Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 464
Всего: 467

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 242857 раз)

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 07 Июня, 2014, 22:56 »
igort, вообще языковые файлы можно открыть и редактировать обычным виндовским блокнотом, но я использовал Notepad++
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #226 : 07 Июня, 2014, 23:32 »
igort,имел ввиду эту программку?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 08 Июня, 2014, 00:58 »
igort, вообще языковые файлы можно открыть и редактировать обычным виндовским блокнотом, но я использовал Notepad++
проблема в том, что там текст в определенном формате, открыть могу, а прочтению не поддаётся, вместо русского текста - кракозябры.

igort,имел ввиду эту программку?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0
да это она! Спасибо! Вы мой герой!  :thumbup: :D

P.S. Столкнулся с одном проблемой, есть квест на поимку ночной шайки в городе... В других модах, ночью заходишь в город - на тебя нападают, разбойников убиваешь - квест выполнен.
Тут ничего не происходит, и распускал отряд - один ходил, и время суток менял, и несколько дней ждал... Баг, квест не работает? У всех так?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2014, 15:10 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 24 Июня, 2014, 00:03 »
а можно добавить в 1257AD ветку женских юнитов (крестьянка-сестра меча) если можно добавить скажите как?
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 27 Июня, 2014, 14:04 »
а можно добавить в 1257AD ветку женских юнитов (крестьянка-сестра меча) если можно добавить скажите как?
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 8
  • Skype - victor.nefedyev
    • Просмотр профиля
    • ECLIDO Digital Labs
+1
« Ответ #230 : 11 Июля, 2014, 14:05 »
Напрягает в целом отличном моде тупой AI в части политики: когда ты уже крупный, толстый и "весь зуб золотой", то тебе объявляют войну всякие лишенцы, у которых ты в плюсе. Не логично.
Il teatro continua sempre! - Театр никогда не кончается [ит.]
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 22 Августа, 2014, 15:42 »
Помогите пожалуйста... у меня геральдические щиты, они серые, лишь при одно - или дво - разовом нажатии на них они стают норм, а потом опять серые, это лишь у меня или у всех, и как это изменить если кто-то сталкивался??? помогите пожалуйста... :(
 

Добавлено: 22 Августа, 2014, 15:50

и еще...если в кого есть возможность...не могли бы вы скинуть русификатор или тыкнуть...)где он, желательно последней версии, у меня есть, только наверное не последняя версия, ведь например войска, некоторые города и наверное еще что найдется, не переведено, заранее спасибо...
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 15:50 от Талоркан »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 22 Августа, 2014, 16:25 »
Попробуй тут-commando.com.ua
Vanok (Старший администратор)Если хотите помочь, давайте конкретную ссылку. Если же ее Вам искать лень, видимо, стоит вовсе промолчать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 30 Августа, 2014, 19:58 »
Поделитесь пожалуйста опытом у меня геральдические щиты, они серые, лишь про одно или дво-разовом нажатии на них они стают норм, а потом опять серые, это лишь у меня или у всех, и как это изменить??? помогите пожалуйста... :(
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 15 Сентября, 2014, 08:22 »
Здравствуйте, воины.

Такая проблема: текстура одежды и всего что таскают на себе, а также лошадей - все покрыто белым налетом, как инеем.
Никак не пойму, это так задумано или есть что-то в опциях видео?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #235 : 15 Сентября, 2014, 11:25 »
LostPlanet,
Здравствуйте, воины.Такая проблема: текстура одежды и всего что таскают на себе, а также лошадей - все покрыто белым налетом, как инеем.Никак не пойму, это так задумано или есть что-то в опциях видео?


Удали файлы postFX.fx и mb.fx
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 15 Сентября, 2014, 22:19 »
Спасибо за совет.
---
Товарищи, а где бы взять допиленные женские лица? Это же ужос какой-то.
В соседней ветке выкладывали, но файл-хост уже недоступен.
Помогите у кого есть пожалуйста.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2014, 22:46 от LostPlanet »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 28 Сентября, 2014, 21:22 »
Версия 1.03. Удар щитом неплохо бы доработать. Анимация супер, но вот смысл в самом ударе напрочь отсутствует. Когда ГГ наносит удар щитом, то после него не может около секунды или двух нанести затем удар мечом/топором/копьем, а за это время упавший противник поднимается с ног, а если их двое, то второй, пока ГГ стоит в ступоре, наносит удар.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 29 Сентября, 2014, 18:32 »
Всем привет! В моде заметил следующую особенность: когда я участвую в битве, то частенько следует поражение.Если битву провести "заочно", то чуть ли не 100 человек выносят 600.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #239 : 29 Сентября, 2014, 20:20 »
Всем привет! В моде заметил следующую особенность: когда я участвую в битве, то частенько следует поражение.Если битву провести "заочно", то чуть ли не 100 человек выносят 600.
У меня наоборот-без моего участия больше половины моего отряда выносят причем наглухо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 30 Сентября, 2014, 00:05 »
Всем привет! В моде заметил следующую особенность: когда я участвую в битве, то частенько следует поражение.Если битву провести "заочно", то чуть ли не 100 человек выносят 600.
У меня наоборот-без моего участия больше половины моего отряда выносят причем наглухо
У меня яркий пример сего при игре за Новгород, в самом начале-при осаде Пскова. Участвуя в битве ,вообще напрочь разносят, а если послать войска, то выигрываю не с  очень большими потерями. Вот здесь то и встает делема: получить результат или удовольствие... Конечно удовольствие! но проигрывать тоже неохото.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 03 Октября, 2014, 15:33 »
Подскажите, как уменьшить частоту появления тумана? Через чит меню советовать не надо.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 03 Октября, 2014, 16:40 »
Подскажите, как уменьшить частоту появления тумана? Через чит меню советовать не надо.
По ходу никак-тоже заморачивался с данным вопросом-через чит меню не помогает Если только кто нибудь знающий подскажет что надо подправить\удалить в файлах
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 17 Октября, 2014, 23:52 »
Доработка:1. Маршал Дании пишется правильно..2. Пропущеные диалоги в своем замке и с патрулем переведены ...3. закладка Фракции показывает информацию..4. Подправлены диалоги кое где...5. Переведён англ текст в меню войск..6.Названия версии уже правильное.Прошу ставить оценку работы...Сорри за задержку --- работа..))Astianaks

Низкий поклон за труд! +  :thumbup:

Есть замечания такие:
1) Т.н. "Никейский шлем" (itm_nikloskoe_helmet_warrior) - это "Шлем из Никольского" (http://www.mirdrevnostei.ru/index.php?productID=2961), аналогично как "Гнездовский шлем" и "Ясеновский шлем";
2) Похоже, что спутаны имена у неписей Вейлгиртас и Висгиартас.

Кстати, ребята, не только с русскими персонажами чехарда, случайно встретил на турнире половецкого Хана Котяна, который после Калки убежал в Венгрию. Да вот только пара нестыковочек: 1) Котяна угры зарезали в 1240-м., 2) Родители у Котяна в игре - чистокровные угры  :crazy: Короче, глаз да глаз  :D
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 23 Января, 2015, 20:31 »
Оружия как то мало у рыцарей... Есть ли у кого добавленные из других модов мечи?
  И еще ... Я сейчас крестоносец и хочу вот как 150 дней (игровых  :D) геральдику и шмот тамплиера. На рынке нету, только тевтонцы и госпитальеры (изредка). И верного коня тамплиеров хочется, а вот как... Сидеть в Палестине хер знает сколько, ради вещицы... В общем хотелось бы получить вещь без рынка, возможно ли это?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #245 : 25 Января, 2015, 19:02 »
Вопрос мой, по сути, аналогичен предыдущему ТС.
В чем смысл всех этих торговцев в тавернях ( шлемами, оружием, одеждой, специями, что иногда там стоят...)? Никакой разницы с тем, что предлагается в магазах особо и не увидел, все даже наоборот "уныло средне-статистическое". Например, мечи самые обычные без доп.статов и тд. и тп. Шлема - набор стандартных ведер. Да вся номенклатура такая у этих торговцев!  Даже перестал подходить к этим унылым торговцам :D Набор любимых няшек ищу на рынках. Почему бы какой-нибудь уникальный девайс мог быть найден только бы у этих редких торгашей? Появился бы тогда смысл искать этих торговцев.
ЗЫ
И надо что-то делать с рожицами и прическами знатных теток.
Ну не ходили на праздники или иные присутственные места тетки с непокрытой головой (в любой нации)!!! И все они на одно лицо, все желание жениться отбивает! ))))))))
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 19:07 от Trix58 »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 29 Января, 2015, 22:20 »
Есть ли какой нибудь мини мод не конфликтующий с AD, увеличивающий количество крови или добавляющий отрубание конечностей?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #247 : 30 Января, 2015, 09:56 »
Есть ли какой нибудь мини мод не конфликтующий с AD, увеличивающий количество крови или добавляющий отрубание конечностей?
А еще хотелось бы модик, более красиво раскрывающий тему титег! :crazy:
Это была шутка! Но в каждой шутке есть доля шутке!
В том же моде от французов тема титег изящно показана появлением симпотишной картинки с элементами ню и охами-ахами.
Мелочь, скажете? Ессно, рано или поздно ахиохи слушать надоест и картинок ограничено, но из таких мелочей складывается общее впечатление.
Да и мордочки теток в 1257 унылы и едины. Про непокрытые головы знатных дам на праздниках и странные для тех времен прически поголовно - это совсем не исторично! Странно даже, почему авторы мода так много влупившие в усилия за историчность упустили этот момент.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 10:00 от Trix58 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+3
« Ответ #248 : 03 Февраля, 2015, 09:40 »
Еще хотелки появились.
Речь пойдет о дополнительных бонусах у вещей.
Авторы 1257 сваяли мод с большой претензией на историзм и реализм. Ну, ессно,  в рамках игрового мира и условностей. Тут нет мифриловых мечей, магии и тд и тп. Однако, в той же Брутенвальде, не менее претендующей на историзм и реализм, у носимых вещей и предметов мы видим дополнительные параметры, что существенно расширяют разнообразие и желание эти вещи искать.

Даже в рамках "борьбы" за историзм и реализм можно  было бы расширить ассортимент "качественных" параметров вещей через присвоение бонусов.
Например, в игре в продаже видим несколько красивых костюмов медика с сумкой для лекарств и мед.инструментов (условно простой, улучшенный, топовый). Они отличаются только ценой и очень малым различием в защитных свойствах. Но приобретать и носить эти костюмы нет ни какого смысла! Отчего бы этим костюмам не присвоить дополнительные параметры? Например, самый простой улучшал бы перевязку +1 (допускаем, что в его сумке больше качественных перевязочных материалов). Далее, второй бы костюм медика улучшал бы в дополнение к перевязке, параметр лечение ( больше лекарств). А топовый еще бы и хирургию улучшал ( подразумевается, что в сумке есть набор мед. инструментов для хирургии). Был бы смысл эти костюмы юзать на ГГ и его команде. А так как сейчас, то эти вещи вне игрового интереса!
Или вот взять роскошный боярский наряд. Кроме эстетизма он ничего не несет.
Но как известно, даже в реальности "по одежке встречают"! :D
Отчего бы ношение этого костюма не давало бы +1 к харизме? Или там +1 к торговле? Или + к убеждению?
( бонусы надо обдумать, предлагаю сам принцип). Ведь очевидно же, что заявившись в драной кольчуге и лаптях  на праздник, вы не поразите даму! :D А тут чел в крутом, дорогом и модном прикиде, ведет беседы.
Это должно влиять на результаты беседы!
Или вот костюм лучника. Раз это костюм лучника, то у него как минимум сделаны свойства максимально улучшающие его основное назначение - быстро и точно стрелять. Должны быть параметры улучшения скорости или там "мощности" выстрела. Появится смысл юзать эти костюмы!
Или вот элитная броня. Есть куча элитной красивой брони ( часто с параметрами защиты не самыми топовыми) за бешеные бабки. Эта вся броня идет мимо игрока! А так быть не должно. Пусть элитная броня, к примеру, византийского императора не имеет топовых защитных свойств, но она должна давать бонус к харизме и там к лидерству! Это же броня лидера команды! Как тот же флаг или труба, что поднимает боевой дух команды.
Или вот куча костюмов священника или линейка костюмов (брони) епископа.
Наличие сутаны в средневековье однозначно заставляло относиться по-иному к вашим действиям или призывам.Однозначно нужно повышать параметр убеждения или лидерства.
В-общем как-то так. Мое предложение без фанатизма и с учетом претензий мода на реализм и историзм, добавить некоторым вещам дополнительные параметры. Тогда появляется смысл использования целого ряда вещей, что сейчас в игре болтаются бесполезной кучей пикселей в меню магазина.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 03 Февраля, 2015, 13:36 »
Ребята! Такая проблема - ездил себе по миру на турниры и выполнял квесты, а после одной драки с бандитами (наверное после этого) заметил, что герой не восстанавливает хп, а потом увидел что мой паерсонаж пропал из отряда! Мой наемник теперь стоит на первом месте и с ним нельзя разговаривать, как будто это я! Что с этим делать может кто подсказать? У героя 0 хп, не восстанавливается и все тут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC