Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 427
Всего: 431

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3301573 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 08 Февраля, 2009, 19:52 »
спасибо, помог :)
все это мы.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 08 Февраля, 2009, 20:03 »
Да, там есть графа"Поведение скота",iceberg88, прочти ее.Я изменил там, чтобы скот шел за тобой как караван и вызывалось меню при каждой остановке.Так удобнее, и скот от тебя не убегает.   
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 08 Февраля, 2009, 20:51 »
Охотник за головами
Завязывай с флудом, как  я понял вопрос уже решен.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 08 Февраля, 2009, 21:58 »
вот кстати поможет кому нибудь:
если не прокачивать скилл содержание пленных ("содержание пленных = 0") , будет написана фраза "что бы содержать пленных нужно обучиться и т. д.", пленные лорды не убегают :)

NightHawkreal
да ладно тебе, благие намерения :)
все это мы.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 09 Февраля, 2009, 12:20 »
Извините граждане-Вопрос!
Я скачал прогу  Wings 3D. В ней типа можно делать всякие предметы для игры, типа шлемов, лат, оружия и прочего. Не подскажите-где можно найти туториал какой- не то по созданию подобных вещиц, чтоб сделать не аля пы что, а нормальную вестч, которую и людям потом скинуть не позорно будет.

Заранее всем большое спасибо.
Не пачкай клинок о пехотную мразь
Ногою стальною втопчи его в грязь...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 09 Февраля, 2009, 12:26 »
Извините граждане-Вопрос!
Я скачал прогу  Wings 3D. В ней типа можно делать всякие предметы для игры, типа шлемов, лат, оружия и прочего. Не подскажите-где можно найти туториал какой- не то по созданию подобных вещиц, чтоб сделать не аля пы что, а нормальную вестч, которую и людям потом скинуть не позорно будет.

Заранее всем большое спасибо.
Зайди в раздел "Инструкции и уроки по созданию модификаций", там есть тема "создание простейшего шлема в Wings 3D", там ты обучишься и найдешь ответ на свой вопрос.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 09 Февраля, 2009, 12:45 »
Спасибо, Warlock, помог. Сижу теперь делаю салад  :blink:
только вот там только про шлем, ничего про одёжу я не увидел....звини, если назойлив... :)
Не пачкай клинок о пехотную мразь
Ногою стальною втопчи его в грязь...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 09 Февраля, 2009, 13:50 »
Cори если не по теме, но Войска состоящие только из конницы двигаются гораздо быстрее, чем те в которых есть пехота. Движение замедляет также : наличие раненых и пленных ,  низкая мораль, забитый товарами (с тяжелым весом) инвентарь.

Добавлено: 09 Февраля, 2009, 13:56
Кто нибудь в курсе такого вопроса. Учитывает ли комьютер прокачанность юнитов в бою в котором ГГ не участвует. Например ,дерутся 2 армии  , в 1 ой 100 Хускарлов в другой 150  вегирских рекрутов. Неужели комп присудит победу тому у кого тупо больше юнитов??
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 13:56 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 09 Февраля, 2009, 14:25 »
Кто нибудь в курсе такого вопроса. Учитывает ли комьютер прокачанность юнитов в бою в котором ГГ не участвует. Например ,дерутся 2 армии  , в 1 ой 100 Хускарлов в другой 150  вегирских рекрутов. Неужели комп присудит победу тому у кого тупо больше юнитов??
А ты попробуй :)
Сотня хускарлов победит, но при этом де-то тридцать-сорок воинов, а может и больше окажутся в состоянии убит/ранен, зависит от вашей хирургии. А вот при вашем участии вы этот же бой могли и без потерь провести, в крайнем случае до пяти раненых.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 09 Февраля, 2009, 15:53 »
Помогите у меня капец какойто потому что мало того что у меня осады нету так ещё и после уровня 23 я не могу вступать в битвы пишеться только выйти из боя и где лежит лицо персоонажа которое я сделал в какрй папке чтоб потом когда новую игру начинать не делать заново?
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 09 Февраля, 2009, 15:59 »
 :-\ В фракцию вступи для начала.
Лицо не так уж сложно сделать, не понимаю в чем проблема.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 09 Февраля, 2009, 16:05 »
где лежит лицо персоонажа которое я сделал в какрй папке чтоб потом когда новую игру начинать не делать заново?
при импорте перса черты леца остаются,единственое что потом нужно,ето поставить прическу ,бороду и масть лица
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1262 : 09 Февраля, 2009, 16:18 »
Cори если не по теме, но Войска состоящие только из конницы двигаются гораздо быстрее, чем те в которых есть пехота. Движение замедляет также : наличие раненых и пленных ,  низкая мораль, забитый товарами (с тяжелым весом) инвентарь.

Это не в эту тему, а в "Сюрпризы в игре". Хорошее замечание. Кажется очевидным, а многие не знают.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 09 Февраля, 2009, 22:22 »
Извините, все еще потихоньку добираюсь до второй половины темы ЧаВо, а нетерпится узнать такие вопросы (пока Натив):
1) есть резон качать, скажем, хирургию Джеремуса до 10, а себе (или кому-то еще???) - кинуть в нее очки, ну чтоб получалось навроде 10+4, или эффект суммироваться не будет? И лучше ограничиться 9+1, к примеру?
Аналогично, со следопытством/инженерией/торговлей (у меня Дешави/Артименнер/Марнид)
2) я правильно понял что показатели навыка Обучения работают со всех членов отряда у кого он сколько-нибудь развит?
Сиречь, 10 "надмозгов", лучше чем 1? Или его одного (но хайлевельного) достаточно для эффективной тренировки новобранцев в отряде.
3) мгм, а есть ли смысл вообще спешивать воинов? по опыту Пуатье так не сказать - а вы где пользовали с успехом?
4) вроде упоминают болтливость спутников, Алайена (пока не знаком) и прочих - а у меня: вспомнил родные места, мимо проезжаючи, раз/другой пожаловался на другого, объявил о своих симпатиях да выразил одобрение - раз-два и замолк. Норма?
5) Спасибо за внимание, по ссылке на вики-стратегию прочел про некоего менестреля? - есть ли он в нативе или где его искать?
6) можно попросить ссылочку на тему где обсуждают на что сажают и во что одевают боевых соратников.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 22:26 от Локх »
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1264 : 09 Февраля, 2009, 22:32 »
Извините, все еще потихоньку добираюсь до второй половины темы ЧаВо, а нетерпится узнать такие вопросы:
1) есть резон качать, скажем, хирургию Джеремуса до 10, а себе (или кому-то еще???) - кинуть в нее очки, ну чтоб получалось навроде 10+4, или эффект суммироваться не будет? И лучше ограничиться 9+1, к примеру?
Аналогично, со следопытством/инженерией/торговлей (у меня Дешави/Артименнер/Марнид)
2) я правильно понял что показатели навыка Обучения работают со всех членов отряда у кого он сколько-нибудь развит?
Сиречь, 10 "надмозгов", лучше чем 1? Или его одного (но хайлевельного) достаточно для эффективной тренировки новобранцев в отряде.
3) мгм, а есть ли смысл вообще спешивать воинов? по опыту Пуатье так не сказать - а вы где пользовали с успехом?
Если собрался прокачивать интеллект, то лучше пусть будет 10+4, а Джеремус займётся чем-нибудь другим.
2. Да. Каждый член отряда добавляет опыта другим персонажам и солдатам, если у него выше уровень
3. Когда у тебя есть 3 свадских рыцаря, а остальные, положим, норды или родоки, лучше спешить рыцарей, если не хочешь чтобы вас перебили по отдельности. Примером тупой тактики м.б. горные бандиты, которые добегают по частям, и потому легко ложатся. А вообще - на вкус игрока.

Добавлено: 09 Февраля, 2009, 22:34
4. Вполне норма.
5 В модах. В частности The Horde Lands. В оригинальном нативе - нет
I'll be back
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 09 Февраля, 2009, 22:35 »
"1) есть резон качать, скажем, хирургию Джеремуса до 10, а себе (или кому-то еще???) - кинуть в нее очки, ну чтоб получалось навроде 10+4, или эффект суммироваться не будет? И лучше ограничиться 9+1, к примеру?
Аналогично, со следопытством/инженерией/торговлей (у меня Дешави/Артименнер/Марнид)"

Если герой прокачивает навык себе, он получает бонус, который суммируется с основным навыком. Максимальный уровень навыка - 10, за его развитие герой получает бонус +4, таким образом навык равняется 14 (Очень важно, особенно при хирургии).

"3) мгм, а есть ли смысл вообще спешивать воинов? по опыту Пуатье так не сказать - а вы где пользовали с успехом?"
Когда бой идет в деревне, или я играю за пеших, тогда лучше держать спутников при себе.

"4) вроде упоминают болтливость спутников, Алайена (пока не знаком) и прочих - а у меня: вспомнил родные места, мимо проезжаючи, раз/другой пожаловался на другого, объявил о своих симпатиях да выразил одобрение - раз-два и замолк. Норма?"
Если набрать в отряд всех двадцать четырех, то да, из-за своих клок будут болтать все и очень сильно.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1266 : 10 Февраля, 2009, 02:04 »
Локх
3) Есть такие ситуации иногда, когда тесно. Конный боец - никто, если застряёт. А пеший не застрянет.
4) В теме о НПЦ почитай. Алайен у меня молчит, потому что такие НПЦ подобраны, с которыми он не конфликтует, к тому же его не раздражает мой стиль игры. А набери я к нему вдобавок всякого ворья и человеческого отребья в отряд, начни жечь деревни и прочие бессовестные вещи вершить - будет всё время выступать. То же касается и других персонажей, только у них свои критерии.
5) Менестрель был всё время вплоть до релиза версии 1.0, но на нём была неизменная надпись, что он пока не включён в игру. Закончил тем, что вообще стал выключен. А было так любопытно узнать, зачем его планировали... Не дождались)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 10 Февраля, 2009, 07:18 »
1) если использовать полуторник с щитом, то какой будет штраф?
2) если использовать полуторник без щита и нанести удар сверху (прерогатива одноручного), то будет ли штраф, кроме использования двуруча на коне?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1268 : 10 Февраля, 2009, 12:11 »
1 33% Мощность ударов на коне у одноручей и двуручей почти одинакова.
2 Нет. По анимации можно увидеть что удар производится обеими руками
I'll be back
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 11 Февраля, 2009, 00:55 »
Народ, у кого нибудь такая батва происходила уже: Король попросил дать ему хирурга(Джеримуса), мол любимая бабушка заболела, я согласился. Сказал Джеримусу, что мы растаемся на некоторое время. А когда пришел забирать его обратно не обратил внимания, что у меня отряд полный. Теперь не могу найти. Спрашивал у путишесвиников, его в списках да же нет.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1270 : 11 Февраля, 2009, 03:31 »
Должен появиться в тавернах и списках путешественников через пару недель.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 11 Февраля, 2009, 08:32 »
Скажите,в каком файле надо изменить строчку,чтобы лимит отряда был человек 600?
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 11 Февраля, 2009, 08:50 »
Скажите,в каком файле надо изменить строчку,чтобы лимит отряда был человек 600?

Тут есть несколько вариантов:
1. Изменить эффективность лидерства. До 600 можно довести, но это уже наглое читерство.
2. Изменить влияние известности, но саму известность все равно придется поднимать.
3. Изменить известность через экспорт/импорт - это уже наглое читерство.

Самое главное - зачем тебе войско в 600 голов? Оно же будет ходить со скоростью маленькой, ты никого не догонишь.

P.S. А может ты спрашивал про battle size?
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 11 Февраля, 2009, 10:57 »
Нет я спрашиваю именно про размер отряда.Я не могу брать с собой больше 40  человек,а качать лидерство мне долго и нудно.Хочу набрать человек 200 и штурмануть замки.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 11 Февраля, 2009, 11:27 »
Нет я спрашиваю именно про размер отряда.Я не могу брать с собой больше 40  человек,а качать лидерство мне долго и нудно.Хочу набрать человек 200 и штурмануть замки.
Докачай харизму до 35, лидерство до 10, это будет +базовые около сотни, после чего свершай "благородные дела" пока не докачаешь известность до... момент... до 2500 единиц. Удачи :D

Еще, если так хочешь штурмовать замки большими группами, то качай известность и становись маршалом. Удачи :D

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC