Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 568
Всего: 570

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Native Expansion (v0.586 - v0.626)  (Прочитано 204830 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 04 Мая, 2011, 15:08 »
Мод зачетный, а Темные только придают игре адреналина и заставляют напрячь мозги   и подумать вместо бесконечной комбинации Ф1 - Ф3 :). Взвращаюсь к нему уже раз третий...
Whatever happens we have got the Maxim gun and they have not.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 04 Мая, 2011, 17:37 »
Тактика такая,что надо ставить вторжение тёмных с самого начала игры.К тому моменту,когда у тебя появляется замок,у тёмных уже тоже есть своя недвижимость,они уже потрёпаны другими фракциями.Иначе они прямым ходом несутся к твоему замку и отбирают его всей толпой.Надо отбивать тёмных из плена и нанимать их к себе.Из своих пленников тёмных нанять сложнее,да они при первой же возможности бегут. Собери у себя тёмных,оденься в их шмот- будет  удача.

Не похоже чтобы их кто-то мог потрепать... Откуда в конце концов у неё такая армия? У меня сейчас Дирим (спасибо там хоть не лестницы, а башня) и Тир остались, все фракции уничтожены тёмными. Отбиваюсь как могу от них , но они всё равно приходят с мегаармиями.

Да и ещё: не работают у меня ни удары щитом, ни стена копий, хотя всё включено в настройках игры...У меня 300 элитных алебард в поле как-то не очень останавливают тёмную лавину, хотя выношу с трудом. Как заставить работать эту стену копий?
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2011, 17:46 от Vlavis »
Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 05 Мая, 2011, 07:29 »
Откровенно говоря,такого у меня не было,чтоб тёмные карту выносили.Мои войска в пыль перемалывали,но чтоб всю Кальрадию подмять- нет.Ищи тёмных в плену у других фракций,отбивай,нанимай.Нападай на мелкие группы,качай своих по-максимуму.Сам не тянешь- принеси присягу тем,кто пока ещё силён.С ними вместе бей тёмных,а только потом уже уходи и объявляй суверенитет.Тут в одиночку сразу не выйдет,нужно искать союзников.Накопишь силы- тогда и отделяйся..Ну или поставь  игру на минимум,хотя против тёмных это не работает..Кстати,я вот чейчас гоняю в Проф оф Пендор под варбанд,у меня тут совершенно не работает старый тактический приём,противник на него не ведётся.А вот в обсуждаемом моде прекрасно помогало.Это когда выдёргиваешь из вражеской армии отдельный отряд по силам маневрируя по карте,и уводишь его от основных сил,так чтоб при битве остальные не вмешивались,и бьёшь их по одному( отряды я имею ввиду).Мне удавалось так раздёргивать и выбивать до половины армии,осаждающей замок или город,а потом на стенах я уже с ними справлялся с оставшимися.С тёмными такая фигня тоже проходит,но лучше иметь свадийскую конницу и бить их в поле,а то на стены они аж залетают и пешим строем с ними очень сложно,они-то строй держат.Плюс лучники у них хорошие,пехом пока добежишь- половину положат.Так что,с тёмными только конница.А какая конница в моде самая лучшая? Не нордская же,с лошадьми скоростью 20 ед..
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 07:39 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 08 Мая, 2011, 13:34 »
Откровенно говоря,такого у меня не было,чтоб тёмные карту выносили.

Очевидно мы играем в разные версии мода. В последней была изменена схема расчётов при автобое таким образом, что другие фракции не могут тёмных "потрепать", не то чтобы победить, т.е. они практически никаких потерь не несут... Из-за этого тёмные чем больше сражаются - тем сильнее становятся, а когда они берут город :cry:...Там же иногда по 200-300 пленных и все они становятся частью армии тёмных. И, кроме того, в списке их армии собственно их войска стоят первыми, а прочий пленный сброд в битве не участвует, обеспечивая неравное соотношение сил в пользу тёмных. В связи с этим у меня такой вопрос: можно ли изничтожить в армии тёмных собственно их войска, чтоб оставить только слабый сброд? Или они всё равно восстанавливаются со временем? Я сейчас сражаюсь за каждый замок (начал новую игру с мгновенным вторжением), в том числе и других фракций чтоб ослабить темных. Свады в поле не сильно помогают - из-за монструозных размеров вражеских армий, когда на 25 штук моих выезжает 65 вражьих... Намного лучше ситуация при осадах: в замке Унуздак с 200 кергитами против 1100 темников удалось положить 250 из них.

Насчёт полётов...Летают не только тёмные :)...Удары тёмных по ГГ иногда отшвыривают меня на 2-3 метра назад, а иногда и вовсе сбрасывают со стены - такой брутальности я и в любимом мною Пендоре не видел!
Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 09 Мая, 2011, 05:40 »
Ну,я сейчас вообще в этот мод не играю.Тем не менее,я же не придумываю,что,мол,как я там круто стоял.Для чего?Интересно,это новый топик темы(продолжение)? В своё время,более года назад,мы тут с народом много общались по поводу мода. Ты тактику на поле боя используешь,или навалом прёшь?Хотя,у тебя,как я понял,кергиты- самая тупая и беспонтовая фракция на стенах.Вот уж кого при обороне использовать бессмысленно!Только кешики ещё так-сяк.А остальные только на расстоянии своими луками и страшны.Но у тёмных такие доспехи,что эти стрелы им до лампочки...Я ,среди прочего,поступал так: встречаешь чужую армию,начинаешь вокруг неё маневрировать,чтоб выдернуть из общей массы отряд по силам.Уводишь его от остальных.чтоб не вмешивались- и разбиваешь его.И так сколько можно- разделяй и властвуй.А потом с остальными уже на стене бьёмся.а можно так увести их от своего замка и они про осаду забывают.А ещё так их можно за собой по страт карте тягать и на кого-нибудь натолкнуть  другого.В общем,гоняй по страт карте зигзагами,не давай им проводить осады,стравливай с другими фракциями.Если потерял замок- отбивай.Умеешь с лучниками осады проводить? Или всей толпой на стену прёшь?Если ты уже король- нанимай вассалов,делай лордами неписей.Отправляй неписей в свободный рейд,грузи им войска до максимума,лишних они потом в столицу скинут.Там постоянно есть недовольные неписи,не выгоняй их совсем,давай отряды- они будут по карте мотаться и биться с твоими врагами,а пленников у них потом забирай.У меня так практически все неписи игры служили командирами.Только троих-четверых оставлял при себе(доктора,торгаша..)Причём,они будут не лорды,а именно командиры отрядов (видел опцию "Наберите отряд"?) А потом можешь и лордами сделать. У своих советников узнай о чужих лордах и приглашай их.Только учти,они в основном хотят себе уже занятый замок,не смотря на имеющиеся свободные.Ничего,рули ситуёвины.Ты же король или кто?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2011, 05:54 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 09 Мая, 2011, 13:41 »
Что-то не хочет мод работать..
Запускаю, идёт инициализация, и затем:

Подскажите, в чём дело?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2011, 15:23 от iMattee »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 09 Мая, 2011, 15:24 »
Мод под M&B 1.011 (1C - История Героя), а ты его пытаешься ставить на Warband (1C - Эпоха Турниров).
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 09 Мая, 2011, 15:48 »
Тээкс, интерестно интерестно. Сейчас скачаю, посмотрю, что ето за чудо мод такой! :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 09 Мая, 2011, 17:54 »
Это я отредактировал.Тут пост попал из другого топа.У меня вообще в последнее время инет балуется.Одно слово- "мобильный"
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2011, 16:24 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 12 Мая, 2011, 00:02 »
Поиграл я в него. Ничего так, добротненько. Всё понравилось. Оружие с такими статами огромными) С деньгами проблем нету. Только перевод какой-то не полноценный. Ну ничего, всё понятно в принципе. Включил сразу же вторжение тёмных рыцарей. Каких-то пару замков они захватили, незнаю. В разведку не ходил ещё. Посмотрим, что дальше будет) Только не понял, что за удар щитом и как его делать? И про копья, стена какая-то или что там? Непонял ничерта. Подскажите, если не сложно)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 12 Мая, 2011, 16:26 »
А как вам такие уникальные девайсы как "Трёхручный меч" ? Или "сбалансированый сломаный меч" за 6500 монет?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 14 Мая, 2011, 06:07 »
Невстречал пока такого) Попадался "заточенный сломанный мечь", цену не помню. Что за дела такие?)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 14 Мая, 2011, 06:16 »
Трёхручные мечи чаще всего выбивались у вегиров.А отбалансированый сломаный меч я видел как-то в продаже.Вообще тут и шмот и оружие значительно увеличено по статам по сравнению с МиБ.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 24 Мая, 2011, 01:07 »
Откровенно говоря,такого у меня не было,чтоб тёмные карту выносили.Мои войска в пыль перемалывали,но чтоб всю Кальрадию подмять- нет.Ищи тёмных в плену у других фракций,отбивай,нанимай.Нападай на мелкие группы,качай своих по-максимуму.Сам не тянешь- принеси присягу тем,кто пока ещё силён.С ними вместе бей тёмных,а только потом уже уходи и объявляй суверенитет.Тут в одиночку сразу не выйдет,нужно искать союзников.Накопишь силы- тогда и отделяйся..Ну или поставь  игру на минимум,хотя против тёмных это не работает..Кстати,я вот чейчас гоняю в Проф оф Пендор под варбанд,у меня тут совершенно не работает старый тактический приём,противник на него не ведётся.А вот в обсуждаемом моде прекрасно помогало.Это когда выдёргиваешь из вражеской армии отдельный отряд по силам маневрируя по карте,и уводишь его от основных сил,так чтоб при битве остальные не вмешивались,и бьёшь их по одному( отряды я имею ввиду).Мне удавалось так раздёргивать и выбивать до половины армии,осаждающей замок или город,а потом на стенах я уже с ними справлялся с оставшимися.С тёмными такая фигня тоже проходит,но лучше иметь свадийскую конницу и бить их в поле,а то на стены они аж залетают и пешим строем с ними очень сложно,они-то строй держат.Плюс лучники у них хорошие,пехом пока добежишь- половину положат.Так что,с тёмными только конница.А какая конница в моде самая лучшая? Не нордская же,с лошадьми скоростью 20 ед..

Спасибо! Только так и победил тёмных на равнине. Насчёт нордов: в поле им делать нечего к сожалению...Взял нордов много элитных и пробовал перед атакой тёмных строить лагерь - получше было из-та того что бой завязался среди заборов и палаток, но тёмный на коне всё равно вышел из битвы победителем, хотя и понёс потери значительные. На осадах ситуация другая. Понял, что с тёмными не броня нужна, а урон. Убивать их надо быстро. Взял нордских королевских берсерков - результат очень порадовал: благодаря высокому навыку атлетики и лёгкой (отсутствующей я б сказал :)) броне, они залетают на стену также как и тёмные. Ну а урон так вообще сказка: навык двуручное 360, сила под сорок с чем-то и огромные секиры (урон под 60) - то, что надо для вражьей брони (на атаке с разбегу темнюк падал бывало с одной подачи)! Но берсеркам всё-таки нужен простор, им надо двигаться, чтоб получать бонус скорости к атаке, а при штурме это преимущество ограничивается...Зато, когда в деревнях бился это была просто фантастика какая-то: 270 берсов раздолбали 500 темнюков и 150 кг разного хлама), аж неинтересно играть стало. Просто начинаешь грабить вражескую деревню рядом с тёмной армией, которая ессно нападает и попадает в ловушку...В деревне ведь все пешие (нужна постройка специальная - caltroops кажется называется). 
Хозяин волен в своём неразумии.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 25 Мая, 2011, 13:43 »
Вот! Вот и тактику стал применять! а то привыкли все навалом ломиться! Ты ещё отработай осады с лучниками- песня! Свои потери резко упадут!..А то я,помню,у вегиров один замок брал- положил вчетверо к одному  и всё равно замок не взял! Пока не научился со стрелками осаждать..
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 13:48 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 11 Июня, 2011, 11:41 »
Здаров!!! Мод очень даже хороший, в нём всё есть и изюминка и всё есть....
У меня к вам пара вопросов:
1) Когда станут доступны квесты на спецоружие и на русском они?
2) В меню лагеря можно разрешить/запретить воинам наносить удар щитом, ноу  меня нет изменений и может ли ГГ наносить удары щитом?
3) В меню лагеря можно разрешить/запретить стену копий, но 0 эффекта, но у моих воинов одноручные копья, может из-за этого?
4) Совместим ли мод с минимодом на анимации?
 :blink:
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 11 Июня, 2011, 18:45 »
Удар щитом делаешь так - зажимаешь блок, потом резко удар. Я привык делать этот финт в мульте, но когда пытался провернуть в этом моде получился удар щитом  ;) Пришлось отключить.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 09:34 от trueten »
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 11 Июня, 2011, 21:13 »
Дур щитом делаешь так - зажимаешь блок, потом резко удар. Я привык делать этот финт в мульте, но когда пытался провернуть в этом моде получился удар щитом  ;) Пришлось отключить.
Ну, как его наносить я знал, просто было написано - "Солдаты будут атаковать щитом" и не бьют, поставил - "Удар щитом запрещен" и всё пашет...
А можешь ответить по поводу квестов на Оружие?
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 12 Июня, 2011, 09:05 »
Путник
--------------------------------------------------------------------------------
1) Когда станут доступны квесты на спецоружие и на русском они?
А можешь ответить по поводу квестов на Оружие?
=============================================
Когда переведеш ,так сразу и будет
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 13 Июня, 2011, 07:57 »
Путник
--------------------------------------------------------------------------------
1) Когда станут доступны квесты на спецоружие и на русском они?
А можешь ответить по поводу квестов на Оружие?
=============================================
Когда переведеш ,так сразу и будет
Логический ответ, но они есть?
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 13 Июня, 2011, 09:34 »
Ищи в моде
в помощь тебе     http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=767.0
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 14 Июня, 2011, 08:20 »
Ищи в моде
в помощь тебе     http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=767.0

Начал делать перевод...местами кривоват :-\ , за основу брал предыдущий перевод, но пока понял:
1) Где-то можно поговорить с "Ассасином" при помощи его мона нанять группу наёмников или его самого на лорда.
2) Есть сюжетные кв! (Я так понял)
Перевод завершён на 7%
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 14 Июня, 2011, 08:26 »
В предыдущий перевод надо просто добавить недостающие строки
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 14 Июня, 2011, 09:48 »
В предыдущий перевод надо просто добавить недостающие строки
Я так и делаю, но их много! Там будут романтический кв и по уничтожению повстания.
Но теперь 10% перевода...
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 14 Июня, 2011, 09:50 »
Вообще то уже есть версия под Варбанд, стоит ли заморачиватся со старой

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC