меня + бонусом добавились прилегающие деревушки. Не знаю, может дело в том, что я единолично захватывал свои владения, не привлекая союзных лордов.

а как ты королевство образовывал?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5869 : 20 Мая, 2011, 23:24 »
Tem4ik77, Сидя на коленях перед королем ... :)
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5870 : 21 Мая, 2011, 00:21 »
какой ужас!!
куда катится Кальрадия...
 :laught:
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5871 : 21 Мая, 2011, 07:38 »
Играю в варбанд 1.134. Забрали только стартовую деревушку, а 2 города + 2 замка, которые я захватил будучи вассалом сохранились у меня + бонусом добавились прилегающие деревушки. Не знаю, может дело в том, что я единолично захватывал свои владения, не привлекая союзных лордов.

а как ты королевство образовывал?
Как обычно в таком случае:
1.Подготовился финансово (накопил порядка 200 000)
2.Подготовил живую силу. Разместил в своих замках и городе по 200-300 рыл + свой отряд на тот момент был порядка 150.
3.Подготовил кадры на роль будущих лордов. Заметил что у меня уживаются 12 неписей а 4 постоянно линяют (потом опять присоединяются): Дешави, Клети (с этим сбродом не уживаются благородные персы), Джеримус, Фиренсис (эти нытики не могли выносить интенсивность военных действий). Поэтому у этих 4 НПС я вкачал харизму+лидерство+обучение и держал постоянно на посылках (т.е. спрашиваешь про связи - отправляешь типа на разведку, они шарятся, возвращаются и просятся в отряд, а я их "завтраками" кормлю - получается и слинять не могут и не в отряде).
4.Выбрал момент когда все фракции были в состоянии войны.
5.Захватил Смерхольм (с нордами как раз воевали мои вегиры)
6.Возмутился что вместо города мне пожаловали 900 динаров и отказался от присяги через опции (а не у короля). Все мои владения (кроме стартовой деревушки) окрасились красным цветом и я назвал их "Русское княжество"
А какие отношения с корлем? а с фракцией?
7.Автоматически я оказался в состоянии войны с родной фракцией + испорченные отношения с королем и теми лордами которые успели обжиться в деревнях прилегающих к моим замкам/городам. Но зато война с нордами автоматически прекратилась (ибо я уже не вегир, а русский).
8.По мере возвращения 4-х вечно бродячих НПС я их верстал в лорды. Через пару дней 4 доморощенных лорда форсировали мою территорию своими отрядами в 50-80 рыл и грабили вражеские деревушки.
9.Вегиры, будучи в состоянии войны с нордами, не могли сконцентрировать удар всей армии по мне-выскочке, но сводный отряд порядка 1000 рыл отправили в Хорстен - отец городов русских:). Там был гарнизон порядка 250 + мой отряд (немного потрепанный по дороге) из 120 человек присоединился на стороне осажденных. Это был мой первый опыт защиты города. Поэтому несколько раз переигрывал, тренировался, находил стратегии, сводящие потери к минимуму. В итоге разбил я их в пух и прах. Дальше было проще. Бегал по карте мочил вегиров по одиночке, мои лорды тоже отвлекали на себя часть сил.
10.Параллельно с военными действиями разослал послов с изъявлением добрых намерений всем королям и предложением мира Ягролеку. Не помогло. Мир не приняли, королем не признали (хотя право на трон тогда было порядка 60). Более того, королем не признают до сих пор, не смотря на право свыше 100 и мои 5 городов (Хорстен, Смерхольм, Номендаль, Джучи, Люблень) + замки, деревни.
11.Спустя некоторое время стали появляться лорды-перебежчики, которых я наделил владениями исходя из показателя славы: 200-450 - деревню, 450 - 800 - замок, 800+ - город. Исключением стал лорд, который ко мне переметнулся с собственным замком + прилегающая деревенька ко мне перешла, которую я ему бонусом к его замку пожаловал в назидание всем:)
И вообще по поводу отношений с лордами вспомнил одно изречение, которое уточнил гуглом:

Люби в меру того, кого любишь. Настанет день, и он может стать твоим врагом. Знай меру гневу по отношению к человеку, которого ты считаешь своим врагом. Настанет день, и он может стать твоим другом. (Тирмизи, Сунан, 4/360)

Прямо в яблочко! Зря я будучи вассалом гнобил врагов вегиров... Теперь мне это аукается. Приходят ко мне бывшие враги вассальную присягу принимать... а у меня с ними , например, минус 15.. :(
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5872 : 21 Мая, 2011, 08:48 »
класс!
а версия варбанда у тебя какая?
может, финт с восстанием можно только при помощи города провернуть?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5873 : 21 Мая, 2011, 09:56 »
Ну мне короли отказывают отдать захваченное мною поселение, оч редко... поэтому и забыл про "Или 900 динар или пшел вон"... Tem4ik77, ну вот и ответ на твой вопрос ;)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5874 : 21 Мая, 2011, 11:08 »
Какой в игре самый луший лук для стрельбы верхом и пешим ? (соотношение сила скорость стрельбы) и како лук с максимальной силой стрельбы вообще есть игре?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC