- Все возможности мода Дипломатия. О них вы можете прочесть в теме мода, у нас на форуме-
Diplomacy v 4.2 - Каждое очко навыка Тактика добавляет дополнительные опции меню.
- При планировании битвы в боевом меню доступны 4 приказа для каждого подразделения:
Основной (атаковать, удерживать, следовать); приказы движения (двигаться вперед\ отойти на 10 шагов, встать плотнее, рассредоточиться, спешиться, по коням); приказ о применении оружия (стрелять по желанию, не стрелять, дробящее оружие, любое оружие)
- Приказы движения могут быть повторены до 4 раз. Снизу расположены опции Переназначения.
- Начиная со второго уровня Тактики (навык отряда) игрок может выбирать «Спланировать, кто присоединится в битве». Предварительно надо в меню Лагеря установить размер битвы. Установление размера битв не затрагивает настроек игры. Это достаточно сделать один раз.
- Игрок может выбрать точное количество солдат каждого типа, появляющихся при начале битвы.
- В нижней части экрана размещения есть три опции: Scrap All - обнулить все значения; to Reassess - вернуться в боевое меню без размещения; или Ready Troops - сохранить это расположение и вернуться в боевое меню. Выбранные солдаты будут спауниться с игроком в начале битвы, остальные будут подходить с волнами подкреплений.
- Кое что о возможностях вы можете прочесть в истории версий , чуть ниже.